Перехід до вмісту


Фотографія

Дитяча література


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
143 відповідей у цій темі

#1 Светлана

Светлана

    Чудеса случаются!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 807 повідомлення

Нагороди

3    2    4    2    2   

Опубліковано 15 березень 2010 - 14:43

Вчера купили комплект про Белоснежку - книга и аудиосказка, ребенок увидел рекламу по телеку и по быстрому собрался на базар :)) Покупкой довольны - книга красочная, с твердой палитуркой, глянцевой бумагой, диск начитам красиво, а цена смешная - 12 с копейками. Правда следующие выпуски будут по 30...

#2 lisichka

lisichka

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 332 повідомлення
  • Місто:Полтава-Половки
  • Ім'я:Натали

Нагороди

        

Опубліковано 15 березень 2010 - 15:28

Я в Книгарне на Шевченко покупала сборку диснеевских сказок про животных (еще были для девочек сборка и еще какая-то) в прошлом году 19 сказок за 86 грн. Книга очень красочная, большими буквами написано, так что ребенок может потом по ней читать сам. Я думаю так дешевле, чес по-отдельности (правда без диска...). КонечноА сама куплю, если Тачки будут, то куплю...

#3 Sailor Moon

Sailor Moon

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 664 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Альона

Нагороди

   2            

Опубліковано 15 березень 2010 - 15:29

Нам тоже книжка про Белоснежку понравилась, но диск у меня никто слушать не стал <_< И хотелось на укр. языке, что бы старший мог читать :blush:

#4 lisichka

lisichka

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 332 повідомлення
  • Місто:Полтава-Половки
  • Ім'я:Натали

Нагороди

        

Опубліковано 15 березень 2010 - 15:42

Вот книга, ту которую купила на украинском языке.

#5 Светлана

Светлана

    Чудеса случаются!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 807 повідомлення

Нагороди

3    2    4    2    2   

Опубліковано 23 березень 2010 - 10:37

Вот книга, ту которую купила на украинском языке.

где?
Я в культурном шоке от книг на украинском языке. СБ у нас еще остались мои книги. Мало того, что цены на книжки заоблачные, так еще и пишут там кошмар какой-то. Стишки дикие какие-то, как их вообще выпускают?

#6 lisichka

lisichka

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 332 повідомлення
  • Місто:Полтава-Половки
  • Ім'я:Натали

Нагороди

        

Опубліковано 23 березень 2010 - 12:07

где?
Я в культурном шоке от книг на украинском языке. СБ у нас еще остались мои книги. Мало того, что цены на книжки заоблачные, так еще и пишут там кошмар какой-то. Стишки дикие какие-то, как их вообще выпускают?

Я имела ввиду, что книгу, которую купила, издана на украинском языке. Между прочем с качественным литературным переводом. Название "Уолт Дісней. Найкращі казки про тварин" (320 стр.) в твердом красочном переплете. Ребенок слушает с удовольствием.
Издательство "Эгмонт Россия Лтд."

#7 Светлана

Светлана

    Чудеса случаются!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 807 повідомлення

Нагороди

3    2    4    2    2   

Опубліковано 23 березень 2010 - 13:01

мне редко встечаются книги на качественном украинском. Барто, Чуковского, Михалкова я на укр. вообще не воспринимаю. Считаю, что и не нужно переводить, раз мы можем в оригинале читать. При переводе все равно многое теряется. На укр. еще можно найти хорошие сказки, особенно народные, но вот украинские писатели, из новых.... это что-то. Порой прочитаешь и думаешь, а зачем человек это писал...? А вот у меня есть старое издание Н.Забила "Ясочкина книжка", мне очень нравиться, хотела новую книгу кипить, старая потерлась - не нашла. как и многих других...

#8 lisichka

lisichka

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 332 повідомлення
  • Місто:Полтава-Половки
  • Ім'я:Натали

Нагороди

        

Опубліковано 23 березень 2010 - 13:15

Насчет стихов я, пожалуй, с тобой соглашусь. Чуковского я сыну читала на русском. А Барто доце купила на украинском - то 50/50 - есть перевод нормальный, а есть так себе. Рассказы Носова на укр мой слушает прекрасно. Остальные книги в основном украинских писателей беру. И стишки есть хорошие и рассказы. Перед тем как купить, в обязаловку прочитаю пару строчек - если не лежит душе не возьму. Детские книги по инету заказывать не признаю (о себе говорю).

#9 Светлана

Светлана

    Чудеса случаются!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 807 повідомлення

Нагороди

3    2    4    2    2   

Опубліковано 23 березень 2010 - 13:52

Я просто пересматривала свои книги. у меня много народных сказок на украинском языке - прекрасное изложение. Есть еще Успенский "25 профессий Маши Филипенко" на укр., рассказы разные, зарубежные сказки... ну нормальные же превод, а сейчас все чаще встречаются такие переводы, что и мне сложно читать, топорные какие-то.

#10 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 23 березень 2010 - 22:29

я очень тщательно выбираю книжечки, мне важно и переплет, и иллюстрации, и содержание конечно. у нас уже много книг для самых маленьких. больше всего мне нра издательства "росмэн" и "перо". "ранок" - хорошие картинки и подборки текстов, но переплет не надежный. недавно купила книжечки серии "картинки для дитинки", не помню издательство. очень милые пластилиновые иллюстрации. и серия "блискуча книжка" неплохая. но это все для самых маленьких. я бы не сказала, что украинские книжки хуже. встречала дурацкие как русские так и украинские, надо просто выбирать. а вчитайтесь в чуковского того же. человек-скрюченные ножки.. робин-бобин съел кривого мясника.. просто мы к нему привыкли )

#11 lisichka

lisichka

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 332 повідомлення
  • Місто:Полтава-Половки
  • Ім'я:Натали

Нагороди

        

Опубліковано 24 березень 2010 - 09:50

или в "Тараканище" Чуковского "волки с испуга скушали друг друга, бедный крокодил жабу проглотил", т.е. тут все дружно сидели на картинке и тут бац - и слопали с испуга соседку и соседа, че-то не доходило мне это. И таких ляпсусов полно и в русской литературе и в украинской. Подход свой надо вибирать. Не нравится не идти на поводу у публике, что модно или классика.

#12 Светлана

Светлана

    Чудеса случаются!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 807 повідомлення

Нагороди

3    2    4    2    2   

Опубліковано 24 березень 2010 - 11:34

Давайте лучше поговорим о хороших книгах. Где-то дома у меня был список из какой-то умной книжки тех книг детских, которые ну обязательно нужно прочесть :) Давайте напишем свой?

#13 lisichka

lisichka

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 332 повідомлення
  • Місто:Полтава-Половки
  • Ім'я:Натали

Нагороди

        

Опубліковано 25 березень 2010 - 23:35

Мы прочитали недавно "Приключения Незнайки" Носова, сейчас "Выдумщики" уже второй раз перечитываем. "Золотой ключик" раза четыре в возврасте 5 лет прочитали, а так уже и не вспомню, много всякой мелочи стишки, рассказики - короче накупила всякого и в книжный хоть не заходи... А списочек бы хотелось прочитать :blink:

#14 Светлана

Светлана

    Чудеса случаются!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 807 повідомлення

Нагороди

3    2    4    2    2   

Опубліковано 26 березень 2010 - 08:51

Киньте в меня тапком... я забыла дома посмотреть... нужно крестик на лбу поставить :)

#15 Леночка

Леночка

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 648 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

   2    3         

Опубліковано 14 травень 2010 - 11:58

Вот наконец дошли руки, чтобы разобрать подаренное в 1-ом роддоме. Нашла проспектик - "Книжковий клуб Діснея " : обесчают 2 книги Диснея в первой посылке за 39,90, а дальше каждый месяц книга и еще подарки. Нарисовано все оч. красиво. Может кто-нибудь подписывался уже? Не развод ли?

#16 Olga_pl

Olga_pl

    В процессе… :))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 990 повідомлення
  • Місто:Киев
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

2               

Опубліковано 31 травень 2010 - 09:12

Деченки, хочу посоветовать книгу для масиков 2,5-5,5 лет, и для мальчишек и для девченок . Называется "Шахматы для самых маленьких", автор И.Г. Сухин.

Эта книга состоит из 30 маленьких глав и представляет собой сказку о Мурзилке, Дюймовочке, Незнайке, Щелкунчике, Пиноккио, Чипполино, Петрушке и Гурвинке. Увлекательное и оч. доступное изложение для деток. Цитирую "От автора": "Цель ее - не столько дать методику обучения будущих чемпионов, сколько привить малышам интерес к мудрой игре, ненавязчиво помочь им самим разобраться в силе фигур и, главное, содействовать формированию качеств, необходимых для успешной учебы; создать психологическую готовность к школе. Книга нацелена на чтение в семье."

От себя добавлю, я с начала апреля сама занимаюсь со старшими по этой книге (каждому подарила с дарственной надписью от родителей - в смысле от нас, сейчас буду еще одну для младшего заказывать). Результатом очень довольна. Изначально заинтересовала их сказкой, а сейчас они ее и не слушают, сразу переходим к практике. За это время мы выучили как ходят ладья, слон, ферзь, король, научились правильно ходить - бить врага, если есть возможность; если нет, то ходить так, чтоб самим не стать под бой. На очереди слоны, пешки и ловушка для противника. Для себя поняла, что главное проигрывать с детками все партии (можно и по несколько раз сложные моменты для закрепления), которые предлагаются в книге (партии совсем маленькие - на поле от 4-х до 16-ти клеток, с кол-вом фигур от 2-х до 4-х (к концу книги по наростающей кол-во фигур увеличивается). Все оч. просто и доступно не только для деток, но и для их мамочек :sarcastic: Я сама начала на своем телефоне в шахматы играть. Очень всем советую и дочечкам и сыночкам. Кстати, оч. прикольно наблюдать как думают, анализируют доча и сын - абсолютно по разному.

Книга :super: !!!!!!

Одну книжку я покупала на этом сайте в марте, только она стоила еще 37,50 :girl_cray2: А вторую муж на рынке в "Доме книги" брал за 75,11 грн.
В принципе, сейчас учитывая доставку то на то и выходит, не обязательно заказывать, можно в магазине купить.

http://www.bookshop....asp?bid=4245030

#17 Olchik

Olchik

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 34 повідомлення

Опубліковано 01 червень 2010 - 17:05

А я вибирала на Сінній в книжковому магазині різні книжки ,вибір достатній і на укр. і на рос. Сподобались розвиваючі посібники видавництва "Перо"

#18 Гелла

Гелла

    Мама-лентяйка

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 533 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Олена

Нагороди

              

Опубліковано 01 червень 2010 - 18:39

А нам очень понравились книги из серии "Розумні книжки", особенно от Грамотійка дочка просто в восторге! Можно и логические задания выполнить, и порисовать, и коротенькие рассказы придумывать :)

#19 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 01 червень 2010 - 23:16

есть у меня в голове такой стишочек: "были в разлуке целую ночку дочкина мама и мамина дочка". откуда это? может кто знает стих полностью или это все? ) гугл ничего мне не подсказал..

#20 Olga_pl

Olga_pl

    В процессе… :))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 990 повідомлення
  • Місто:Киев
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

2               

Опубліковано 01 червень 2010 - 23:20

есть у меня в голове такой стишочек: "были в разлуке целую ночку дочкина мама и мамина дочка". откуда это? может кто знает стих полностью или это все? ) гугл ничего мне не подсказал..


Харооооший такой стишочек у Вас в голове :blush: :rolleyes:

А если серьезно, то это стихотворение детское, довольно почетного возраста. Попробую поискать у знакомых букинистов.




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама