Перехід до вмісту


Фотографія

Окуляри чи лінзи?


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
457 відповідей у цій темі

#1 Ленуха

Ленуха

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 989 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Лена

Нагороди

2    2            

Опубліковано 20 жовтень 2010 - 21:13

Думаю, на форуме не одна я "слипуха". Давайте делится, кто во что одевает глазки, а также секретами ношения и ухода, плюсами и минусами линз или очков. Зрение у меня упало в 13 лет, после тяжелой ангины. Беременность усугубила проблему, сейчас у меня -5. Раньше носила очки, но жутко стеснялась, поэтому одевала их только на работе или дома, когда "работала" глазами. Два года назад решилась на линзы. Это было что-то! Только последнее время задумываюсь, безопасно ли это для глаз?

#2 ллла

ллла

    Звіромама

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 016 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алла

Нагороди

2    2            

Опубліковано 20 жовтень 2010 - 21:28

А мне линзы не одни не подходят((( Почти все варианты перепробовала. Кстати, "дышашие" воспринимаються даже хуже обычных. Очки не ношу, т.к. минус не большой(правый -0,5; левый -2,5). Думаю, может операцию на левом глазу сделать? Не решаюсь пока...

#3 Katyn

Katyn

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 485 повідомлення

Нагороди

           

Опубліковано 20 жовтень 2010 - 21:36

А мне линзы не одни не подходят((( Почти все варианты перепробовала. Кстати, "дышашие" воспринимаються даже хуже обычных. Очки не ношу, т.к. минус не большой(правый -0,5; левый -2,5). Думаю, может операцию на левом глазу сделать? Не решаюсь пока...

Алла, я думаю в твоем случае можно еще все исправить без операции. Лазер, кстати, имеет очень впечатлающий список противопоказаний. А с таким маленьким минусом можно попробовать справиться ежедневной зарядкой для глаз и ношением специальных очков-тренажеров.

#4 Галчонок

Галчонок

    ФотоМамочка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 409 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Галя

Нагороди

2            

Опубліковано 20 жовтень 2010 - 21:40

У меня у мужа очень плохое зрение один глаз-5,второй -7.Линзы носит с 15 лет очень ими доволен.Покупаем на Комсомольской.Сейчас покупаем однодневные линзы умудряеться их по месяцу носить.Каждый вечер у нас ритуал снимание и чистка линз.

#5 Ленуха

Ленуха

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 989 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Лена

Нагороди

2    2            

Опубліковано 20 жовтень 2010 - 22:00

У меня у мужа очень плохое зрение один глаз-5,второй -7.Линзы носит с 15 лет очень ими доволен.Покупаем на Комсомольской.Сейчас покупаем однодневные линзы умудряеться их по месяцу носить.Каждый вечер у нас ритуал снимание и чистка линз.

А как он умудряется? Это не опасно? И сколько стоят однодневки?
А то я беру те, что на полгода, их хватает на 3-4 месяца, а потом на линзе появляется что-то типа бульбашки, глаз очень режет, приходится покупать новые. А они, гады, цену все время повышают!

#6 Mali

Mali

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 589 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

2    2    2         

Опубліковано 21 жовтень 2010 - 08:05

И у меня -2,5 стало. Зрение ухудшилось после перелома грудного отдела позвоночника, было до -4. После первых родов улучшилось на 1,5 единицы. Сейчас вроде тоже ттт. Хожу в очках и линзах. Очки с третьего класса, линзы ношу уже вот 10 лет, ношу Bausch & Lomb. За беременность не разу не одевала (эту). Вернусь к ним после родов, решила дать глазам отдых.

#7 sk1zka

sk1zka

    Счастливая мама

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 683 повідомлення
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

      2    2      

Опубліковано 21 жовтень 2010 - 08:17

Я линзы ношу уже 8 лет, пробовала очки - не пошло. Подбирали на Комсомольской, там теперь и обслуживаюсь. У меня линзы 3х месячные, могу их использовать значительно дольше без какого-либо дискомфорта ( правда периодически делаю дома химическую очистку раствором специальным), но доктор меня ругает, говорит что перенашивать линзы нельзя, т.к глаза у нас всех одни и их нужно беречь! А потом добавляет,что при длительной носке линза уплотняеться, уменьшаеться кислородное насышение глаза. :)

#8 Мама Полинки

Мама Полинки

    Сатилинка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 115 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

           

Опубліковано 21 жовтень 2010 - 09:36

По порядку: пробывала ежедневные линзы, в них очень много бракованных, хотя заметила, что можно их и по 2 недели носить. Может еще вернусь к ним. По крайней мере очень удобно на море. Бауш мне не подходят категорически, хотя с них начинала лет 15 назад. Они были другие. А в новых, как песок в глазах, как только одеваю, начинаются слезиться глаза, песок этот, хочется сорвать. Очень дышащие мне тоже не подходят. Мои любимые линзы сняли с производства ((( но на Комсомольской кое-как подобрали линзы 3-месячного ношения. Больше чем на эти 3 месяца их не хватает, хочется менять чаще именно из-за "бульбашек", мелких царапин... Первые 5 лет носила линзы по неделе, но после того как на море попала под линзу инфекция, линзы начала прилежно снимать каждый вечер.

#9 Olyasha

Olyasha

    Дітлашня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 111 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Оля

Нагороди

           

Опубліковано 21 жовтень 2010 - 10:47

Я тоже линзы покупаю на Комсомольской, 3-месячные. Меня все устраивает, ношу их уже лет 5, сейчас у меня -2. Бывает конечно что переношу, тогда глаза режет. Стараюсь менять вовремя и снимать тоже. А что это за каждодневные линзы? я не слышала даже..

#10 tvtel

tvtel

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 347 повідомлення
  • Місто:полтава
  • Ім'я:таня

Нагороди

              

Опубліковано 21 жовтень 2010 - 11:32

у меня минс3.5 линзы ношу 8 лет. очки одеваю вечеро перед сном.... не представляю себе жизни без линз!

#11 Yulasha

Yulasha

    Смуглянка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 604 повідомлення
  • Місто:Полтава-Мотель
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 21 жовтень 2010 - 13:48

Я тоже покупаю линзы на Комсомольской. Беру те что на 3 месяца, в итоге ношу их где-то полгода иногда меньше. Снимаю каждый вечер и мою в растворе. Ношу Bausch & Lomb все устраивает. Раз правда было, что начало сильно в глазу резать и глаз слезился и закисал, так я новую линзу вставила и все прошло.

#12 Katyn

Katyn

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 485 повідомлення

Нагороди

           

Опубліковано 21 жовтень 2010 - 13:54

Я здесь по ходу один очкарик :sarcastic: Я вообще не представляю себе, чтобы я в глаза линзы себе добровольно вставила)) До сих пор УЗИ глаз с содроганием вспоминаю :crazy: В общем меня очки вполне утраивают, не без некоторых неудобств, конечно, но легче очки в транспорте протереть, чем каждый вечер проходить ритуал чистки линз, ну эт как для меня лентяйки))) А носить очки никогда не комплексовала, даже наоборот)))))) Я вообще хочу оперцию сделать, но это уже после вторых родов))

#13 Yulasha

Yulasha

    Смуглянка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 604 повідомлення
  • Місто:Полтава-Мотель
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 21 жовтень 2010 - 14:24

У меня и очки есть с защитой от монитора. Я когда на работу ходила одевала их когда садилась за компъютер, так мне даже клиенты говорили что мне очень хорошо в очках, хотя лично я так не считаю.

#14 jabka

jabka

    Мама-адмін

  • Адміністратори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 097 повідомлення
  • Місто:Харків-Полтава
  • Ім'я:Юля

Нагороди

     

Опубліковано 21 жовтень 2010 - 14:48

Я ношу и очки, и линзы :) Зимой очки очень неудобно - стекла в помещении сразу запотевают. Ну и летом хочется солнцезащитные надеть, а - никак :) Поэтому чередую - то линзы, то очки. Под настроение, наряд, цель выхода из дому. Пользуюсь цветными линзами, не советую носить однодневные по месяцу. Лучше менять их почаще, хотя сама использую одномесячные около двух-трех месяцев, но я их не одеваю каждый день, и жидкость меняю раз в сутки. А очки тоже люблю - всегда подбираю красивые оправы.

#15 Sailor Moon

Sailor Moon

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 664 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Альона

Нагороди

   2            

Опубліковано 21 жовтень 2010 - 14:50

Можно и мне к вам :blush: ? У меня зрение начало подать в 5 класе, после скарлатины. Пришлось делать операцию. Но сейчас у меня -5 оба глаза. Очки носила лет с 13 и до 20 лет. Всегда стеснялась, но иначе ничего не видела. Линзы ношу с небольшими перерывами вот уже 8 лет. В очках на улице я себя очень не комфортно чуствую , а линзы меня устраивают полностью. Раньше брала линзы на год, но сейчас таких нет. Так что второй раз взяла на полгода. Я каждый вечер часов в 9 снимаю линзы. Покупаю линзы на Степного фронта.

#16 tvtel

tvtel

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 347 повідомлення
  • Місто:полтава
  • Ім'я:таня

Нагороди

              

Опубліковано 21 жовтень 2010 - 14:56

у меня есть очки и я лет 5 в них добросовестно ходила. но в линзах добнее намного. я катаюсь на горных лыжах. люблю нырять в маске есжу за рулем( в очках страдает боковое зрение) а зимой зайдешь в помещение и .....сами знаете что. вообщем я за линзы !

#17 Ленуха

Ленуха

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 989 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Лена

Нагороди

2    2            

Опубліковано 21 жовтень 2010 - 20:45

А меня муж заставляет купить очки, а то сниму линзы и щурюсь. А я себе категорически не нравлюсь в очках! Бывают люди, которым очки идут, они становятся частью образа. А на мне они, как на корове седло. А еще я мастер забывать их в самых разных местах, а потом садится на них. Короче, не для меня это.
И я ношу Bausch & Lomb, только полугодичные. Доктор сказала, что их можно не снимать в течении нескольких суток, только при этом закапывать глазики раствором.

Я здесь по ходу один очкарик Я вообще не представляю себе, чтобы я в глаза линзы себе добровольно вставила)) До сих пор УЗИ глаз с содроганием вспоминаю В общем меня очки вполне утраивают, не без некоторых неудобств, конечно, но легче очки в транспорте протереть, чем каждый вечер проходить ритуал чистки линз, ну эт как для меня лентяйки))) А носить очки никогда не комплексовала, даже наоборот)))))) Я вообще хочу оперцию сделать, но это уже после вторых родов))

Это совсем не больно, а страшно только в первый раз. Хотя тебе очки очень идут.

#18 Katyn

Katyn

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 485 повідомлення

Нагороди

           

Опубліковано 21 жовтень 2010 - 21:19

А меня муж заставляет купить очки, а то сниму линзы и щурюсь. А я себе категорически не нравлюсь в очках! Бывают люди, которым очки идут, они становятся частью образа. А на мне они, как на корове седло.

А мне кажется очки идут всем, просто нужно подобрать оправу. У меня у самой лицо узкое, и очки подобрать мне очень сложно))))) Ну очки, наверное тоже нужны, даже если в линзах ходишь, чтобы хотя бы по дому ходить, когда линзы снимаешь))

А еще я мастер забывать их в самых разных местах, а потом садится на них. Короче, не для меня это.

О, это классика жанра)))))) Сейчас я хожу уже в очках постоянно, а раньше, когда читала или за компом сидела, например, их снимала, то постоянно одевала их на голову (на волосы), а потом по полдня по квартире ходила искала :crazy: А уж сколько мне малой в возрасте до 2-х лет оправ перломал))))))))))))))))

Это совсем не больно, а страшно только в первый раз. Хотя тебе очки очень идут.

Спасибочки)))))))))))))) Лен, я верю, что это не больно и что к ним быстро привыкаешь, но у меня это маничка какая-та, просто даже капли в глаза капать для меня пытка))))))))))))))))))))

#19 ksena mk

ksena mk

    Дітлашня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 146 повідомлення
  • Ім'я:Оксана

Опубліковано 25 жовтень 2010 - 07:38

я с вами девочки. у меня то зрение не ухудшилось, до беременности и родов я носила только линзы(очки не перевариваю с детства),но после кормления ухудшилось состояние слезы и теперь ходить в линзах очень больно из-за сухости глаза. практически запретили врачи.

#20 Koshka

Koshka

    Є два притулки від життєвих негараздів: це музика і кішки...

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 498 повідомлення
  • Місто:Toronto, Canada
  • Ім'я:Koshka

Нагороди

2               

Опубліковано 29 жовтень 2010 - 18:43

Я тоже ношу линзы уже 10 лет,у меня -3 оба глаза,дома есть очки на всякий случай,но я очень не дисциплинированный носитель линз,вечно переношу их)))Я и рожала в линзах,а потом мне сказали что нельзя,вы слышал о таком?




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама