Перехід до вмісту


Фотографія

Укороченая шейка раньше срока


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
122 відповідей у цій темі

#1 Macenka

Macenka

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 508 повідомлення
  • Ім'я:Любовь

Нагороди

              

Опубліковано 12 серпень 2011 - 15:38

Девченки, поставели мне диагноз укороченая шейка (2см) и низко лежащий плод. Прописали утрожестан и бандаж. Очень переживаю по этому поводу т.к. иногда жевеления малыша ощучаю чутли(извените) не во влагалище. Может у когото такое было? Удалась доносить до срока?

#2 Tala

Tala

    Мама

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 109 повідомлення
  • Ім'я:Наталия

Нагороди

              

Опубліковано 12 серпень 2011 - 15:42

Девченки, поставели мне диагноз укороченая шейка (2см) и низко лежащий плод. Прописали утрожестан и бандаж. Очень переживаю по этому поводу т.к. иногда жевеления малыша ощучаю чутли(извените) не во влагалище. Может у когото такое было? Удалась доносить до срока?


Было... и то и то. УДАЛОСЬ!!!!! Родила ровно в 39 недель, бандаж не носила ( ну неудобно мне было), утрожестан проставила до 36 недели. Не переживай и настраивайся на все самое хорошее. УДАЧИ!!!!

#3 Tatyanka

Tatyanka

    Скучаю по Полтаве......

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 615 повідомлення
  • Місто:Днепр
  • Ім'я:Таня

Нагороди

              

Опубліковано 12 серпень 2011 - 15:45

Девченки, поставели мне диагноз укороченая шейка (2см) и низко лежащий плод. Прописали утрожестан и бандаж. Очень переживаю по этому поводу т.к. иногда жевеления малыша ощучаю чутли(извените) не во влагалище. Может у когото такое было? Удалась доносить до срока?

О, как я вас понимаю! Это МОЁ :crazy: . Пила утрожестан, но шейка так же укороченной и осталась до конца срока, может просто укрепилась, точно сказать не могу. Сама очень переживала по этому поводу, но всё обошлось. Просто старалась себя беречь, долго не гуляла, больше отдыхала. Иногда думала, что малой ТАМ руками лазит :sarcastic: , такое ощущение неприятное и на нервные окончания головка давила, как током простреливало. Родила в 40 недель.
А, бандаж не носила, очень не удобно было и не комфортно.

#4 Macenka

Macenka

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 508 повідомлення
  • Ім'я:Любовь

Нагороди

              

Опубліковано 12 серпень 2011 - 15:58

просто еще 10 недель, а она уже такая короткая. А как на счет интимной жизни? Лучше удержатся? А то в консультацыи мне толком так ничего и не ответели... :blush:

#5 Магика

Магика

    Самая счастливая)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 490 повідомлення
  • Місто:Полтава-Керчь
  • Ім'я:Елена

Нагороди

              

Опубліковано 12 серпень 2011 - 16:03

просто еще 10 недель, а она уже такая короткая. А как на счет интимной жизни? Лучше удержатся? А то в консультацыи мне толком так ничего и не ответели... :blush:

когда укорочена шейка матки или низкое предлежание плода, всегда рекомендуют воздержаться от интимной жизни...

#6 Macenka

Macenka

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 508 повідомлення
  • Ім'я:Любовь

Нагороди

              

Опубліковано 12 серпень 2011 - 16:10

А когда все вместе-так вообще... Изображение

#7 Магика

Магика

    Самая счастливая)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 490 повідомлення
  • Місто:Полтава-Керчь
  • Ім'я:Елена

Нагороди

              

Опубліковано 12 серпень 2011 - 16:11

А когда все вместе-так вообще... Изображение

не, так грустно не нужно! Всё будет хорошо!!! Не переживайте и не думайте о плохом! :l_daisy: :l_daisy: :l_daisy:

#8 Macenka

Macenka

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 508 повідомлення
  • Ім'я:Любовь

Нагороди

              

Опубліковано 12 серпень 2011 - 16:22

спасибо вам большое, будем старатся

#9 merkysha

merkysha

    Народжена бути...білкою!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 986 повідомлення

Нагороди

2               

Опубліковано 12 серпень 2011 - 17:47

Девченки, поставели мне диагноз укороченая шейка (2см) и низко лежащий плод. Прописали утрожестан и бандаж. Очень переживаю по этому поводу т.к. иногда жевеления малыша ощучаю чутли(извените) не во влагалище. Может у когото такое было? Удалась доносить до срока?

Ага.Вдалося з таким же діагнозом навіть переносити)Так що не переживайте)Бандаж одягала тільки надвір,бо страшно не любила його.А таблетки пила.

#10 Malinka

Malinka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 882 повідомлення
  • Ім'я:Ира

Нагороди

           

Опубліковано 12 серпень 2011 - 19:28

а пессарий не предлагали поставить? насколько я знаю, его многим рекомендуют в таких ситуациях

#11 Tala

Tala

    Мама

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 109 повідомлення
  • Ім'я:Наталия

Нагороди

              

Опубліковано 12 серпень 2011 - 20:00

а пессарий не предлагали поставить? насколько я знаю, его многим рекомендуют в таких ситуациях


Пессарий вроде как ставят на более ранних сроках, и когда идет открытие - по-моему так

#12 Malinka

Malinka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 882 повідомлення
  • Ім'я:Ира

Нагороди

           

Опубліковано 12 серпень 2011 - 20:24

Пессарий вроде как ставят на более ранних сроках, и когда идет открытие - по-моему так

да нет, ставят и в 32 недели. конечно, в основном ставят, когда есть открытие, но как по мне лучше перестраховаться и поставить его, чем нервничать, что не дай Бог, это открытие произойдет.

#13 merkysha

merkysha

    Народжена бути...білкою!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 986 повідомлення

Нагороди

2               

Опубліковано 12 серпень 2011 - 22:41

Мені не ставили.

#14 Macenka

Macenka

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 508 повідомлення
  • Ім'я:Любовь

Нагороди

              

Опубліковано 14 серпень 2011 - 15:37

а пессарий не предлагали поставить? насколько я знаю, его многим рекомендуют в таких ситуациях

мне не предлагали, т.к. открытия нет ну или просто не предлагали... Я думаю что я бы не отказалась, еслиб предложили, хотя страшновато

#15 Malinka

Malinka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 882 повідомлення
  • Ім'я:Ира

Нагороди

           

Опубліковано 14 серпень 2011 - 18:51

мне не предлагали, т.к. открытия нет ну или просто не предлагали... Я думаю что я бы не отказалась, еслиб предложили, хотя страшновато


так можно самой попросить, если очень переживаешь. а чего страшновато?

#16 elenasweet

elenasweet

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 89 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Елена

Опубліковано 14 серпень 2011 - 19:03

У меня была и короткая шейка и плод низко и тонус матки , еще и раскрытие в один палец. В 30 недель лежала на сохранении 2 недели. Поставили пессарий. Пила утрожестан до 35 недели, носила бандаж и старалась себя беречь, половой жизнью не жила. До срока благополучно доносила. Так что не переживайте, я думаю в вашем случае пессарий не нужен, его ставят когда уже открытие есть, хотя у врача уточните. Берегите себе, от половой жизни лучше воздержаться на некоторое время. Это не такой страшный диагноз, так что доносите.

#17 Macenka

Macenka

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 508 повідомлення
  • Ім'я:Любовь

Нагороди

              

Опубліковано 15 серпень 2011 - 10:24

так можно самой попросить, если очень переживаешь. а чего страшновато?

Страшновато, что это не очень приятно(я так думаю). Я думаю что такой необходимости пока нет. Врач сначало предлажил на дневной стацеонар, но поговорив с заведующей стацыонара, оказалось, что нет такой необходимости. Мне интересно как врач может контролировать ситуацыю, если меня осматривали две недели назад? И вродебы пока и не собираются...

#18 Malinka

Malinka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 882 повідомлення
  • Ім'я:Ира

Нагороди

           

Опубліковано 15 серпень 2011 - 15:32

Страшновато, что это не очень приятно(я так думаю). Я думаю что такой необходимости пока нет. Врач сначало предлажил на дневной стацеонар, но поговорив с заведующей стацыонара, оказалось, что нет такой необходимости. Мне интересно как врач может контролировать ситуацыю, если меня осматривали две недели назад? И вродебы пока и не собираются...

а никак он ее не контролирует - все только на ощущениях беременной. ну и УЗИ. мне моя врачиха всегда говорит: "ну если что, ты ж сразу скорую вызывай".

У меня была и короткая шейка и плод низко и тонус матки , еще и раскрытие в один палец. В 30 недель лежала на сохранении 2 недели. Поставили пессарий. Пила утрожестан до 35 недели, носила бандаж и старалась себя беречь, половой жизнью не жила. До срока благополучно доносила. Так что не переживайте, я думаю в вашем случае пессарий не нужен, его ставят когда уже открытие есть, хотя у врача уточните. Берегите себе, от половой жизни лучше воздержаться на некоторое время. Это не такой страшный диагноз, так что доносите.

а на каком сроке пессарий сняли и где снимали?

#19 N3KRO

N3KRO

    казяффка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 656 повідомлення
  • Місто:ДКПТК
  • Ім'я:Вика

Нагороди

              

Опубліковано 15 серпень 2011 - 15:51

Мое ИМХО - лучше перестраховаться. Я уже в какой-то теме писала. У меня 2 беременности было.

1 - укороченная шейка в 28 недель, потом в 30 на палец открытие. Я ходила спокойная - как же - все окружающие успокаивают, рассказывают замечательные истории о том что у них тоже такое было и все закончилось хорошо, а все врачи плохие, им бы только свои задницы обезопасить. ДУРА! От стационара отказалась, от пессария отказалась, с мужем половой жизнью жила - ты шо, ты шо, как же... Итог - роды на 33 неделе, ребенок в реанимации, месяц на ИВЛ и т.д., и т.п.

2 - укороченная шейка в 30 недель. Моментально ставлю пессарий, дневной стационар, капельницы, таблетки. В основном лежала, полный половой покой и т.д. Итог - в данный момент отковыривает мне родинку со спины и параллельно пытается сожрать 5 копеек.))


НЕ СЛУШАТЬ НИКОГО что все будет хорошо! Будет - если вы для этого примете меры. Тогда да, тогда все будет хорошо. Делать все что говорят врачи. Пускай это будут лишние меры предосторожности, но не дай Бог никому потом всю жизнь себя корить за единожды проявленное легкомыслие.

#20 elenasweet

elenasweet

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 89 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Елена

Опубліковано 15 серпень 2011 - 22:06

а на каком сроке пессарий сняли и где снимали?



Снял в 36 недель врач, с которым договаривалась за роды, а вообще снимают в стационаре, там где и ставят.




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама