Перехід до вмісту


Фотографія

Какой чай вы пьете?


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
127 відповідей у цій темі

#121 maericana

maericana

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 14 повідомлення

Опубліковано 18 червень 2018 - 16:36

А я пью травяной чай. Покупаю сама в аптеке травы, смешиваю их и делаю слабенький чай. Очень вкусно и полезно.)



#122 mitera

mitera

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 246 повідомлення
  • Місто:Полтава, Левада

Нагороди

2               

Опубліковано 18 червень 2018 - 16:49

А я пью травяной чай. Покупаю сама в аптеке травы, смешиваю их и делаю слабенький чай. Очень вкусно и полезно.)

Ну травы - это всё-таки лекарство. Нужно понимать что вы пьете и смешивать их с умом.

И вообще легенький травяной чай - это самовнушение пользы.
Имхо
При лечении там далеко не легенькие заваривания написаны, а определенное время на паровой бане и т.п.
Думаю ежедневно в чай крайне мало трав можно использовать! имхо

Відредаговано mitera, 18 червень 2018 - 16:49.


#123 мягкопушистая мама

мягкопушистая мама

    мечты сбываются, я это точно знаю)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 743 повідомлення
  • Місто:Полтава, центр
  • Ім'я:Наташа

Нагороди

              

Опубліковано 18 червень 2018 - 17:40

Ну травы - это всё-таки лекарство. Нужно понимать что вы пьете и смешивать их с умом.

И вообще легенький травяной чай - это самовнушение пользы.
Имхо
При лечении там далеко не легенькие заваривания написаны, а определенное время на паровой бане и т.п.
Думаю ежедневно в чай крайне мало трав можно использовать! имхо

ну это смотря что пить)) я мешаю иван-чай, мяту, мелису, землянику, малину, смородину листья -это наш чай, травки более менее безобидные, успокоительно -витаминные , без ароматизаторов и консервантов))) по настроению добавляю к заварке цветы жасмина, розу, апельсиновую кожуру, корицу, бадьян, кордамон и тд, много лет уже не пью покупной чай, сам иван-чай без добавок на вкус напоминает индийский черный чай)  это и был "чай" до того как на нашу территорию пришел чай импортный)))



#124 mitera

mitera

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 246 повідомлення
  • Місто:Полтава, Левада

Нагороди

2               

Опубліковано 18 червень 2018 - 18:04

ну это смотря что пить)) я мешаю иван-чай, мяту, мелису, землянику, малину, смородину листья -это наш чай, травки более менее безобидные, успокоительно -витаминные , без ароматизаторов и консервантов))) по настроению добавляю к заварке цветы жасмина, розу, апельсиновую кожуру, корицу, бадьян, кордамон и тд, много лет уже не пью покупной чай, сам иван-чай без добавок на вкус напоминает индийский черный чай) это и был "чай" до того как на нашу территорию пришел чай импортный)))


Удиви и скажи, что сама собираешь? :)

#125 мягкопушистая мама

мягкопушистая мама

    мечты сбываются, я это точно знаю)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 743 повідомлення
  • Місто:Полтава, центр
  • Ім'я:Наташа

Нагороди

              

Опубліковано 18 червень 2018 - 18:27

Удиви и скажи, что сама собираешь? :)

ну да))) все кроме иван чая расстет у мамы на даче, но если я провтыкаю , то всегда можно у бабок купить на Южном , оно стоит такие копейки мешок)) землянику я знаю места))) мы там ягодки собираем ну и листья на чай, иногда с ягодами сушу, сестра сушит в сушилке, я на балконе, цветы жасмина и розы тоже продают, но у меня есть где нарвать у знакомых, я всех друзей подсадила уже на такой чай)) мои мешки с травой все больше и больше, бо всем надо)))

иван чай посадить руки не доходят все, поэтому покупаю, на базаре , не знаю чесно как там его женщина собирает, но я все травы для лечения беру у нее и чай тоже, просто мне нравиться что она понимает что продает, советует , иногда даже отговаривает клиентов от покупки (когда видет что человек покупает не понимает что) мне это симпатично))



#126 Maximather

Maximather

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 413 повідомлення
  • Місто:полтава
  • Ім'я:оксана

Нагороди

              

Опубліковано 18 червень 2018 - 18:43

Пару лет назад,прочитала тоже о полезности трав) начала пить чай с листьями смородины.Почки так прихватило,думала конец пришёл)

Набегалась по нашим врачам,один говорит "пиэлонефрит" есть,второй говорит нету( но было весело)) теперь остерегаюсь трав и самолечения.


  • mitera це подобається

#127 мягкопушистая мама

мягкопушистая мама

    мечты сбываются, я это точно знаю)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 743 повідомлення
  • Місто:Полтава, центр
  • Ім'я:Наташа

Нагороди

              

Опубліковано 18 червень 2018 - 18:53

Пару лет назад,прочитала тоже о полезности трав) начала пить чай с листьями смородины.Почки так прихватило,думала конец пришёл)

Набегалась по нашим врачам,один говорит "пиэлонефрит" есть,второй говорит нету( но было весело)) теперь остерегаюсь трав и самолечения.

это вникать надо, чего прихватило, если песок пошел так все правильно, так и должно быть, потом попустет, а если камни большие вообще ганять жидкость нельзя, понятно что нужно понимать что делаешь, от заварки  ложка смеси трав на чайник заварочный я никакого эффекта не вижу, а вот  почечным сбором я камни мелкие выгнала из почек, все кроме одного самого упертого, но он уменьшается постепенно))) и да это больно когда они выходят, главное на УЗИ размер определить что пройдут в просвет мочеточника

 

в травы как и в аптечное лекарства вникать надо или довериться тому кто понимает))) но мы про чай именно говорили, а он от настоев отличается концентрацией, ну и кочнено кому-то может не подходить какая-то трава, составляя чай надо почитать хорошо и побочки , чего-то больше, чего-то меньше брать) почитайте про иван -чай , сам по себе он не очень пахнет как другие травы и на вкус как обычный черный чай (тот что в детстве в пачке со слоном был)))


Відредаговано мягкопушистая мама, 18 червень 2018 - 18:54.


#128 LanaSvetlana1

LanaSvetlana1

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 12 повідомлення
  • Ім'я:Света

Опубліковано 02 листопад 2018 - 15:45

обычный черный крупнолистовой всегда есть в арсенале, а вообще покупаю в чайной лавке на развес со всякими добавками, когда хочется чего-то новенького)






0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама