Перехід до вмісту


Фотографія

Молочница при беременности

молочница беременность здоровье

  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
7 відповідей у цій темі

#1 Anashe

Anashe

    Немовля

  • Новачки
  • Зернятко
  • 2 повідомлення
  • Ім'я:Лиля

Опубліковано 19 липень 2018 - 10:56

Привет всем. С 3 месяца у меня началась непрекращающая молочница А вчера врач напугала,что нужно срочно от неё избавляться,т.к. заражение может пойти в воды и у ребёнка может быть внутриутробная пневмония. 
 
Нашла статью - Если не лечить молочницу, это большая угроза для плода. У акушеров кандидоз ассоциируется с угрозой прерывания беременности, внутриутробной инфекцией, послеродовым эндометритом. Женщина может быть источником внутриутробного и постнатального инфицирования новорожденного, самое банальное – появление молочницы во рту ребенка. 
У кого-то было такое,что вам помогло? Правда ли то,что сказала доктор?

Відредаговано Anashe, 19 липень 2018 - 16:24.
ссылки


#2 kulolga

kulolga

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 312 повідомлення
  • Місто:г.Полтава,Центр
  • Ім'я:олюсенок

Опубліковано 19 липень 2018 - 11:37

Страшилок не рассказывали,прописали свечи и все.



#3 funia

funia

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 580 повідомлення
  • Місто:Полтава,Центр
  • Ім'я:Татьяна

Нагороди

              

Опубліковано 19 липень 2018 - 12:38

Почти всю беременность сидела в тазу с содой ...  страшилок мне тоже не рассказывали ......



#4 s_krivoruchko

s_krivoruchko

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 894 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Светлана

Нагороди

     

Опубліковано 19 липень 2018 - 13:17

Тоже промучалась почти всю беременность. Мой пофигистичный врач назначал Тержинан или Пимафуцин. В самом конце когда положили в паталогию, то промывали содовым раствором.

Сода, как мне показалось, помогла больше всего, Тержинан мне совсем до лампочки, хоть и стоит дофига, его ещё и ставить неудобно.
На счёт страшилок...в паталогию я попала с многоводием. Как говорили, может быть из за внутриутробной инфекции, а чем она была вызвана и была ли она на самом деле, так для меня и осталось загадкой. И вообще, мне показалось, что очень удобный диагноз, на который можно списать все непонятные процессы происходящие во время беременности

Відредаговано s_krivoruchko, 19 липень 2018 - 13:25.


#5 Wennilka

Wennilka

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 5 повідомлення
  • Ім'я:ОЛя

Опубліковано 10 серпень 2018 - 19:49

может, пимафуцин и фуцис для мужа?



#6 Julia97

Julia97

    Немовля

  • Новачки
  • Зернятко
  • 2 повідомлення
  • Ім'я:Юлия

Опубліковано 13 лютий 2019 - 10:18

Девочки, у меня 7/8 неделя беременности, врач Николенко Н.И прописала свечи Тержинан 6 дней. Прочитала что на ранних строках нежелательны эти свечи. Как быть?

#7 nana

nana

    мама Наташа, мамуличка, а иногда, просто - Туся)

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 634 повідомлення
  • Місто:полтава
  • Ім'я:Наталья

Нагороди

3             3   

Опубліковано 13 лютий 2019 - 10:32

у меня за двойней молочница почти не прекращалась((и за второй беременностью тоже.Мне тогда назначила свечи в 13 недель, я успела поставить две свечки и беременность замерла.Доктору я доверяла, инструкцию не читала.А после больницы долго копалась в причине.Начала читать и узнала, что редко, но эти свечи могут спровоцировать какой-то процесс и привести к печальному последствию как у меня.Доктор во все горло кричала что не может такого быть( Шкоденко), а та, у у которой я постоянно набоюдаюсь, не была так категорична.Я на учете за двойней тоже стояла на учете у Николенко, но никакими свечами против молочницы не лечились.Молочницу лечила по совету доктора, которому доверяю.Просто переспросите еще несколько раз у разных докторов, перестрахуйтесь.

#8 Yadik

Yadik

    Україна переможе!

  • Модератори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 088 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Яна

Нагороди

2          2      

Опубліковано 18 квітень 2019 - 06:18

В первую беременность молочница постоянно была по анализах, но дискомфорта от нее не было.Ставила тержинан по назначению врача.Эффекта не было.
Во вторую беременность молочницы не было вообще.





Також позначено одним або декількома з цих ключових слів: молочница, беременность, здоровье

0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама