Перехід до вмісту


Фотографія

Аденоиды


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
336 відповідей у цій темі

#1 kvitka27

kvitka27

    Немовля

  • Новачки
  • Зернятко
  • 4 повідомлення
  • Ім'я:Елена

Опубліковано 30 жовтень 2012 - 19:38

Добрый вечер!Нужен совет.На Леваде моему сыну назначили операцию по удалению аденоидов(очень воспалены и запущены).Делать???И может кому-то делали?Сколько стоит?И сколько врачу давать?Подскажите.Заранее спасибо.

#2 mamulia1985

mamulia1985

    мама второклассника и замечательного танцора!!!

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 403 повідомлення
  • Місто:полтава-половки
  • Ім'я:mamulia ольга

Нагороди

              

Опубліковано 30 жовтень 2012 - 19:45

а сколько сыну лет? просто мы вот тоже лечили их, но нам написала что 2 степень, удалять не надо, мы кажись вылечили, пока! у меня в детстве тоже такое было, мне вырезали в возрасте 3-5 класс кажись!а вы только у одного врача были?

#3 LUCKY

LUCKY

    Мамоцька

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 062 повідомлення
  • Місто:Оптика
  • Ім'я:Катя

Нагороди

              

Опубліковано 30 жовтень 2012 - 19:45

почитайте здесь https://mama.pl.ua/i...?showtopic=1252

#4 kvitka27

kvitka27

    Немовля

  • Новачки
  • Зернятко
  • 4 повідомлення
  • Ім'я:Елена

Опубліковано 30 жовтень 2012 - 19:51

а сколько сыну лет? просто мы вот тоже лечили их, но нам написала что 2 степень, удалять не надо, мы кажись вылечили, пока! у меня в детстве тоже такое было, мне вырезали в возрасте 3-5 класс кажись!а вы только у одного врача были?

9 лет Были в обласной взрослой Посоветовали Сонник Н.Б. Сын уже плохо слышит идышит ртом

#5 mamulia1985

mamulia1985

    мама второклассника и замечательного танцора!!!

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 403 повідомлення
  • Місто:полтава-половки
  • Ім'я:mamulia ольга

Нагороди

              

Опубліковано 30 жовтень 2012 - 19:53

ну возраст уже позволяет, как мне объясняли, а лечить уже ни как? сильно запущены?

#6 kvitka27

kvitka27

    Немовля

  • Новачки
  • Зернятко
  • 4 повідомлення
  • Ім'я:Елена

Опубліковано 30 жовтень 2012 - 19:55

ну возраст уже позволяет, как мне объясняли, а лечить уже ни как? сильно запущены?

говорят лучше удалить

#7 mamulia1985

mamulia1985

    мама второклассника и замечательного танцора!!!

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 403 повідомлення
  • Місто:полтава-половки
  • Ім'я:mamulia ольга

Нагороди

              

Опубліковано 30 жовтень 2012 - 19:57

может стоит ещё с одному доктору сходить, ведь удалить всегда можно! Аденоиды они же как своеобразный фильтр!

#8 lisica

lisica

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 368 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

              

Опубліковано 30 жовтень 2012 - 19:58

9 лет Были в обласной взрослой Посоветовали Сонник Н.Б. Сын уже плохо слышит идышит ртом

В вашей ситуации, я бы даже не сомневалась, а согласилась на операцию. У нас была похожая ситуация, нам делали тоже на Леваде. Вот я здесь отписывалась https://mama.pl.ua/i...topic=1252&st=0.
Сонник Н.Б. хороший врач.

#9 kvitka27

kvitka27

    Немовля

  • Новачки
  • Зернятко
  • 4 повідомлення
  • Ім'я:Елена

Опубліковано 30 жовтень 2012 - 20:00

может стоит ещё с одному доктору сходить, ведь удалить всегда можно! Аденоиды они же как своеобразный фильтр!

Спасибо

#10 мурашка

мурашка

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 641 повідомлення
  • Місто:Полтава, Центр
  • Ім'я:Ирина

Опубліковано 30 жовтень 2012 - 20:29

Может мой пост и не сильно поможет, но. Я в детстве по 2 раза за зиму воспалением легких болела, из больниц вообще не вылазила, мне удалили и гланды и аденоиды. Не болею вообще, я даже не помню когда последний раз простуживалась, сержусь иногда что все на больничный бегают, а я не могу )))). Может раньше методы другие были, но страшного в этом ничего нет, сколько без них живу никаких осложнений либо проблем никогда не было.

#11 mamulia1985

mamulia1985

    мама второклассника и замечательного танцора!!!

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 403 повідомлення
  • Місто:полтава-половки
  • Ім'я:mamulia ольга

Нагороди

              

Опубліковано 30 жовтень 2012 - 21:06

Может мой пост и не сильно поможет, но. Я в детстве по 2 раза за зиму воспалением легких болела, из больниц вообще не вылазила, мне удалили и гланды и аденоиды. Не болею вообще, я даже не помню когда последний раз простуживалась, сержусь иногда что все на больничный бегают, а я не могу )))). Может раньше методы другие были, но страшного в этом ничего нет, сколько без них живу никаких осложнений либо проблем никогда не было.

а вот у меня например после того как удалили аденоиды, гайморит(((((((( в детстве часто в больницах лежала((((((

#12 Koshka

Koshka

    Є два притулки від життєвих негараздів: це музика і кішки...

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 498 повідомлення
  • Місто:Toronto, Canada
  • Ім'я:Koshka

Нагороди

2               

Опубліковано 30 жовтень 2012 - 21:10

если стоять перед выбором болеть иногда бронхитом и гайморитом или остаться глухим,я бы выбрала первое. Ребенку уже 9-ть и если он не перерос это с 6-ти лет,я бы однозначно удаляла бы.

#13 mamulia1985

mamulia1985

    мама второклассника и замечательного танцора!!!

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 403 повідомлення
  • Місто:полтава-половки
  • Ім'я:mamulia ольга

Нагороди

              

Опубліковано 30 жовтень 2012 - 21:15

если стоять перед выбором болеть иногда бронхитом и гайморитом или остаться глухим,я бы выбрала первое.
Ребенку уже 9-ть и если он не перерос это с 6-ти лет,я бы однозначно удаляла бы.

вы наверное не оч понимаете что такое гайморит! да,, оглохнуть не ДБ, но я бы ещё к одному врачу сходила!

#14 мурашка

мурашка

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 641 повідомлення
  • Місто:Полтава, Центр
  • Ім'я:Ирина

Опубліковано 30 жовтень 2012 - 21:47

а вот у меня например после того как удалили аденоиды, гайморит(((((((( в детстве часто в больницах лежала((((((

я конечно не врач и не знаю какая взаимосвязь между гайморитом и удаленными аденоидами, но у моего знакомого хронический гайморит при целых аденоидах. Гайморитом страдают и не только те у кого нет аденоидов, есть масса других факторов вызывающих болезнь.

#15 natasha.polevoda

natasha.polevoda

    Дошкільня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 170 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Наталья

Нагороди

           

Опубліковано 30 жовтень 2012 - 22:40

Связи между удалёнными аденоидами и гайморитами нет.Если у ребёнка снижается слух,считаю следует делать аденотомию.

#16 NatalkaP

NatalkaP

    Наталка-Полтавка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 445 повідомлення
  • Місто:Совхоз Шевченка
  • Ім'я:Наталя

Нагороди

              

Опубліковано 31 жовтень 2012 - 21:42

Связи между удалёнными аденоидами и гайморитами нет.

Я б не була така категорична - аденоїдні вегетації - це гіпертрофовані носоглоткові "захисні мигдалики", що захищають разом з іншими, в тому числі з глотковими ("гланди") мигдаликами рото-носо-глотку від вірусно-інфекційних атак.
Видалення їх призводить до падіння місцевого імунітету, а в запущених випадках ринітів, опосередковано, до гайморитів.
До аденотомій є конкретні показання, просто хто як діагностує ступінь аденоїдних вегетацій - питання кваліфікації.
mamulia1985, Оля - Н.Б. хороший спеціаліст, звернись до неї. В будь-якому випадку вона спочатку дитину подивиться і скаже свою думку щодо потреби операційних втручань.

#17 natasha.polevoda

natasha.polevoda

    Дошкільня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 170 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Наталья

Нагороди

           

Опубліковано 01 листопад 2012 - 00:07

Я б не була така категорична - аденоїдні вегетації - це гіпертрофовані носоглоткові "захисні мигдалики", що захищають разом з іншими, в тому числі з глотковими ("гланди") мигдаликами рото-носо-глотку від вірусно-інфекційних атак.
Видалення їх призводить до падіння місцевого імунітету, а в запущених випадках ринітів, опосередковано, до гайморитів.
До аденотомій є конкретні показання, просто хто як діагностує ступінь аденоїдних вегетацій - питання кваліфікації.
mamulia1985, Оля - Н.Б. хороший спеціаліст, звернись до неї. В будь-якому випадку вона спочатку дитину подивиться і скаже свою думку щодо потреби операційних втручань.

Может у Вас есть медицинские статьи подтверждающие эту теорию?И согласно ей гайморит после атрофии аденоидной ткани должен быть тогда в 100% случаев?

#18 Михаль

Михаль

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 24 повідомлення
  • Ім'я:Михаль

Опубліковано 05 листопад 2012 - 19:18

Добрый вечер!Нужен совет.На Леваде моему сыну назначили операцию по удалению аденоидов(очень воспалены и запущены).Делать???И может кому-то делали?Сколько стоит?И сколько врачу давать?Подскажите.Заранее спасибо.

Уважаемая квитка ,на собственном опыте ,вернее ,на опыте моего ребенка я бы вам посоветовала не торопиться,спешка хороша сами знаете когда.На счет врача -советую Лобурца Валерия Васильевича ,так же на опыте моего другого ребенка.Ваша врач на леваде зарабатывает хорошие деньги и о стоимости вы услышите не успев переступить порог ,так что не переживайте сколько платить -вам сразу скажут-на сегодняшний день около 1 тыс грн.Лобурец по-моему мнению на много квалифицированнее.Ищите его на кафедре в стоматакадемии или на шевченко в областной в лор отделении взрослом ,на 1-ом этаже у него был кабинет пару лет назад.Но оперировал он нас на леваде,т.к. на шевченко было дороже.А вообще врач от бога.

#19 Oreshik

Oreshik

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 13 повідомлення
  • Ім'я:Марина

Опубліковано 02 грудень 2012 - 16:35

Моей дочке почти 4 года. в год на поставили диагноз Аденоиды 1 степени. Сейчас уже 3 степень. болеем все время. удалять рекомендуют после 5 лет! но как же сейчас? что делать что бы не болеть так часто???

#20 lisica

lisica

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 368 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

              

Опубліковано 02 грудень 2012 - 16:37

Моей дочке почти 4 года. в год на поставили диагноз Аденоиды 1 степени. Сейчас уже 3 степень. болеем все время. удалять рекомендуют после 5 лет! но как же сейчас? что делать что бы не болеть так часто???

Лечить аденоиды. Вам ведь врач должен был назначить лечение.




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама