Перехід до вмісту


Фотографія

Детские книги: ФОТО и отзывы


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
1406 відповідей у цій темі

#501 Joli

Joli

    папина гордость и мамина любовь! )

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 043 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня-Joli :)

Нагороди

   2    2       3   

Опубліковано 19 квітень 2012 - 13:46

из серии, не совсем детская книга, еще одна книга Кейта ДиКамилло, куплена давно, все ленилась выставить. Это очередной шедевр, история о вере.. Вере в чудо! Если верить и что-то еще для этого делать - то чудо обязательно произойдет. Очень трогательная история, которая не оставит никого равнодушным. Иллюстрации Игоря Олейникова просто завораживают. Всем, кому понравились "Приключения мышонка Десперо" очень советую приобрести Слониху. Не пожалеете!

Кейт ДиКамилло: Как слониха упала с неба

ISBN: 978-5-3890-0031-5

Автор: ДиКамилло Кейт
Художник: Олейников Игорь
Переводчик: Варшавер О.
Редактор: Овчинникова Н.
Издательство: Махаон, 2011 г.
Серия: ДиКамилло
Страниц: 144 (Офсет)
Оформление
Масса: 442 г
Размеры: 244x202x12 мм

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#502 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 22 квітень 2012 - 20:16

Продолжим хвастаться накупленным по распродаже у Анечки. Когда в магазине смотрела на эту книгу что-то меня не впечатляло, а вот когда принесла домой ОНА МНЕ ТАК ПОНРАВИЛАСЬ :good: (теперь не могу понять почему я ее раньше не купила?:crazy:). Иллюстрации Игоря Олейникова как всегда отлично дополняют текст, который, кстати, очень хорош на украинском языке. В общем книга - прекрастное дополнение домашней библиотеки, да еще за такую цену.

ISBN: 978-5-9985-0338-2 (рус.); 978-617-526-091-3 (укр.)
Художник: Олейников Игорь
Редактор: Ершова Мария
Издательство: Азбука, 2009 г.
Страниц: 32 (Офсет)
Обложка: твердая, частичная лакировка
Масса: 374 г
Размеры: 290x210x5 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#503 Joli

Joli

    папина гордость и мамина любовь! )

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 043 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня-Joli :)

Нагороди

   2    2       3   

Опубліковано 22 квітень 2012 - 20:39

я тоже уже давно засматриваюсь на эту книгу. Теперь куплю ))

#504 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 936 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 26 квітень 2012 - 22:04

Очень детская история о друзьях Бегемотике Таби, обезьянки Фанки и жирафе Дафе, о их взаимоотношениях, и о их общем увлечении смотреть и наблюдать за звездами. Есть в этой небольшой истории даже мораль ) Написано, для чтения взрослым детям. ну не знаю, моя Надя поняла о чем книга, и что автор хотел донести до читателя, скорее книга для малышей в период "это мое"! В конце есть наклейки и вырезки персонажей, чтобы составлять сказку самостоятельно и играть в нее.

добавляла в список и вспомнила, что хотела сказать..
может там написано "для чтения взрослымИ детям"? такое часто пишут )

#505 Joli

Joli

    папина гордость и мамина любовь! )

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 043 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня-Joli :)

Нагороди

   2    2       3   

Опубліковано 26 квітень 2012 - 22:57

может там написано "для чтения взрослымИ детям"? такое часто пишут )

точно-точно :bye-12: только что посмотрела. Ты права ;)

#506 mamulia1985

mamulia1985

    мама второклассника и замечательного танцора!!!

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 403 повідомлення
  • Місто:полтава-половки
  • Ім'я:mamulia ольга

Нагороди

              

Опубліковано 28 квітень 2012 - 15:57

я снова к вам! девочки купила вот такую книгу сынуле, ему конечно безумно нравится! да я и сама читаю с интересом, таких персонажей я сама никогда не слышала и на читала о них, вот и вам хочу показать, может кому-то понравится, те девочки у кого сыночки любят богатырей, для вас это будет интересно! я знаю что много фоток, но я и так не все выложила, просто очень красивые, яркие картинки, хотелось по-больше показать :blush: здесь очень хорошо описаны подвиги этих богатырей, не жалею что купила!
Серия: "любимые сказки малышам"
ISBN: 978-5-378-02690-6
Художник: Служаев В.,Габазова Ю.
Редактор: Т. Рашина
Страниц: 143
Обложка: тверда
Бумага: офсетная
Издательство:"проф-прес"2010

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

хух, вот как-то так))))))))

#507 mamulia1985

mamulia1985

    мама второклассника и замечательного танцора!!!

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 403 повідомлення
  • Місто:полтава-половки
  • Ім'я:mamulia ольга

Нагороди

              

Опубліковано 28 квітень 2012 - 18:08

так, вот купила ещё 3-ю книжечку из любимой серии"Волшебный лес" сынуля ну просто в восторге от этих персонажей, их приключений! мне тоже они нравятся тем что очень красивые, яркие картинки, легко читается, очень легко воспринимается! Это история о зайчике и мишки с которыми постоянно что-то происходит!Захватывающие приключения ожидают друзей на каждом шагу! Не зря же они живут в волшебном лису! В этой книге жители Волшебного леса взволнованы,в лесу завёлся воришка,который начал воровать припасы из комор. Кто же он такой и как его поймать?

Серия: "Чарiвний лiс"
ISBN: 978-617-526-430-0(укр)
Художник:Валько
Редактор:Куриенко Г.
Страниц: 52
Обложка: твердая
Бумага: офсетная
Издательство:Махаон-Украiна,2012

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#508 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 936 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 02 травень 2012 - 23:23

у нас тоже накопилось много новенького ) даже не знаю, с чего начать. пожалуй, с самого красивого.

последняя книжка с иллюстрациями Ломаева. и я, конечно, ее не пропустила, полюбила этого художника всерьез и надолго. нравится всё его, но эта его работа особенно удачна. и отпечатана, похоже, правильно. все цвета выглядят очень гармонично, чисто и прямо светятся изнутри, это надо видеть. как всегда, множество мелких деталей. богатейший антураж востока.
настоятельно рекомендую, это не может не понравится!
что до возрастной аудитории. книгу покупала на вырост, оказалось же, что дочку 2.10 от нее не оторвать, из всех книг вот уже неделю выбирает ее, листает, по долгу смотрит, просит читать. хотя явно не все понимает, даже с моими объяснениями. думаю, идеально подойдет лет с 4.

Вильгельм Гауф: Маленький Мук
ISBN: 978-5-389-02503-5
Художник: Ломаев Антон
Переводчик: Салье Михаил
Издательство: Азбука, 2012 г.
Страниц: 48 (Мелованная)
Размеры: 312x254x10 мм

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#509 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 936 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 02 травень 2012 - 23:57

вот такая у нас появилась дюймовочка. изящные рисунки, с мелкими деталями (как я люблю), спокойных тонов, без мультяшности, но все же детские.
особенность книги - мягкая обложка, не смотря на довольно большой формат, плотную белую меловку внтури, и отличное качество печати.

Андерсен Ханс Кристиан: Дюймовочка
ISBN: 978-5-903979-34-9
Художник: Диодоров Борис Аркадиевич
Переводчик: Ганзен А., Ганзен П.
Издательство: Мелик-Пашаев, 2011 г.
Страниц: 32 (Мелованная)
Размеры: 280x215x5 мм


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#510 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 936 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 03 травень 2012 - 00:18

первый Пушкин в нашей библиотеке. мама наконец определилась среди множества книг на рынке )
это оформление мне нравится классической подборкой сказок (тут всё кроме "руслана и людмилы", которая обычно издается отдельно), качественным изданием (большой формат, серийный с Ломаевскими книжками, белоснежная меловка, хорошая печать), и конечно иллюстрациями. они в приятных, "позитивных" тонах, то есть не мрачные, легкие и воздушные. при этом насыщенные, красочные, содержательные. картинок много, на каждом развороте они есть, больше на целую страницу, но иногда рисунки мелкие. уж точно не компьютерные, рисованные. насколько я понимаю, акварельно-карандашные (да простят меня профессионалы)) сверху и снизу текста - ажурные "рамочки", очень ненавязчиво и не перегружено.
раньше не встречала этого художника, теперь засматриваюсь и на его оформление Перро )

Александр Пушкин: Золотые сказки. Пушкин
ISBN: 978-5-389-02601-8
Художник: Рейпольский А.
Издательство: Азбука, 2012 г.
Страниц: 128 (Мелованная)
Размеры: 312x250x16 мм

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#511 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 936 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 03 травень 2012 - 09:29

отличная подборка сказок Козлова и иллюстрации, которые ближе всего передают чувственность текста. как мне кажется, лучший на данный момент "ежик".
с нашей новогодней книгой повторяются только 2 истории.
читаем сказки Козлова с 2.5 лет легко и с удовольствием. наверное, самая любимая наша проза.

Сергей Козлов: Про Ежика и Медвежонка
Худ. Антоненков Е.
ISBN: 978-5-389-02985-9
Издательство: Азбука, 2012 г.
Страниц: 48 (Мелованная)
Размеры: 313x248x12 мм - тот же большой формат, что и предыдущий Пушкин и книги с илл. Ломаева. в реальности книга впечатляет сильнее, чем на фото.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#512 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 936 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 03 травень 2012 - 12:36

Русские сказки для самых маленьких
ISBN: 978-5-4335-0012-9
Художник: Кочергин Н.
Издательство: Нигма, 2012 г.
Серия: Наследие Кочергина Н.
Страниц: 64 (Мелованная)
Размеры: 335x257x12 мм

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

в книгу вошли 3 сказки:
Маша и медведь
Про Иванушку-дурачка (М.Горький)
По щучьему веленью.

об этой книге у меня спорные отзывы. с первого взгляда впечатляют замечательные старые иллюстрации Кочергина.
но не совсем нравятся местами темноватые цвета, неоправданно большой формат, иногда опаздывающий или наоборот опережающий картинки текст.

#513 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 936 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 03 травень 2012 - 22:44

с виду неприметное, но толковое издание "трех поросят".
первое и самое главное, что это полный текст сказки в обработке Михалкова, именно с Ниф-Нифом, Нуф-Нуфом и Наф-Нафом, с их песенками, ну и всеми знакомыми атрибутами, а это уже большая редкость.
иллюстрации не бог весть какой художественной ценности, но довольно милые, подробные, их много, они полностью соответствуют тексту.
карманный формат и при этом твердая обложка - такие книжки тоже нужны в хозяйстве, удобно брать в дорогу.
и ко всему бюджетная цена тоже радует )

Сергей Михалков: Три поросёнка
ISBN: 978-5-9781-0220-8, 978-5-9781-0424-0, 978-5-9781-0536-0
Художник: Рудаченко Мария Яковлевна
Издательство: Самовар, 2011 г.
Страниц: 47 (Офсет)
Размеры: 166x114x7 мм


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#514 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 936 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 03 травень 2012 - 23:11

книга на вырост. ее аудитория начинается наверное лет с 10, не меньше. уже опробована и полностью одобрена моим "старшеньким" (29 лет )): интересно, доступно, информативно.
сюжет: дети волшебным образом попадают внутрь человеческого тела и путешествуют по нему, попутно изучая все подробности строения и процессы.
эта книга издавалась еще в 80ые, но почему-то не попала к нам в библиотеку, хотя по отзывам в интернете это одна из базовых, знаковых и тд и тп книг школьного детства. недолго думая, я решила заиметь этот маст-хэв, а то вдруг снова на 20 лет пропадет из продажи ).
интересно, а у кого-то тут была такая книга в детстве?

Кэрол Доннер: Тайны анатомии
ISBN: 978-5-903497-75-1
Художник: Доннер Кэрол
Издательство: Розовый жираф, 2012 г.
Страниц: 156 (Мелованная)
Размеры: 242x220x16 мм

качество издания отличное.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#515 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 936 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 03 травень 2012 - 23:33

еще одна книга на вырост. многие стишки доступны и малышам, но в книге целая подборка на школьную тематику, поэтому и аудитория скорее - младшие школьники и старше, вот прямо до взрослых.
Марину Бородицкую я узнала и полюбила как переводчика Дж. Дональдсон (Груффало, Улитки и Кита и многих других), уж очень хороша ее работа. поэтому заинтересовалась и ее личным творчеством.
на мой вкус, стихи чудесные. после прочтения нескольких нахлынула даже какая-то ностальгия по школе, урокам, каникулам, друзьям, играм, бесконечному детскому лету. так она умеет подмечать мелкие трогательные детали и очень тонко чувствует мир ребенка!
если позволят фотографии, почитайте : )

Марина Бородицкая: Щенок Мартын и другие
ISBN: 978-5-699-52888-2
Художник: Селиванова Елена
Издательство: Эксмо, 2012 г.
Страниц: 60 (Мелованная)
Размеры: 290x218x9 мм

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#516 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 936 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 03 травень 2012 - 23:51

давно сфотографировала одну из любимых детских книжек и вот, к слову, покажу.
тоже стихи о школьниках. в них меньше юмора, но тоже много чувств, эмоций, много личного. и нежные карандашные иллюстрации.
жаль, что этого автора сейчас не издают, но может когда-то дождусь )

Алексей Стариков "Пока учитель не пришел"
Худ. Сикало Светлана
Издательство: К.: Вэсэлка
Переплет: мягкий;
95 страниц;
1991 г.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#517 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 04 травень 2012 - 14:57

у нас тоже накопилось много новенького ) даже не знаю, с чего начать. пожалуй, с самого красивого.


Оля, ты Мука и Нигму в России покупала? Я тоже хочу :super2:, а все никак не приобрету.

Ежик и медвежонок прелесть :good: Их сейчас ТАКОЙ выбор что я в растерянности, вот минимум два варианта которые меня привлекают:
http://www.labirint....s/goods/329836/
http://read.ru/id/1952380/
Во втором правда нет фото (иллюстрации этого художника к ежику знаю, так как у нас некоторые рассказы имеются) и позолоты на обложке многовато (не люблю ее) :wub:. Так что я все больше склоняюсь к мысли, что ежик животное стадное и одним экземпляром в доме не ограничивается. :)

#518 vivita

vivita

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 769 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Вікторія

Нагороди

           

Опубліковано 04 травень 2012 - 15:29

Кэрол Доннер: Тайны анатомии
ISBN: 978-5-903497-75-1
Художник: Доннер Кэрол
Издательство: Розовый жираф, 2012 г.
Страниц: 156 (Мелованная)
Размеры: 242x220x16 мм

Очень ценная и нужная книга! Где ее можно приобрести?
В моем детстве такой книги не было, но я очень любила перечитывать случайно найденную в папином книжном шкафу "Общую хирургию".

#519 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 936 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 04 травень 2012 - 17:57

Очень ценная и нужная книга! Где ее можно приобрести?
В моем детстве такой книги не было, но я очень любила перечитывать случайно найденную в папином книжном шкафу "Общую хирургию".

Оля, ты Мука и Нигму в России покупала? Я тоже хочу , а все никак не приобрету.

девочки, все последнее в России покупала, но думаю, можно и в Украине найти. Мук - это просто дело времени, должен уже вот-вот появиться в продаже, если еще нет.

Ежик и медвежонок прелесть Их сейчас ТАКОЙ выбор что я в растерянности, вот минимум два варианта которые меня привлекают:
http://www.labirint....s/goods/329836/
http://read.ru/id/1952380/

а меня иллюстрации Кирдий не впечатлили, какие-то они, сами по себе, отдельно от текста. но это субъективно, конечно. зато там содержание хорошее, многих сказок у нас еще нет.
а вот вторую и я бы посмотрела. покупай и показывай : ))

#520 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 05 травень 2012 - 18:32

Книга Евгения Пермяка о РЕМЕСЛАХ (в основном попадаются его книги о природе), содержание отличное. Иллюстрирована книга красочно, а вот художественная ценность рисунков - вопросс достаточно спорный, качество печати и исполнения на высшем уровне: очень плотный офсет, твердый переплет, блок прошит.

Название: Волшебная радуга
ISBN: 978-5-699-26605-0
Автор: Пермяк Евгений Андреевич
Художник: Игорь Панков
Издательство: Эксмо, 2008 г.
Страниц: 144 (Офсет)
Обложка: твердая лакированная, тиснение золотом
Масса: 776 г
Размеры: 265x203x21 мм

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама