Перехід до вмісту


Фотографія

Дітей можна без справок в садочок відводити якщо пропустили декілька днів не по причині хвороби


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
13 відповідей у цій темі

#1 Ahle

Ahle

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 17 повідомлення
  • Ім'я:Ahle

Опубліковано 28 травень 2016 - 07:33

2. Діти з ознаками інфекційного захворювання до дошкільного навчального закладу не приймаються. Після перенесеного інфекційного захворювання приймання дітей до дошкільного навчального закладу дозволяється за наявності медичної довідки закладу охорони здоров'я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. У довідці лікарем-педіатром або лікарем загальної практики - сімейним лікарем вказуються рекомендації щодо індивідуальних особливостей режиму дитини-реконвалесцента на перші 10 - 14 днів.

Діти після тимчасової відсутності у дошкільному навчальному закладі з інших причин приймаються без медичних довідок за умови відсутності явних ознак захворювання.

 

Звідси: http://search.ligaza...k1/RE28693.html


Відредаговано Ahle, 28 травень 2016 - 07:34.


#2 svexa

svexa

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 256 повідомлення
  • Місто:Центральный рынок-Конкорд
  • Ім'я:svexa

Нагороди

      2         

Опубліковано 28 травень 2016 - 08:44

Да в нашем садике именно так.Из за своей болезни не водила малого и ближайшее время не поведу.То справку не требовали,даже 2 месяца сидели дома.За те три года что ходим воспитатели знают прекрасно что мы больного ребенка не приведем и справки не требуют.

#3 Mila*

Mila*

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 159 повідомлення

Нагороди

2    2         

Опубліковано 28 травень 2016 - 09:18

Ну не знаю, как может за 2-3 минуты воспитатель определить здоров ли ребенок на глаз. У нас всегда просили справки. И я считаю это нормальным и правомерным. Воспитатель получается только со слов родителя знает, что Вы 2 месяца были допустим в селе, а если нет? Чем доказать, что Вы не болели? Полное доверие?

Другое дело педиатр, который знает семью и знаком со здоровьем ребенка. Я иногда беру справку без ребенка - потому что, педиатр знает прекрасно, что я не шучу со здоровьем детей и если что не так бегу сразу же к нему. А если болели - только с осмотром и анализами.



#4 Лавина

Лавина

    Я белый и пушистый комочек.....

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 769 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Татьяна

Нагороди

              

Опубліковано 28 травень 2016 - 09:22

Ну не знаю, как может за 2-3 минуты воспитатель определить здоров ли ребенок на глаз. У нас всегда просили справки. И я считаю это нормальным и правомерным. Воспитатель получается только со слов родителя знает, что Вы 2 месяца были допустим в селе, а если нет? Чем доказать, что Вы не болели? Полное доверие?
Другое дело педиатр, который знает семью и знаком со здоровьем ребенка. Я иногда беру справку без ребенка - потому что, педиатр знает прекрасно, что я не шучу со здоровьем детей и если что не так бегу сразу же к нему. А если болели - только с осмотром и анализами.

Ну так воспитатель тоже знает родителей, которые "плюют" на здоровье детей...И я не думаю, что медсестра в саду пропустит такого ребенка, тем более, что это все рекомендовано (на усмотрение сада)

#5 Mila*

Mila*

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 159 повідомлення

Нагороди

2    2         

Опубліковано 28 травень 2016 - 09:26

Ну так воспитатель тоже знает родителей, которые "плюют" на здоровье детей...И я не думаю, что медсестра в саду пропустит такого ребенка, тем более, что это все рекомендовано (на усмотрение сада)

Но медсестра же не осматривает детей с утра. А нормальный педиатр больше знаком с нормальными родителями))) Если он видит мамочку раз в год то справку ясно не даст, ну по крайней мере не должен. А если я вожу ребенка к педиатру с рождения при малейшем подозрении, что что-то  не так, то он уже знает, что больного в сад я не поведу. 



#6 Лавина

Лавина

    Я белый и пушистый комочек.....

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 769 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Татьяна

Нагороди

              

Опубліковано 28 травень 2016 - 09:31

Но медсестра же не осматривает детей с утра. А нормальный педиатр больше знаком с нормальными родителями))) Если он видит мамочку раз в год то справку ясно не даст, ну по крайней мере не должен. А если я вожу ребенка к педиатру с рождения при малейшем подозрении, что что-то не так, то он уже знает, что больного в сад я не поведу.

))это хорошо,когда есть нормальный педиатр.
Да и явные признаки болезни тяжело не заметить (тот же кашель, насморк, высыпание)...
У нас осматривала медсестра, особенно в период карантинов

Відредаговано Лавина, 28 травень 2016 - 09:31.


#7 svexa

svexa

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 256 повідомлення
  • Місто:Центральный рынок-Конкорд
  • Ім'я:svexa

Нагороди

      2         

Опубліковано 28 травень 2016 - 09:33

Девочки не смешите меня,Привожу малого в сад а там девочка прямо рвет кашляет и они ее принимают ведь по справке она здорова,хоть через день много деток не вышло.И знаю как сама справки беру,когда дети больны жду приема а когда здоровы просто даю карточку медсестре.Где гарантия что мама больного ребенка так не поступает?Прежде всего за здоровье деток отвечаем мы и если бы родители поднимали бучу чтобы не водили больных все бы хорошо было.

#8 Mila*

Mila*

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 159 повідомлення

Нагороди

2    2         

Опубліковано 28 травень 2016 - 09:36

Да ну, реально не заметить даже маме) Я когда-то забрала ребенка с сада - веселый, бегает, играет, глазки чистые, не стеклянные, случайно прикоснулась рукой - вроде горячий, смотрю на него - та ну не может быть! Пришли домой, меряю температуру - 39,5, а он пляшет! и естественно как минимум пол дня он был в саду с температурой.

У нас никогда не осматривала медсестра. Утром она конечно же заходит в группу, но на глаз осмотреть 20 человек вместе - не особо реально)



#9 Аделаида

Аделаида

    Рано или поздно.. так или иначе ;)

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 705 повідомлення
  • Місто:Интернет
  • Ім'я:Дарья

Нагороди

              

Опубліковано 28 травень 2016 - 09:38

Ну не знаю, как может за 2-3 минуты воспитатель определить здоров ли ребенок на глаз. У нас всегда просили справки. И я считаю это нормальным и правомерным. Воспитатель получается только со слов родителя знает, что Вы 2 месяца были допустим в селе, а если нет? Чем доказать, что Вы не болели? Полное доверие?

Другое дело педиатр, который знает семью и знаком со здоровьем ребенка. Я иногда беру справку без ребенка - потому что, педиатр знает прекрасно, что я не шучу со здоровьем детей и если что не так бегу сразу же к нему. А если болели - только с осмотром и анализами.

Если мама достаточно безответственная, она просто приведет больного ребенка в сад, а не поведет его к педиатру. А если ребенок уже переболел(но еще не долечился), то он намного менее заразен, чем в первые 3 дни, когда зачастую родители думают "да че там, это ж просто сопли".  



#10 Mila*

Mila*

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 159 повідомлення

Нагороди

2    2         

Опубліковано 28 травень 2016 - 09:40

Девочки не смешите меня,Привожу малого в сад а там девочка прямо рвет кашляет и они ее принимают ведь по справке она здорова,хоть через день много деток не вышло.И знаю как сама справки беру,когда дети больны жду приема а когда здоровы просто даю карточку медсестре.Где гарантия что мама больного ребенка так не поступает?Прежде всего за здоровье деток отвечаем мы и если бы родители поднимали бучу чтобы не водили больных все бы хорошо было.

Свет, ну почему сразу больная???? У меня у малого часто бывает аллергический кашель, и если бы мы все время сидели в это время дома, чтобы не будоражить умы других мам, то год бы  в сад не ходили. А еще один мальчик кашляет тупо на зло - специально выдавливает из себя кашель до рвоты, чтобы не идти в сад.


Если мама достаточно безответственная, она просто приведет больного ребенка в сад, а не поведет его к педиатру. А если ребенок уже переболел(но еще не долечился), то он намного менее заразен, чем в первые 3 дни, когда зачастую родители думают "да че там, это ж просто сопли".  

Даша, мы же все здесь очень ответственные))))



#11 svexa

svexa

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 256 повідомлення
  • Місто:Центральный рынок-Конкорд
  • Ім'я:svexa

Нагороди

      2         

Опубліковано 28 травень 2016 - 09:54

Да мой иногда за аденоидов может закашлятся а то просто видно что девочка ну очень простужена была

#12 Mila*

Mila*

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 159 повідомлення

Нагороди

2    2         

Опубліковано 28 травень 2016 - 09:56

Чужих детей всегда виднее)))) 

Я тут иногда на своих смотрю и не пойму просто чихнул или заболел,  подавился или кашель)))

А как форум почитать, так все такие правильные и знающие, а как в садик идти - так все вокруг больные(



#13 kapustavlad

kapustavlad

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 10 повідомлення
  • Ім'я:Влада

Опубліковано 20 березень 2017 - 20:03

можно если осторожно



#14 karinkaxan

karinkaxan

    Дітлашня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 135 повідомлення
  • Ім'я:Карина

Опубліковано 26 серпень 2019 - 20:18

Если он видит мамочку раз в год то справку ясно не даст, ну по крайней мере не должен. :mail1:

К сожалению, все не так.. и даже скажу больше, все решается за несчастные 50-150 грн.






0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама