Перехід до вмісту


Фотографія

Укрпошта


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
1736 відповідей у цій темі

#1 LUCKY

LUCKY

    Мамоцька

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 062 повідомлення
  • Місто:Оптика
  • Ім'я:Катя

Нагороди

              

Опубліковано 21 вересень 2012 - 19:21

Мда... Давненько я не пользовалась услугами Укрпочты. Сейчас жду посылку. В почтовом ящике сегодня обнаружила извещение о посылке + квитанция на 12 грн 10 коп за хранение. Извещение и квитанцию положили в ящик одновременно, так как ни того, ни другого вчера не было в ящике :pardon: За что я должна платить 12 грн ? Вспомнила, как-то на этой же Укрпочте мужик ругался с ними очень громко. Та же история - ему пришла посылка, о которой он не догадывался, ему вовремя не сообщили о ней и заставляли платить около 70 грн за хранение. Кто виноват - почтальон?

#2 Нинзя

Нинзя

    Счастье есть!

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 604 повідомлення
  • Місто:Полтава - Сады 1
  • Ім'я:Нина

Нагороди

2    2            

Опубліковано 21 вересень 2012 - 19:33

Мда... Давненько я не пользовалась услугами Укрпочты. Сейчас жду посылку. В почтовом ящике сегодня обнаружила извещение о посылке + квитанция на 12 грн 10 коп за хранение. Извещение и квитанцию положили в ящик одновременно, так как ни того, ни другого вчера не было в ящике :pardon: За что я должна платить 12 грн ?

Вспомнила, как-то на этой же Укрпочте мужик ругался с ними очень громко. Та же история - ему пришла посылка, о которой он не догадывался, ему вовремя не сообщили о ней и заставляли платить около 70 грн за хранение.

Кто виноват - почтальон?

Катя ,у меня была точно же такая ситуация. Теперь я проверяю наличие по номеру посылки в интернете ,иду, и настаиваю, чтобы искали мою посылку без извещения. А однажды тоже, ждала долго Ив Роше, извещения о посылке не было, за 10 мин. до закрытия почты звонок в дверь, выхожу ,а там почтальон. Говорит "Идите быстро забирайте посылку, ато она у нас уже два дня лежит, завтра штраф посчитают". Вообщем, до сервиса высокого качества им еще далеко(

#3 LUCKY

LUCKY

    Мамоцька

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 062 повідомлення
  • Місто:Оптика
  • Ім'я:Катя

Нагороди

              

Опубліковано 21 вересень 2012 - 19:38

Вообщем, до сервиса высокого качества им еще далеко(

Вот вам и гос учреждение :sarcastic:

Ещё помню историю - бежала я в отделение Укрпочты в пятницу ( у них сокращенный день, по-моему до 16.45), прибегаю в 16.30 и "целую замок", уже никого нет, свет выключен, всё закрыто. Я помню такая злая была! :girl_cray2:

#4 Гелла

Гелла

    Мама-лентяйка

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 533 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Олена

Нагороди

              

Опубліковано 21 вересень 2012 - 19:46

У меня с Укрпочтой был неприятный инцидент зимой, перед НГ, когда подарок от форумчанки для моей малой куда-то затерялся... Но в итоге все нашли и все получили. Я решила оставить свой тел. нашему почтальону и теперь всегда сама проверяю по номеру посылки и почтальон мне своевременно звонит, чтоб зашла и забрала свой груз)

#5 LUCKY

LUCKY

    Мамоцька

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 062 повідомлення
  • Місто:Оптика
  • Ім'я:Катя

Нагороди

              

Опубліковано 21 вересень 2012 - 19:50

Я решила оставить свой тел. нашему почтальону

Ну, это если регулярно получаешь посылки с Укрпочты, то можно тел оставить, а так... завтра выкину 12 грн. Укрпочту на мыло!!! :angry:
  • Lucky7 це подобається

#6 Гелла

Гелла

    Мама-лентяйка

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 533 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Олена

Нагороди

              

Опубліковано 21 вересень 2012 - 19:53

Ну, это если регулярно получаешь посылки с Укрпочты, то можно тел оставить, а так...

Я не регулярно получаю)) Только когда в инете что-то покупаю, то прошу теперь доставку Укрпочтой, у них в несколько раз дешевле получается, чем Новой почтой)
На самом деле даже телефон почтальону не особо нужен, я просто теперь прошу отправителя сообщать мне номер посылки, чтоб сама могла ее отследить

#7 Нинзя

Нинзя

    Счастье есть!

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 604 повідомлення
  • Місто:Полтава - Сады 1
  • Ім'я:Нина

Нагороди

2    2            

Опубліковано 21 вересень 2012 - 19:55

Ну, это если регулярно получаешь посылки с Укрпочты, то можно тел оставить, а так... завтра выкину 12 грн. Укрпочту на мыло!!! :angry:

И самое интересное, что ничего им не докажешь, что извещения не было. Хотя...попробовать можно, а вдруг получится.

#8 LUCKY

LUCKY

    Мамоцька

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 062 повідомлення
  • Місто:Оптика
  • Ім'я:Катя

Нагороди

              

Опубліковано 21 вересень 2012 - 19:58

И самое интересное, что ничего им не докажешь, что извещения не было. Хотя...попробовать можно, а вдруг получится.

Так вот этот мужик, о котором я говорила в первом посте так орал на ту бедную девочку, таким матом её крыл, а она с невозмутимым лицом "Оплатите 70 грн, тогда отдам посылку". Я и кричать-то не умею, так что точно ничего не докажу ((

#9 riverisland

riverisland

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 766 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Елена

Нагороди

           

Опубліковано 21 вересень 2012 - 20:02

Я тоже когда то регулярно получала косметику по укрпочте: посылки приходили во вторник, а раздавать их они хотели только со среды(смотря на кого попадешь) и вот я в очередной раз пришла во вторник, вижу свою посылку - а мне нет, они еще не пришли и вообще у нас много работы, приходите завтра, короче, стояла я там больше часа, так ничего и не добилась, при том, что меня еще и обхамили и послали на 3 веселых(нужно было на камеру снимать), не дали книгу жалоб. Я пообещала пожаловаться и сказала, что меня они еще вспомнят... пришла домой злая-презлая... залезла в инет, нашла их сайт и накатала самому главному, описала все в подробностях, оставила телефон.... девочки, как меня потом искали и молили забрать заявление, сама начальница звонила... после этого я пошла получила свою посылку - мне ее дали моментально(наверное к тому времени мою фамилию выучили все наизусть), забрала я таки свое заявление обратно, вернее написала, что претензий больше не имею, после того на 21-е отделение почты я не обращалась... получала на других... я вообще не злопамятная, зато теперь знаю куда писать если что :sarcastic:

Я не регулярно получаю)) Только когда в инете что-то покупаю, то прошу теперь доставку Укрпочтой, у них в несколько раз дешевле получается, чем Новой почтой)
На самом деле даже телефон почтальону не особо нужен, я просто теперь прошу отправителя сообщать мне номер посылки, чтоб сама могла ее отследить

с недавних пор так оно и есть...

#10 LUCKY

LUCKY

    Мамоцька

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 062 повідомлення
  • Місто:Оптика
  • Ім'я:Катя

Нагороди

              

Опубліковано 21 вересень 2012 - 20:03

зато теперь знаю куда писать если что :sarcastic:

адрес в студию! :sarcastic:

#11 riverisland

riverisland

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 766 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Елена

Нагороди

           

Опубліковано 21 вересень 2012 - 20:07

адрес в студию! :sarcastic:

сейчас поищу, это официальный сайт укрпочты, минутку...
кажется сюда http://www.ukrposhta...w/upost_faq.nsf, но тут все поменялось... было 3 или 4 года назад, там как то называлось... что то с претензиями связано.... сейчас такого нет

#12 Kesnia

Kesnia

    Мэри Поппинс

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 435 повідомлення
  • Місто:Полтава, р-н Парка победы
  • Ім'я:Ксюша

Нагороди

2               

Опубліковано 21 вересень 2012 - 20:19

У меня тоже было одна неприятная ситуация. В прошлом году была акция от киндера. Я получила приз. Жду-жду, потом и забыла. И как-то зашла отправлять заказ и мне сообщили что моя посылочка лежала-лежала (месяц) и вчера поехала обратно. Финансово было не обидно (плитка шоколада), но ребенок расстроился (на обертке было его фото).

#13 Oksana0607

Oksana0607

    Мама

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 423 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

4               

Опубліковано 21 вересень 2012 - 20:21

... завтра выкину 12 грн. Укрпочту на мыло!!! :angry:


И у меня была такая же история : заказала товар наложенным платежом через Укрпочту в конце февраля, в почтовый ящик заглядываю всегда каждый день, извещения о посылке долго не было и я вообще о ней почти забыла (заказала нижнее бельё на распродаже в каком-то бутике). И вот уже после 8-го марта, а точнее числа 14, лежит извещение о посылке с штемпелем 29 февраля :ogo: Я тут же побежала на почту, а они мне : " + за хранение... ". Я сказала, что пусть почтальон, который извещения носит и платит за хранение. Начали искать почтальона, её не оказалось на месте, тогда я сказала, что мне не нужна эта посылка и я её вообще получать не буду, пусть отсылают обратно :bye-12: А они мне : "Та, ладно, сейчас найдём почтальона и всё уладим по поводу хранения, а вы оплачивайте только стоимость посылки и перевод денег". Вот так на 4-м отделении на Леваде я не платила ни за какое хранение.

Я тогда прибежала со своими девчонками, с которыми вышла гулять и сказала, что, как только увидела извещение, то сразу же и примчалась, и детей с собой тянула через всю Леваду, а, если раньше не было извещения, то его точно не было, хоть верьте, хоть нет... :pardon:

#14 riverisland

riverisland

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 766 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Елена

Нагороди

           

Опубліковано 21 вересень 2012 - 20:22

чувствую это будет самая горячая тема, наверняка у каждого была какая то неприятная история с укрпочтой!

#15 Счастливая

Счастливая

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 755 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Люда , ко мне-на "ты"

Нагороди

              

Опубліковано 21 вересень 2012 - 20:22

Я недавно заказала закваски заказным письмом. Я посмотрела на сайте Укрпочты, а оно уже было в них. Звоню, спрашиваю, почему не несут и тут началось. Они мне с почтальоном доказывают, мы несем, вы не открываете, я говорю - вас не было и т.д. А деньги у меня с мобильного снимает... В итоге , приходит почтальон, и начинает извиняться - она видите ли не в ту квартиру ходила :sarcastic: .

#16 LUCKY

LUCKY

    Мамоцька

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 062 повідомлення
  • Місто:Оптика
  • Ім'я:Катя

Нагороди

              

Опубліковано 21 вересень 2012 - 20:30

но ребенок расстроился (на обертке было его фото).

Блииин, а вот это обидно, всё из-за почты!

#17 Joli

Joli

    папина гордость и мамина любовь! )

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 043 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня-Joli :)

Нагороди

   2    2       3   

Опубліковано 22 вересень 2012 - 05:50

У меня тоже было одна неприятная ситуация. В прошлом году была акция от киндера. Я получила приз. Жду-жду, потом и забыла. И как-то зашла отправлять заказ и мне сообщили что моя посылочка лежала-лежала (месяц) и вчера поехала обратно. Финансово было не обидно (плитка шоколада), но ребенок расстроился (на обертке было его фото).

а мы так и не дождались ни извещения, ни шоколодки :cry-2: я думала нас киндер кинул, а оказывается УКРПОЧТА, сцуки!

#18 Nastojawaja

Nastojawaja

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 685 повідомлення
  • Місто:Краков
  • Ім'я:Татьяна

Нагороди

              

Опубліковано 22 вересень 2012 - 06:42

А сколько раз у меня была такая ситуация. На сайте укрпочты написано, посылка доставлена и вас ожидает. Прихожу - а они мне ее нет и мало ли что на сайте написано. И не отдают. Завтра приходите после обеда. И приходиться искать еще раз кого-то кто с коляской постоит. У нас на Леваде ступеньки очень высокие. С коляской туда никак. Еще я выписала два журнала. Их приносят мне раз в 2 месяца сразу по два номера. Стараюсь к ним не ходить.

#19 Милочка

Милочка

    Мурррличний настрій!Помріємо?

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 7 112 повідомлення
  • Місто:м.Львів
  • Ім'я:Люда

Нагороди

   2            

Опубліковано 22 вересень 2012 - 08:39

Отслеживание у них врет. Тоже получала посылку.Мало того, что посылку отправили не по индексу 36000, а на №39(спасибо сайту, что узнала, что моя посылка отправлена не туда куда нужно).Значит, прихожу по адресу где 39 отделение, а его...нету. Расспрашиваю людей, а они не знают куда отделение перенесли.Пришлось ломится, там где было отделение.Мужчина нагрубил и отправил в 38 отделение.И я с малой топаю аж на 1 гор.Прихожу, а там посылки еще нету.Говорю, что в них на сайте написано, что есть.Вообщем мы очень "мило" пообщались с девочкой, что посылки выдает. Вот так у меня были поиски моей посылки.Мало того, что не пишут или не меняют адрес куда переехали, так еще и грубят "на чем мир стоит".Спасибо мужчине-грубияну, что направил на нужное отделение, а то хз где искать посылку :cry-2: Я вот изначально думала, что девочка не на то отделение отправила.Забрала посылку, а там индекс правильный.Я так и не поняла почему не на то отделение отправили :crazy:

#20 Викусик

Викусик

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 450 повідомлення

Нагороди

              

Опубліковано 24 вересень 2012 - 17:51

Так,я сейчас нарвусь на неприятности :crazy: Я работник Укрпочты - программист :rgaka: И я здесь не одна)))) Но остальных не сдам, пусть сами выходят :sarcastic: Да, девочки проблем ооооочень много. Главная - кадровая, за такую з/п мало кто пойдет работать на отделения))) Если я смогу кому-то помочь - помогу (по свободе на работе), так как я и отвечаю за программу пересылки отправлений (проследить можно только отправления со ШКИ!!! обычные запихаются в мешок, и поштучно их никто не реестрирует).

Сразу скажу - я пользуюсь услугами только Новой почты, т.к знаю, что у нас творится...






Отслеживание у них врет. Тоже получала посылку.Мало того, что посылку отправили не по индексу 36000, а на №39(спасибо сайту, что узнала, что моя посылка отправлена не туда куда нужно).Значит, прихожу по адресу где 39 отделение, а его...нету. Расспрашиваю людей, а они не знают куда отделение перенесли.Пришлось ломится, там где было отделение.Мужчина нагрубил и отправил в 38 отделение.И я с малой топаю аж на 1 гор.Прихожу, а там посылки еще нету.Говорю, что в них на сайте написано, что есть.Вообщем мы очень "мило" пообщались с девочкой, что посылки выдает.
Вот так у меня были поиски моей посылки.Мало того, что не пишут или не меняют адрес куда переехали, так еще и грубят "на чем мир стоит".Спасибо мужчине-грубияну, что направил на нужное отделение, а то хз где искать посылку :cry-2:
Я вот изначально думала, что девочка не на то отделение отправила.Забрала посылку, а там индекс правильный.Я так и не поняла почему не на то отделение отправили :crazy:


Это все человеческий фактор(((
  • plVinni це подобається




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама