Перехід до вмісту


Фотографія

Відновлення після пологів


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
550 відповідей у цій темі

#1 Parevanna

Parevanna

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 38 повідомлення

Опубліковано 10 квітень 2009 - 12:30

Девченки поделитесь, кто как худел после родов! я до беременности весила 55 при росте 169, вов ремя беременности поправилась аж на 25, и на последней неделе у меня пошли растяжки по животу, я так плакала.... после родов стразу я 10 сбросила, потом за первый месяц еще 5. сейчас все вроде сходит, но оооочень медленно, ктому же я чуствую досих пор как двигается таз (интерестно это нормально) 7-го апреля было 2 мес как я родила вешу 63 кг, но для меня это просто нереальный вес, а так хочется уже вернуться к своему гардеропу.

#2 Майя

Майя

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 843 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Майя

Нагороди

              

Опубліковано 10 квітень 2009 - 12:49

Я за беременность набрала 13 кг, а вот за 5 месяцев после родов сбросила 20кг. Малая у меня ручная, приходиться носить ее, а она уже 7,5 кг, поэтому еще и руки накачаю :lol: Еще она любит когда я с ней прыгаю на фитболе, и благодаря этому я избавилась от целлюлита, а растяжки уже посветлели.

#3 ЕленаЯ

ЕленаЯ

    Аспірантка

  • Заблоковані
  • 941 повідомлення

Опубліковано 10 квітень 2009 - 12:53

для меня это вообще не было проблемой. за беременность набрала только 12кг и,когда после родов стала на весы, то была удивлена, что вес остался прежний ( у меня при 170см роста до беременности было 57кг). сейчас очень похудала (52,5кг), но это из-за того,что я работаю инструктором по фитнесу. хочу поправиться,но пока не выходит. а как профессионал скажу, что лучше всего после родов худать с помощью фитбола (фитнес мяча). есть куча разнообразных упражнений на нём. тем более можно кормящим мамам и даже малышам. я со своим с месяца занималась. и ещё мы фитбол использовали для укачивания. садишься на мяч, берёшь манюню на руки и плавно прыгаешь на мяче. это и вашей спине в плюс и малыш засыпает

#4 кокетка

кокетка

    Звезда форума

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 717 повідомлення
  • Місто:с Голливуда
  • Ім'я:Ксюша

Нагороди

              

Опубліковано 10 квітень 2009 - 16:44

Я набрала за беременность 15 кг. Сейчас я такая как м была до беременности. Похудела сама по себе, хотя ем и не в чем себе не отказываю :rolleyes: Всем советую заниматься бодифлэксом- это комплекс дыхательных упражнений и упражнения на растяжку, всего 15 мин. в день и ты в форме. Лично я им занималась до 7 мес. беременности! :rolleyes:

#5 Майя

Майя

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 843 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Майя

Нагороди

              

Опубліковано 10 квітень 2009 - 16:58

Ксюш, а дай ссылочку или расскажи как им заниматься, может хоть тогда у меня руки дойдут до этого, сорри за каламбур :lol:

#6 чубаська

чубаська

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 418 повідомлення
  • Місто:Сады... Семирамиды

Нагороди

           

Опубліковано 10 квітень 2009 - 17:24

Я тут, наверное, самая жирная и ленивая :lol: Обычный нормальный мой вес 54-55 кг, но перед беременностью располнела до 60 кг, смотреть на себя не могла. Но... пришел токсикоз. И к 18-й неделе беременности я была всего... 48 кг. Потом ела уже все подряд, но за весом следила и в роддом попала 64-килограммовой тушкой, что, по моемй мнению, очень и очень неплохо. Приезжаю из роддома - 55 кг. Ну, думаю, еще 1 кг сойдет, когда матка сократится, и я буду в супер-форме. Но не тут-то было! Я же фанат грудного вскармливания! Поэтому первый месяц пожрать вставала даже ночью... Итог: когда дочке исполнилось 3 месяца, мои весы показали 63 кг :angry: И вот достала я свои летние вещи и поняла, что ни во что не влезаю! Поэтому уже пятый день живу без пироженых, мороженого и вообще сладкого и мучного. Пока ушел только 1 кг. И даже один раз покачала прес, но пузо висит :wacko: В общем, буду стараться вернуться хотя бы к 57 кг. (п.с. можно было бы пойти на шейпинг, но пока доча полностью на ГВ, это нереально)

#7 кокетка

кокетка

    Звезда форума

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 717 повідомлення
  • Місто:с Голливуда
  • Ім'я:Ксюша

Нагороди

              

Опубліковано 11 квітень 2009 - 20:32

Maya рассказать как заниматься бодифлэксом тяжело, это надо показывать! на следующей прогулке покажу :P

#8 Майя

Майя

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 843 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Майя

Нагороди

              

Опубліковано 12 квітень 2009 - 10:59

ок :lol:

#9 чонка

чонка

    щира україночка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 96 повідомлення

Опубліковано 12 квітень 2009 - 11:25

У меня с весом проблем нет, а вот животик - да, висит немного. Но я сама виновата - надо было бандаж носить после родов и сейчас пресс активнее качать, а то совсем разленилась. Растяжек у меня и не было (только на груди одна), а гормональная полоса сошла с живота, когда дочке три месяца исполнилось.

#10 Angel_perfect

Angel_perfect

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 14 повідомлення

Опубліковано 14 квітень 2009 - 11:33

Я набрала 25 лишних. Худеть начала когда дочке вводили прикорм с 6 мес. Купила степер для бёдер и бодифлекс у соседки скачала, штука волшебная. К концу года весила 60 кг. Остальнае 3 сбросила уже когда перестала кормить грудью на ксенекале, лиде, турбослиме... А вообще чтобы начать купите себе или мужа попросите подарить новое красивое нижнее бельё на пару размеров меньше, можно с корсетиком, чтоб "пузо" не висело... и вперёд... стимул классный, а в похудении главное ж начать, потом осознаешь какая становишься красавица, апетит сам пропадает. Ещё хорошо не смешивать мясо с картошкой и хлебом, ну типа раздельного питания, получаеться и питание полноценное и на талии не откладываеться. Ещё моя подружка худеет на чае с молоком, просто пьёт чай и ничем не заедает. Можно использровать вместо ночного прекуса, завтрака и ужина, а в обед нормально покушать. Ну и масажик, кто на что способен, кто в салоне, кто на дому, я покупала масажные ролики, и попу с талией по мин 15-20... вжик-вжик... От целюлита неплохо. Ещё вовремя беременности от растяжек можно проблемные зоны миндальным маслом мазать, тогда кожа смягчаеться и растяжки не появляються, но это ещё до их появления надо делать. Удачи всем, а то весна, надо ж быть красивыми :rolleyes:

#11 annlyn

annlyn

    Малеча

  • Активістки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 78 повідомлення
  • Ім'я:Анна

Опубліковано 27 квітень 2009 - 11:17

я всего-то за беременность набрала 13 кг. не прилагая никаких усилий через год я весила на 3-5 кг меньше чем до беременности. но я ОЧЕНЬ много хлопотала по дому, много гуляла с коляской и т.д. вобщем не отдыхала, не балдела совершенно. вспоминаю это время с грустью, я очень уставала, зато жиру не было времени завязаться.

#12 brylichek

brylichek

    Немовля

  • Новачки
  • Зернятко
  • 1 повідомлення

Опубліковано 03 травень 2009 - 14:47

Я тоже поправилась, пока нет сил что то делать дома, а заниматься в зале не могу, нескем малую оставить, подскажите советом :wacko: :unsure:

#13 Майя

Майя

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 843 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Майя

Нагороди

              

Опубліковано 03 травень 2009 - 15:03

brylichek, а сколько твоей девочке? она на ГВ?

#14 NatalkaP

NatalkaP

    Наталка-Полтавка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 445 повідомлення
  • Місто:Совхоз Шевченка
  • Ім'я:Наталя

Нагороди

              

Опубліковано 09 червень 2009 - 09:54

Я за вагітність набрала 25 кг і все це завдяки моєму гінекологу, яка заборонила будь-яку активність (в стаціонарі на збереженні лежала, при чому в прямому значенні цього слова, то мені після цього важко було 1 поверх сходами пройтись), якби продовжувала слухати, то була б на всі 35 більша :angry: . Як потім виявилось такої потреби не було. Зараз зовсім про інше. За 2 місяці з моєю доньою мені залишилось скинути 4 кг. А все через те, що вона засинає і заспокоюється лише на руках, коли мама пригає на фітболі. Дуже класна річ :good: , щоб я без нього робила.

#15 Бусинка

Бусинка

    Мышонок-кипишонок

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 198 повідомлення

Нагороди

        

Опубліковано 09 червень 2009 - 11:39

Я когда сбрасывала вес , перестала есть после 4-6, крутила хала хуп и пила зеленый чай.Сейчас я худудее чем до беременности.

#16 чубаська

чубаська

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 418 повідомлення
  • Місто:Сады... Семирамиды

Нагороди

           

Опубліковано 09 червень 2009 - 19:48

А я медленно, но уверенно худею :) Была у мамы в гостях, за две недели набрала 4 кг, сказала маме, что больше к ней не приеду :) :) :) Сейчас 3 кг уже сбросила. Осталось до идеала еще 5 кг. Худею так - все сладкое заменяю яблоками, черешнями, морковкой, несладким творожком. После 17.00 стараюсь есть как можно меньше. Вот как только придерживаюсь такой "диеты", за неделю 1 кг легко уходит, но праздники очень часто :)

#17 Svetik

Svetik

    Светик-семицветик

  • Активістки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 90 повідомлення

Опубліковано 10 червень 2009 - 10:55

А я тоже сбросила 3 кг!!!! Было 58, а сейчас 55 кг!!! УРРРЯ!!! Помогает очень сильно диета одной известной певицы ПНЖ (поменьше нужно жрать:))))!!) Сори за небольшую грубость, но просто пересказала чужие слова!

#18 liza

liza

    Крихітка

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 26 повідомлення

Опубліковано 15 червень 2009 - 14:59

Розпочну з себе. КР довелось перенести непланово, а все через слабкість пологової діяльності. Відповідно анестезія була загальна. Шкода лише, що не бачила народження свого чуда. :girl_cray2: Термін ще пройшов невеличкий, тому про інше не знаю. Хотілось би знати, коли сходить живіт і коли ви починали качати прес.

насчет живота,то не сошел до сих пор(1,7 года),качала первый раз пресс в 3 месяца - то очень начал живот болеть,продолжила с 6 месяцев,но эффекта мало

#19 NatalkaP

NatalkaP

    Наталка-Полтавка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 445 повідомлення
  • Місто:Совхоз Шевченка
  • Ім'я:Наталя

Нагороди

              

Опубліковано 15 червень 2009 - 20:22

Мало ви мене порадували :(

#20 liza

liza

    Крихітка

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 26 повідомлення

Опубліковано 16 червень 2009 - 15:15

Мало ви мене порадували :(

просто после операции живот свисает к низу и от этого очень заметен в узкой одежде.Например,для меня юбки уже заказаны надолго,остается носить балахончики.Я читала,что если до родов пресс был слабенький ,то теперь толку мало от физупражнений, хотя кто его знает...




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама