Перехід до вмісту


Фотографія

Особые детки: ПМК или школа.


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
146 відповідей у цій темі

#1 Drakosha

Drakosha

    Дітлашня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 112 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

        

Опубліковано 24 листопад 2014 - 20:51

а это  основной диагноз?а как у вас со школой какие планы?

Написали диагноз в 3 года : МЦД (минимальная церебральная дисфункция), СДВ с гиперактивностью. Была задержка речевого развития на год, сейчас выравнивается. Интеллект не пострадал, умеет читать, ходит на английский. Активность немного поутихла и концентрация внимания стала лучше, но как она будет учиться в классе где 30 детей неизвестно. Как к ней будут относиться другие дети? Она в поведении отличается от обычных деток. В 3-4 года ходили в садик для проблемных детей Монтессори "Соняшник". Очень понравилось, атмосфера доброжелательности к детям и упорный труд воспитателей делает чудеса. Но другая сторона монеты - это поведение не принятое у нас. Дети при встрече радуются обнимаются. Когда дочь пошла в обычный садик от нее шарахались как черт от ладана. Она слишком общительная, громкая, подвижная. Воспитательница предложила нам на утренник не ходить (мало ли, как ребенок будет себя вести), но мы пошли и вели себя отлично. Ой, сколько всего было, сколько моих слез, сколько раз думала, что в сад больше ни ногой, но дочке там нравилось, она ведь не понимает как к ней там относятся. А теперь впереди школа, пойдем с 7 лет, должна повзрослеть еще хоть немного. С ужасом думаю о школе.



#2 Maximather

Maximather

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 412 повідомлення
  • Місто:полтава
  • Ім'я:оксана

Нагороди

              

Опубліковано 24 листопад 2014 - 20:58

я вас понимаю как никто. мы тоже прошли все.а как вам Теслюк виктория мик? а руслана?вы их застали?а по поводу инклюзивного образовании что думаете? извините что не по теме.



#3 Мама Лена

Мама Лена

    ветер перемен...

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 409 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

   2            

Опубліковано 24 листопад 2014 - 21:01

Вы знаете,у нас диагнозов нет, но доча с характером и если её заставлять что- то делать без объяснений, она рогом упрется. Так нам тоже мягко намекали, чтоб на утренники не спешили ходить. Я  постаралась мягко пояснить, что ходить мы будем и участвовать тоже, поскольку я не вижу ничего страшного в том, чтобы каждый ребёнок реагировал на толпу родителей с камерами индивидуально.

Сил вам и терпения.



#4 Drakosha

Drakosha

    Дітлашня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 112 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

        

Опубліковано 24 листопад 2014 - 21:41

я вас понимаю как никто. мы тоже прошли все.а как вам Теслюк виктория мик? а руслана?вы их застали?а по поводу инклюзивного образовании что думаете? извините что не по теме.

 При нас была Эльвира Александровна, Руслана и еще одна девушка (не помню имени) и еще стажировалась девушка из Франции. Все понравились. Сейчас ходим на подготовительные занятия в школу, думаю до весны будет видно как к нам отнесутся в классе, если что попробуем в 10 садик-школу, там набирают классы 1-4 тоже по методике Монтессори. Но индивидуальные занятия нам врядли подойдут, очень уж дочка любит коллектив, в одиночестве зачахнет. Очень хочет братика или сестричку. А мы вот думаем.



#5 ludmila_24

ludmila_24

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 755 повідомлення
  • Місто:Подол
  • Ім'я:Люда

Нагороди

   2    2    2    2   

Опубліковано 25 листопад 2014 - 00:19

@Drakosha, я Вам посоветую наплевать на эти диагнозы врачей, и не заморачиваться. Во-первых судя из того что пишут в интернете об этом синдроме, то диагноз можно поставить лишь после 6 (а судя по некоторым источникам после 12 лет), но никак не в 3 года. Я понимаю что есть какие-то трудности в поведении, но это не повод вешать ярлыки. Мне кажется что Вы своими мыслями и постоянным страхом только усугубляете ситуацию. Направьте ее энергию в мирное русло. Пусть походит на какие-то кружки, только подвижные, где будет терять много энергии. А врачи любят поставить такие диагнозы. Главное - это Ваша уверенность, что ребенок здоров.

 

Исключительно мое ИМХО.



#6 Miss_caprizz

Miss_caprizz

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 169 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 25 листопад 2014 - 03:01

А врачи любят поставить такие диагнозы

Оо,да-да, повела кума сыночка в годик по узким специалистам,ходили-стояли в очередях спозаранку,одевались-раздевались,осматривались,дошла очередь до невропатолога под конец,сын уже и так уставший,а тут опять,в общем расплакался-разнервничался,а невропатолог(видимо сильно "начитанная и обученная" :xixixi: ) не успела глянуть -тут же скривилась и понеслась,мол,"нервный он у вас,неуравновешенный и т.п.,вы бы препаратики подавали бы,да походили бы туда-сюда...." Короче,кума намек поняла,развернулась и ушли. Вот вам и диагнозы на ровном месте.



#7 Drakosha

Drakosha

    Дітлашня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 112 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

        

Опубліковано 25 листопад 2014 - 09:09

Не берут ее никуда, точнее через неделю другую говорят:" Мы не можем с ней управиться, приходите через год." В любом кружке нужна дисциплина. В этом году зацепились хоть на английском и в детской развивающей комнате. А врачи ее смотрели разные и инцефалограмму делали, так что из песни слов не выбросишь. Нормально ее возпринимают только  родители у которых такие же дети, остальные смотрят как на невидану зверушку, в лучшем случае без коментариев.Ну а в худшем фантазия у всех разная.



#8 Лавина

Лавина

    Я белый и пушистый комочек.....

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 769 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Татьяна

Нагороди

              

Опубліковано 25 листопад 2014 - 09:32

Читаю, читаю и не могу понать, что же ребёнок должен делать, чтоб на него смотрели как на невидану зверушку? (можно хоть немножко описать её поведение на площадке?)

 

А по поводу второго ребёнка - не вижу причин для боязни (поверьте здесь есть форумчане, у деток которых есть более сложные диагнозы и тем не менее рожают и второго и третьего ребёнка).



#9 Tanik

Tanik

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 932 повідомлення
  • Місто:Зыгина
  • Ім'я:Таня

Нагороди

              

Опубліковано 25 листопад 2014 - 09:35

Не берут ее никуда, точнее через неделю другую говорят:" Мы не можем с ней управиться, приходите через год." В любом кружке нужна дисциплина. В этом году зацепились хоть на английском и в детской развивающей комнате. А врачи ее смотрели разные и инцефалограмму делали, так что из песни слов не выбросишь. Нормально ее возпринимают только  родители у которых такие же дети, остальные смотрят как на невидану зверушку, в лучшем случае без коментариев.Ну а в худшем фантазия у всех разная.

А вы не пробовали через медико-педагогическую комиссию оформиться в группы педкоррекции при НВК 10,  59 или 26, там детки с подобными проблемами, и не опускайте руки, по работе сталкивалась с очень расторможенными детками, которые со временем переростали свои проблемы находили себя не всегда в учебе, а и в спорте, исскустве



#10 Drakosha

Drakosha

    Дітлашня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 112 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

        

Опубліковано 25 листопад 2014 - 09:55

А вы не пробовали через медико-педагогическую комиссию оформиться в группы педкоррекции при НВК 10,  59 или 26, там детки с подобными проблемами, и не опускайте руки, по работе сталкивалась с очень расторможенными детками, которые со временем переростали свои проблемы находили себя не всегда в учебе, а и в спорте, исскустве

В следующем году уже идет в школу, посмотрим, что будет через год. В ПМПК работает родственница, советует школу при НВК 10.


  • Tanik це подобається

#11 Drakosha

Drakosha

    Дітлашня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 112 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

        

Опубліковано 25 листопад 2014 - 13:23

Maximather, а сколько лет вашему ребенку и куда вы ходите на занятия?



#12 Maximather

Maximather

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 412 повідомлення
  • Місто:полтава
  • Ім'я:оксана

Нагороди

              

Опубліковано 25 листопад 2014 - 13:31

6 лет мальчик. у него ЗПРР с аутическими проявами и СДВГ вообщем група.мы ходим в городской центр реабилитации.там сейчас работает Руслана и логопед тоже з Соняшныка.они ушли с него  теперь на гос.службе.                 а как вы справляетесь с депресухой меня просто накрывает!    а за 10 каких детей туда берут благодарить надо?



#13 Maximather

Maximather

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 412 повідомлення
  • Місто:полтава
  • Ім'я:оксана

Нагороди

              

Опубліковано 25 листопад 2014 - 14:40

девочки подскажите кто уже это пережил-выбор школы кто решает пмк?учитывается желание мамы?нужно ли заранее подходить в школу они чтото решают? имеется ввиду конечно 39 или 40 или НВК 45. и еще если он проходит допустим 1 кл и не научится читать или будет неусидчив может ли школа перевести его на индивидуальное?или будут тянуть? больная тема подскажите.



#14 Tanik

Tanik

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 932 повідомлення
  • Місто:Зыгина
  • Ім'я:Таня

Нагороди

              

Опубліковано 25 листопад 2014 - 23:49

девочки подскажите кто уже это пережил-выбор школы кто решает пмк?учитывается желание мамы?нужно ли заранее подходить в школу они чтото решают? имеется ввиду конечно 39 или 40 или НВК 45. и еще если он проходит допустим 1 кл и не научится читать или будет неусидчив может ли школа перевести его на индивидуальное?или будут тянуть? больная тема подскажите

Я перед декретом несколько лет проработала с такими детками, мой совет подойдите на МПК к заведующей Ирине Геннадиевне, она вам посоветует варианты, в 39 школе хорошие педагоги и находят подход в таким деткам, 40 школа она для слабовидящих детей, программа там обычная не облегченная( для надомников были исключения по программе ЗПР), а в какой дс вы ходите?



#15 Maximather

Maximather

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 412 повідомлення
  • Місто:полтава
  • Ім'я:оксана

Нагороди

              

Опубліковано 26 листопад 2014 - 04:36

в 41 в спец группу.не посоветуют а ребенок проходит коммисию и они  решают в какую школу ему идти.вот только я не знаю свои права решаю я чтото  или нет.может сходить к юристу.очень боюсь индивидуального.у него с интелектом более менее на 6 лет считает до 100 читать только учим там третий лишний.а вот с усидчивостью и вниманием.хочет сидит а нет убегает.



#16 Drakosha

Drakosha

    Дітлашня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 112 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

        

Опубліковано 26 листопад 2014 - 09:27

Городской центр - это возле "строяка"? С депресняком пытаюсь бороться, пока не очень успешно. Только соберусь с мыслями, смогу себя убедить, что не так уж все и плохо, у других проблеммы похуже, что нельзя раскисать. Как тут же происходит какая-нибудь ситуация, которая возвращает депресию. Но как она может не возвращаться , когда на твоего ребенка говорят в лучшем случае: чудная, невоспитаная.  Хотим еще ребенка, но страшно хватит ли сил и нервов, да и возраст поджимает.От этих мыслей тоже голова пухнет. А у вас это единственный ребенок?



#17 Maximather

Maximather

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 412 повідомлення
  • Місто:полтава
  • Ім'я:оксана

Нагороди

              

Опубліковано 26 листопад 2014 - 09:39

нет это алмазный.калинина 27 кажется.да ребенок один.а что вы принимали для речи и внимания?



#18 ludmila_24

ludmila_24

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 755 повідомлення
  • Місто:Подол
  • Ім'я:Люда

Нагороди

   2    2    2    2   

Опубліковано 26 листопад 2014 - 12:33

А во сколько ваши детки начали разговаривать?



#19 Drakosha

Drakosha

    Дітлашня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 112 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

        

Опубліковано 26 листопад 2014 - 12:40

Все что принимали в теч.3 лет: кортексин, нейростронг, пантокальцин, киндинорм, ноофен, интелан - результат хороший. Потом назначили сонапакс, не пошло, стала тормозить, потом назначили мема, тоже не пошло, начался энурез, даже днем не успевала добегать до туалета. Если все предыдущие препараты были натур. происхождения (так витаминки для мозгов), то последние два - это уже химия. Вобщем нам они не подошли, а экспериментировать дальше я побоялась. У врача не были больше года, пойдем перед школой.



#20 Drakosha

Drakosha

    Дітлашня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 112 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

        

Опубліковано 26 листопад 2014 - 12:59

А во сколько ваши детки начали разговаривать?

Много и более менее внятно с четырех.  До этого очень рано начала говорить, но всего несколько слов. Ей не до разговоров было, постоянно в движении, сама себе на уме. Я ее к врачу повела к трем годам, потому что иногда  не могла понять понимает она меня или нет. Ей и аутизм ставили под вопросом, потом не подтвердилось. Сейчас дочке почти 6,5 лет, говорит очень много (за все годы молчаний), уже правильно строит предложения ( раньше был ужас - не предложение, а набор слов).






0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама