Перехід до вмісту


Фотографія

Поликлиника и узкие специалисты


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
35 відповідей у цій темі

#1 МаМашунька

МаМашунька

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 86 повідомлення

Нагороди

              

Опубліковано 15 січень 2010 - 16:15

Дочке 10 месяцев. Последние 3 месяца я решила не водить её в поликлинику, хотя до этого исправно водила каждый месяц. Никаких специалистов до этого дня мы не проходили. Наш врач говорила, что сейчас новые правила, и педиатр сам решает направлять ли к специалистам, иль нет. А вот на днях позвонила нам наша медсестра и попросила прийти и пройти хирурга, ортопеда и невролога, а так же сдать анализ мочи, кала и крови. Кто знает точно, есть ли такая необходимость в нашем возрасте, если я вижу, что у нас и без врачей всё нормально (ттт)? Я то согласна еще пройти врачей и сдать анализы кала и мочи, но вот анализ крови - ???? Это ведь пальчик прийдется колоть, давить его :( Можно ли без этого обойтись? Если нет, то зачем это нужно?

#2 Светлана

Светлана

    Чудеса случаются!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 807 повідомлення

Нагороди

3    2    4    2    2   

Опубліковано 20 січень 2010 - 11:38

Обойтись, конечно, можно... Мама сама решает, что нужно, а что нет ребенку. И никакой врач тебя не может заставить. Но вдруг с ребенком все же что-то не в порядке. Иногда здоровый вид не значит, что ребенок действительно здоров. Ничего страшного в консультации специалистов нету. а анализ крови... мой в таком возрасте вообще не плакал. Это сейчас орет, но успокаивается почти сразу.

#3 lesyaplt

lesyaplt

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 84 повідомлення
  • Ім'я:Ann

Опубліковано 20 січень 2010 - 12:15

Мое мнение - невролога и ортопеда посетить необходимо. Эти специалисты выявляют отклонения, которые маме могут быть и не заметны. Что касается забора крови с пальчика, то это не такая уж и страшная процедура, это же не из вены. Может это мое субъективное мнение, т.к. мой ребенок до года перенес такое количество уколов, наркозов, процедур и обследований разнообразных, что забор крови с пальчика для нас как два пальца обос..... :sarcastic: Не хочу рассказывать сейчас истории, когда на вид совершенно здоровый ребенок после обследования оказывался не совсем здоровым. Я бы кровь з ребенка сдала, убедилась что все ОК и спала спокойно.

#4 МаМашунька

МаМашунька

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 86 повідомлення

Нагороди

              

Опубліковано 20 січень 2010 - 12:28

Спасибо всем за то, что поделились своим опытом и мнением. Кровь из вены мы как раз уже сдавали :'( И я, и муж думали получим разрыв сердца от этих слёз. Но тогда были веские причины, сейчас я их не вижу. Пока еще не решила за сдачу крови...

#5 Nataly 79

Nataly 79

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 5 повідомлення

Опубліковано 20 січень 2010 - 12:47

Совершенно согласна насчет того что если видишь что ребенок здоров ,это ребенок которого нечего не беспокоит ,то не стоит напрягаться с этими анализами.У меня двое деток 5 и 4 годика,мы за все время здавали кровь 2 раза,а у специалистов были я уже и не помню,ну там как всех проходили в первый годик.

#6 Katyn

Katyn

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 485 повідомлення

Нагороди

           

Опубліковано 20 січень 2010 - 15:07

Это "болезнь" нашего менталитета, пока ничего не беспокоит нечего туда ходить, и даже если беспокоит, мы пока все средства на себе не перепробуем к врачу не пойдем(( Существует огромное количество болезней, которые ну никак не видны не вооруженным взглядом, многие из них проходят бессимптомно. Мы никаким образом не определим проблем с глазками, вряд ли неопытная мама сможет обнаружить ту же водянку яичек или проблемы неврологического характера, определить низкий гемоглобин и т. п. А уж если делать прививки, то походы по специалистам просто необходимы, особенно! к невропатологу, и особенно перед АКДС, так как деткам с проблемами нервной системы нужно делать "облегченку". Дело в том, что до трех лет у ребенка можно вылечить практически ЛЮБУЮ болезнь,а из-за того что родители не хотят вовремя обследоваться, то потом гораздо сложнее и ребенку и врачам(( Так что, лично мое мнение, что не нужно ходить к врачу с каждым прыщиком еССно, но в 1, 3, 6 мес. и в 1 год основным специалистам ребенка показать нужно обязательно, и потом раз в год + анализы.

#7 МаМашунька

МаМашунька

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 86 повідомлення

Нагороди

              

Опубліковано 20 січень 2010 - 17:33

Дело в том, что к специалистам нас не направляли, даже когда я говорила, что вот все до 6 мес проходят их (по опыту моих подруг). Нам скзали, что сейчас таковы новые правила: педиатр смотрит, если не видит отклонений, то не направляет. Я абсолютно уверана, что многие детские болезни надуманные, и лечить их по полной программе нет необходимости. Прививками мы деткин организм не нагружали (и скорее всего и не будем). Низкий гемоглобин всё равно в таком возрасте повысить сложно (я читала, что до 5 леет железо плохо усваивается в детском организме), а вот в рацион вводить продукты богатые железом - это надо и мы это делаем. И всё таки моё мнение: зачем искать в ребенке какие-то проблемы? Только своими мыслями притягивать негатив. Я "ЗА" здоровые мысли.

#8 Katyn

Katyn

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 485 повідомлення

Нагороди

           

Опубліковано 20 січень 2010 - 18:39

Дело в том, что к специалистам нас не направляли, даже когда я говорила, что вот все до 6 мес проходят их (по опыту моих подруг). Нам скзали, что сейчас таковы новые правила: педиатр смотрит, если не видит отклонений, то не направляет.


К сожалению не все наши врачи добросовестно выполняют свою работу, нас тоже не направляли и отговаривали, но если вы придете и потребуете, чтобы вам выписали направления, то никто вам не откажет.

Я абсолютно уверана, что многие детские болезни надуманные, и лечить их по полной программе нет необходимости. Прививками мы деткин организм не нагружали (и скорее всего и не будем). Низкий гемоглобин всё равно в таком возрасте повысить сложно (я читала, что до 5 леет железо плохо усваивается в детском организме), а вот в рацион вводить продукты богатые железом - это надо и мы это делаем.
И всё таки моё мнение: зачем искать в ребенке какие-то проблемы? Только своими мыслями притягивать негатив. Я "ЗА" здоровые мысли.


Это во взрослой жизни я спокойно живу с пониженным гемоглобином, а для малыша - это большая проблема, так как мозг недополучает кислорода. И зная об этой проблеме повысить его можно, причем не обязательно лекарствами, просто для этого нужно не просто давать содержащие железо продукты, а правильно компоновать с другими продуктами. То есть повысить его не так сложно если знаешь о его недостаче, а просто профилактики железосодержащими продуктами здесь недостаточно. Можно спорить о таких "диагнозах" как например "дисбактериоз", у меня он тоже вызывает большие сомнения, но в любом случае решать пичкать ли таблетками своего ребенка только нам, его родителям...

Почему-то пока мы беременные, то мы исправно сдаем анализы и ходим в больницу, а сводить туда ребенка считаем лишним?! Хотя и тут тоже по-разному, приведу пример, одна из моих подруг тоже не думала о плохом, практически не ходила в больницу во время беременности и на УЗИ, в результате кесарево, которого сходи она на УЗИ можно было бы избежать(( Примеры деток приводить не буду, не хочется о грустном.

В любом случае решать нужно ли это вашему ребенку только вам)) И мне кажется, что вы уже вообщем-то определись :) Но притягивать негатив - это при каждом писке вызывать врача, а 4 раза на первом году жизни (самом важном - в который закладывается здоровье малыша) сходить к врачу- это проявить заботу, никто не идет на прием к врачу в надежде, что у ребенка что-то найдут, а наоборот убедиться в том, что малыш здоров!

#9 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 932 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 20 січень 2010 - 19:23

мой врач вообще забыла меня направить к невропатологу, а когда я попросила направление на анализы перед АКДС, сильно удивилась. результаты искали всей больницей. вообще в участковом педиатре я полностью разочаровалась. все ее советы и диагнозы - полный бред. а у специалистов такие очереди, что профилактические осмотры они проводят одним глазом.
поэтому сомневаюсь в необходимости походов к таким врачам.

#10 Katyn

Katyn

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 485 повідомлення

Нагороди

           

Опубліковано 20 січень 2010 - 20:02

мой врач вообще забыла меня направить к невропатологу, а когда я попросила направление на анализы перед АКДС, сильно удивилась. результаты искали всей больницей. вообще в участковом педиатре я полностью разочаровалась. все ее советы и диагнозы - полный бред. а у специалистов такие очереди, что профилактические осмотры они проводят одним глазом.
поэтому сомневаюсь в необходимости походов к таким врачам.


У нас с педиатром тоже не сложилось(( Сколько их уже поменялось, но никому ничего не нужно к сожалению, а невропатолог наш это вообще отдельный разговор, и к сожалению не только наш, в свое время когда у нас были проблемы я обошла половину полтавских (и не только полтавских) невропатологов (и платных и бесплатных), но везде одно и то же, только зарабатывание денег, НО все таки я нашла совершенно случайно хорошего невропатолога в обычной государственной поликлинике!!! Но вообще конечно все не так печально, другие специалисты у нас очень хорошие - и окулист, и ортопед... Просто на фоне некотрых "горе-врачей" уже во всех начинаешь видеть таковых, но к счастью хорошие врачи тоже встречаются)))

#11 МаМашунька

МаМашунька

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 86 повідомлення

Нагороди

              

Опубліковано 20 січень 2010 - 22:51

Ага, как-то раз мне тоже показалось, что у нас складочки несимметричные, пришла к нашему педиатру и попросила направление к ортопеду. Она осмотрела дочку, сказала, что у нас всё нормально, но направление выписала. Я просидела в очереди 3 часа, и когда вроде бы уже оставалось не так уж и много человек, то тут вдруг подошло еще с десяток человек, и я поняла, что дальше я уже ждать не буду. Сейчас я вижу, что наш педиатр была права, у нас всё нормально. Хотя нашим педиатром я ооочень не довольна. Но вот эти очереди к специалистам.... И опять таки, очень часто слышу о том, что они всем направо и налево ставят диагнозы, которые для новорожденных то и диагнозами не являются (как то дисбактериоз, дисплазия и прочее) и которое со временем при правильном уходе за ребенком само проходит. Поэтому и не хочется с врачами связываться, и видеть их как можно реже.

#12 lesyaplt

lesyaplt

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 84 повідомлення
  • Ім'я:Ann

Опубліковано 21 січень 2010 - 09:24

Katyn, а а где Вы нашли хорошего невролога?

#13 Katyn

Katyn

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 485 повідомлення

Нагороди

           

Опубліковано 21 січень 2010 - 10:32

Katyn, а а где Вы нашли хорошего невролога?


lesyaplt, мы к нему попали совершенно случайно, нас направили на энцефолограмму, поэтому имени его не знаю, но это детская поликлиника № 2 на Никитченко. Не знаю, правда, работает ли он на приемах или только делает ЕЕГ?! Думаю, что в регистратуре можно все узнать. Не знаю, так ли он хорош на самом деле, но нам он очень помог, по крайней мере это был наш последний визит к невропатологу, ттт.

#14 lesyaplt

lesyaplt

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 84 повідомлення
  • Ім'я:Ann

Опубліковано 21 січень 2010 - 11:02

ААА понятно, Вы говорите о Овдиенко Александре Дмитриевиче. Кроме того что от отличный функционалист(лучше всех делает энцефалограмму в Полтаве) отличный невролог, он еще и очень хороший человек, очень сопереживает пациентам (что большая редкость среди медиков). Я к нему обращалась в любое время - и приемное, и не приемное и звонила на мобильный когда дочери было плохо, он никогда не отказывал. Даже когда был в отпуске звонил и интересовался как Аня себя чувствует. Он любит свою работу, любит детей. В этого врача очень большое и доброе сердце :super: По -моему он сейчас заведующий поликлиникой.

#15 NatalkaP

NatalkaP

    Наталка-Полтавка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 445 повідомлення
  • Місто:Совхоз Шевченка
  • Ім'я:Наталя

Нагороди

              

Опубліковано 22 січень 2010 - 00:13

Медицина майбутнього - це профілактична медицина, головне не лікувати, а попереджати! Тому не бачу вже нічого страшного в аналізі крові і т.п. Правда є море проблем - медичне обладнання, кваліфікація спеціалістів, черги під кабінетами :angry: Тим не менш, краще виявити проблему, ніж потім кусати собі лікті.

#16 Девочка-пай

Девочка-пай

    Малеча

  • Активістки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 82 повідомлення
  • Місто:край,мій рідний край ))
  • Ім'я:Люда

Опубліковано 23 січень 2010 - 02:17

я водила свою дочу в поликлинику до года каждый месяц и к специалистам тоже. мне самой было интересно знать какой анализ крови. я постоянно слежу за гемоглобином. и после года ходим только реже. я согласна с тем ,что мало профессионалов врачей,но есть ведь хорошие. к примеру: мы переехали в новую квартиру,сменили адрес и участкового педиатра. та педиатр,что была с рождения,как человек хорошая,но я за 1,5 года не могла у нее выпросить направления для сдачи анализа крови ,мочи. у нее был на все один диагноз- зубы. новый педиатр- при аускультации легких услышала у ребенка шумы в сердце, сразу выписала кучу направлений на анализы, все которые необходимиы. в итоге после УЗИ брюшной полости у моей дочки обнаружили кисту пупка и урахуса, а на вид был ребенок здоров. была сделана операция. надо прислушиватся к мнению доктора, а если не верите одному,то пойдите к другому. болезнь лучше предовратить- чем потом лечить.

Медицина майбутнього - це профілактична медицина, головне не лікувати, а попереджати! Тому не бачу вже нічого страшного в аналізі крові і т.п. Правда є море проблем - медичне обладнання, кваліфікація спеціалістів, черги під кабінетами :angry: Тим не менш, краще виявити проблему, ніж потім кусати собі лікті.

Наташа, полностью с тобой согласна, так как сама врач, только ветеринарный.

#17 Галчонок

Галчонок

    ФотоМамочка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 409 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Галя

Нагороди

2            

Опубліковано 23 січень 2010 - 12:13

Медицина майбутнього - це профілактична медицина, головне не лікувати, а попереджати! Тому не бачу вже нічого страшного в аналізі крові і т.п. Правда є море проблем - медичне обладнання, кваліфікація спеціалістів, черги під кабінетами :angry: Тим не менш, краще виявити проблему, ніж потім кусати собі лікті.


Полностью поддерживаю.

#18 mirriam

mirriam

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 627 повідомлення
  • Місто:Карловка-Полтава
  • Ім'я:Вика

Нагороди

           

Опубліковано 04 березень 2010 - 13:35

Мы вот относимся к детской поликлинике на Леваде и еще ни к одному специалисту не ходили.Подскажите к кому там стоит обращаться,а на кого лучше не тратить время и нервы! :blink:

#19 Marusya

Marusya

    Королева тортов

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 600 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Маша

Нагороди

   2            

Опубліковано 04 березень 2010 - 15:47

ААА понятно, Вы говорите о Овдиенко Александре Дмитриевиче. Кроме того что от отличный функционалист(лучше всех делает энцефалограмму в Полтаве) отличный невролог, он еще и очень хороший человек, очень сопереживает пациентам (что большая редкость среди медиков). Я к нему обращалась в любое время - и приемное, и не приемное и звонила на мобильный когда дочери было плохо, он никогда не отказывал. Даже когда был в отпуске звонил и интересовался как Аня себя чувствует. Он любит свою работу, любит детей. В этого врача очень большое и доброе сердце :super: По -моему он сейчас заведующий поликлиникой.



Полностью с вами согласна, Овдиенко очень хороший врач и человек, его даже сами мед. работники хвалят.

До года я своего ребенка водила как было положено каждый месяц, но вот когда мы пришли в годик, то схватили там корьевую краснуху (больше негде было), не могли нам сразу поставить диагноз, направляли нас и в обл. аллергологию и к обл. дерматологу, спасибо большое нашему дерматологу на Никитченко, она сама позвонила везде и договорилась, чтобы нас приняли без очереди, но СБ все обошлось. После этого мне как-то стремно ходить в поликлинику, в общем хожу только по необходимости и малого держу на руках или не даю ничего трогать. Хотя сейчас хочу сама пойти взять направление на анализы, давно не сдавали, хоть и ничего не беспокоит т.к. полностью согласна с NatalkaP, я тоже за профилактику!

#20 Doc

Doc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 918 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 04 березень 2010 - 17:09

Да, это точно! Очень хороший специалист!!!




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама