Перехід до вмісту


Фотографія

Дитяча література


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
143 відповідей у цій темі

#81 Гелла

Гелла

    Мама-лентяйка

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 534 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Олена

Нагороди

              

Опубліковано 13 жовтень 2013 - 21:38

Но в таком возрасте меня интересовали рассказы о животных больше чего-либо другого)))
Если доченька такое любит - попробуйте Бианки, Пришвина, Сеттон-Томпсона , ну и в таком ключе

Не.. ей животные исключительно в сказочном контексте нравятся.. Попробую одну книжку тут, на форуме заказать, вроде бы должно заинтересовать)

#82 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 13 жовтень 2013 - 23:51

Вы в нашем возрасте вроде лучше читали, насколько я помню по сообщениям..

Вспомнила! Первая книга которую мне прочитал мой ребенок была из этой серии и была это Репка (по одной строчке на страницу), а потом я купила Муху, Левина и Усачева и постепенно усложняя задачу. А когда мы учились в 1 классе я купила книгу про кроликов крестнице, мой ребенок упросил купить ему такую-же, а сейчас (усек что их в серии много) просит дарить ему по одной в конце недели если не будет Н/З (с поведением у нас туго) в виде поощрения за старания. ;) (В кроликах текст не могу охарактеризовать очень уж интересным, но сыну нравиться (правда подозреваю что все ради иллюстраций)).
PS: Сейчас читаем около 120 слов в минуту, а могли-бы больше, но лень мешает (в июне читали 112 - практически сидим на месте).

Я по себе сужу... Но в таком возрасте меня интересовали рассказы о животных больше чего-либо другого)))
Если доченька такое любит - попробуйте Бианки, Пришвина, Сеттон-Томпсона , ну и в таком ключе :good:

Сейчас детки что-то не очень любят читать о природе (хотя раньше о таких красочных книгах мы и не мечтали), я своего еле приучила (но сразу после книги о природе мы требуем чего-то поинтересней), Носова (кроме Незнайки) тоже начали воспринимать только после 6 (раньше не пошло), многое современными детьми воспринимается не так как когда-то (сужу по своему).ИМХО
PS: Томпсона вообще не рекомендовала-бы читать детям младших классов, не ранее средней, а то и старшей школы - у него слишком много правды жизни.

#83 Светлана

Светлана

    Чудеса случаются!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 807 повідомлення

Нагороди

3    2    4    2    2   

Опубліковано 14 жовтень 2013 - 16:08

У нас хорошо пошел Винни Пух, Карлсон и Питер Пен. Правда читал не сам, с помощью мамы и бабушки. Но это то, что было интересно с 6 лет. Сейчас сам читает Алиса на планете загадок Кира Булычева. Но там текст гораздо проще оригинала, по мультфильму. Ну и сказки ,конечно. Хотя так чтобы сам захотел что-то читать, то этого нету, только после моего напоминания. Для меня это вообще не понятно, я с детства читала запоем, да и книг в доме много, есть из чего выбрать.

#84 зая

зая

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 200 повідомлення
  • Ім'я:Зоя

Опубліковано 15 жовтень 2013 - 15:32

"Вредные советы" Остера. С юмором и легко читается.

#85 Sokolyatko

Sokolyatko

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 70 повідомлення
  • Ім'я:София

Опубліковано 26 грудень 2013 - 14:25

"Вредные советы" Остера. С юмором и легко читается.

Главное, чтобы ребенок потом этим вредным советам не следовал:))
Хотя книжка замечательная на самом деле:)

#86 Юла

Юла

    экс-Lapulechka

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 921 повідомлення
  • Місто:Центр
  • Ім'я:Юля

Нагороди

              

Опубліковано 26 грудень 2013 - 15:27

А сколько слов в минуту должен читать ребенок в подготовительной? А то мы читаем я не засекала на время, но ориентировочно 4 мин=100 слов , а сколько у вас читали в таком возрасте?

#87 Natalina

Natalina

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 262 повідомлення
  • Місто:Полтава, Левада
  • Ім'я:Наталья

Нагороди

              

Опубліковано 26 грудень 2013 - 15:43

Мы тоже читаем 20-30 слов в минуту примерно (в зависимости от того, какие слова - 3-4 буквы или 6-8), нам 5,9.

#88 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 26 грудень 2013 - 20:05

Мы тоже читаем 20-30 слов в минуту примерно (в зависимости от того, какие слова - 3-4 буквы или 6-8), нам 5,9.

Норма на конец первого класса 25-35 слов в минуту, на конец второго - 60 слов в минуту. :bye-12:

#89 _Настёна_

_Настёна_

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 294 повідомлення
  • Місто:Харьков
  • Ім'я:Анастасия, Только на "ТЫ"

Нагороди

     

Опубліковано 08 січень 2015 - 22:32

Девочки подскажите, ( или где спросить если тут нельзя), Какой букварь самый удачный для начала чтения. Что стоит купить для таких целей?



#90 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 08 січень 2015 - 22:38

На украинском или русском языке?



#91 Tanyshka

Tanyshka

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 856 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Татьяна

Нагороди

              

Опубліковано 08 січень 2015 - 22:53

Девочки подскажите, ( или где спросить если тут нельзя), Какой букварь самый удачный для начала чтения. Что стоит купить для таких целей?

Мне очень нравиться Букварь-тренажер издательства Махаон, в нем есть и картинки к буквам, постепенно усложняются задания для чтения (по мере изучаемых букв), буквы большие, есть тексты поделенные по слогам и небольшие рассказики по 5-6 предложений. На мой взгляд, этот букварь именно для того, чтобы ребенок вычитался.



#92 _Настёна_

_Настёна_

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 294 повідомлення
  • Місто:Харьков
  • Ім'я:Анастасия, Только на "ТЫ"

Нагороди

     

Опубліковано 08 січень 2015 - 23:12

На украинском или русском языке?

на русском для начала.



#93 _Настёна_

_Настёна_

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 294 повідомлення
  • Місто:Харьков
  • Ім'я:Анастасия, Только на "ТЫ"

Нагороди

     

Опубліковано 08 січень 2015 - 23:17

Мне очень нравиться Букварь-тренажер издательства Махаон, в нем есть и картинки к буквам, постепенно усложняются задания для чтения (по мере изучаемых букв), буквы большие, есть тексты поделенные по слогам и небольшие рассказики по 5-6 предложений. На мой взгляд, этот букварь именно для того, чтобы ребенок вычитался.

Я сделала одну но огромнейшую ошибку, выучив с ребенком буквы (а надо было звуки, или лучше вообще не надо было) ..... теперь она их знает все и чётко - но связать меж собой не может :(  и ещё я плохой учитель, я не  умею объяснить доходчиво, элементарные вещи((( мне нужно скорей пособие для родителей - как помочь ребенку понять разницу между буквой, звуком и слогом. 


Відредаговано _Настёна_, 08 січень 2015 - 23:17.


#94 Tanyshka

Tanyshka

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 856 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Татьяна

Нагороди

              

Опубліковано 08 січень 2015 - 23:24

Я сделала одну но огромнейшую ошибку, выучив с ребенком буквы (а надо было звуки, или лучше вообще не надо было) ..... теперь она их знает все и чётко - но связать меж собой не может :(  и ещё я плохой учитель, я не  умею объяснить доходчиво, элементарные вещи((( мне нужно скорей пособие для родителей - как помочь ребенку понять разницу между буквой, звуком и слогом. 

Наверно, тогда и не букварь нужен( Может Вам попробовать различные методики обучению чтению, самое простое и по складам это мет. Зайцева, а в детских магазинах много на эту тематику практического материала. А по видео урокам Вы сможете подготовиться к "уроку" :wink:



#95 _Настёна_

_Настёна_

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 294 повідомлення
  • Місто:Харьков
  • Ім'я:Анастасия, Только на "ТЫ"

Нагороди

     

Опубліковано 08 січень 2015 - 23:32

Наверно, тогда и не букварь нужен( Может Вам попробовать различные методики обучению чтению, самое простое и по складам это мет. Зайцева, а в детских магазинах много на эту тематику практического материала. А по видео урокам Вы сможете подготовиться к "уроку" :wink:

:poklon: точно - методика Зайцева, давно про неё читала и даже попробовать хотела, но было рано! и даже есть на прокат где "материал" взять ( кубики)...СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!



#96 Tanyshka

Tanyshka

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 856 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Татьяна

Нагороди

              

Опубліковано 08 січень 2015 - 23:37

:poklon: точно - методика Зайцева, давно про неё читала и даже попробовать хотела, но было рано! и даже есть на прокат где "материал" взять ( кубики)...СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!

Пожалуйста! Учитесь с удовольствием! :super:



#97 Даринка

Даринка

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 454 повідомлення
  • Місто:Полтава Сады - 2
  • Ім'я:Даша

Опубліковано 16 липень 2015 - 19:55

У мене донька дуже "присіла" на книги Всеволода Нестайка. Прочитали вже всю серію "Лісової школи" і книгу "Пригоди Косі Вуханя та Колька Колючки". Мені обидві книги дуже сподобалися, тим більше, що вони входять до списку для позакласного читання. А зараз читає книгу цього ж автора, називається "В країні Місячних зайчиків". Теж начеб-то не погана книга.  :)

 

P.S. Це так, мені захотілося поділитися враженнями про книги, які читає моя дитина, а може когось іще вони зацікавлять. ;)  



#98 Natalina

Natalina

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 262 повідомлення
  • Місто:Полтава, Левада
  • Ім'я:Наталья

Нагороди

              

Опубліковано 07 жовтень 2015 - 10:01

Девочки, думаю еще кому-то будет интересно)  

 

Книги для младшего школьного возраста или что читают девочки в 6-10 лет

 

http://klubok.com/cl...tent=Category18



#99 Валентиновна

Валентиновна

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 917 повідомлення
  • Місто:Мачухи-Полтава

Нагороди

2       2         

Опубліковано 09 жовтень 2015 - 20:31

я никак не могу приучить ребенка к книгам(  Послушает две минуты и всё, говорит что ей не интересно.



#100 ГолубоглаЗАЯ

ГолубоглаЗАЯ

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 484 повідомлення
  • Ім'я:Ирина

Нагороди

              

Опубліковано 10 жовтень 2015 - 16:04

я никак не могу приучить ребенка к книгам(  Послушает две минуты и всё, говорит что ей не интересно.

так может действительно книги неинтересные? ребенку есть из чего выбрать? может в книжный магазин сводить - сама выберет книгу по душе






0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама