Перехід до вмісту


Фотографія

Вторые блюда


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
1014 відповідей у цій темі

#61 bonysj

bonysj

    Творческая личность - то творю, то вытворяю)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 633 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Оксана

Нагороди

              

Опубліковано 23 березень 2010 - 09:56

Мне очень нравиться "Тайский салат из огурцов с орехами кешью". Тем более, скоро сезон овощей и зелени.

Нам понадобится: 4 огурца, 2 ялтинских луковицы, 100 грамм орехов кешью, базилик, салатные листья. Для заправки — 50 грамм сока лимона, 50 грамм сахара, 50 мл. соевого соуса, 2 зубчика чеснока, соль, перец.

Пошаговое приготовление изложено тут: http://www.liveinter.../post109479771/

От себя добавлю, что луковицу использую одну - средних размеров, а вместо кешью пробовала ложить арахис и миндаль, что было - тоже очень вкусно.

Заправка для этого салата очень универсальна, я ее использую для приготовления любых овощных салатов.

#62 Yulasha

Yulasha

    Смуглянка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 604 повідомлення
  • Місто:Полтава-Мотель
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 24 березень 2010 - 14:17

Девочки, а я недавно делала рыбу заливную. Беру филе окуня, режу на квадратные кусочки, обжариваю в муке на сковородке, складываю в кастрюльку, соль, перец по вкусу сверху ложу лук порезанный полукольцами и заливаю томатним соком. Протушиваю минут 10-15 на маленьком огне.
  • alimat це подобається

#63 bonysj

bonysj

    Творческая личность - то творю, то вытворяю)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 633 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Оксана

Нагороди

              

Опубліковано 29 березень 2010 - 16:52

Филе хека с овощами в фольге
Ингредиенты:
1. Филе хека 700-900 гр.
2. Лимон 1 шт.
3. Морковь 1 шт.
4. Лук репчатый 1 шт.
5. Помидор 2 шт.
6. Сметана 100 гр.
7. Укроп зелень или сухой
8. Соль
9. Перец черный молотый
10. Растительное масло
Приготовление:
1. Лук репчатый очистите и нарежьте кольцами, затем каждое кольцо разрежьте на четыре части.
2. Морковь натрите на крупной терке.
3. Морковь и лук обжарьте до готовности на растительном масле.
4. Филе хека нарежьте порционными кусочками, посолите, поперчите, присыпьте укропом и сбрызните лимонным соком.
5. Каждый кусочек филе уложите на лист фольги, сверху положите по чайной ложке сметаны, затем обжаренные овощи и тонкий ломтик помидора.
6. Фольгу закройте и запекайте рыбу в разогретой духовке 25-30 минут.
Рыба получается очень нежной, мягкой и сочной, все это достигается благодаря запеканию в фольге, которая удерживает все внутри.

Рыба по-парижски в сливочно-овощном соусе
Ингредиенты:
1. Филе любой рыбы 1 кг.
2. Лук репчатый 2 шт.
3. Грибы 300 гр.(любые)
4. Морковь 1 шт.
5. Сметана 200 гр.
6. Мука 1 ст.л. с верхом
7. Соль
8. Перец черный молотый
9. Зелень
10. Растительное масло
Приготовление:
1. Филе рыбы промыть, нарезать порционными кусочками, посолить, поперчить, выложить на противень.
2. Грибы порезать пластинками, лук нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке.
3. На сковороде обжарить лук, морковь, грибы до готовности.
4. На сухой сковороде обжарить муку до кремового цвета.
5. Муку высыпать в стакан, залить немного холодной воды, перемешать, чтобы не было комочков.
6. Смешать полученную мучную массу со сметаной.
7. Держать соус на небольшом огне, помешивая, пока масса немного не загустеет.
8. Смесь вылить на противень с рыбой, равномерно распределив по всей поверхности.
9. Запекать в духовке около 30 минут.
10. При подаче на стол посыпать зеленью.

#64 bonysj

bonysj

    Творческая личность - то творю, то вытворяю)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 633 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Оксана

Нагороди

              

Опубліковано 15 квітень 2010 - 13:56

Блюдо, которое я предлагаю очень просто готовится и получается ароматным и вкусным, но больше всего меня впечатляет его название:

ЖАРКОЕ ЛЕНИВОЙ ЛЮБОВНИЦЫ :sarcastic:


Продукты:
свинина нежирная или филе индейки - 800 г
лук - 2-3 шт
яблоки не очень сладкие - 3 шт
соус соевый - 5 ст. ложек
чеснок - 3 зубчика
растительное масло - 3 ст.ложки
сахар - 1 ст.ложка
лавровый лист - 4 шт
соль, перец по вкусу

Мясо порезать на кусочки толщиной 1 см, добавить лук нарезанный полукольцами, мелко порезанный чеснок, заправить соевым соусом, лаврушкой, раст.маслом, сахаром, солью и перцем. Отставить на 10 мин, чтобы замариновалось.

Порезать яблоки (почищенные от семечек) на 8 долек.
Выложить мясо в форму жаропрочную, сверху разложить яблоки. Вставить в нагретую до 250 градусов духовку и запекать до готовности (около 45 мин).

#65 mamamandrika

mamamandrika

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 469 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:наташа

Нагороди

              

Опубліковано 16 квітень 2010 - 14:14

Девченки, вчера готовила пиццу - первый раз. Хотела чтобы корж был тонкий. Все получилось, делала грибную. Теперь буду усовершенствоватся и пробовать разную начинку. Еще главное чтобы сыра побольше, тогда вкуснее.
Рецепт теста: 1 ч.л. сухих дрожжей развести в 125 мл. теплой воды, добавить 1/4 ч.л. соли, 1 ст.л. подсолнечного или оливкового масла, 175 гр. муки. Замесить тесто и поставить в теплое место на 40 мин., чтобы подошло. Замесить еще раз, раскатать, полить соусом (майонез + кетчуп), а дальше ваша фантазия. Я ложила лук полукольцами, грибы и сыр. Печь в разогретой духовке где-то 15-20 мин.


Еще пекла шарлотку, просто тащусь от запаха, когда вынимаю ее из духовки, ну очень ее люблю, а делается бытро.
3 яйца, 1 ст. муки, 1 ст сахара, ванилька. Белки взбить отдельно, желтки взбить с сахаром, смешать и добавить муку. Яблоки порезать дольками, выложить на форму, смазанную подсолн. маслом, посыпать корицей по вкусу и залить тестом. Печь в разогретой духовке мин. 40-50.

По повуду пицы если хочешь, чтобы тесто было тонким, возьми замороженное слоеное или дрожевое-0слоеной. я беру "аро" в метро и недорого и удобно, во-первых, у меня всегда в морозилке лежит пачечка про запас и всегда можно в случае нежданных гостей быстренько приготовить угощение, во-вторых, економия кучи времени , что в моем случае очень важно

#66 mamamandrika

mamamandrika

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 469 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:наташа

Нагороди

              

Опубліковано 16 квітень 2010 - 14:29

Хочу еще предложить два рецепта. первый "Рис с морепродуктами". Берем рис, лучше длинный, промываю и ставлю варить, туда же добавляю шафран, соль. в это же время на сковородку наливаю немного подсолнечного масла дальше ложу в такой поочередность: лук (порезанный кому как нравится, я режу кубиками), чеснок порезанный, размороженные мидии, в принципе, уже достаточно, но если блюдо более праздничное, то добавляю еще кальмары, зеленый горошек и красную рыбу, когда все это немного протушиться добавляю рис, который вариться на слабом огне перемешиваю и добавляю уроп, его можно добавить и на сковородку. в самом конце креветки. Я обычно делаю с замороженным горошком, поэтому тушу, а можна с консервированным, тогда добавить к рису вместе с креветками (в конце). Еще один рецепт. наверное многие слышали об отбивных с ананасами. но ананас продукт заморский и не всегда есть в доме, а вот яблоки практически всегда. Я один раз попробывала и мне и мужу очень понравилось. значит так, мясо отбить, посолить, поперчить. Сделать кляр: яйцо + мука+молоко(по желинию), консистенция густой сметаны, соль. Пожарить на медленном огне отбивные в кляре. Потом выложить на блюдо или большую тарелку, нарезать яблоки тонкими дольками. выложить на каждый кусок отделно(чтобы покрыли), посыпать тертым сыром и поставить в микроволновку на 3-5 минут, приблизительно. Вот и все. Приятного аппетита

#67 natochka

natochka

    Я женщина... И значит я прекрасна...

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 204 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Наташа

Нагороди

              

Опубліковано 16 квітень 2010 - 14:40

По повуду пицы если хочешь, чтобы тесто было тонким, возьми замороженное слоеное или дрожевое-0слоеной. я беру "аро" в метро и недорого и удобно, во-первых, у меня всегда в морозилке лежит пачечка про запас и всегда можно в случае нежданных гостей быстренько приготовить угощение, во-вторых, економия кучи времени , что в моем случае очень важно

На рецепт этой пиццы я присадила уже всех своих подруг. Готовится она ну просто таки очень быстро и получается очень вкусной + в тесто ничего особенного ложить не надо. И это еще к тому, что с тестом я возится абсолютно не люблю, а эту пиццу пеку часто.

#68 masay

masay

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 374 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Натали

Опубліковано 19 квітень 2010 - 14:53

Вкуснеший салатик с кукурузой и грибами ,советую попробывать Ингредиенты 1 баночка кукурузы (380г) 200 г грибов 150 г лука 150 г моркови 200 г куриного мяса (отварного) 2 яйца соль майонез растительное масло Рецепт приготовления Лук мелко покрошить. Морковь натереть на средней терке. Грибы почистить, нарезать кубиками. На растительном масле обжарить лук. Добавить морковь, слегка обжарить. Добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 10 минут). Остудить. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на средней терке. Смешать грибы с луком и морковью, яйца, филе, кукурузу (воду слить), немного посолить. Заправить майонезом Фото,только я взяла его с сайта Прикріплений файл  28_0157_36_i.jpg   45,65БЗ   44 завантаження

#69 masay

masay

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 374 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Натали

Опубліковано 20 квітень 2010 - 14:12

Салат "белая береза" слоями в салатник выложить -копченую курицу, порезанную кубиками -жаренный лук майонез -кислое зеленое яблоко, порезанное кубиками -рубленный чернослив майонез -яичный желток -яичный белок майонез украсить брусочками чернослива (иммитируя кору на березе) ОООЧЕНЬ вкусно!!!!

#70 masay

masay

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 374 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Натали

Опубліковано 21 квітень 2010 - 12:42

ЕЖИКИ.... :rolleyes: СОСТАВ ~400г готового фарша (с луком, солью и перцем), 0,5 стакана риса, 2~2,5 ст ложки томатной пасты, 150г сметаны, 1/4 ч ложки соли, перец Рис отварить до почти готовности, слить, промывать не надо. Остудить. Смешать фарш, рис и 1 ст ложку томатной пасты. Перемешивать нужно руками, в этом случае масса станет более клейкой и при дальнейшем формировании ежики не будут разваливаться. Скатать шарики около 5 см в диаметре. Сковороду смазать 1 ст ложкой сметаны и укладывать шарики вплотную друг к другу, но не сминая их. Сделать заливку: смешать сметану, 1~1,5 ст ложки томатной пасты, соль и перец. Если сметана жидкая (льющаяся) - воду не добавлять. Если сметана густая - добавить ~0,5 стакана воды. Ложкой или тонкой струйкой прямо из миски облить каждый шарик сметанно-томатным соусом. Поставить в разогретую духовку и тушить при t=180~200°С до появления сверху корочки около 30 минут. у меня всё было так, дно формы намазала сметаной и сверху лук полукольцами и морковь, выложила шарики из фарша(телятина, яйцо, лук, соль, перец) и на каждый по капельке майонеза(размазала ложкой-это для красивой корочки), и залила соусом(сметана, томатный сок(если кислый можно немножко добавить сахара), соль, перец, чеснок) почти доверху, торчали одни верхушки(облить каждый шарик) Получились СУПЕР вкусные тефтельки, нежные, сочные, ароматные и красивые...а морковка и лук имели такой обалденный вкус я и подумать не могла, так что смело ложите побольше Прикріплений файл  022_1.jpg   30,49БЗ   39 завантаження

#71 masay

masay

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 374 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Натали

Опубліковано 21 квітень 2010 - 12:47

КУРОЧКА ПО ЯПОНСКИ :rolleyes: Продукты, на одного голодного мужчину: Морковь- 2шт. Перец сладкий 2 шт. Лук репчатый 2шт. соевый соус 1 столовая ложка. Мед одна ст ложка. Чеснок 3 зубчика. соль, перец по желанию, и куриное филе не очень толстое, нарезанное на пластинки, примерно тарелка из под супа. гр 250. Сначала берёте овощи нарезаете лук кольцами, морковь и перец соломкой, тушите всё на не очень медленном огне, минут 15 потом бросаете мясо, ложите мед, чеснок, соевый соус, кто -то добавляет капусту свежую, перчите солите немного, и через 15 минут всё готово. На всё минут 40 уходит. Приятного всем аппетита. Гарнир Подходит Любой. А если на семью делать, примерно по одному овощу добавьте на каждого человека. КУРОЧКА ПО МЕКСИКАНСКИ Берем 4 порции курицы (филе, окорочка, крылышки, кто что предпочитает); 2 луковицы; 2 зубчика чеснока; 2 болгарских перца (зеленый и красный для красоты); 1 кг помидор; соль, перец черный молотый; 1 банка кукурузы. В специальную форму для запекания или просто сковороду (я чаще готовлю просто на противине, так вкуснее предварительно его необходимо смазать ) укладываем слои: 1) лук порезанный кольцами; 2) перец болгарский (2-х цветов) порезанный кольцами; 3) помидоры порезанные кружечками (чаще всего 1 кг много, поэтому на глаз); 4) чеснок пропущенный через чеснокодавку поверх помидоров, посолить; 5) поверх высыпать банку кукурузы и поперчить по вкусу; На вершину выкладываем курицу (можно предварительно ее отбить) и отправляем в духовку разогретую до 200 градусов. Запекаем 20-30 минут, в процессе курицу можно перевернуть. У меня это блюдо каждый раз получается по разному, хорошо одно- всегда вкус

#72 Olga_pl

Olga_pl

    В процессе… :))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 990 повідомлення
  • Місто:Киев
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

2               

Опубліковано 21 квітень 2010 - 12:49

Это рецепт из французской кухни, называется "Кролик а-ля Ницца", типичное блюдо домашней кухни с Лазурного побережья.
Вкуснятина редкостная!!!
Продукты:
кролик (1,5 кг),
0,5 стакана раст. масла,
2 большие луковицы,
1 кг. помидоров,
2 дольки чеснока,
пучок трав (я брала в Кишене в отделе свежих овощей пучок укропа, петрушки и базилика, БАЗИЛИК - обязательно!!!!!!! лучше вообще не готовить без базилика),
стакан белого сухого вина,
1 банка черных маслин б/косточек,
лимон,
петрушка,
соль, перец.

В сковороде (я сразу использую утятницу с толстыми стенками) с разогретым маслом обжарить куски крольчатины до золотистого цвета. Мясо вынуть, а в этой же сковороде припустить мелко нарезанный лук. Положить туда чеснок, травы целиком, не резать, растертые помидоры, из помидоров предварительно вынуть семена - я разрезаю их поперек и под краном убираю семена, быстро и удобно. Влить белое вино. Потушить на слабом огне все это 10 минут, положить назад кролика. Не мешать. Посолить, поперчить. Тушить 20 минут. Затем добавить маслины, сок лимона (я выжимаю на соковыжималке для цитрусовых), все перемешать и оставить на слабом огне еще на 10 минут.

Если делать точно по рецепту, пальчики не то, что оближешь, пооткусываешь! Приятного аппетита!

#73 masay

masay

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 374 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Натали

Опубліковано 28 квітень 2010 - 18:44

Предлагаю рецепт ОЧЕНЬ вкусного слоеного салата. Нам - Вам нужно: 4 вареных яйца (белок и желток разделить) 1 луковка - мелко порезать и ошпарить кипятком 2-3 вареных морковки кусочек сыра кусочек сливочного масла (холодного) 1 банка горбуши или лосося 200-300 гр майонеза. На блюдо (лучше овальное) 1 слой - потереть на крупной терке белки; 2 слой - размять вилкой горбушу/лосося и выложить ровным слоем на белки; 3 слой - на рыбу положить мелко порезанный и ошпаренный лук; 4 слой - майонез; 5 слой - потереть на крупное терке вареную морковь; 6 слой - потереть на крупной терке кусочек сыра; 7 слой - потереть ... кусочек холодного масла; 8 слой - майонез; 9 слой - размять вилкой желтки и посыпать сверху. Салат можно украсить зеленью петрушки, укропа.

#74 masay

masay

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 374 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Натали

Опубліковано 28 квітень 2010 - 19:20

Жареный рис с яйцом Чуть-чуть растит. масло Бекон Кусочек перца-чили Болгарский перец Маленькая луковица + можно по желанию свеже-замороженный зеленый горошек и/или кукуруза 2-3 яйца 200г уже готового вареного риса 3 ст.л. соевого соуса В глубокой сковороде разогреть растительное масло, обжарить в нем мелко нарезанные кусочки бекона, перца-чили, болгарского перца и лука. Можно туда же по желанию добавить зеленый горошек и/или кукурузу. Все хорошо перемешать и готовить 1 минуту, либо до готовности мороженых продуктов. Разбить прямо туда же 2-3 яйца, все перемешать и готовить еще 1 минуту. Выложить туда же готовый рис и влить соевый соус. Перемешать и можно подавать Макароны с соусом (время приготовления 15 минут) В глубокой сковороде растопить 50г сливочного масла или маргарина. Потушить там мелко нарезанный лук до прозрачности. Добавить 2ст.л. муки, тщательно размешать и обжарить 2 минуты. Убрать с огня и постепенно влить 1 стакан воды. Тщательно размешать и снова поставить на огонь. Добавить 2-3ч.л. томатной пасты, специи. Поставить варить макароны. Теперь в соус порезать мелко немного бекона или ветчины и несколько грибов. Размешать и готовить минут 10 на маленьком огне, помешивая. Как раз когда макароны сварятся и соус будет будет готов. Очень вкусно и даже гостям можно предложить. Блюда которые занимают не больше 30 минут нам очень нравиться,а главное БЫСТРО..... Котлетки по-министерски - ленивей некуда! :)Девченки мужья едят на ураааа 500гр куриного филе Грудка без костей и кожи). Можно и свиное филе, тоже отлично получается. 1 яйцо 2-3 ст. ложки маёонеза 1 ст. ложка крахмала (можно и муки просто) соль, перец 1 зубчик чеснока Филе порезать очень мелкими кубиками. Яйцо смешать с майонезом и крахмалом, Посолить, поперчить, добавить пробавленный чеснок. Смешать этот соус с филе. Нагреть масло на сковородке Массу выкладывать ложкой на сковороду. Как нижняя сторона поджарится, огонь чуть убавить, котлетки перевернуть и дожаривать под крышкой. Эти тоненькие и сочные котлеточки я подаю и со сметаной, и с кетчупом, и с китайским острым соусом. Короче, хоть с чем и всегда вкусно! Время готовки буквально минут 30, все продукты простые, которые всегда есть в холодильнике

#75 Olga_pl

Olga_pl

    В процессе… :))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 990 повідомлення
  • Місто:Киев
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

2               

Опубліковано 04 травень 2010 - 12:22

:) класс!

#76 Olga_pl

Olga_pl

    В процессе… :))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 990 повідомлення
  • Місто:Киев
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

2               

Опубліковано 04 травень 2010 - 12:30

Девочки, отличный салат:
отварное куриное филе или копченая грудка
ананасы
апельсины
твердый сыр
майонез
НЯМ! :crazy:


Обязательно попробую

Я делаю похожий салат так: копченая грудка, ананасы, помидоры (без семян), майонез, сухарики перед самой подачей, зелень

#77 Майя

Майя

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 843 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Майя

Нагороди

              

Опубліковано 04 травень 2010 - 13:01

Последнее время, когда мне лень готовить что-то замысловатое, делаю такой рыбный пирог:
Начинка: вареный рис, жареный лук, рыбная консерва (хорошо чтоб была в собственном соку целыми кусочками), вареное яйцо, укроп, можно маслинки положить. Все перемешивается и выкладывается на один лист слоенно-дрожжевого теста и накрывается другим и минут 320 в духовке.
Вкусно и в горячем и холодном виде.

#78 masay

masay

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 374 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Натали

Опубліковано 07 травень 2010 - 14:34

Я недавно делала спагетти с консервированым тунцом отварила макароны в солёной воде,выложила их в большую салатницу,на них положила мясо тунца вместе с маслом,добавила порезаные мелкими кусочками помидор и солёный огурец.Полила всё соусом паприк(можно майонез) и хорошенько перемешала Ещё можно делать салаты Этот салат готовиться за 5 мин. 1 баночка туны (тунец), можно любой другой рыбной консервы 1 баночка сладкой кукурузы 3 яйца 3 соленых огурца зеленый лук На сковородке с малым кол-вом раст.масла обжарить яйца, типа яишницы-болтушки, порезать на кубики. Огурцы порезать кубиками. Слить воду с кукурузы. Рыбу вытащить из банки или слить жидкость (масло) Все премешать и добавить майонез. И ещё рецептик 1 баночка тунца в масле 1 крупный сладкий перец 1 банка зёрен кукурузы перец порезать квадратиками,тунец размять вилкой,заправить майонезом и всё перемешать Делюсь рецептом моего любимого рыбного блюда... Не знаю, как оно называется в оригинале, но я его называю "Рыба "по Ямпольски" Вам понадобится: Грамм 800-900 филе хека (или любой другой морской белой рыбы), 2 больших луковицы, 2 яица, 5-6 столовых ложки муки (для рыбы и в кляр), соль, соды на кончике ножа, 1,5 стол. ложки газированной столовой минеральной воды (я беру БонАкву сильно газированную). Рыбу порезать на куски, посолить, обвалять в муке и поджарить до готовности. Лук порезать полукольцами и поджаривать в масле на большом огне постоянно помешивая. Поджаривать лук до дого момента, пока его колличество не уменьшится, приблизительно до трети первоначального объема, но лук должен оставаться белым (можно чуть-чуть розоватым). Когда лук готов, бросить в него соды и сразу перемешать. От соды лук станет ярко желтым, почти оранжевым, и сладким. Сразу после приобритения луком интенсивного цвета, лук снять с огня и переложить в отдельную емкость (иначе лук разклякнет от соды). Для кляра смешиваем яица, 1,5 столовых ложки (без горки) муки и газированную воду. Должен получиться кляр, чуть жиже жидкой сметаны. Потом на сковородку выкладываем рыбу, сверху на нее лук и заливаем кляром. Жарим до состояния готовности кляра (должен застыть, как омлет).

#79 Yulasha

Yulasha

    Смуглянка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 604 повідомлення
  • Місто:Полтава-Мотель
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 07 травень 2010 - 15:03

Это блюдо очень просто в приготовлении, а выглядит необычно. Рулет из лаваша с тунцом. 2 свежих огурца 2 свареных в крутую яйца 300г консервированного тунца 200г твердого сыра 200г майонеза 3 тонких лаваша зеленый лук, петрушка 1. На смазанный майонезом лаваш натираем 1 яйцо, 100г сыра и наносим майонезную сеточку. Сверху ложим второй лаваш. 2. Смазываем майонезом, выкладываем размятый вилкой тунец и нарезанные соломкой огурцы, наносим майонезную сеточку, серху ложим третий лаваш. 3. Повторяем первый шаг, затем сворачиваем рулет так, чтоб огурцы были расположены вдоль рулетика. Ставим на 3 часа в холодильник.

#80 Nikanora

Nikanora

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 6 повідомлення
  • Місто:Киев
  • Ім'я:Наташа

Опубліковано 23 травень 2010 - 02:19

cалат "Шикарный" на праздник: Картофель вареный 4-5 шт., рыба красная соленая (например, кета) 200гр., яйца вареные 4 шт., пучок зелени 50гр., маслины без косточек 1/2 банки, лук репчатый 1 шт. шампиньоны 200-300 гр., красная икра 50-100 гр., соленые огурцы 1шт. Для заправки: майонез Салат укладывается слоями: 1 слой- картофель натереть; 2 слой- майонез; 3 слой- рыба порезать тонкими кусочками; 4 слой- майонез; 5 слой- желтки натереть; 6 слой- зелень мелко порубить; 7 слой- майонез; 8 слой- маслины, порезать колечками; 9 слой- соленый огурец, мелко порезать; 10 слой- майонез; 11 слой- грибы поджарить и смешать с мелко порезанным луком; 12 слой- майонез; 13 слой- белки натереть; 14 слой- майонез; 15 слой- икра.Украсить можно колечками маслин.




1 користувачів читають цю тему

0 учасників, 1 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама