Перехід до вмісту


Фотографія

Культурная программа для мамочек и папочек:))


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
139 відповідей у цій темі

#1 Olga_pl

Olga_pl

    В процессе… :))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 990 повідомлення
  • Місто:Киев
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

2               

Опубліковано 16 січень 2011 - 15:13

Всем привет!

Вчера побывала в "Листопадi" на "Мастере и Маргарите" Московского независимого театра. Очень захотелось поделиться своими впечатлениями :blush: Сразу оговорюсь - я не заядлый театрал, тем более не театральный критик, поэтому просто излагаю собственные наблюдения :)

Впечатления у меня самые разные и противоречивые... Пожалуй, начну с нейтральных моментов, разбавлю немного негативом...))) Позитив оставлю на закуску ;)

Нейтральное... Спектакль скорее понравился, чем не понравился. :) Очень своеобразный, сравнивать с книгой нет смысла, т.к. при всем желании невозможно передать за 2 с половиной часа то содержание и атмосферу, которые есть в романе. Какого-то нового смысла, содержания не увидела... но ведь это классика, так и должно было быть)))) Мавзолей за спиной у актеров, большая надпись "Дурдом им. Ленина" на здании российского правительства, а также портреты 4-5 гос. деятелей того времени (Берия, Ежов и т.д.) - не вызвали у меня вопросов, в школе был оч. хороший учитель по рус. лит-ре))) Еще было много режиссерской "отсебятины" и "находок". Немного напрягала Гелла - ее было слишком много - она была и на скамейке у Патриарших, и в дурдоме... В общем, на сцене ее не было от силы минут 10, остальное время она скакала, плясала, замирала, ходила по диагонали... Играло всего 7 актеров, изображали разных героев. Только во втором акте стало понятно "ху-из-ху" - где Азазелло, а кто Бегемот))) Кстати, вся "отсебятина" и "находки" были из разряда тех, которые "должен пипл хавать" - им это удалось, "пипл схавал" :D (говорю о себе))). Еще добавлю, что Маргариту в этой постановке до последнего играла Анна Самохина :wub: , Воланда в свое время играл Виктор Авилов :wub: Оч. жаль, что их уже нет среди нас...

Негатив... Как всегда "порадовало" умение наших театров и т.д. продавать по 2 билета на одно место, что заставило здорово перенервничать в самом начале спектакля(( Но это, наверное, уже отдельная история для отдельной темки))) В очередной раз убедилась, что в нашу любимую Полтаву к сожалению приезжают "десятые" актерские составы с одной-двумя, в лучшем случае - тремя звездами во главе. Вчера повезло меньше - была всего одна звезда - Стеклов)))))) Было две "находки", которые вызвали у меня оч. негативные эмоции(( Первая - это сцена в психлечебнице, когда Иван Бездомный, метался по сцене со своими мыслями и переживаниями, а за ним скакала Гелла и передразнивала его, в какой-то момент, он не выдержал и ударил ее с безумным оч. громким криком "Заткнись, су...!!!".............. Бррррр!!! Че к чему так и не поняла. О второй "отсебятине", которая вызвала у меня грустные и какие-то беспросветные эмоции напишу чуть позже в другой темке. С негативом, вроде все :D

Позитив... Спектакль таки понравился :D Звезда хоть и была одна - но КАКАЯ!!!))) Как отметил таксист, подвозивший домой, такому как Стеклов особо и играть не нужно, достаточно просто находиться на сцене, с чем я не могу не согласиться - оч. хорошо отношусь к Стеклову. Но он играл, и мне оч. понравилась его игра. Мне вообще практически все актеры понравились - выкладывались оч. сильно и не только морально, но и физически. В какие-то моменты и сердце замирало, и мурашки по телу бегали, и слезы выступали и смеялась от души)))) Из "находок" очень порадовали гости на балу у Сатаны - ими оказались все мы, зрители в зале. Действительно, оч. повеселило, когда нас начали представлять Маргарите и указывать "там сидят извращенцы и сутенеры, отравительницы и висельники, доносчики, растлители" и т.д. :D

Знаете, девченки, получила массу удовольствия от представления!!!! Вот сейчас, пока писала пост, созрела мысль - хочу как минимум еще хоть раз посмотреть эту постановку!!!!!!!!!! А еще это была замечательная возможность расслабиться и отдохнуть от быта, детей (при всей любви к ним :wub:)!!! Шла получать удовольствие - и я его получила!!! ;)

Интересно, а еще кто-то с форума был на спектакле? Оч. хотелось бы услышать о его впечатлениях!!!

Ну и конечно же, предлагаю в этой темке делиться впечатлениями и эмоциями о разных культурных мероприятиях на которых нам, мамочкам и папочкам удастся побывать в будущем. Вотъ. :)


#2 Olga_pl

Olga_pl

    В процессе… :))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 990 повідомлення
  • Місто:Киев
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

2               

Опубліковано 02 червень 2011 - 14:03

Оооо! Какая горячая темка получилась!!! :sarcastic:

Ну, тогда, буду вас дразнить дальше :P

Вчера сходила на "Юнону и Авось". Как всегда впечатление двоякое.

Очень люблю эту рок-оперу, систематически пересматриваю запись этой постановки с Караченцевым, в середине 90-х наш город неоднократно посещал Питерский театр с этим спектаклем + "Иисус Христос - суперзвезда!", на которых я тоже по несколько раз побывала, на пластинках очень часто слушала, а еще во дворе под гитару пели отдельные песни - "Шиповник", "Я тебя никогда не забуду", в общем, сравнивать было с чем...

Вчера было "рок-опера-балет". Ключевое слово "балет", т.к. раньше я видела только рок-оперу))) О том, что я смотрю и балет тоже, вспомнила только в антракте, до этого, я никак не могла понять что делает на сцене молодой худой парень и выдающий какие-то балетные "па" в роли Резанова, ну вообще не "Караченцев" :D Потом все стало на свои места, и я с бОльшим удовольствием смотрела 2-й акт.

"Опера-балет" выглядело примерно так - все главные герои дублировались, было два Резановых - один пел (очень хорошо, возможно и под фанеру, я не особо разбираюсь, но мне понравилось))) второй танцевал балет (перемещался по сцене) под пение, было две Кончиты - также, одна пела (тоже - мне очень понравилось ее исполнение), другая танцевала, кстати, та, которая танцевала мне вообще внешне не понравилась, какая-то вертихвостка современная)))) Ну вообще не Кончита. Еще было два Фернандо - жениха Кончиты.

Вот как это было, две Кончиты и два Резанова))) (качество телефонное, фотала специально для этого отчета, вообще не фотографирую такие вещи))) :
Изображение

В общем - мне понравилось, если не сравнивать, а просто наслаждаться музыкальной частью ;) Музыка Алексея Рыбникова и стихи Андрея Вознесенского сделали свое очень хорошее дело, в очередной раз взяло за душу - в конце, на песне "Аллилуя" расплакалась :blush: Вот. О потраченных 110 грн. не пожалела ни на секунду ;)

Да! Чуть не забыла! Отдельно хочется сказать пару слов о публике - без комментариев, просто наблюдения. В антракте рассматривала "контингент" :D "Контингент" оказался самым разношерстным - наряды у дам были от вечерних темных, длинной до пола бархатных платьев с соответствующими украшениями под бриллианты, до вязанных крючком майечек с джинсовыми шортами выше колен и пляжных шлепанцев (по другому не скажешь, как будто люди только с пляжа, мимоходом на спектакль, под мышкой не хватало надутого матраса резинового)). Большинство было в легких летних красивых платьях, что, ИМХО, было самым подходящим нарядом, время суток было светлое))) Я была в капри, тунике, на каблуке. Вот.

Уже купила билеты на 13-е на спектакль "Все мои сыновья" с В. Золотухиным и Е. Васильевой, обязательно потом отчитаюсь.

#3 Меламори

Меламори

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 901 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Меламори

Нагороди

              

Опубліковано 02 червень 2011 - 21:04

я тоже вчера посещала Листопад сразу знала что иду на Рок-оперу-БАЛЕТ, потому молодой парень меня в первом акте не сильно раздражал :sarcastic: (шучу я так) мне как раз было очень любопытно как они в рок оперу впишут балет, очень боялась того что балета будет больше чем оперы, но опасения оказались напрасными очень порадовало то что не было много отсебятины режиссерской не попытались улучшить и так очень замечательную вещь потому получила огромное удовольствие наряды дам меня тоже немного обескуражили, некоторые платья просто заставляли впадать в ступор))) ну про пляжные наряды вообще молчу, но на это не стоит обращать внимание, всех не переделаешь)

#4 Olga_pl

Olga_pl

    В процессе… :))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 990 повідомлення
  • Місто:Киев
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

2               

Опубліковано 03 червень 2011 - 09:36

наряды дам меня тоже немного обескуражили, некоторые платья просто заставляли впадать в ступор)))


:sarcastic:

Скажи!?!? Были достаточно уникальные композиции и вариации.... :crazy: :crazy: :crazy:

#5 Darinabell

Darinabell

    Аспірантка

  • Заблоковані
  • 916 повідомлення
  • Ім'я:Darina

Нагороди

        

Опубліковано 03 червень 2011 - 14:48

:sarcastic:

Скажи!?!? Были достаточно уникальные композиции и вариации.... :crazy: :crazy: :crazy:

Оля, да ты на форуме самая заядлая театралка,молодец, что время находишь,по поводу нарядов, это в Полтаве по жизни такой винегрет, сколько не была на концертах,все в антракте заставляют меня удивляться .:crazy: :D

#6 Меламори

Меламори

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 901 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Меламори

Нагороди

              

Опубліковано 03 червень 2011 - 14:49

:sarcastic:

Скажи!?!? Были достаточно уникальные композиции и вариации.... :crazy: :crazy: :crazy:


уникальные не то слово... меня больше всего добила дамочка в черном вечернем платье в пол, с полностью голой спиной и накинутым на плечи платком сеткой тоже черного цвета, все это смотрелось просто неописуемо...
а вообще верно подмечено что публика была очень разношерстной

жаль что 13 числа у меня точно возможности пойти не будет

#7 Olga_pl

Olga_pl

    В процессе… :))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 990 повідомлення
  • Місто:Киев
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

2               

Опубліковано 03 червень 2011 - 14:59

уникальные не то слово... меня больше всего добила дамочка в черном вечернем платье в пол, с полностью голой спиной и накинутым на плечи платком сеткой тоже черного цвета, все это смотрелось просто неописуемо...
а вообще верно подмечено что публика была очень разношерстной


О, а я такую дамочку и не видела, видела одну в бархатном коричневом в пол...

А еще заметно было, что некоторые в вечерних платьях себя очень неуютно чувствовали, и не потому что, были в вечерних, а потому что не очень умеют их носить, все какие-то скованные, сгорбленные, угловатые... :pardon: ИМХО

#8 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 09 червень 2011 - 02:20

В ноябре 2011 года впервые в Украине выступит легендарная труппа Cirque du Soleil (Цирк солнца), один из самых выдающихся представителей современного жанра циркового искусства.

http://korrespondent...irque-du-soleil

ох, как бы я хотела попасть..пора откладывать на билеты :crazy:

#9 Olga_pl

Olga_pl

    В процессе… :))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 990 повідомлення
  • Місто:Киев
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

2               

Опубліковано 09 червень 2011 - 07:26

О, да! Я представляю это зрелище...

Ольчик, ну что? Идем? Начинаю откладывать? ;) :D

#10 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 09 червень 2011 - 09:59

О, да! Я представляю это зрелище...

Ольчик, ну что? Идем? Начинаю откладывать? ;) :D

я вполне серьезно собираюсь : )

#11 Мама Лена

Мама Лена

    ветер перемен...

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 409 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

   2            

Опубліковано 09 червень 2011 - 10:13

а где будут выступать?

#12 Майя

Майя

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 843 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Майя

Нагороди

              

Опубліковано 09 червень 2011 - 10:26

Давно мечтаю посмотреть Цирк солнца, но наверняка они ж только в киеве дадут представление.

#13 Koshka

Koshka

    Є два притулки від життєвих негараздів: це музика і кішки...

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 498 повідомлення
  • Місто:Toronto, Canada
  • Ім'я:Koshka

Нагороди

2               

Опубліковано 09 червень 2011 - 10:43

Я ходила на "Мастера и Маргариту" несколько лет назад,сюда приезжал Калныньш и Сумская. Ну я уже смутно помню подробности,было "близко к тексту" ,Калныньш все время забывал слова и ему их оочень громко шептали))) и еще он все время говорил не "одумайтесь" , а "оБдумайтесь" - ржали :sarcastic: А вообще я из всего негатива вынесла много позитива, "ММ" моя настольная книга поэтому получила массу удовольствия!

#14 Меламори

Меламори

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 901 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Меламори

Нагороди

              

Опубліковано 09 червень 2011 - 11:08

Я ходила на "Мастера и Маргариту" несколько лет назад,сюда приезжал Калныньш и Сумская. Ну я уже смутно помню подробности,было "близко к тексту" ,Калныньш все время забывал слова и ему их оочень громко шептали))) и еще он все время говорил не "одумайтесь" , а "оБдумайтесь" - ржали :sarcastic:
А вообще я из всего негатива вынесла много позитива, "ММ" моя настольная книга поэтому получила массу удовольствия!


я тоже была на этой поставке
у них получилось что-то вроде комедии)
Калныньш конечно меня сильно удивил
наверно посчитал, что в глухой провинции один его выход на сцену - это праздник...

хотя спустя время конечно спектакль вызывает улыбку

#15 Koshka

Koshka

    Є два притулки від життєвих негараздів: це музика і кішки...

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 498 повідомлення
  • Місто:Toronto, Canada
  • Ім'я:Koshka

Нагороди

2               

Опубліковано 09 червень 2011 - 11:57

А меня не сильно удивил,его же всегда дублируют,а тут в живую пришлось говорить,а акцент у него очень сильный. :crazy:

#16 Гелла

Гелла

    Мама-лентяйка

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 533 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Олена

Нагороди

              

Опубліковано 09 червень 2011 - 12:21

И мы с мужем были на Калныньше :) Это кажется лет 5,5 назад было ;)

#17 Koshka

Koshka

    Є два притулки від життєвих негараздів: це музика і кішки...

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 498 повідомлення
  • Місто:Toronto, Canada
  • Ім'я:Koshka

Нагороди

2               

Опубліковано 09 червень 2011 - 14:09

Ага,где-то так.У меня еще Вики не было,вот и ходила на такие мероприятия,НО я не считаю,что дети есть помеха культурному развитию личности :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

#18 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 09 червень 2011 - 14:52

Давно мечтаю посмотреть Цирк солнца, но наверняка они ж только в киеве дадут представление.

думаю, только в киеве. так а сколько там до того киева из полтавы? :pardon:
люди на мадонну вон в польшу и москву ездили : ) или в питер? не помню уже..

#19 Olga_pl

Olga_pl

    В процессе… :))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 990 повідомлення
  • Місто:Киев
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

2               

Опубліковано 09 червень 2011 - 16:52

я вполне серьезно собираюсь : )


И я серьезно ИзображениеИзображениеИзображение

#20 Helene

Helene

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 934 повідомлення
  • Місто:Сады 1
  • Ім'я:Алёна

Нагороди

              

Опубліковано 03 липень 2011 - 13:54

А у нас сегодня папочка культурно развлекается - мы его отпустили на "Трансформеров" в Конкорд. Пошёл с кумовьями. Сначала не хотел без меня идти, но я этих роботов не люблю, тем более с украинским переводом! Но всё равно немножко переживает: "Я иду развлекаться, а ты с малой сидишь." А я и не против!:sarcastic:




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама