Перехід до вмісту


Фотографія

Гемангиома


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
131 відповідей у цій темі

#1 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 932 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 28 липень 2009 - 15:25

кто сталкивался с лечением гемангиом в Полтаве? какие методы доступны в наших больницах? какие результаты? у нас при рождении было 2 гемангиомы, одна бледно-розовая на лобике между бровей, с копеечную монетку, другая сзади на шее, поярче и побольше. еще на днях появилась маленькая на макушке. к хирургу пока не ходили, наш в отпуске, да и я не уверена в необходимости лечения. у самой была в детстве точно такая же на лбу, прошла годам к пяти.

#2 lesyaplt

lesyaplt

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 84 повідомлення
  • Ім'я:Ann

Опубліковано 30 липень 2009 - 18:55

у нас в Полтаве гемангиомы лучше не лечить. У нас их даже диагностировать не могут нормально - все, что хоть отдаленно напоминает гемангиому советуют прижигать жидким азотом или иссекать. Потом остаются шрамы.

#3 Девочка-пай

Девочка-пай

    Малеча

  • Активістки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 82 повідомлення
  • Місто:край,мій рідний край ))
  • Ім'я:Люда

Опубліковано 23 січень 2010 - 02:38

моя доча родилась с гемангиомой на попке, сразу мы думали ехать в Киев, прыжигать, но хирург с поликлиники при осмотре в месяц сказал,что она не растет и не надо ничего делать,а наблюдать до года. к году пятнышко начало светлеть и сейчас его еле-еле видно. а вот когда я лежала в хирургии с малой в декабре, то с нами в палате лежала мама с мальчиком,которому у же за его 1,3 в третий раз делали прижигание гемангиомы на личике и пресадку тканей. у них был лечащий врач Ткаченко по-моему, то нрмальный дядька, умный, вроде толклвый в этом деле.

#4 солнышко

солнышко

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 852 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Светик

Нагороди

2               

Опубліковано 09 березень 2010 - 14:06

У нас гемангиомка маленькая появилась в 6мес в области животика. Я забила тревогу, встретила знакомую педиатр, она посоветовала ее удалить на Леваде. Ну, мы и рванули. У хирургов работа такая, все удалять и резать. Короче говоря, нам ее удалили, а один сосудик оставили, наверное не змаметили. Кровь была, ранка, когда корочка отпала, я сама увидела. Пришли на прием к нашему участковому педиатру, Московченко А.Д., (я ей довольна), она накричала, за то, что мы ее удалили. Типа, делать было нечего, еще время есть, она могла рассосаться. Я теперь очень жалею, что поспешили. Во первых до конца не удалили, а во вторых может она бы и рассосалась, сынуля намучился. Итог: имеем шрамик и один не удаленный сосудик.

#5 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 932 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 10 березень 2010 - 00:42

и я решила ничего пока не делать. у нас она не очень яркая, и в конце концов розовое пятнышко лучше шрама.

#6 Алёна

Алёна

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 440 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алёна

Опубліковано 10 березень 2010 - 11:57

Девочки, если кого то интересует консультация по данному вопросу (гемангиомы в области головы, шеи, лица) на Леваде в Детской городской больнице этим вопросом занимается моя мама доцент Гуржий Елена Викторовна. Пишите мне в личку

#7 Dobraya Ole4ka

Dobraya Ole4ka

    В ритме мамы..

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 7 654 повідомлення
  • Місто:Полтава, Петровского

Нагороди

              

Опубліковано 12 травень 2010 - 13:18

девочки, а кто как боролся с шелушением геиангиомы? у нас их много, но большинство уже практически незаметны, но на шее (затылке) очень большая и очень воспаленая, шелушится со 2го мес жизни, нам сделали иньекции флостероном, пока результата не видно, но дитё стало беспокойным, я теперь себя виню что согласилась, надо было еще с кем-то посоветоватся :girl_cray2:

#8 Dobraya Ole4ka

Dobraya Ole4ka

    В ритме мамы..

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 7 654 повідомлення
  • Місто:Полтава, Петровского

Нагороди

              

Опубліковано 03 червень 2010 - 09:18

девочки, ну так как никто не откликнулся на мою проблему, знач не было опыта борьбы с с воспаленой гемангиомой... раскажу за нас... делали 2 раза инъекции флостероном, все, ттт, прошло, СБ! теперь это пятнышко еле заметно, бледно розового цвета.

#9 Марин4ик

Марин4ик

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 463 повідомлення
  • Місто:Полтава р-н Инст. связи
  • Ім'я:Марина

Нагороди

     

Опубліковано 27 січень 2011 - 20:40

Девчоночки кому нибудь у малыша удаляли гемангиому хирургически???? Меня с доченькой на следущей неделе ложат на удаление, решила узнать как это будет проходить!!!

#10 Владилена

Владилена

    Малеча

  • Активістки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 66 повідомлення
  • Місто:Полтава

Опубліковано 27 січень 2011 - 22:17

У нас гемангиому на ушке, небольшую, на Леваде прижигали не знаю как назыв аппарат, типа электрич разряды слабенькие прижигают. Малой было не больно, ранки правда долго заживали. Делали эту процедуру в 9 мес, сейчас уже еле заметен след, практич не видно))

#11 Марин4ик

Марин4ик

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 463 повідомлення
  • Місто:Полтава р-н Инст. связи
  • Ім'я:Марина

Нагороди

     

Опубліковано 28 січень 2011 - 11:06

У нас гемангиому на ушке, небольшую, на Леваде прижигали не знаю как назыв аппарат, типа электрич разряды слабенькие прижигают. Малой было не больно, ранки правда долго заживали. Делали эту процедуру в 9 мес, сейчас уже еле заметен след, практич не видно))

у нас она на ребрышках, размером с 10 коп., сказали нужно резать

#12 Зоя

Зоя

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 093 повідомлення
  • Місто:Полтава, Алмазный
  • Ім'я:Зоя

Нагороди

3    2            

Опубліковано 28 січень 2011 - 11:27

Девчоночки кому нибудь у малыша удаляли гемангиому хирургически????
Меня с доченькой на следущей неделе ложат на удаление, решила узнать как это будет проходить!!!


У нас у старшей была гемангиома. Мы прижигали електрическим чемто там в 1,5 мес в обл. поликлинике Через 2 нед показались хирургу, а вокруг неё появились новые точички, опять прижигали, только уже прям у него в кабинете в нашеё пол-ке (на Садах-2). И так раз 5 или 6 мы ходили пока полностью не уничтожли. Сеёчас у дочки шрам размером с 25 коп, почти незаметен.

#13 Марин4ик

Марин4ик

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 463 повідомлення
  • Місто:Полтава р-н Инст. связи
  • Ім'я:Марина

Нагороди

     

Опубліковано 17 лютий 2011 - 08:44

Кому в будущем будет интересно: в Полтаве удаляют токо в больнице на Леваде, операция делается под общим наркозом, швы снимают на 9-10 день, условия в больнице ужасные

#14 Astra3010

Astra3010

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 5 повідомлення
  • Ім'я:Татьяна

Опубліковано 26 квітень 2011 - 22:08

В нашем городе есть зеленый лазер, которым удаляют гемангиомы? Кто знает напишите,если да,то в какой клинике

#15 proksana

proksana

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 7 повідомлення
  • Місто:Кременчуг
  • Ім'я:Оксана

Опубліковано 18 липень 2011 - 06:43

У меня дочка родилась с гемангиомой за ушком на головке.Сначала сказали что родимое пятно потом др.врачь сказал что гемангиома началась небольшая паникака перечитала кучу литературы у нас в городе предлагали или вырезать или прижигать азотом.У знакомых у мальчика на животеке им прижигали азотом но после процедуры остались еще небольшие пятнышка и шрам ,так же сказали если оставшиеся пятнышки не пропадут то и их тоже нужно прыжигать но вообщим я не решилась на это.Потом нашь частный врачь подсказал Клинику доктора Богомольцева которая именно этим занимается находится в Киеве.Первый раз поехали когда малышке было 7 мес.Врачь сказал что нам очень повезло так как интенсивно она растет в период с 2до 4 и с 6 до 8 мес.Показывал фото ребенка как за мес из небольшого пятнышка розрослась на всю бородку.Врачь предложил наблюдать или лечить мы решили лечить.Были уже 7 раз 5 раз каждый мес. потом через полгода и вот были через город.Сейчас слава Богу все хорошо гемансиона отступила.Никаких шрамов не остается.Хочу сказать что с ней лучше не шутить она может проростать во внутерь и это еще хуже чем наружная.Были в клинике детки которым уже делали операции и так и не помогли и они приежали за помощью в Киев,так же есть что приежают и с России.Еще хочу предупредить или напомнить кому уже говорили что гемангиона не должна находится на открытых лучах солнца так как солнце сопутствует росту гемангиом

#16 oksi

oksi

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 67 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Оксана

Нагороди

        

Опубліковано 21 липень 2011 - 11:34

У нас гемангиома появилась в 2 недели над пупком, очень интенсивно росла до 1,5 месяцев, остановилась размером с 5-копеечную монету. В итоге у девочки на животике ярко-красное пятно - ужас!!! После долгих колебаний, изучений интернета и консультаций я приняла решение - по направлению хирурга из поликлиники обратилась в поликлинику на Шевченка, там осторожно прижгли жидким азотом в 3 месяца. Сошла корочка примерно через 10 дней. Сейчас на месте гемангиомы чистая кожа немного розоватого цвета, никаких рубцов и шрамов, если не знаешь и не увидишь ничего. Как объяснял доктор, шрамов не будет,если не прижигать глубоко, просто может понадобится повторная процедура. Нам, СБ, не пришлось. Всем удачи в лечении, главное не бояться.

#17 Amanda

Amanda

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 8 повідомлення

Опубліковано 13 серпень 2011 - 22:07

У меня девочка родилась с немангиомой на ножке? она была очень ярко красного цвета. Когда хирунг на Никитченка увидел ее, то меня сильно выругал, что так долго не показывалась ему и срочно отправил в обласную на прижигание азотом. После прижигания остался шрам и небольшие точечки красного цвета, наверное гемангеома не полностью была удалена. Говорят, что повторно надо прижыгать азотом. А я все никак не могу решиться.

#18 Анютка

Анютка

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 604 повідомлення
  • Місто:Днепр
  • Ім'я:Анна

Нагороди

              

Опубліковано 13 серпень 2011 - 22:29

У нас гемангиома появилась в 2 месяца на спинке, небольшая всего несколько мм. Показала участковому, сказала если расти не будет то не трогать, до года может сама пройти. Сейчас нам 6 месяцев пятнышко никак себя не проявляет, не растет, не уменьшается. Если до года ничего не поменяется в лучшую сторону будем удалять. Во первых: сейчас она ее никак не задевает, но начнет ходить может повредить, во вторых девочке не нужны пятнышки, может потом начать его стеснятся.

#19 felice

felice

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 10 753 повідомлення

Нагороди

   2            

Опубліковано 26 серпень 2011 - 13:46

у нас гемангиома на ручке начала появляться на 3 день в роддоме, сначала сказали, что это натерла рукавом распашонки (я и сама так думала), как раз появилась на месте шва, потом увеличивалась пока носили распашонки, в 2 месяца участковая сказала, что это все таки гемангиома и нужно срочно удалять, направила к хирургу, т.к. я уже до этого стала подозревать, что это гемангиома, начиталась и поспрашивала о ней у знакомых, поэтому, когда пришла к хирургу и на его совет удалять, спросила про случаи, что сама проходит, он ответил, что не до конца, но прижигать лучше маленькое пятнышко, в общем сказал, что у нас еще есть время и будем наблюдать, если опять начнет расти, тогда будем прижигать азотом, можно конечно и лазером, но это в Киеве и намного дороже (лазер обычно использую на лице), теперь ждем и наблюдаем

#20 Анютка

Анютка

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 604 повідомлення
  • Місто:Днепр
  • Ім'я:Анна

Нагороди

              

Опубліковано 18 жовтень 2011 - 21:06

Начиталась всяких ужасов про гемангиому и вакцинацию и решила действовать. Наша гемангиома росла с ростом ребенка, но не более. Сходила к нашему хирургу в Полтаве (он мне не понравился), но сказал что все таки лучше удалить, так как прививка может спровоцировать рост. Предложил прижечь азотом, по себе знаю что это больно, да и метод далеко не 100%. Родители мужа живут в Днепропетровске, попросили их найти хорошего доктора. Сходили на консультацию к хирургу в обл. больницу, подтвердил что у нас гемангиома, предложил удалить методом электрокаогуляции с использованием анестезии. Сегодня сходили в частную клинику, получили подтверждение что это гемангиома. Предложили тут же удалить зеленым лазером без анестезии, сказал что от нее ребенку будет больше вреда чем от небольшого покалывания при процедуре. Сама процедура заняла не больше минуты, малышка больше испугалась когда на нее одели очки и чужой дядя держал ее. Когда сняли очки и я взяла ее на руки она сразу успокоилась. Гемангиома сразу после облучения посветлела, когда пришли домой на ее месте надулся небольшой пузырик, ребенок боли не чувствует. Сказали подождать и все пройдет. Будем надеяться что больше прижигания нам не понадобится.




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама