Перехід до вмісту


Фотографія

Кесарево сечение


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
359 відповідей у цій темі

#1 NatalkaP

NatalkaP

    Наталка-Полтавка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 445 повідомлення
  • Місто:Совхоз Шевченка
  • Ім'я:Наталя

Нагороди

              

Опубліковано 14 червень 2009 - 20:36

Темка для матусь-кесарят і не тільки. Давайте розповідати і ділитись досвідом - з яких причин вам робили КР (кесарів розтин), анестезія, місячні та животики після операції.

#2 NatalkaP

NatalkaP

    Наталка-Полтавка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 445 повідомлення
  • Місто:Совхоз Шевченка
  • Ім'я:Наталя

Нагороди

              

Опубліковано 14 червень 2009 - 20:43

Розпочну з себе. КР довелось перенести непланово, а все через слабкість пологової діяльності. Відповідно анестезія була загальна. Шкода лише, що не бачила народження свого чуда. :girl_cray2: Термін ще пройшов невеличкий, тому про інше не знаю. Хотілось би знати, коли сходить живіт і коли ви починали качати прес.

#3 Майя

Майя

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 843 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Майя

Нагороди

              

Опубліковано 17 червень 2009 - 13:58

Обсуждение восстановления формы после кесаревого сечения и родов перенесено в тему Восстановление после родов

#4 NatalkaP

NatalkaP

    Наталка-Полтавка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 445 повідомлення
  • Місто:Совхоз Шевченка
  • Ім'я:Наталя

Нагороди

              

Опубліковано 24 липень 2009 - 22:19

Хочеться запитати про обстеження після КР, коли це бажано зробити, чи робили контрольне УЗД?

#5 valentina

valentina

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 67 повідомлення
  • Місто:Полтава

Опубліковано 27 жовтень 2009 - 11:00

Мне КС делали непланово после 8 часов схваток :wacko: , доченька крупная родилась. После КС и осмотр на кресле и УЗИ перед выпиской делали.

#6 NatalkaP

NatalkaP

    Наталка-Полтавка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 445 повідомлення
  • Місто:Совхоз Шевченка
  • Ім'я:Наталя

Нагороди

              

Опубліковано 27 жовтень 2009 - 12:03

А мені УЗІ не робили перед випискою. А сама я до нього дійшла аж через 6 міс.

#7 Евуська

Евуська

    Малеча

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 38 повідомлення
  • Місто:Полтава, центр

Опубліковано 20 грудень 2009 - 18:42

У меня на 39-й неделе начали подтекать воды я позвонила врачу и он сказал немедленно ехать в роддом, Там мне сделали анализ что б проверить воды ли точно подтекают. Потомсделали клизьму, и провели в пре родовую палату. Поставили капельницу, так как матка вообще не откривалась, и так я промучалась с схватками с 13:00 до 23:30, схватки были сильними а матка не открылась даже на 2 пальца и меня повели на кесарево.

#8 bonysj

bonysj

    Творческая личность - то творю, то вытворяю)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 633 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Оксана

Нагороди

              

Опубліковано 23 лютий 2010 - 11:14

Розпочну з себе. КР довелось перенести непланово, а все через слабкість пологової діяльності. Відповідно анестезія була загальна. Шкода лише, що не бачила народження свого чуда. :girl_cray2: Термін ще пройшов невеличкий, тому про інше не знаю. Хотілось би знати, коли сходить живіт і коли ви починали качати прес.

Мне тоже делали экстренно кесарево сечение. 12 часов длились схватки, а матка не открывалась. При выписке из роддома мне тоже УЗИ не делали, был просто осмотр гинекологом и все. Сказали через 40 дней показаться гинекологу и все. Похудела после родов, но к прежней форме не вернулась, а животик над швом свисает и не восстанавливается. Много прочла по этому поводу и пришла к выводу, что это хирургическая ошибка. Над швом живот нависать не должен, а если есть такая складка значит не правильно выполнено связывание тканей, то есть не правильно сшили. Пресс пыталась качать спустя 3 месяца, но через 2 дня поняла, что все внутри болит, не готова еще к физ. нагрузкам.

#9 mirra

mirra

    Мама мальчишек

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 159 повідомлення
  • Ім'я:marina

Нагороди

           

Опубліковано 07 березень 2010 - 19:37

Кесаревых у меня три. Первый раз резали давно (сыну 16 будет), почему? Сказали, что воды отошли все, а фактически - вода текла тёком даже когда на операционный стол ложили, поэтому в даную версию я не верю. Порезали от пупа аж на 14 швов. Второй и третий разы уже автоматом, так как с моими швами в роды уже не пускают. После третей операции "случайно" пропустили три шва, поэтому два сняла сама, а третий пришлось ждать, когда выгниет. На кресле после родов смотрели только когда поднялась температура, узи не делали. Так что если сама о себе не побеспокоишься, то никому не надо. При выписке сказали : "осмотр гинеколога через месяц". Через месяц приехала к врачу на осмотр, она сказала офигенную фразу: "а зачем?", я сказала :" до свиданья". Сейчас малому 7,5 месяцев, врача я не видела, т.к. в город поехать не имею возможности. Поэтому, ДЕВОЧКИ, любите себя и не давайте в обиду врачам. Пресс качать не помогает, можете поверить...

#10 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 932 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 07 березень 2010 - 22:40

до сих пор удивляюсь, как меня на кесарево не отправили? тоже текли воды и шейка не открывалась до последнего, у всех с таким же течением родов все закончилось КС. а мне почему-то и не заикались про такой вариант. к счастью, конечно.

#11 Майя

Майя

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 843 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Майя

Нагороди

              

Опубліковано 08 березень 2010 - 23:20

а мне вручную шейку на головку наворачивали

#12 Ann

Ann

    Очень добрая :)

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 562 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

           

Опубліковано 08 березень 2010 - 23:25

а мне вручную шейку на головку наворачивали

Простите меня за незнание...А это как? Когда руками помогают головке выходить?

#13 Yulasha

Yulasha

    Смуглянка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 604 повідомлення
  • Місто:Полтава-Мотель
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 09 березень 2010 - 08:36

Мне делали неплановое кесарево. В роддом я приехала со схватками и с раскрытием матки на 4 пальца. После осмотра дежурным врачом в срочном порядке была вызвана другой врач, у меня были плохие воды, она меня осмотрела, прослушала сердечко ребенка. Потом сообщила мне что я и сама рожу легко, но есть угроза для жизни ребенка и нужно срочно делать кесарево. Я подумала и не стала рисковать, согласилась. Меня быстренько на операционный стол, причем тогда передо мной еще были две девочки. Перед выпиской меня два раза смотрели на кресле, УЗИ не делали. После выписки врач мне назначила придти к ней через пять дней на осмотр. А УЗИ я сама делала аж через 1,5 года.

#14 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 932 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 09 березень 2010 - 10:47

а мне вручную шейку на головку наворачивали

мне руками шейку открывали. вот это мрак, все остальное в родах - это просто развлечение.

#15 Ann

Ann

    Очень добрая :)

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 562 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

           

Опубліковано 09 березень 2010 - 11:07

все остальное в родах - это просто развлечение.

Ну...можно и так сказать )))))
По сути потом только так и думаешь :)

#16 Joli

Joli

    папина гордость и мамина любовь! )

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 043 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня-Joli :)

Нагороди

   2    2       3   

Опубліковано 09 березень 2010 - 14:29

мне руками шейку открывали. вот это мрак, все остальное в родах - это просто развлечение.

:blink: ужас... ты не просила эпидуралку в таком состоянии?

#17 Майя

Майя

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 843 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Майя

Нагороди

              

Опубліковано 09 березень 2010 - 14:34

Таня, это делается очень быстро. И без предупреждения))) ну у меня во всяком случае так было))

#18 bonysj

bonysj

    Творческая личность - то творю, то вытворяю)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 633 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Оксана

Нагороди

              

Опубліковано 17 березень 2010 - 18:13

Девочки, а у меня до сих пор болит живот над швом. Я выше уже писала, что животик у меня над швом свисает и не восстанавливается. Много прочла по этому поводу и пришла к выводу, что это хирургическая ошибка. Над швом живот нависать не должен, а если есть такая складка значит не правильно выполнено связывание тканей, то есть не правильно сшили. Теперь вот думаю, должен ли болеть живот в области шва спустя 4 месяца после операции??? Кто-то, что-то может сказать по этому поводу? :blush:

#19 mirra

mirra

    Мама мальчишек

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 159 повідомлення
  • Ім'я:marina

Нагороди

           

Опубліковано 17 березень 2010 - 18:57

до сих пор удивляюсь, как меня на кесарево не отправили? тоже текли воды и шейка не открывалась до последнего, у всех с таким же течением родов все закончилось КС. а мне почему-то и не заикались про такой вариант. к счастью, конечно.

Вам ОЧЕНЬ повезло, видимо попалась хорошая знающая акушерка (врач).

Девочки, а у меня до сих пор болит живот над швом. Я выше уже писала, что животик у меня над швом свисает и не восстанавливается. Много прочла по этому поводу и пришла к выводу, что это хирургическая ошибка. Над швом живот нависать не должен, а если есть такая складка значит не правильно выполнено связывание тканей, то есть не правильно сшили. Теперь вот думаю, должен ли болеть живот в области шва спустя 4 месяца после операции??? Кто-то, что-то может сказать по этому поводу?

Болеть может до 2-х лет (зависит от особенностей организима,нагрузки,количества и качества проведения операций, особенно, если образовались спайки)

#20 Natalka

Natalka

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 686 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Наташа

Опубліковано 22 березень 2010 - 19:15

Когда можно снова беременеть после КС? По некоторым источникам через 2-3 года, по некоторым через 1 год, а вы как думаете или может знаете?




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама