Перехід до вмісту


Фотографія

Стоматологи Полтави або зубні премудрості


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
1282 відповідей у цій темі

#1 Doc

Doc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 918 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 10 лютий 2010 - 01:22

Как известно, Полтава- город не только красивых девушек и вкусных пампушек, но и стоматологов. Стоматологи встречаются разные, и у людей разные стоматологические проблемы. Расскажите о своем опыте на приеме у стоматолога, о своих предпочтениях и проблемах. У кого наблюдаетесь? Как часто ходите на прием и ходите ли вообще. Что интересует Вас относительно "зубных вопросов".

#2 Светлана

Светлана

    Чудеса случаются!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 807 повідомлення

Нагороди

3    2    4    2    2   

Опубліковано 10 лютий 2010 - 09:17

Я всегда хожу на Комсомольскую к Дубич. Замечательная женщина, очень внимательная, что для меня не маловажно, т.к. я могу и сознание потерять в кресле от впечатлений. Вроде и не боюсь, но "сползаю" тихонько. Так она всю дорогу меня успокаивает и сверлит с перерывами. Редко доктора обращают на такое внимание. Еще хорошие отзывы от клиники на Алмазной остановке, не помню как называется. У меня там почти все сотрудницы зубя делали (вставляли). Кабинет платный, зато и отношение соответствует. Правда все ходили к одному доктору.

#3 Мама Лена

Мама Лена

    ветер перемен...

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 409 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

   2            

Опубліковано 10 лютий 2010 - 10:39

Говоров Дима,принимает На Леваде и возле стадиона Ворскла. Очень довольна,потому что я намучилась с зубами до него ужасно.

#4 Doc

Doc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 918 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 10 лютий 2010 - 11:06

У меня тоже ессть один любимый и единственный доктор :kiss: :rolleyes:

#5 Майя

Майя

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 843 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Майя

Нагороди

              

Опубліковано 10 лютий 2010 - 11:54

А мой единственный любимый доктор- Станислав Игоревич Геранин. :kiss: :rolleyes:


ой, это и мой любимый доктор
а где он сейчас принимает, а то последний раз 2 года назад у него была, до беременности еще.

#6 lisichka

lisichka

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 332 повідомлення
  • Місто:Полтава-Половки
  • Ім'я:Натали

Нагороди

        

Опубліковано 10 лютий 2010 - 12:00

Лечила у Удовицкого Олега Анатольевича в Планете здоровья - ну очень довольна была. Один зуб пломбировал я беременная была, так он можно сказать пломбу поставил не зная за что зацепить - и пророчил зубу продержаться 1 год - держиться уже почти 7 лет. Сейчас не знаю даже где принимает. Последний раз лечила У Антонова Олега Генадьевича на Половках - тоже осталась очень довольна и работой и отношением к пациенту. Вообще я поняла, что с Олегами мне везет :lol: Вторые роды принимал Власенко Олег Юрьевич.
  • mascha це подобається

#7 zhanna85

zhanna85

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 359 повідомлення
  • Місто:Полтава (Рассошенцы)
  • Ім'я:Жанна

Нагороди

        

Опубліковано 10 лютий 2010 - 13:30

Всегда лечу зубы в "Центре здоровья" в Литвиненко Светланы Ивановны и Литвиненко Владислава Николаевича (мама и сын). Всегда была довольна. Не бесплатно, но цены ниже, чем в частных кабинетах.

#8 Doc

Doc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 918 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 10 лютий 2010 - 15:12

ой, это и мой любимый доктор
а где он сейчас принимает, а то последний раз 2 года назад у него была, до беременности еще.

Принимает в Комподенте, в центре возле налоговой, на ост. Луначарского. Ну и в обл.больнице, конечно :)
Если нужно-дам тлф

#9 Майя

Майя

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 843 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Майя

Нагороди

              

Опубліковано 10 лютий 2010 - 16:20

Принимает в Комподенте, в центре возле налоговой, на ост. Луначарского. Ну и в обл.больнице, конечно :)
Если нужно-дам тлф


Ой, хорошо теперь в центре :)
Была бы признательна за телефон в личку)))

#10 Doc

Doc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 918 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 10 лютий 2010 - 16:51

отправила

#11 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 10 лютий 2010 - 22:35

а мы всей семьей лечим зубки у Кобзарь Светланы Игоревны, кабинет "дент-ер" на котляревского. конечно не дешево, но делает замечательно, очень аккуратно, не больно и качественно. еще меня очень интересует тема брекетов. давно хочу, уже консультировалась у ортодонта, в том же дент-ере, но пока никак не решусь. может кто-то носил и может сказать компетентно, стоит ли результат всех мучений? )

#12 Doc

Doc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 918 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 10 лютий 2010 - 22:59

Могу посоветовать ортодонтов Смаглюк Любовь Викентьевна (Ортекс) угол ул. Пушкина и Р.Люксембург, Екатерина Леонидовна Куроедова (стомат. кабинет "Ортодонт" по ул Шевченко, недалеко от рынка). Это опытные специалисты. Если нужно- дам телефончики. :) Брекет-системы нужно носить по показаниям. Если уж специалист определил, что нужно- значит нужно. Это стоит того. Во-первых, зубки ровненькие, во-вторых это профилактика и устранение многих проблем (кровоточивость десен, обильные зубные отложения, неприятный запах изо рта- галитоз, проблемы в суставе (ВНЧС) и многое другое) Ну так, поверхностно рассказала, а дальше- дело за Вами. Если что- чем смогу-помогу. :)
  • anjutka це подобається

#13 Joli

Joli

    папина гордость и мамина любовь! )

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 043 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня-Joli :)

Нагороди

   2    2       3   

Опубліковано 10 лютий 2010 - 23:16

У меня на работе сотрудница в возрасте 28 лет захотела выровнять зубы, была идея-фикс у нее тоже) пошла к стоматологу, получила качественную консультацию, ей ответили на все вопросы. Рассказали все "за" и "против" и отправили домой думать. Она решилась! Одели ей брекеты. Проходила чуть больше года, где-то 1.5 мес приблизительно, но регулярно ходила что-то там подтягивать, что-то подчищать и тд... все к ней быстро привыкли с железной улыбкой))) да так, что когда она пришла без них... все в один голос сказали, иди одень обратно, тебе они очень даже шли :sarcastic: и оно того стоило. Все зубки стали ровненькие, выровнялось все то, ради чего она это затеяла... Она осталась очень довольна и результат был налицо) вернее на зубы)))

#14 Doc

Doc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 918 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 10 лютий 2010 - 23:31

Joli, Вы правы абсолютно! Это однозначно того стоит. Главное-найти хорошего проверенного специалиста, т. к рез-тат Вы не на следующий день увидите, а через длительное время. А если сделает что-нибудь не так, то тоже сразу не увидишь, а потом на исправление нужно будет время, деньги, нервы... Единственное, желающим скажу, что процедура не из приятных-зубы первое время могут болеть постоянно. А железом можно не сверкать- попросите сапфировые или пластиковые брекеты.

#15 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 10 лютий 2010 - 23:40

спасибо за поддержку ) а интересно, насколько они мешают ..эмм...целоваться и тп? )

Жить прийдется на одном кетанове.

вот это меня смущает. я же на ГВ. ладно еще наркоз при удалении зубов мудрости, но если дальше будет так больно..
хотя я носила в детстве пластинку, так что примерно представляю ощущения.

#16 Doc

Doc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 918 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 10 лютий 2010 - 23:57

не мешают совсем (тому, кто с Вами целуется), а что касается Вас-нужно будет привыкнуть. Но, я думаю первое время не до этого будет. А вот что касается " и тп"-не знаю :) Проверите-скажете :xixixi: :xixixi: :xixixi: Ну если Вы на ГВ, то советовала бы с этим повременить. Но Вы сначала проконсультируйтесь у ортодонта, а там Вам все скажут.

#17 Joli

Joli

    папина гордость и мамина любовь! )

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 043 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня-Joli :)

Нагороди

   2    2       3   

Опубліковано 10 лютий 2010 - 23:57

что касается " и тп"-не знаю :)

:sarcastic:

я у нее конечно же распросила все иво всех деталях)))) она сказала, что ничего абсолютно нигде не мешает и все такое, главное привыкнуть.

а про кетанов, скажу, что за эти полтора года она ни разу при мне, по крайней мере, не пила никаких обезбаливающих. а вместе мы находились ой как много, по 10 часов в день. да, она рассказывала, что ноет иногда, но только после подтяжек каких-то там резиночек, а потом все приходит в норму. Может это все индивидуально... я не знаю, не специалист... но опять же настраивать себя на то, что будет больно и будет ныть, то так тому и быть)

а если настроить себя на позитив и эстетику, то все будет СУПЕР!!! я в это верю!

#18 Doc

Doc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 918 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 11 лютий 2010 - 00:02

Да, конечно! не во всех ситуациях будет ныть. Опять же- в зависимости от патологии. Если несильно нарушен прикус и смещены зубки, то возможно болезненных ощущений можно избежать, а если сильно- тогда... Мой племянник, например (ему 18 лет) только и жил на кетанове, да маночкой с пюрешкой питался, а девочка знакомая также жаловалась на боли после коррекции. А вообшем нормально. Можно долго еще обсуждать, но заочно никто не скажет, как оно будет. Пойти-проконсультироваться, а дальше- видно будет :)

#19 оришка

оришка

    Дошкільня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 185 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

        

Опубліковано 11 лютий 2010 - 10:54

а мы всей семьей лечим зубки у Кобзарь Светланы Игоревны, кабинет "дент-ер" на котляревского. конечно не дешево, но делает замечательно, очень аккуратно, не больно и качественно.

еще меня очень интересует тема брекетов. давно хочу, уже консультировалась у ортодонта, в том же дент-ере, но пока никак не решусь. может кто-то носил и может сказать компетентно, стоит ли результат всех мучений? )

Могу Вам сказать и как врач-стоматолог и как пациент, которій проносил брекет-систему на обеих челюстях 1,5 года-это самый лучший метод лечения ортодонтической патологии. Во-первых:эту конструкцию нельзя снять самостоятельно(в отличии от пластинки) соответсвенно после постановки или активации, когда у пациента появляются неприятные ощучения, он не может снять её и она сохраняет своё действие, а пластинки часто снимают, а потом жалуются что она не даёт эффекта.Во-вторых:раньше считалось , что исправлять патологии можно максимум до 22 лет. С появлением брекет-системы таких ограничений НЕТ! Что касается боли-неправда то, что без кетанов нельзя обходиться. Я ни разу за все лечение не принимала обезбаливающие. Хуже ощущения когда фиксируют брекет-систему сразу на обе челюсти. Первых дня четыре после постановки действительно очень неприятно, но это все терпимо и оно действительно того стоит.Противопоказаний при ГВ не слышала. Что касается специалистов-для меня лучше Смаглюк Любов Викентьевны нет. Это доктор у которой опыта в Полтаве больше всех. Огромное количество пациентов. И что для меня самое главное-она говорит о реальном результате после лечения, а не рисует все в ярких красках только для того, чтобы сбить с вас деньги. Да, у неё лечение не дешёвое, но оплата сумы растянута на все месяцы лечения.Для меня это было удобно.Если хотите подешевле, обращайтесь в детскую стомат.поликлинику на Луначарского-летом одна челюсть стоила 2000 тыс грн. Врачи: Нелюбина, Даниленко. Но не через регистратуру, а подходить лично. Удачи!
  • anjutka це подобається

#20 Doc

Doc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 918 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 11 лютий 2010 - 11:01

Оришка, я не говорила, что без кетанова не обойтись. Если внимательно выше почитать,- то я говорила, что все зависит от степени аномалий. Можно вообще ничего не ощущать, а можно на стену лезть от боли. У каждого по-своему это протекает. :)




1 користувачів читають цю тему

0 учасників, 1 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама