Перехід до вмісту


Фотографія

Эрго-рюкзак: какой выбрать?


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
501 відповідей у цій темі

#1 angel_sam

angel_sam

    ...И вот опять я поджигаю воду, Приняв внезапно правила игры…

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 205 повідомлення
  • Ім'я:Лана

Нагороди

              

Опубліковано 24 лютий 2011 - 21:43

Девочки, кто пользовался эрго-рюкзаками, помогите выбрать для Масявочки. И какой он вообще должен быть?

#2 Мама Лена

Мама Лена

    ветер перемен...

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 410 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

   2            

Опубліковано 24 лютий 2011 - 22:16

А что это???)))) Ллла вроде пользуется, подождем ее отзыв.

#3 ллла

ллла

    Звіромама

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 016 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алла

Нагороди

2    2            

Опубліковано 24 лютий 2011 - 23:32

Не-не, у нас не эрго, а туристический. Эрго - это к Святе, или в темку к слингомамам. Его по-моему, с 6 мес. можно...

#4 пчелка

пчелка

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 875 повідомлення
  • Ім'я:Светлана

Нагороди

           

Опубліковано 25 лютий 2011 - 00:27

У нас Амаэру. Что я могу сказать - классный и удобный. Много симпатичных расцветок.
http://www.amaeru.ru Носимся с 4 месяцев. У нас можно Эрго купить, но он большой очень. А для мелкой детки - Понье. Но таким маленьким, как Златушка, еще рано очень. Только слинг пока :sling:
Изображение

#5 angel_sam

angel_sam

    ...И вот опять я поджигаю воду, Приняв внезапно правила игры…

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 205 повідомлення
  • Ім'я:Лана

Нагороди

              

Опубліковано 25 лютий 2011 - 09:45

Про них пишут, что можно с 3-х месяцев, потому и начала уже задумываться.... А в слинг мы просто не хотим, он нам (почему-то) не нравится, хотя мама очень настаивает :pardon:

#6 пчелка

пчелка

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 875 повідомлення
  • Ім'я:Светлана

Нагороди

           

Опубліковано 25 лютий 2011 - 10:32

Не хочет на бодрствование или на сон?
Я так понимаю, что она у тебя хочет вертикально носиться. Для таких малюток удобнее всего вертикальная намотка в шарфе, а рюкзак не так хорошо держит спинку. В 4-6 месяцев это уже не так важно, как в 2-3. Ну, тоесть, рюкзак хорошо прижимает ребенка, но недостаточно для совсем маленьких. А еще в рюкзаке не очень хорошо получается поза лягушечкой, в которую надо приматывать малышей вертикально.
А сходить в нашу темку не хочешь?
https://mama.pl.ua/i...pic=2151&st=320


Не-не, у нас не эрго, а туристический.

Алла, а почему вы выбрали туристический?

#7 Dakila2

Dakila2

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 754 повідомлення
  • Місто:Полтава-Панаса Мирного
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 25 лютий 2011 - 11:07

Есть рюкзаки, в которых можно носить детей с рождения, а конкретнее старше 2-х недель и весом не менее 3500 гр. Такие рюкзачки обычно идут до веса 12-14 кг. Это значит, что потом Вам нужно приобретать рюкзак для подросшего ребенка. Фирмы, которые шьют рюкзаки "от рождения" обычно выпускают 2-х, а то и 3-х размеров рюкзачки, рассчитанные на разный возраст, вес и рост детёныша.

Есть рюкзаки "с рождения до 20-25 кг". В них используется специальная вставка для новорожденных, которая покупается отдельно.

Все остальные рюкзачки можно носить с 3-4 мес.
Положение ребенка в эргономичном рюкзаке только вертикальное. Для новорожденных в позе эмбриона или с ножками по-турецки. Для подросших - лягушечкой.

Есть брошюрка, где описаны 37 марок рюкзачков. Даже 4 украинских производителя есть :good:

Изображение
http://photofile.ru/...2788/158437249/

Если клацнуть на "полный размер" под каждой фотографией - то вполне можно всё прочитать.

#8 merkysha

merkysha

    Народжена бути...білкою!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 986 повідомлення

Нагороди

2               

Опубліковано 25 лютий 2011 - 12:06

а в эрго-рюкзаке наверное нельзя носить ребенка лицом от себя.по моему это важно,так как моя в кенгуру сидела только лицом к улице-ей так очень нравилось,а ко мне лицом-психовала,ей ничего не видно было.

#9 Dakila2

Dakila2

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 754 повідомлення
  • Місто:Полтава-Панаса Мирного
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 25 лютий 2011 - 12:52

а в эрго-рюкзаке наверное нельзя носить ребенка лицом от себя.по моему это важно,так как моя в кенгуру сидела только лицом к улице-ей так очень нравилось,а ко мне лицом-психовала,ей ничего не видно было.

Да, положение только лицом к маме. Возможно носить в положении "на боку" - здесь обзор намного лучше. Или на спине, что тоже хорошо расширяет обзор.

На самом деле всё неплохо видно, вернее видно столько сколько нужно ребенку этого возраста. Слишком много впечатлений им не нужно - это перевозбуждает нервную систему и сказывается на сне, процессе засыпания, общении с родителем и т.д.

О вреде положения "лицом к мире" очень хорошо написано на слингоконсультанте. ру. А я когда-то прочитала такое. Что детей, которые уже требуют что бы их так носили можно сравнить с адреналинщиками. Это люди, которые идут на любой экстрим что бы получить очередную "дозу" адреналина. Они уже просто не могут жить без него - типа им скучно. Это зависимость как у наркоманов от наркотиков. Вот дети тоже "подседают" на "впечатления с адреналином". А избыток адреналина в детском организме тормозить развитие систем организма особенно мозга. Это не значит что ребенок вырастит неполноценным, но без этого он мог бы быть более развит и физически и умственно.

По этой же причине рекомендуют больше носить детей на руках (а лучше в слинге потому что руки свободны), что бы дети меньше плакали. Плач тот же стресс и вырабатывается адреналин.

#10 Dakila2

Dakila2

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 754 повідомлення
  • Місто:Полтава-Панаса Мирного
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 25 лютий 2011 - 13:41

Девочки, кто пользовался эго-рюкзаками, помогите выбрать для Масявочки.
И какой он вообще должен быть?


Очень много об эргономичных рюкзаках здесь http://community.liv...zachki/506.html


Только это в России, а где в Украине купить я не знаю. Только разве в "Слингомамах Украины" в живом журнале спросить. Там обязательно накидают ссылок и производителей и магазинов.

#11 angel_sam

angel_sam

    ...И вот опять я поджигаю воду, Приняв внезапно правила игры…

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 205 повідомлення
  • Ім'я:Лана

Нагороди

              

Опубліковано 25 лютий 2011 - 15:22

она не хочет в слинге ни спать ни просто сидеть... А в рюкзаке можно носить и "лицом к маме" и "спиной к маме"

#12 пчелка

пчелка

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 875 повідомлення
  • Ім'я:Светлана

Нагороди

           

Опубліковано 25 лютий 2011 - 17:47

она не хочет в слинге ни спать ни просто сидеть...
А в рюкзаке можно носить и "лицом к маме" и "спиной к маме"

Нет, в эрго-рюкзаке спиной к маме нельзя, потому что это не очень хорошо для ребенка. Юля Dakila2 писала уже.

#13 merkysha

merkysha

    Народжена бути...білкою!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 986 повідомлення

Нагороди

2               

Опубліковано 25 лютий 2011 - 18:09

Да, положение только лицом к маме. Возможно носить в положении "на боку" - здесь обзор намного лучше. Или на спине, что тоже хорошо расширяет обзор.

На самом деле всё неплохо видно, вернее видно столько сколько нужно ребенку этого возраста. Слишком много впечатлений им не нужно - это перевозбуждает нервную систему и сказывается на сне, процессе засыпания, общении с родителем и т.д.

О вреде положения "лицом к мире" очень хорошо написано на слингоконсультанте. ру. А я когда-то прочитала такое. Что детей, которые уже требуют что бы их так носили можно сравнить с адреналинщиками. Это люди, которые идут на любой экстрим что бы получить очередную "дозу" адреналина. Они уже просто не могут жить без него - типа им скучно. Это зависимость как у наркоманов от наркотиков. Вот дети тоже "подседают" на "впечатления с адреналином". А избыток адреналина в детском организме тормозить развитие систем организма особенно мозга. Это не значит что ребенок вырастит неполноценным, но без этого он мог бы быть более развит и физически и умственно.

По этой же причине рекомендуют больше носить детей на руках (а лучше в слинге потому что руки свободны), что бы дети меньше плакали. Плач тот же стресс и вырабатывается адреналин.



я думаю здесь немного все преувеличено.на ВСЕ ВЕЩИ в нашем мире можно найти и позитивные,и негативные мнения.ИМХО! каждый выбирает себе то,что его устраивает.ни чуть не жалею,что пользовалось именно рюкзаком-кенгуру,а не эрго)

#14 angel_sam

angel_sam

    ...И вот опять я поджигаю воду, Приняв внезапно правила игры…

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 205 повідомлення
  • Ім'я:Лана

Нагороди

              

Опубліковано 26 лютий 2011 - 10:03

Нет, в эрго-рюкзаке спиной к маме нельзя, потому что это не очень хорошо для ребенка. Юля Dakila2 писала уже.

а эрго-рюкзак и рюкзак-переноска это разные вещи? просто во втором случае производитель пишет о возможности такого ношения

#15 Свята

Свята

    Мама

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 393 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:С.

Нагороди

           

Опубліковано 26 лютий 2011 - 11:48

Есть рюкзаки "с рождения до 20-25 кг". В них используется специальная вставка для новорожденных, которая покупается отдельно.


А для мелкой детки - Понье.


Вот у нас Понье. Я от него балдю. Рюкзак - всем рюкзакам рюкзак! Я его дооого выбирала очень. Осталась довольна и ценой и качеством. :good:

У нас ВОТ ТАКОЙ.

angel_sam, эрго-рюкзак и рюкзак-переноска(кенгуру) - это принципиально разные вещи.
Я уже кидала ссылку, но запощу еще раз все же - кенгуру vs слинг-рюкзак. Тут же и можно посмотреть ,какие рюкзаки подходят, и посоветоваться, если что - это большое сообщество.:)


П.С. Еще был небольшой опыт с "Эрго-беби" - рюкзак тоже очень хороший, но во-первых, в почти три раза дороже, во-вторых - массивнее.

#16 Dakila2

Dakila2

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 754 повідомлення
  • Місто:Полтава-Панаса Мирного
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 26 лютий 2011 - 12:30

а эрго-рюкзак и рюкзак-переноска это разные вещи? просто во втором случае производитель пишет о возможности такого ношения


Рюкзак-переноска - это общее название , но чаще так называют именно кенгуру.


Чтобы понять разницу между этими рюкзаками - нужно разобраться в строении скелета новорождённого и его развитии.

Я сама объяснить не могу вкратце это всё - могу только ссылок надавать на статьи. Надеюсь у тебя хватит сил перечитать :pardon:

Есть статьи о слингах, но всё что касается слингов так же касается и эрго-рюкзаков. Потому что положение ребенка в слинге и эргономичном рюкзаке абсолютно идентично. Их еще иногда называют слинг-рюкзак.

1. О строении позвонка ребенка и о прогибе спины при различных способах ношения http://community.liv...891.html#cutid1

2. Сравнение «кенгуру» и слинг. Здесь есть картинка, на которой показано распределение веса ребенка http://www.slingokon...a-ili-sling.php

3. Анатомия тазобедренных суставов http://www.slingokon...schelberger.php

А это так для общего развития "Польза слингоношения для гармоничного развития ребенка" http://mama.tomsk.ru...ng/med/benefit/

Если будет интересно дам ещё ссылки на статьи и обсуждения ношения лицом от себя.

#17 Dakila2

Dakila2

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 754 повідомлення
  • Місто:Полтава-Панаса Мирного
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 26 лютий 2011 - 13:06

я думаю здесь немного все преувеличено.на ВСЕ ВЕЩИ в нашем мире можно найти и позитивные,и негативные мнения.ИМХО! каждый выбирает себе то,что его устраивает.ни чуть не жалею,что пользовалось именно рюкзаком-кенгуру,а не эрго)


Может и преувеличено, но ИМХО доля правды в этом есть. Я ооочень много разного читала о ношении лицом от себя и пришла к мнению, что лучше и не начинать. Лучше предотвратить появление проблем, чем потом их решать. :good:


Судя по линеечке твоей девочки ещё годика нет и вам можно ещё год-полтора носиться и носиться, а по твоей фразе я поняла (может я и ошиблась?) что вы уже не носитесь в кенгуру. Моему сыну полтора года, вес 11,5 кг, рост 78 см и я ещё ношу, а вернее только начинаю носить его в эргономичном рюкзаке. Правда он не "фирменный" а сампошив но мне удобно и не тяжело. Мы уже неделю так спим дневной сон - у мамы на спине в эрго-рюкзаке :D ИМХО это говорит о большем удобстве эргономичного рюкзака чем кенгуру.

Интересно когда-нибудь кто-то носил такого ребенка (возраста, веса, роста) в кенгуру? А в полтора года деть ещё ой какой на ручки просящийся. Так почему бы не сделать ношение удобным родителю.

А здесь на фото особый ребенок. Девочке 6 лет Изображение

#18 Tasena

Tasena

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 440 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

   2            

Опубліковано 20 квітень 2011 - 14:22

Вот и я дошла к этой темке. После года дочка запротестовала против колясок, велосипедов, санок, воспринимала только руки мамы. Наивно думая что перерастем этот период я ждала потепления и задумалась о покупке летней коляски. Но не тут то было, дочка решила все за маму. Наотрез не садилась в коляску, все мои попытки заканчивались ее истерикой. И меня осенило. Перечитала всю темку слингомам и вот мы с Маринкой с помощью добрых людей стали обладателями вот такого чуда Изображение
Моя спина и руки говорят спасибо :D Дочка в восторге. А я довольна что она всегда рядом с мамой.
Кому интересно вот описание нашего рюкзачка http://yamama.com.ua...mnie-uzory.aspx

#19 Виктория

Виктория

    Дошкільня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 192 повідомлення

Опубліковано 24 квітень 2011 - 00:11

У меня есть эргорюкзачок . Так что обращайтесь попробовать. В личку

#20 Dakila2

Dakila2

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 754 повідомлення
  • Місто:Полтава-Панаса Мирного
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 25 квітень 2011 - 22:41

И я не нашла ширину... А какая должна быть? Я бы уточнила у продавца перед покупкой.

Главное чтобы ширина была от под коленки до под коленки, тогда это будет эргорюкзак, а не кенгуру. При индивидуальном пошиве просят измерить именно вашу ширину вот в такой позе ребенка. Тогда рюкзак наверняка будет сидеть идеально.

Я, когда шила нам май, снимала эту мерку и на 6 мес ширина спинки была 33 см., в 10 мес - 36,5 см., сейчас шила рюкзак с шириной спинки 40 см. Но у меня малой мелкий. Для крупных деток после года, знаю, делают ширину спинки 42-45 см.

За ТМ "Акимка" http://freya.kiev.ua/?page_id=1399 ничего не знаю. Как-то не видела отзывов за них. Судя по картинкам то на ваш возраст должен быть хорошо.
А ты другие марки не смотрела? Я здесь в теме где-то давала ссылку но повторю http://rukzachki.liv...al.com/506.html - здесь почти все нормальные рюкзаки, которые можно купить в России и Украине. И ещё пара украинских, которые ещё туда не добавили "Василинка", Донецк http://vasilinka.com...;category_id=14 , "Мамино пузико", Днепропетровск http://www.sling.dp.ua/step.shtml




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама