Перехід до вмісту


Фотографія

Приданное для новорожденного


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
1270 відповідей у цій темі

#1 чонка

чонка

    щира україночка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 96 повідомлення

Опубліковано 09 квітень 2009 - 14:57

В конце беременности мне жутко хотелось покупать одежку для малыша. Ну коляска, кроватка, матрасик, постельное - это все само собой разумелось. Но вот одежка... Я совершенно не понимала, что нам нужно. В итоге накупила лишнего :P Так что хочу поделиться опытом с девушками, которые только ждут пополнения. Итак: 1. Любая одежка, которая одевается через голову, - очень неудобна для малыша. Какой бы она не была красивой или нарядной, вам не захочется мучить свое маленькое сокровище таким одеванием. Поэтому на каждой одежке должны быть застежки :) 2. Если кнопочки сзади - это тоже неудобно. Для грудничка до полугода застежка удобнее спереди. Если это человечек (комбезик с ручками и ножками), то кнопочки должны быть и по ножке - для смены памперса без особых проблем. 3. Не покупайте много одежек самого маленького - 56 размера. Некоторые детки рождаются 54-57 см и уже не влазят в такие человечеки, кофточки. А если и влазят, то носят очень недолго - недели три-четыре. Так что лучше запастись 62-68 размерами. 4. Ползунки и распашонки (особенно без застежек) - очень неудобны. Они сползают. Конечно, для голопопинья пару кофточек и до десятка ползунков понадобится, но больше - нет. 5. Не стоит накупать море одежки до родов. Достаточно того, что нужно в роддом. Во-первых, вам надарят много чего (хотя не факт, что вам такое понравится ;) ). Во-вторых, после родов жизнь будет также продолжаться, и вы сможете ходить по магазинам и покупать (пока папа с колясочкой на улице или бабушка с малышом дома). Это мой ИМХО. Если вам есть чего добавить или возразить - прошу :rolleyes:

#2 чубаська

чубаська

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 418 повідомлення
  • Місто:Сады... Семирамиды

Нагороди

           

Опубліковано 09 квітень 2009 - 15:32

Мне еще не пригодился пеленатор. Буквально две недельки им попользовалась, пока швы не зажили. И малой на нем очень не нравилось. Так что считаю, что это было ненужной покупкой. Из вещичек очень люблю человечики на кнопочках (у меня mothercare), а вот моя подруга наоборот - никогда ими не пользовалась. Но как по мне, то они нигде не давят, в них удобно менять памперсы, ничего не слазит... Мы родились в конце ноября, так что можно сказать - "зимние". Вот что бы я посоветовала покупать девочкам, которые ожидают осенне-зимних деток: 1. 3 человечка 56-го размера. 2. 3 наборчика - кофточки-ползуны 56-го размера. 3. один деми-комбезик 62-го размера и конверт на овчинке; либо теплый зимний комбез 68 размера и теплое нетолстое одеялко в коляску. 4. 2 тоненькие шапочки 38-го и 40-го размера, две теплые - 38-го и 40-го. 5. 2 человечка 62-го размера. 6. 5 человечков 68-го размера (этот размер будете носить где-то с 2-х до 5-ти месяцев). 7. 2 теплые кофточки 62-го и 68-го размеров. 8. 1 флисовый комбезик 68-го размера. 9. 10 байковых и 10 ситцевых пеленок. 10. медицинскую клеенку (памперсные пеленки мне нравятся больше, но это очень дорого :) ). Точно что-то забыла :) Если вспомню - добавлю.

#3 jabka

jabka

    Мама-адмін

  • Адміністратори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 097 повідомлення
  • Місто:Харків-Полтава
  • Ім'я:Юля

Нагороди

     

Опубліковано 09 квітень 2009 - 17:02

Для летних малышей нужно больше ситцевых пеленок и всего пару штук байковых. И больше боди с коротким рукавчиком - в них очень удобно. Нужны носочки. Я использую три одеялка - одно в кроватке, укрываемся ночью, второе - в колясочку (оно меньше и имеет кнопочки и змейку, чтобы делаться человечком), третье - укутываемся им на протяжении дня если прохладно в квартире, ползаем на нем, полулежим в стульчике и шезлонге. Кроме одежки, новорожденному также нужна косметика :) Я перед родами купила почти все - и бепантен, и судокрем, и бюбхен под подгузники, и тальк "Аленка", а еще мне подарили жидкий тальк "Chicсo". Оказалось, что было бы достаточно одного-двух наименований. Тальком я вообще не пользовалась (говорят, для девочек он совсем не подходит). Бюбхен как-то не пошел, хотя крем очень неплохой. Бепантеном мазала соски в самом начале и малой попку - просто супер! И как бы я без него обошлась - не представляю. И жидкий тальк "Chicсo" - классный! Я им даже лицо мажу, л"ореалевские крема нервно курят в сторонке. Судокрем тоже очень и очень хорошо заживляет (даже быстрее, чем все остальные), но мне из-за густой консистенции пришелся не по душе. Также нам подарили масло "Chicсo" - очень понравилось, добавляем в водичку при купании. А первые дни подмывались жидким мылом "Аленка".

#4 Майя

Майя

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 843 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Майя

Нагороди

              

Опубліковано 09 квітень 2009 - 18:08

А мы до сих пор пользуемся пеленальником, я даже не представляю как можно без него переодеть ребенка :unsure: Косметику еще до родов я всю купила Chicco, мне очень понравилась и мы ее до сих пор покупаем. Особенно крем под подгузник, уже третий тюбик пошел :lol: И масло нас очень выручило, у Саши после рождения была очень сухая кожа, и благодаря маслицу мы быстро исправили эту проблемку :rolleyes: Так же я покупала и Судокрем, и Бепантен, и Пурелан. Пурелан незаменим при проблемах ссосками, очень быстро снимает раздражение, а Бепентен хорошо помогает при опрелостях, за два раза сходит вся краснота :)

#5 Майя

Майя

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 843 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Майя

Нагороди

              

Опубліковано 09 квітень 2009 - 18:13

Одежды я накупила очень много еще до родов, и понятное дело, некоторые вещи мы успели одеть только по разу и выросли с них :rolleyes: Очень много наделали марлевых подгузников, и в итоге мы ними почти не пользуемся. Также шапочки нам почти не понадобились, носили их толко в роддоме, и в первые дни после купания. Еще я купила аспиратор, но лежит еще не распечатанный- бесполезная для нас оказалась покупка :blink:

#6 Angel_perfect

Angel_perfect

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 14 повідомлення

Опубліковано 14 квітень 2009 - 10:52

Я до родов не купила ни коляску ни кроватку, и очень пожалела. То что потом подарили бабушки откровенно устаревшие модели огоромный габаритов. Ещё тут про грудь говорили, очень помогает кора дуба, на ваточку и после кормления к груди. Очень быстро всё затягивает. Только осторожно, следы от нее не отстирываються, тоесть либо бельё тёмное, либо прокладки подкладывать, ну это если конечно бельё не жалко. То что одежды много не надо ,я согласна, 3 комплекта, вполне хватает, если пользоваться памперсами. А то моя сестра вон стирала, так ползунов конечно пошло немерено :blink: А ещё хорошо повесить над кроваткой оранжевую игрушку, у нас был разборной апельсин. Детки сразу учаться фокусировать на них взгляд, это развивает зрение

#7 mamadvoix

mamadvoix

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 21 повідомлення
  • Місто:Полтава

Опубліковано 24 квітень 2009 - 20:29

Я считаю, что основными вещами, которые мне очень помогли в первые месяцы(в дополнение к вышеперечисленному) - это анатомическия ванночка(в ней я без посторонней помощи могла купать малыша), подушка для кормления(на ней мы кормились и спали часами... отложишь на кровать - просыпается, а так как раз под грудью- отлично!)

#8 Лейла

Лейла

    Вкусная сися

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 846 повідомлення
  • Місто:Центр
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

     

Опубліковано 03 липень 2009 - 14:28

Добавлю и свои 5 коп. Одежда - мы родились в лето....так что пользовались практически все лето футболками. Как не странно, но мне было более всего удобны именно они. Одевала через голову и все были довольны. Носочки- мне вообще не нужны были первое время. Когда реально похолодало - тогда носочки, пара пар пригодились. Царапки- вообще нет! Комбезики очень удобные, но это для деток весенне-осенне-зимних. И тоже - месяцев до 3 и все. Комбенизон на зиму у нас был на Гортексе, тонкий, но очень теплый! Пелёнки нужны, как одноразовые, так и обычные - ситец, байка. Далее - мне очень пригодился слинг! Кроватка - только для мебели, не спим в ней вообще. Из косметики - не пользовались первый год вообще. Только присыпка Кикко. И Бепантен иногда, по надобности. Купали в травках первое время.

#9 Joli

Joli

    папина гордость и мамина любовь! )

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 043 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня-Joli :)

Нагороди

   2    2       3   

Опубліковано 03 липень 2009 - 20:59

Далее - мне очень пригодился слинг!
Кроватка - только для мебели, не спим в ней вообще.
Из косметики - не пользовались первый год вообще. Только присыпка Кикко. И Бепантен иногда, по надобности.
Купали в травках первое время.


Вставлю и я свои... поскольку мою мышку так посыпало на череду, что мы 3 нед отходили от этого, поэтому купаемся только в детской пене для ванной до сих пор. И косметикой всевозможной пользуемя, а как же складочки все не промазать... поэтому тут все индивидуально, и все надо пробовать.

Согласна, что подушка для кормления, слинг или кенгуруха, вещи нужные

#10 Лейла

Лейла

    Вкусная сися

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 846 повідомлення
  • Місто:Центр
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

     

Опубліковано 03 липень 2009 - 21:10

Кенгуру только после 4 месяцев! Слинг с рождения! Мы складочки ни разу ничем не мазали, т.к. они у нас не сохли!

#11 чубаська

чубаська

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 418 повідомлення
  • Місто:Сады... Семирамиды

Нагороди

           

Опубліковано 04 липень 2009 - 06:24

Я бы кенгуру вообще не использовала бы... Мы купили эрго. Просто не могу смотреть, как малыши на промежности висят...

#12 Joli

Joli

    папина гордость и мамина любовь! )

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 043 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня-Joli :)

Нагороди

   2    2       3   

Опубліковано 04 липень 2009 - 08:23

Кенгуру только после 4 месяцев! Слинг с рождения!


у меня кенгуру с рождения ( с 0 месяцев) лежачий был и поддерживающей головкой, поэтому ничто никуда не давило, оттаскала свою малышку только так... а, к примеру, купила слинг шарф - деньги потраченные на ветер, пока намотаешь эти намотки уже разматывать пора... другое дело с кольцами и то, только спать там... в остальное время ребенок не сидит и тем более, не лежит... ему необходимо движение :pram:

#13 Лейла

Лейла

    Вкусная сися

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 846 повідомлення
  • Місто:Центр
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

     

Опубліковано 04 липень 2009 - 09:45

Кенгуру, только от 4 мес. Повторюсь ещё раз. Детей меньше этого возраста туда сажать нельзя. И не важно, от 0 производители пишут или нет! Слинг -шарф - только для опытных слингомам. Если у вас ранее не было слинга он не прост в использовании.

#14 Joli

Joli

    папина гордость и мамина любовь! )

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 043 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня-Joli :)

Нагороди

   2    2       3   

Опубліковано 04 липень 2009 - 10:04

Кенгуру, только от 4 мес. Повторюсь ещё раз. Детей меньше этого возраста туда сажать нельзя. И не важно, от 0 производители пишут или нет!


а кто сказал, что я его туда сажала? я ее туда клала :rolleyes:

#15 Лейла

Лейла

    Вкусная сися

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 846 повідомлення
  • Місто:Центр
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

     

Опубліковано 04 липень 2009 - 10:37

Ну что было, того не вернешь... А в кенгуру ребёнок в движении?

#16 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 13 серпень 2009 - 20:52

Ну что было, того не вернешь...

А в кенгуру ребёнок в движении?

в кенгуру, о котором говорила Жоли, ребенок лежит горизонтально на ровной поверхности, практически как в кроватке, и может двигать ножками-ручками.

#17 Ann

Ann

    Очень добрая :)

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 562 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

           

Опубліковано 18 листопад 2009 - 02:07

Как вам такой набор для новорожденного в роддом (из расчета на 3 дня выписка): 1-Шапочка 3шт. 2-Штанишки на широком поясе 3 шт. (очень удобны тем, что не слазят). 3-Кофточки на кнопочках, распашонки по 3 шт. 4-Велюровый человечек 1шт. 5-Пеленки 3шт. 6-Носочки 3 шт. 7-Подгузники 10шт. 8-Легенькое одеяльце 1шт. 9-Демисезонный комбинезон 1 шт. 10-Теплая шапочка 1 шт. 11-Конверт на меху 1шт. Такой набор брала с собой в роддом. Конверт, правда, мама принесла следом за мной. Я так противилась - оказалось очень удобно. На выписку одела своe чудо в штанишки на подгузник+кофточка+велюровый человечек+одеяльце(или можно использовать демисезонный комбинезон)+теплая шапочка+конверт. На улице - метель была, как сейчас помню. Романтика.... :))

#18 KkkatkaaA

KkkatkaaA

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 5 повідомлення

Опубліковано 05 грудень 2009 - 18:22

Подскажите, пожалуйста, оптимальный набор для роддома и на первый месяц жизни малыша(при условии, что денег в обрез :huh: ). ПДР 30 мая. Заранее, огромное спасибо!

#19 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 05 грудень 2009 - 18:33

Подскажите, пожалуйста, оптимальный набор для роддома и на первый месяц жизни малыша(при условии, что денег в обрез :huh: ). ПДР 30 мая. Заранее, огромное спасибо!


https://mama.pl.ua/i...howtopic=9&st=0
вот в этой теме можете посмотреть, что брать в роддом.

#20 slm

slm

    Стремлюсь к совершенству

  • Модератори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 614 повідомлення
  • Місто:Полтава, пл.Зыгина
  • Ім'я:Ирина

Нагороди

              

Опубліковано 21 березень 2011 - 03:48

Вообще не пригодились тоненькие шапочки, хоть мы и зимние. Точнее 2х хватило с головой, а еще 15 )))))лежат не одетые. Мы их носили только в роддоме, а потом я перестала одевать.А еще в след. раз буду покупать только человечки, самая удобная одежка.




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама