Перехід до вмісту


Фотографія

Открытие шейки матки раньше срока.


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
35 відповідей у цій темі

#1 elenasweet

elenasweet

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 89 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Елена

Опубліковано 12 березень 2011 - 23:12

У кого была угроза преждевременных родов из-за раннего открытие шейки матки. Как лечили? Доносили ли до нужного срока?

#2 Настень

Настень

    Мамичка

  • Модератори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 263 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Настя

Нагороди

              

Опубліковано 12 березень 2011 - 23:35

Было открытие преждевременное в 1 палец. Лечилась Лютеиной, все закрылось, ребенка на неделю переносила...

#3 N3KRO

N3KRO

    казяффка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 656 повідомлення
  • Місто:ДКПТК
  • Ім'я:Вика

Нагороди

              

Опубліковано 13 березень 2011 - 00:03

Было при первой беременности открытие 1,5 пальца, истмико-цервикальная недостаточность. Была молодая,глупая, забила, решила что все будет хорошо. Итог - роды на 33-ей неделе, реанимация у ребенка и т.д. и т.п. Было при второй беременности - укорочена шейка, открытие полпальца в 30 недель.Сразу же поставили пессарий, строгий постельный режим. Сняли пессарий почти в 38 недель. через неделю родила. Вывод - бегом подшиваться или ставить пессарий! И не слушать байки про "все будет хорошо". Пусть жестко, но это правда. не всегда бывает все хорошо, не повторяйте моих ошибок.

#4 Зоя

Зоя

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 093 повідомлення
  • Місто:Полтава, Алмазный
  • Ім'я:Зоя

Нагороди

3    2            

Опубліковано 13 березень 2011 - 10:47

У меня было в 30 нед открытие в палец, но в моём случае это было приделом нормы, поскольку третяя беременность. А что вам врач говорит?

#5 ОЛЯ

ОЛЯ

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 824 повідомлення
  • Місто:сказки)))

Нагороди

              

Опубліковано 13 березень 2011 - 11:09

Надо слушать врачей. Если надо сохраняться, подшиваться - сохраняйтесь. У меня тоже было раскрытие с 32 недели на кончик пальца, но никто из врачей тревогу не бил, разрешили и так донашивать. Смотрели не только на кресле, но и на узи состояние шейки, расположение головки... В итоге родила на 41 неделе, но тряслась до 36 недель, потом уже не страшно, если роды, то ребенок уже жизнеспособный. Советую прислушаться к мнению врачей, они зря мучать не станут. еще добавлю... я до 36 недели при малейших неприятных ощущениях (именно ощущениях, не дожидалась боли) бегом бежала в патологию под капельницы сохраняться. Может поэтому все благополучно

#6 elenasweet

elenasweet

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 89 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Елена

Опубліковано 13 березень 2011 - 11:21

У меня было в 30 нед открытие в палец, но в моём случае это было приделом нормы, поскольку третяя беременность.
А что вам врач говорит?



У меня беременность первая, поэтому говорят что если ничего не делать могу не доносить. Сейчас в стационаре лечусь - укрепляю шейку. А там решат, скорее всего оденут кольцо.

#7 Мама Лена

Мама Лена

    ветер перемен...

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 409 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

   2            

Опубліковано 13 березень 2011 - 11:47

Открытия нет, но шейка укорочена и в рубцах после первых родов. Ставила Утрожестан вагинально, а сейчас наблюдаюсь.

#8 Mali

Mali

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 589 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

2    2    2         

Опубліковано 13 березень 2011 - 12:53

У кого была угроза преждевременных родов из-за раннего открытие шейки матки. Как лечили? Доносили ли до нужного срока?


Не знаю, угрозы у меня не было, но в 30 недель в первую беременность было открытие на 2! пальца. Никаких мер предосторожности не предлагали... теперь мне это странно. Хотя, во вторую беременность такого не было. Всех деток родила в срок.

#9 Ира*

Ира*

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 642 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Ира

Нагороди

           

Опубліковано 13 березень 2011 - 13:44

У меня в 18 недель было открытие в один палец, истмико-цервикальная недостаточность, врач сказал обязательно накладывать шов, чему я была очень рада, поскольку со швом чувствовала себя увереней. Шов сняли в 38 недель, а в 39 я планово родила)))))) Согласна с девочками, слушайтесь врачей!!! Удачи вам!

#10 Tata

Tata

    Дошкільня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 164 повідомлення
  • Місто:Полтава, алмазный
  • Ім'я:Наташа

Нагороди

           

Опубліковано 07 квітень 2011 - 22:59

Мне на 24 недели сказали раскрытие на кончике пальца, отправили на узи шейки. оно показало что шейка нормального размера. На 28 недели еще раз проверилась, было такое же раскрытие и врач посчитала что мер никаких пранимать не надо, так как увеличения не было. Сейчас пошла 32 неделя, тонусы мучают и боюсь не приводят ли они к дальшему раскрытию. И интересно, на моем сроке могут ли еще поставить кольцо или уже нет? И действительно жду 36 недели, там уже можно как то расслабиться.

#11 elenasweet

elenasweet

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 89 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Елена

Опубліковано 07 квітень 2011 - 23:41

Мне на 24 недели сказали раскрытие на кончике пальца, отправили на узи шейки. оно показало что шейка нормального размера. На 28 недели еще раз проверилась, было такое же раскрытие и врач посчитала что мер никаких пранимать не надо, так как увеличения не было. Сейчас пошла 32 неделя, тонусы мучают и боюсь не приводят ли они к дальшему раскрытию. И интересно, на моем сроке могут ли еще поставить кольцо или уже нет? И действительно жду 36 недели, там уже можно как то расслабиться.


Мой Вам совет - пускай проверят на кресле, не открывается ли шейка дальше. Меня тонусы мучили с 20 недели, если бы в 30 недель не посмотрели, то не известно что бы было. А кольцо мне поставили в 31 неделю, надеюсь до срока доношу. Так что и Вам если посчитают нужным то поставят, а нет то хотя бы лекарства назначат от тонуса.

#12 Ирина Н.

Ирина Н.

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 7 повідомлення
  • Місто:Полтава ул. Артема
  • Ім'я:Ирина

Опубліковано 17 травень 2011 - 06:49

в 23 недели было открытие на кончик пальца и короткая шейка, сделали узи шейки и решили подшить, вот хожу сейчас со швом в 37 недель будут снимать.

#13 mirriam

mirriam

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 627 повідомлення
  • Місто:Карловка-Полтава
  • Ім'я:Вика

Нагороди

           

Опубліковано 17 травень 2011 - 14:46

Я постутила в роддом на 35 неделе (приступ ВСД), то матка уже была открыта на 2 пальца. Сколько она была в таком состоянии не знала ни я, ни врачи :blush: но мне ничего не делали и родила я ровно в 37 недель сама.

#14 Margosha

Margosha

    enjoy every moment

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 012 повідомлення
  • Місто:Центр

Опубліковано 13 грудень 2011 - 02:06

Раскрытие наружного зева в пределах нескольких милиметров может быть вариантом нормы и я немного недопонимаю врачей, которые не промеряв длину цервикального канала назначают убойные дозы "сохраняющих" гормонов :blink:

#15 Мира

Мира

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 629 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

     

Опубліковано 25 грудень 2011 - 13:50

У меня тоже была угроза 32-33 недели,еще й очень низко опустился плод,не помню,что кололи,а вот точно помню "Утрожестан",его наверное всем назначали,еще постоянно нужно было лежать,минимум движений.

#16 lendaboy

lendaboy

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 335 повідомлення
  • Місто:Москва
  • Ім'я:Галина

Нагороди

           

Опубліковано 12 лютий 2012 - 13:19

Раскрытие наружного зева в пределах нескольких милиметров может быть вариантом нормы и я немного недопонимаю врачей, которые не промеряв длину цервикального канала назначают убойные дозы "сохраняющих" гормонов :blink:

Согласна на все 100%, при повторных беременностях раскрытие на 1 палец-это норма.При первой беременности - раскрытие наружного зева на несколько миллиметров при закрытом внутреннем(по УЗИ) -это норма.Знаю точно,так как была аналогичная проблема. Я стояла на учете и рожала в Харькове и консультировалась там. Так как родители проживают в Полтаве на сроке 33 недели попала в патологию на 1ой гор в Полтаве.Жах!!! Во-первых, утрожестан наиболее эффективен лишь в первом триместре беременности. Во-вторых после 20 недели магнезия при угрозе -это "мертвому припарка", в Киеве и Харькове это лишь вспомогательный препарат, основная терапия- гинепрал.Про постановку пессария после 30 недель при открытии на 1 палец я вообще молчу.Это бред полный! В Полтаве заведующая патологии сказала мне и что шейка короткая, и открытие на 1 палец, и пессарий нужен, и лежать до самых родов. Я в шоке, в истерике звонила мужу. Забрали меня в Харьков, обследовалась,сделала Узи, шейка 4 см, открытие на 1 палец-вариант нормы, отправили домой,родила в 40 недель без проблем.

#17 YuliYuli

YuliYuli

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 5 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Юля

Опубліковано 17 лютий 2012 - 16:19

У меня тоже укороченная шейка была плюс открытие на 1,5-2 пальца. Ставили пессарий. Перед этим начиталась дурных коментов, и оттягивала этот момент. Так вот - если у кого то есть подобная проблема, молите своего доктора поставить его вам. Он не металлический, а пластиковый. Ставят его секунд 20 (засунули и всё)), мне мазки и то неприятнее всегда брали). Зато потом можно не трястись, что плод выйдет раньше времени, и к тому же легче себя с ним чувствуешь, меньше давление на матку. Он же так и называется РАЗГРУЖАЮЩИЙ акушерский пессарий. Но это на том условии, что его хорошо поставят и вы изначально не будете его чувствовать. Мне ставила пессарий Махновец (или Махновецкая, к сожалению не помню как правильно, зав.отд патологии в 1ой гор). Она суперская и как специалист, и просто как женщина. Итог: на днях кольцо мне сняли, я на 37 недельке, со дня на день жду, когда же всё случится))) :t8302: :rolleyes:

#18 Malinka

Malinka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 882 повідомлення
  • Ім'я:Ира

Нагороди

           

Опубліковано 17 лютий 2012 - 20:24

У меня тоже укороченная шейка была плюс открытие на 1,5-2 пальца. Ставили пессарий. Перед этим начиталась дурных коментов, и оттягивала этот момент. Так вот - если у кого то есть подобная проблема, молите своего доктора поставить его вам. Он не металлический, а пластиковый. Ставят его секунд 20 (засунули и всё)), мне мазки и то неприятнее всегда брали). Зато потом можно не трястись, что плод выйдет раньше времени, и к тому же легче себя с ним чувствуешь, меньше давление на матку. Он же так и называется РАЗГРУЖАЮЩИЙ акушерский пессарий. Но это на том условии, что его хорошо поставят и вы изначально не будете его чувствовать. Мне ставила пессарий Махновец (или Махновецкая, к сожалению не помню как правильно, зав.отд патологии в 1ой гор). Она суперская и как специалист, и просто как женщина. Итог: на днях кольцо мне сняли, я на 37 недельке, со дня на день жду, когда же всё случится))) :t8302: :rolleyes:

та подождите :bye-12: . мне его сняли, я еще 2 недели активно гуляла, и родила ровно в ПДР.
ПС. Мохначева - зав патологией

#19 YuliYuli

YuliYuli

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 5 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Юля

Опубліковано 18 лютий 2012 - 19:12

та подождите :bye-12: . мне его сняли, я еще 2 недели активно гуляла, и родила ровно в ПДР.
ПС. Мохначева - зав патологией


Точно, Мохначева) А я вспоминала)) Мне тоже сказали больше недели точно похожу. Но я уже спокойна и вся в ожиданиях))

#20 Malinka

Malinka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 882 повідомлення
  • Ім'я:Ира

Нагороди

           

Опубліковано 18 лютий 2012 - 22:16

Точно, Мохначева) А я вспоминала)) Мне тоже сказали больше недели точно похожу. Но я уже спокойна и вся в ожиданиях))

я тоже настояла на пессарии. на меня смотрели в патологии как на ненормальную, мол, никто добровольно его не ставит, плюс удовольствие это не из дешевых. зато я была уверена, что все будет хорошо, могла позволить себе много гулять и наслаждаться беременностью. так что ждите свое счастье, уже скоро встретитесь!!! :bye-12: легких Вам родов :give_heart:




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама