Перехід до вмісту


Фотографія

Мы болеем 2


  • Ця тема заблокована Ця тема заблокована
2456 відповідей у цій темі

#1 Nat

Nat

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 550 повідомлення
  • Місто:Киев-Полтава
  • Ім'я:Natali

Опубліковано 31 січень 2012 - 14:58

Мы болеем. Начало

=======

Девочки, у кого-то были вместре такие признаки как рвота, понос, ацетон и температура.В нас первый раз ацетон прошел без температуры, а теперь вот такое.Даже не знаю на что грешить...


При рвоте (если ребенок не может пить) очень хорошо позывы снимает слядкий мятный чай.

#2 lena81

lena81

    много всего

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 996 повідомлення
  • Ім'я:Лена

Нагороди

           

Опубліковано 31 січень 2012 - 16:10

При рвоте (если ребенок не может пить) очень хорошо позывы снимает слядкий мятный чай.


я на стакан воды ещё капала несколько капель мяты перечной (с аптеки) и давала по пару ложечек через 5-10 мин. Хорошо помогало.

#3 Tala

Tala

    Мама

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 109 повідомлення
  • Ім'я:Наталия

Нагороди

              

Опубліковано 01 лютий 2012 - 08:55

Девочки, нет времени искать, у кого есть телефон Иониной, очень нужен, бросьте в личку пожалуйста!!!!!!!!

#4 Vesna

Vesna

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 045 повідомлення
  • Місто:Половки,Фурманова
  • Ім'я:Света

Нагороди

              

Опубліковано 01 лютий 2012 - 13:16

Девочки, нет времени искать, у кого есть телефон Иониной, очень нужен, бросьте в личку пожалуйста!!!!!!!!

ответила ЛС

#5 Tala

Tala

    Мама

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 109 повідомлення
  • Ім'я:Наталия

Нагороди

              

Опубліковано 01 лютий 2012 - 13:38

ответила ЛС


спасибо всем.... увидела :rgaka:

Мы с кашлем, соплями, диатезом ( я чего-то пожрала), и с двумя зубами :cry-2: , и врач сказала, что вроде третий на подходе (вверху)

#6 Мама Лена

Мама Лена

    ветер перемен...

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 409 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

   2            

Опубліковано 01 лютий 2012 - 14:03

добро пожаловать в песочницу(((

#7 TaMilka

TaMilka

    Полуночник

  • Неактивовані
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 014 повідомлення
  • Місто:Левада

Нагороди

      2         

Опубліковано 01 лютий 2012 - 15:10

Девочки, у кого-то были вместре такие признаки как рвота, понос, ацетон и температура.В нас первый раз ацетон прошел без температуры, а теперь вот такое.Даже не знаю на что грешить...

У нас у малого в пятницу такие же симптомы начались,а в субботу вечером температура до 40,1 подскочила,пришлось скорую вызывать,укол делали. Даю регидрон, смекту и нифуроксазид(его и врач со скорой и участковый педиатр посоветовали).Еще боржоми пить.Температура 3 дня держалась,сейчас только расстройство желудка осталось.Но теперь все симптомы у младшенькой и мужа начались,это кошмар.Еще участковая кисель (вода,крахмал,сахар + можно добавить банан) советует

#8 OksanaV

OksanaV

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 682 повідомлення
  • Ім'я:OksanaV

Нагороди

              

Опубліковано 01 лютий 2012 - 15:22

... можно Панадол сироп или Цефекон свечи поставить без тем-ры? Чтобы облегчить общее состояние ребенка?

Нам врач рекомендовала тоже сироп Панадол, но успела дать только одну дозу и через несколько часов был результат- обсыпало. Вызвала снова, а врач посмотрела и говорит "Да, эта сыпь - реакция на сироп. Не вы первые. Не давайте больше.... "
Одно лечит, а другое калечит. Всё зависит от ребёнка - один переносит хорошо и помогает, а другому - он противопоказан.

#9 Мама Лена

Мама Лена

    ветер перемен...

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 409 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

   2            

Опубліковано 01 лютий 2012 - 16:34

Нам врач рекомендовала тоже сироп Панадол, но успела дать только одну дозу и через несколько часов был результат- обсыпало. Вызвала снова, а врач посмотрела и говорит "Да, эта сыпь - реакция на сироп. Не вы первые. Не давайте больше.... "
Одно лечит, а другое калечит. Всё зависит от ребёнка - один переносит хорошо и помогает, а другому - он противопоказан.

у меня и Олег на Панадоле был, и Кате вчера два раза по пол дозы дала. Все нормально. В смысле, реакции нет, а простуда, будь она не ладна, еще есть(((

#10 Милочка

Милочка

    Мурррличний настрій!Помріємо?

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 7 112 повідомлення
  • Місто:м.Львів
  • Ім'я:Люда

Нагороди

   2            

Опубліковано 01 лютий 2012 - 16:38

У нас у малого в пятницу такие же симптомы начались,а в субботу вечером температура до 40,1 подскочила,пришлось скорую вызывать,укол делали. Даю регидрон, смекту и нифуроксазид(его и врач со скорой и участковый педиатр посоветовали).Еще боржоми пить.Температура 3 дня держалась,сейчас только расстройство желудка осталось.Но теперь все симптомы у младшенькой и мужа начались,это кошмар.Еще участковая кисель (вода,крахмал,сахар + можно добавить банан) советует

Эти все симптомы изначально были в детей моего брата.Их даже в больницу положили.Потом началось в моего папы(брат живет с родителями), а через некоторое время к нам приехала мама и на следующий день вот нате!!!У меня подозрение, что это не просто ацетон, а что-то за инфекция.

В нас сейчас тоже осталось только расстройство желудка.Жидкий стул такой, что меня он пугает, почти как вода.

#11 Ириша

Ириша

    Любимая мамочка

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 447 повідомлення
  • Місто:Полтава-Центр
  • Ім'я:Ирина

Нагороди

2       2    2    3   

Опубліковано 01 лютий 2012 - 16:44

И мы заболели. Начала подкашливать, вызвала сегодня врача. Горло очень красное, кашель горловой, температуры нет, бронхи и легкие чистые. ((((( Какой-то вирус ходит. Велела сидеть дома в тепле, чтобы кашель не спустился вниз. Сашка на горло не жаловалась.... Капец! Самый прикол - в 8 утра вызываю врача к ребенку с кашлем, на улице -22... Мне в регистратуре говорят:"А Вы прийти в больницу не можете????"

#12 Мама Лена

Мама Лена

    ветер перемен...

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 409 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

   2            

Опубліковано 01 лютий 2012 - 16:50

действительно, сейчас с санками подъеду...

#13 Mali

Mali

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 589 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

2    2    2         

Опубліковано 01 лютий 2012 - 17:02

Ириша
:(
ого Ириш, лечи Сашуньку, пусть выздоравливает.

Действительно, какой-то вирус ходит-бродит, мы 2 неделю болеем. Никак не вычухаемся. Было, конечно, ужасно, сейчас уже легче. А у меня горло болит - уже дней 5, никак не проходит :( зато один значительный плюс, меньше говорю/рычу :D

#14 OksanaV

OksanaV

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 682 повідомлення
  • Ім'я:OksanaV

Нагороди

              

Опубліковано 01 лютий 2012 - 19:06

у меня и Олег на Панадоле был, и Кате вчера два раза по пол дозы дала. Все нормально. В смысле, реакции нет, а простуда, будь она не ладна, еще есть(((

Вот почему я и написала "всё зависит от ребёнка". У каждого может быть своя реакция на тот или иной препарат и с любым лекарством нужно быть очень осторожным, особенно если даём его впервые.
Я Панадол дала всего один раз старшему, а на младшей и не испытывала его, просто побоялась.
Прекрасно, что детки у тебя хорошо его перенесли.
Выздоравливайте побыстрее.

#15 merkysha

merkysha

    Народжена бути...білкою!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 986 повідомлення

Нагороди

2               

Опубліковано 02 лютий 2012 - 12:01

А ми перездали мочу,результат вже кращий,але лейкоцити все-одно підвищені.Назначиили канефрон і перездачу аналізу через тиждень.Здається,у нас адекватний педіатр)

#16 Милочка

Милочка

    Мурррличний настрій!Помріємо?

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 7 112 повідомлення
  • Місто:м.Львів
  • Ім'я:Люда

Нагороди

   2            

Опубліковано 02 лютий 2012 - 12:05

И СБ, а то нас бы уже в стационар положили, как летом хотели.Повышенные лейкоцыти - ложитесь в больницу. Еле отговорили не ложить, а перездать анализ.Перездали через 2 дня - анализы превосходны. Пейте канефрон, он действительно уберет у вас лейкоцитов :blush: Нам он уж очень помагает.Мы вот выболеемся и будем опять курс :blush: профилактики проходить

#17 Счастливая

Счастливая

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 755 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Люда , ко мне-на "ты"

Нагороди

              

Опубліковано 02 лютий 2012 - 13:27

Я при первых чихах или кашле, как ребенку так и себе мажу под носиком маслом эфирным Антипрстуда. Иногда при выходе на улицу, или выезде в многолюдные места тоже. Таким методом стараемся не болеть. Не болейте, скорей выздоравливайте.

#18 mamulia1985

mamulia1985

    мама второклассника и замечательного танцора!!!

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 403 повідомлення
  • Місто:полтава-половки
  • Ім'я:mamulia ольга

Нагороди

              

Опубліковано 02 лютий 2012 - 13:32

Я при первых чихах или кашле, как ребенку так и себе мажу под носиком маслом эфирным Антипрстуда. Иногда при выходе на улицу, или выезде в многолюдные места тоже. Таким методом стараемся не болеть. Не болейте, скорей выздоравливайте.


а где вы покупаете это масло? и как долго его можно не вытерать, ну так как аксолиновую мазь? её же когда приходишь домой надо вытирать, а как масло?

#19 Милочка

Милочка

    Мурррличний настрій!Помріємо?

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 7 112 повідомлення
  • Місто:м.Львів
  • Ім'я:Люда

Нагороди

   2            

Опубліковано 02 лютий 2012 - 15:11

Девочки, кто-то давал рисовый отвар при поносе?Вам помогло?

#20 Счастливая

Счастливая

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 755 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Люда , ко мне-на "ты"

Нагороди

              

Опубліковано 02 лютий 2012 - 15:18

а где вы покупаете это масло? и как долго его можно не вытерать, ну так как аксолиновую мазь? её же когда приходишь домой надо вытирать, а как масло?

это продукция Никитского ботанического сада. Первый раз покупала в Крыму, хватило на 2 года. В этом году искала в нете. Трудно, но нашла. Вытирать не надо, оно выветривается, можно использовать как угодно, аромотерапия в комнате, добавлять о время купания в воду. Это смесь эфирных масел.
Нам при покупке советовали на ночь на подушку немного и на утро постуда отступает, но это на начальных стадиях. А моя сетра, вот говорила,что ухудшилось состояние, начало морозить, в общем начало простуды, помазала маслом и все ушло.




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама