Перехід до вмісту


Фотографія

Обсуждение


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
190 відповідей у цій темі

#1 Свята

Свята

    Мама

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 393 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:С.

Нагороди

           

Опубліковано 24 серпень 2010 - 10:40

Тема создана для обсуждения консультаций другими форумчанами. Интересен и ваш жизненный опыт, поэтому пожалуйста, все обсуждения ведем ТУТ.

#2 Doc

Doc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 918 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 27 серпень 2010 - 08:22

Святочка, мб тебе доступна свежая инфа, какие анестизирующие препараты можно применять при ГВ? в частности интересует ледокаин и его влияние.

Лидокаин можно применять в качестве анестетика при грудном вскармливании. Он быстро выводится из организма и не обладает такими токсичными свойствами, как новокаин, например. Но все же я бы вам посоветовала если есть выбор ежду лидокаином и др.препаратом,-выбрать артикаин. Но , например, при операции прижигание эрозии шейки матки возможно применять только лидокаин(только он обезболит достойноэто область,другие анестетики, которые вам можно применять в этот период, не справятся с этим заданием)
Не переживайте и обезболивайтесь))))

#3 NatalkaP

NatalkaP

    Наталка-Полтавка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 445 повідомлення
  • Місто:Совхоз Шевченка
  • Ім'я:Наталя

Нагороди

              

Опубліковано 27 серпень 2010 - 10:57

Оля, я пережила загальний наркоз, через 5 годин кормила. Більше треба боятись інших препаратів, які будуть давати після операції, ті ж АБ для профілактики ускладнень. Мені їх не давали саме через ГВ

#4 Doc

Doc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 918 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 27 серпень 2010 - 11:04

Оля, я пережила загальний наркоз, через 5 годин кормила. Більше треба боятись інших препаратів, які будуть давати після операції, ті ж АБ для профілактики ускладнень. Мені їх не давали саме через ГВ

ППКС

#5 Katyn

Katyn

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 485 повідомлення

Нагороди

           

Опубліковано 01 жовтень 2010 - 12:23

Алин, я тоже не сильна в медицинских вопросах, но насколько я знаю, стафилококк - это всего лишь бактерия, то бишь возбудитель болезни, которых может быть великое множество. Это могут быть как кожные заболевания, так и, например, ангина или пневмония. И если первые абсолютно безопасны для тебя и ребенка, то вторые еССно заразны. Поэтому ИМХО не стоит боятся стафилококка как такового, просто узнай чем именно болеет ребенок в той семье.

#6 пчелка

пчелка

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 875 повідомлення
  • Ім'я:Светлана

Нагороди

           

Опубліковано 30 жовтень 2010 - 18:29

При чем второй рукой ей нравится второй сосок крутить.

Мари, а зачем вы разрешаете ей делать вам неприятно?

#7 nana

nana

    мама Наташа, мамуличка, а иногда, просто - Туся)

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 634 повідомлення
  • Місто:полтава
  • Ім'я:Наталья

Нагороди

3             3   

Опубліковано 30 листопад 2010 - 23:39

О, сочувствую, мне деснами был придавил так, что аж слезы с глаз пошли, а зубами это кошмар!

#8 M@rkiza

M@rkiza

    Дівчина із іншого життя

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 959 повідомлення
  • Місто:iz ineta
  • Ім'я:Ксю

Нагороди

              

Опубліковано 30 листопад 2010 - 23:46

Он по началу не специально, при сосании натирал.А сейчас улыбается, в глаза заглядывает и шкодничает!А у меня аж слезы выступают :crazy:

#9 nana

nana

    мама Наташа, мамуличка, а иногда, просто - Туся)

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 634 повідомлення
  • Місто:полтава
  • Ім'я:Наталья

Нагороди

3             3   

Опубліковано 30 листопад 2010 - 23:51

Он по началу не специально, при сосании натирал.А сейчас улыбается, в глаза заглядывает и шкодничает!А у меня аж слезы выступают :crazy:

А меня укусил специально, муж ему решил ногти срезать. У нас это процедура сродни концу света, я не пойму там у него такие нервные окончания или что там такое? Ну нос я понимаю, но ногти. Конечно не в тему, но на выходных уложила пораньше, получилось, муж дома, думали спокойно отдохнем, вина выпьем и т.д., но меня не знаю кто дернул ногти срезать Ване. Вообщем не досрезала на двух пальцах , а он проснулся, руками на меня машет, ногами топает и рычит. Уснул аж в 3 часа ночи. Такая романтика была, капец.

#10 Алина_21

Алина_21

    солнечный лучик или зайчик или удар :)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 7 732 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алина

Нагороди

              

Опубліковано 01 грудень 2010 - 09:46

Последние недели полторы малявкин решил демонстрировать маме свои зубы!После того, как наелся, берет зубами сосок и тянет, и еще кусает(пока только нижние зубы, но все равно больно).Уже накусал так, что мне больно давать ему грудь и просто для кормления.Да еще и часто стал просить(пойду читать тему"Увеличение лактации")Вобщем вопрос: как отучить малыша кусать грудь?



наверно у всех детки кусаются, как с этим бороться? только уговорами. Метод - кусать в ответ... не катит, потому что детки. когда нас кусают, они воспринимают это как игру, и укусив их в ответ, вы подтверждаете свое участие в игре.

Свята, правильно сказала "Если укусил грудь - забрать". И ОБЯЗАТЕЛЬНО сказать "Что маме больно, маме вава", и можно даже сделать вид, что Вы обиделись, поверьте, когда ребенок увидит ваше лицо, он сразу подойдет к вам и обнимит, и начнет жалеть.

Я так дочку отучила кусаться. Сейчас она может меня укусить случайно, когда засыпает

#11 МаМашунька

МаМашунька

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 86 повідомлення

Нагороди

              

Опубліковано 09 січень 2011 - 23:55

Ух ты! Рада, что появились девушки, поддерживающие долгое ГВ. Простите, может немного оффтоп. Сударушка, а вы какие-то курсы проходили или сами данную тему изучали?

#12 Лейла

Лейла

    Вкусная сися

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 846 повідомлення
  • Місто:Центр
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

     

Опубліковано 10 січень 2011 - 20:52

Алена сертифицированный консультант)

#13 сударушка

сударушка

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 328 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алёна

Нагороди

              

Опубліковано 11 січень 2011 - 16:00

Ух ты! Рада, что появились девушки, поддерживающие долгое ГВ.
Простите, может немного оффтоп. Сударушка, а вы какие-то курсы проходили или сами данную тему изучали?

Ой, только увидела вопрос. Я училась в Киеве в группе подержки грудного вскармливания "Молочные реки" у Ксении Соловей и Ольги Федорченко 3 года назад. После этого практикую: лекции для беременных, телефонные и выездные консультации по ГВ.

#14 Мама Лена

Мама Лена

    ветер перемен...

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 409 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

   2            

Опубліковано 30 січень 2011 - 11:09

Олег весил в год 10 кг, как по книжке и на ГВ. И молока было очень много ( спасибо за сочувствие))), докармливала своим же. Мне просто интересно, как можно остановить молокозавод до нужного кол-ва, если оно само есть)))) А зубы вылечила и волосы восстановила) Кстати, насчет веса абсолютно не заморачивайтесь. Это все очень индивидуально.

#15 пчелка

пчелка

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 875 повідомлення
  • Ім'я:Светлана

Нагороди

           

Опубліковано 30 січень 2011 - 14:06

И молока было очень много ( спасибо за сочувствие))), докармливала своим же. Мне просто интересно, как можно остановить молокозавод до нужного кол-ва, если оно само есть))))

Лен, сколько ребенок высасывает, столько и приходит молока. А если высасывает + сцеживаемся, то и получаем излишек, которые опять сцеживаем. Замкнутый круг(( Зачем сцеживаться и докармливать, если деть может сам все сделать?
Сцеживания свести на нет, а лучше и не начинать, а предоставить грудь ребенку в полное распоряжение. Это при условии кормления по требованию.
Мой опыт сцеживания и кормления по режиму "через 3 часа, ночью не кормить, а давать водичку" ( со старшим) привел к завершению ГВ в 4 месяца. И эти ночи таскания голодного ребенка, сцеживания по часу после кормления... Ужос-ужос.
Святочка, Алена, простите, что вмешалась :blush:

#16 Мама Лена

Мама Лена

    ветер перемен...

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 409 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

   2            

Опубліковано 30 січень 2011 - 14:19

Не давала никакой воды, кормила сначала по часам, потом по требованию. Первый лактационный криз был в 3,5месяца и тогда мне очень пригодилось сцеживание. У каждого свой опыт. Каждый хочет своему ребенку лучшего. Но я не приемлю постоянного висения на груди. Так жекак и кормления до 3-х лет.

#17 Мама Лена

Мама Лена

    ветер перемен...

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 409 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

   2            

Опубліковано 30 січень 2011 - 14:34

Мне кажется или посты скрывают????

#18 Мама Лена

Мама Лена

    ветер перемен...

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 409 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

   2            

Опубліковано 30 січень 2011 - 14:39

сори, я перепутала темы)))

#19 пчелка

пчелка

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 875 повідомлення
  • Ім'я:Светлана

Нагороди

           

Опубліковано 30 січень 2011 - 14:49

У каждого свой опыт. Каждый хочет своему ребенку лучшего. Но я не приемлю постоянного висения на груди. Так жекак и кормления до 3-х лет.

Можешь поменять свое мнение )) все еще впереди )))

#20 Мама Лена

Мама Лена

    ветер перемен...

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 409 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

   2            

Опубліковано 30 січень 2011 - 16:07

возможно) но кормить до детсадовского возраста точно не буду)




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама