Перехід до вмісту


Фотографія

Гінекологиня. До кого ходимо і чому?


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
3670 відповідей у цій темі

#1 Мама Лена

Мама Лена

    ветер перемен...

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 409 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

   2            

Опубліковано 02 листопад 2009 - 18:35

В нашей стране должен быть личный адвокат,юрист,стоматолог и гинеколог. Обсудим последнего.

#2 Try

Try

    Мама-волшебница

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 153 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 02 листопад 2009 - 18:42

Я с давних-предавних пор хожу к Остроушко Александру Андреевичу. И ему не изменяю :D

#3 Светлана

Светлана

    Чудеса случаются!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 807 повідомлення

Нагороди

3    2    4    2    2   

Опубліковано 06 листопад 2009 - 12:52

я раньше ходила к Выпировскому в "Спивдружнисть", но очереди меня убивали. Сейчас хожу к Леус Елене Вадимовне во 2-ю. Довольна на все 100%

#4 Yulasha

Yulasha

    Смуглянка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 604 повідомлення
  • Місто:Полтава-Мотель
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 06 листопад 2009 - 18:06

Я хожу в центр здоровья на мотеле к Филоненко Светлане Николаевне.Замечательный человек и врач.

#5 Mali

Mali

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 589 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

2    2    2         

Опубліковано 06 листопад 2009 - 21:46

Мои врачи Остроушко и Пляшешник, еще иногда забегаю к Белой :rolleyes:

#6 littleblackdress

littleblackdress

    Дошкільня

  • Заблоковані
  • 158 повідомлення
  • Місто:Полтава-Браилки
  • Ім'я:Наталия

Опубліковано 14 листопад 2009 - 14:57

обожаю Остроушко.как только переехала в Полтаву, тетя посоветовала к нему сходить. и вот уже около 9 лет я только к нему и хожу. бывала у многих полтавских, но он для меня лучший. и всю беременность меня наблюдал. я ним довольна

#7 АленкаЕ

АленкаЕ

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 50 повідомлення

Опубліковано 14 листопад 2009 - 20:48

А где принимает Остроушко скажите пожалуйста? Планирую беременность и не могу найти хорошего врача.

#8 littleblackdress

littleblackdress

    Дошкільня

  • Заблоковані
  • 158 повідомлення
  • Місто:Полтава-Браилки
  • Ім'я:Наталия

Опубліковано 14 листопад 2009 - 23:40

он на Леваде завотделения

#9 Try

Try

    Мама-волшебница

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 153 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 15 листопад 2009 - 00:09

А где принимает Остроушко скажите пожалуйста?

В 3-й поликлинике он заведующий женской консультацией.



Если нужно, могу в ЛС его номер телефона прислать.

#10 Ann

Ann

    Очень добрая :)

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 562 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

           

Опубліковано 15 листопад 2009 - 00:39

Наблюдалась по прописке в 3-й; сбежала оттуда в шоке! Как же так - завотделением хороший врач, а в отделении творится беспредел?! Разве такое может быть?!

#11 Try

Try

    Мама-волшебница

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 153 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 15 листопад 2009 - 01:06

а в отделении творится беспредел?! Разве такое может быть?!

Ann, а что за беспредел? Не могли бы Вы конкретизировать?

#12 Ann

Ann

    Очень добрая :)

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 562 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

           

Опубліковано 15 листопад 2009 - 01:59

Ann, а что за беспредел? Не могли бы Вы конкретизировать?


Например, кресло стоит в одном кабинете, а вот за инструментами для осмотра нужно ходить в другой. При этом врач в перчатках выходя берется за все ручки на дверях, вытирает по ходу свой нос и т д пока идет за инструментами. И несет инструменты чуть ли не в кармане, а потом в тех же перчатках проводит осмотр! Это хорошо если вы привыкли носить с собой все, а если кому-то срочно пришлось, то что тогда?!

Пока становилась на учет - выслушала от врача, что я уже пятая в тот день и как же они устали от того, что все рожать собрались, услышала о том как им мало платят и с чего это они вдруг должны вообще за беременными присматривать! А когда узнали, что мы переехали в новый дом и теперь будем жить и наблюдаться у них, то возмущению не было предела - "понастроили тут".

Чтобы получить талон на анализ нужно суметь "выжить" и пробраться в заветный кабинет для записи на анализы первой. Чтобы сдать эти анализы - нужно пережить шок. Это касается анализов из вены и пальца. никто перчатки не меняет и вообще особо не протирает, а пока придет другой "донор" они в этих перчатках еще окна успевают протереть.

Если у кого-то плохие анализы - про тебя узнают ВСЕ!!! Никогда не забуду как обсуждали одну беременную у которой нашли гепатит. И фамилию и имя, и гд живет, и на каком сроке, и как она вообще грех на душу взяла - рожать надумала.

Карточку свою приходилось искать по кабинетам самой (у них тогда ремонты были - все время переезжали), а если не найдешь - приходи в другой раз.

Знаю случаи, когда из кабинета осмотра выходили "обожженными" - пользовались горячими инструментами после спец. печи для стерилизации.

И даже если вы пришли по договоренности - не факт, что с вами будут обходиться по-особому! Знаю и про такие случаи когда по-договоренности запарывали человеку анализы и приходилось ждать еще месяц перед тем как снова сдавать (конкретизировать не буду, чтобы не навредить тому, кто сдавал анализы).

Помню, пришла на очередной обход, зашла, мне как всегда, откровенно не рады. "Садись, давай обменку, я тут пока напишу тебе все, а ты сгоняй вниз - там кофе продается, а то так кофе выпить хочется". После этой фразы я купила медсестре кофе и больше меня там никто не видел. И это все при том, что пишут в обменке все от фонаря! А когда спрашиваешь, что там, говорят - все нормально, не обращай внимания!!! Ну как так?!

Вот и не верю, что завотделением не может навести порядок! У хорошего хозяина плохо в доме быть не может!!!

#13 Майя

Майя

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 843 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Майя

Нагороди

              

Опубліковано 15 листопад 2009 - 11:20

:blink: :o :o :o

#14 Try

Try

    Мама-волшебница

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 153 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 15 листопад 2009 - 11:39

У хорошего хозяина плохо в доме быть не может!!!

Ну, мы же не говорим об Остроушко, как о хорошем организаторе и руководителе. Лично моя похвала относится к его умениям и навыкам, как к специалисту.

А о порядках, о которых Вы рассказываете - слово в слово о 1-й женской консультации, которая раньше находилась на Ватутина, я туда относилась по месту прописки. Такого сборища некомпетентных "специалистлов", некорректных в обращении с пациентами на одном квадратном метре я не встречала ранее :huh:

На учете по беременности стояла у Остроушко, по знакомству, так сказать. Не знаю, может, ко мне хорошо относились потому, что он в направлениях на анализы и в истории свой домашний адрес писал, или тогда сотрудники были не такими, как пишет Ann.

Через год после родов мне сделали операцию в областной гинекологии и нужно было взять справку для мужа по уходу за ребенком. В 1 жк долго возмущались, почему моя карточка заведена в 1997 году, но меня они не знают; потом возмущались, что я не стояла у них на учете по беременности. Вот еще был такой случай, что сдавала я перед операцией анализы (веренее, мне в 1 жк сказали, что нужно обязательно сдать у них, так как из 3-й жк не проходят анализы). Ну, уговорили меня сдать еще на какой-то гепатит редкостный и еще на что-то, заплатив 50 грн (это было в 2004 году), ну, я согласилась, лишь бы побыстрее с ними распрощаться. Через обещанных три дня прихожу за результатами, тут все медсестры начинают переговориваться : "Это она, это она"; (я, конечно, не испугалась, так как я донор и если бы у меня был ВИЧ или гепатит, мне сообщили бы на станции переливания крови и больше не приглашали бы для забора крови). Но все равно немного понервничала, когда сказали, что надо пересдать кровь :angry: .
Еще меня пожурили: "Что же вы по месту прописки не проживаете, к Вам медсестра приходила домой, со шприцом, кровь заново набрать, а то на Вас реактивов не хватило" :blink: . Потом мне квартиранты мои рассказывали, как она их напугала :D , пока девушка не доказала, что она - не я.

Когда участковая увидела запись о травматических родах, чуть в ладоши не хлопала от злорадства: "Вот видите, все бегут в областную рожать, а там людей калечат". Я говорю, что по одному случаю я бы не стала судить. Но она всеравно бочку котила на Грицая и его отделение. Непрофессионально как-то.

После операции мне нужно было взять больничный для мужа на месяц по уходу за ребенком, так как после операции я не могла его поднимать и носить. Попала я тогда к Вергелес, она заставила меня лезть на кресло (после выписки мне нельзя было сидеть еще неделю), так захотелось человеку на швы полюбоваться (в эпикризе все было подробно расписано). И тут её крупно повезло: она узрела остаток нитки, который не сняли в гинекологии. Её восторгу не было предела!!! А её медсестра даже позвала заведующую Ларису ... отчество не помню, и они вместе рассмативая швы, кудахтали: "Ах, Литвиненко, все к нему бегут, а у нас в первой леваторопластику не хуже, а еще лучше делают".

Общее впечатление: ужасное. Правда, теперь я по прописке отношусь к 4 поликлинике (там ни разу не была и не собираюсь пока), но хожу всеравно к Остроушко. Один раз мне некуда ребенка деть было, так он позвал медсестру, и она его, годовалого все полчаса носила на руках и развлекала. А когда была беременна, при заборе крови из вены мне плохо стало: очнулась в соседнем кабинете, возле меня полполиклиники хлопотали. Намного человечнее, чем в 1-й женской консультации. Там бы переступили и дальше пошли.

А когда спрашиваешь, что там, говорят - все нормально, не обращай внимания!!! Ну как так?!

Это сплошь и рядом такое. Врачи перестраховываются, так как над ними еще несколько начальников стоит, перед которыми нужно ответ держать, если что не так. Я, например, половину из назначенного не принимаю, так как пишется это для галочки. Мне Остроушко так и говорит, что пишу для отчетности, потому, что так положено.

#15 Ann

Ann

    Очень добрая :)

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 562 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

           

Опубліковано 15 листопад 2009 - 16:22

Теперь у меня сложилось впечатление, что он и не собирается наводить порядок у себя в отделении - на его фоне он выглядите еще привлекательнее :)

Против Остроушко лично я ничего не имею, я его даже не знаю!!! Но я знаю, что любой персонал любого заведения - это лицо руководителя. А вот "лицо" это в моет случае мне не "улыбнулось". И я даже не жалею, что сбежала оттуда.

Мне Остроушко так и говорит, что пишу для отчетности, потому, что так положено.


Это он не для кого-то пишет и так совсем так не положено, это он себя, а не кого-то перестраховывает. Если вдруг что случись, то он покажет обменку и скажет, что предупреждал вас, а там как хотите - так и доказывайте, что такого в реале не было. Но это на тот случай же, конечно, если вы разойдетесь "во вкусах". А пока у вас общее взаимопонимание, то пусть так и будет.

#16 Try

Try

    Мама-волшебница

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 153 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 15 листопад 2009 - 16:49

Это он не для кого-то пишет и так совсем так не положено, это он себя, а не кого-то перестраховывает

Я о том же и говорю, что вдруг чего: записано все по правилам. А требовать от него работать так, как хочется пациентам... хм. У каждого своя голова на плечах и глупо, опять ИМХО , перекладывать на полуголодного доктора, труд которого государство оценило в три копейки. Привыкли мы врачей козлами отпущения делать и винить во всех своих проблемах.

А пока у вас общее взаимопонимание, то пусть так и будет

Это не только с ним такая история: педиатры, например, так же поступают. Участковая наша при малейшем чихе назначает антибиотики и пишет в карточку.
Боятся, что если что, с них три стружки начальтво снимет.

#17 оришка

оришка

    Дошкільня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 185 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

        

Опубліковано 15 листопад 2009 - 20:50

Долго лечилась у зав.обл.гинекологии Калюжки Л.М.. Ну что Вам сказать-человек с опытом, но она хочет обьять не обьятное. У неё куча больных, и всеми она занимается, и всех она оперирует. И мне кажется, что из-за этого она не полности вникает в проблему пациента. С моей проблемой бесплодия она мне не только не помогла, а й серьёзно навредила моему женскому здоровью(неправильно поставила диагноз-беременность и выкидыш, сделала выскарбливание не рожавшей). После этого меня к ней ноги не несут. Хотя отзывы о ней знаю и хорошие. Может мне просто крупно не повезло? К кому тепер ходить не знаю.

#18 Juliya

Juliya

    Немовля

  • Новачки
  • Зернятко
  • 2 повідомлення

Опубліковано 23 листопад 2009 - 21:22

А кто ходит в ЖК №1, и к кому лучше????

#19 NatalkaP

NatalkaP

    Наталка-Полтавка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 445 повідомлення
  • Місто:Совхоз Шевченка
  • Ім'я:Наталя

Нагороди

              

Опубліковано 23 листопад 2009 - 23:03

Долго лечилась у зав.обл.гинекологии Калюжки Л.М.. Ну что Вам сказать-человек с опытом, но она хочет обьять не обьятное. У неё куча больных, и всеми она занимается, и всех она оперирует. И мне кажется, что из-за этого она не полности вникает в проблему пациента. С моей проблемой бесплодия она мне не только не помогла, а й серьёзно навредила моему женскому здоровью(неправильно поставила диагноз-беременность и выкидыш, сделала выскарбливание не рожавшей). После этого меня к ней ноги не несут. Хотя отзывы о ней знаю и хорошие. Может мне просто крупно не повезло? К кому тепер ходить не знаю.

Моя мама теж від неї не в захваті, лікувалась в обл гінек-ї у Литвиненка В.І. (покійного), а потім приходила до неї, то небо і земля.

#20 Try

Try

    Мама-волшебница

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 153 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 25 листопад 2009 - 18:15

Девушки, кто-то обращался в лечсанопр к гинекологу Дикой?




1 користувачів читають цю тему

0 учасників, 1 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама