Перехід до вмісту


Фотографія

"Слинг", "коляска" или "слинг и коляска"?


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
254 відповідей у цій темі

#21 bimo4ka03

bimo4ka03

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 978 повідомлення
  • Місто:Полтава Океан
  • Ім'я:Ирина

Нагороди

              

Опубліковано 07 листопад 2014 - 23:24

А летом мне было удобно возить в коляске ребенка без пампесов.  ;)



#22 Асмо

Асмо

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 251 повідомлення

Нагороди

              

Опубліковано 07 листопад 2014 - 23:30

Если это очередной камень в сторону слинга, то в слинге многие мамы тоже успешно высаживают. Большинство слингомам приверженцы естественного развития, которое предполагает высаживание и есть, например, намотки шарфа особенно удобные для этого.



#23 bimo4ka03

bimo4ka03

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 978 повідомлення
  • Місто:Полтава Океан
  • Ім'я:Ирина

Нагороди

              

Опубліковано 07 листопад 2014 - 23:37

Если это очередной камень в сторону слинга, то в слинге многие мамы тоже успешно высаживают. Большинство слингомам приверженцы естественного развития, которое предполагает высаживание и есть, например, намотки шарфа особенно удобные для этого.

Я имела ввиду, что в коляске ребенок тоже может себя чувствовать естественно, например, без памперса. Совсем не против слинга, просто написала плюс коляске и все. :pardon: Ребенка не высаживала - сама начала ходить на горшок.



#24 lidlekcc

lidlekcc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 420 повідомлення
  • Місто:полтава

Нагороди

        

Опубліковано 07 листопад 2014 - 23:39

лично мне Ледлофф тоже не совсем понравился - конкретный перегиб в сторону драматичности. 
но некоторые моменты однозначно наводят к размышлению.
не существуют ни одной совершенной системы- главное разумно мыслить, сопоставлять и не впадать в крайности (как один типа  ввввумный  психолог советовал приучать дитенка самому засыпать в комнате посредством "пусть прокричится", то я без слез даже читать не смогла. а некоторые же мамочки, следуя его советам, так и поступали).

так что главное, что бы конечная цель была у всех одна - счастливое детство дитенка и развитие гармоничной СЧАСТЛИВОЙ личности...

 

 

п.с. а высаживание в 2 месяца мне супер понравилось!! даже не думала, что такая козявочка на такое  способна!!!


Відредаговано lidlekcc, 07 листопад 2014 - 23:40.


#25 katiappc

katiappc

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 186 повідомлення
  • Місто:Полтава, Подол
  • Ім'я:Katerinka

Нагороди

        

Опубліковано 07 листопад 2014 - 23:39

как спал ребенок в слинге

thumb_pre_1415390487__p1080812.jpg

 

Солоденький носик :oblako:

Я так скучаю за временами, когда сын спал на мне, в рюкзаке или на животе, не важно, уже самостоятельный, уже год и 2, сам, ножками, и за ручку не всегда хочет...(



#26 Асмо

Асмо

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 251 повідомлення

Нагороди

              

Опубліковано 07 листопад 2014 - 23:53

лично мне Ледлофф тоже не совсем понравился - конкретный перегиб в сторону драматичности.  но некоторые моменты однозначно наводят к размышлению.

Как и любая книга. Я вообще ни с одной из прочитаных полностью не согласилась, но с каждой беру что-то для себя. На Ледлофф поначалу за её критичность фекала. Но именно понимание важности ношения на руках дало отлично и понимание того, что делать чтобы человек вырос счастливым. Можно быть умным, богатым, сильным, но не счастливым. Думаю, что уметь быть счастливым очень важно для любого человека. А еще я увидела какие ошибки делали мои родители и как это сказалось на мне, на моем отношении к жизни.



#27 lidlekcc

lidlekcc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 420 повідомлення
  • Місто:полтава

Нагороди

        

Опубліковано 08 листопад 2014 - 00:02

....... что делать чтобы человек вырос счастливым. Можно быть умным, богатым, сильным, но не счастливым. Думаю, что уметь быть счастливым очень важно для любого человека.

 

однозначно! а все остальное совершенно вторично...

А еще я увидела какие ошибки делали мои родители и как это сказалось на мне, на моем отношении к жизни.

аналогично.

"все наши комплексы - родом из детства"


Відредаговано lidlekcc, 08 листопад 2014 - 00:18.


#28 Katerina

Katerina

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 537 повідомлення
  • Місто:Полтава, Авиагородок
  • Ім'я:Катерина

Нагороди

   2          2   

Опубліковано 08 листопад 2014 - 00:28

Не смогла все осилить о слингах.

После первого ребенка, я сказала, что первый мой подарок близкой молодой мамочке будет слинг. Очень жалела, что у меня его не было. С Денисом был. Как можно отрицать его плюсы, точно так как и отрицать плюсы коляски? Все зависит от личного удобства мамы и ребенка. Мне было комфортно и со слингом и коляской. Если родители сомневаются покупать слинг или нет, то получить его (слинг) в подарок будет идеальным вариантом. И попробуют, и если вдруг не понравится, деньги не потратят. 



#29 Tash

Tash

    Мавка була революціонерка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 445 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:наТаша

Нагороди

   2    2    2      

Опубліковано 08 листопад 2014 - 00:33

у деток столько разных стадий, они то самостоятельные, то лезут на ручки к маме, эти волны настроения у них постоянно. Мне кажется все-таки правильнее спать в колясочке, просто когда вес у ребеночка перевалит за 10кг-это будет тяжеловато. Кстати, ребеночек будет расти и взрослеть, без коляски далеко вы не уйдете, это ограничение для вашего же ребенка, придется гулять только под своими окнами.(я не против слинга, но в пределах разумного, и коляска тоже должна присутствовать)

 

Нося ребенка на руках, с постоянной составляющей, мама каждый день, незаметно, качает бицуху, и даже если вес перевалит за 10 кг она этого не заметит. Я уже не замечаю 9, которые изображают обезъянку на пальме. 

На тему неуйти далеко - наоборот, далеко идти удобно в слинге - к примеру тащить к родителям коляску, чтобы потом уехать вечером со всем гамузом на такси - так проще сесть в слинг и не платить  за использование башажника,

как по мне, а коляска - это намотать круг в окрестных парках, поспать, и сложить покупки в корзину, потом под домом сесть в эрго, руки занять покупками и почалапать наверх.



#30 Асмо

Асмо

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 251 повідомлення

Нагороди

              

Опубліковано 08 листопад 2014 - 00:39

Что слинг полезнее для маминой спины это однозначно. Наташа верно подметила, что мама со слингом намного привычнее к нагрузке. Чем та мама, у которой ребенок сидел в коляске, а тут зуб полез, и ребенок залез на не совсем привыкшую к тяжести маму, да еще и не распределяется вес ребенка по всей спине и бедрам, как в слинге. Привет, спина.

В теме слинга, кстати, обсуждался вопрос миксования слинга с коляской и каждая мама делает это по своему)))) Кому одно удобнее, кому другое. Но лично я предпочту быть без коляски, но со слингом, чем наоборот)))



#31 Sandra Aleksandrova

Sandra Aleksandrova

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 343 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Sandra Aleksandrova

Нагороди

        

Опубліковано 08 листопад 2014 - 08:28

у меня есть знакомая мама, которая тоже пользовалась слингом,  в коляске ребенок не хотел сидеть (кстати считаю тому виной слинг).По итогу сейчас ребенку около 3, мама не в слинге его не понесет, и в коляску ребенка не усадишь. Гуляют вокруг дома, ребенок ни батутов ни лабиринтов, ничего не видел, не говорю уже о маме, которая всегда плачется что по хозяйству ничего не успевает, так как ребенок постоянно на руках.

Смотрю на линеечки девочек, которые против колясок и защищают слинг, вашим деткам максимум годик , на даном этапе, может и удобнее, но дальше без коляски будет тяжело.ИМХО


Відредаговано Sandra Aleksandrova, 08 листопад 2014 - 08:38.


#32 Sandra Aleksandrova

Sandra Aleksandrova

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 343 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Sandra Aleksandrova

Нагороди

        

Опубліковано 08 листопад 2014 - 08:33

 

А ми в ерго спали, папу обняв і спав. Папі і за руль ніяк було сісти :sling:

надеюсь ваш папа за руль так и не сел, все-таки с ребенком - это очень опасно. 



#33 funia

funia

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 580 повідомлення
  • Місто:Полтава,Центр
  • Ім'я:Татьяна

Нагороди

              

Опубліковано 08 листопад 2014 - 08:37

Девочки , мы эрго рюкзак освоили в 4 месяца ... и я его чередовала с коляской ... в 10 месяцев у меня ребенок в коляске мог сидеть пока спал ... в рюкзак тоже не запихнеш.....  зимой выходили с коляской... специально выходила на сон чтоб поспал и немного походил.... в мае купили велосипед ... поездили 1 месяц ... и все ... ношу на руках .... да тяжело ... но не смертельно ... гуляю везде и во дворе и в центр выхожу и в магазины   сзади рюкзак впереди обезьянка..)))  может ходить пешком , но идет куда ему надо )))) Дети разные... если бы мой сидел в коляске я б, до сих пор возила , и радовалась )))))


Відредаговано funia, 08 листопад 2014 - 08:38.


#34 Mila*

Mila*

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 159 повідомлення

Нагороди

2    2         

Опубліковано 08 листопад 2014 - 08:42

у меня есть знакомая мама, которая тоже пользовалась слингом,  в коляске ребенок не хотел сидеть (кстати считаю тому виной слинг).По итогу сейчас ребенку около 3, мама не в слинге его не понесет, и в коляску ребенка не усадишь. Гуляют вокруг дома, ребенок ни батутов ни лабиринтов, ничего не видел, не говорю уже о маме, которая всегда плачется что по хозяйству ничего не успевает, так как ребенок постоянно на руках.

Смотрю на линеечки девочек, которые против колясок и защищают слинг, вашим деткам максимум годик , на даном этапе, может и удобнее, но дальше без коляски будет тяжело.ИМХО

Мне кажется, что виной тому все таки характер ребенка, ну и может немножко не терпение мамы...

У меня ребенки и без слинга не сидели в коляске, если поначалу было ну очень тяжело, то потом я приучила их ходить пешком далеко)) Я уже писала где-то, что учила долго и усердно, но на руках на носила - только если посидеть где-то, но до остановки автобуса не несла, поосто выходили на сорок минут раньше))))



#35 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 08 листопад 2014 - 08:43

По итогу сейчас ребенку около 3, мама не в слинге его не понесет, и в коляску ребенка не усадишь. Гуляют вокруг дома

 

у меня нет знакомых детей, которые бы в 3 года ездили в коляске, независимо от их ручного или слинго- прошлого. 



#36 ann-oksi

ann-oksi

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 272 повідомлення
  • Місто:Половки
  • Ім'я:Марина

Нагороди

              

Опубліковано 08 листопад 2014 - 08:48

у меня нет знакомых детей, которые бы в 3 года ездили в коляске, независимо от их ручного или слинго- прошлого. 

Мой сын,который категорически был против коляски в младенчестве (

даже в 3года (а со вчерашнего дня 4)))))очень с большим удовольствием на даче,на речку ездит в коляске)))

причём и 5,и 7 летние дети тоже после речки не против прокатиться)испытано)


Відредаговано ann-oksi, 08 листопад 2014 - 08:49.


#37 Tash

Tash

    Мавка була революціонерка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 445 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:наТаша

Нагороди

   2    2    2      

Опубліковано 08 листопад 2014 - 08:52

в три года (ИМХО) надо ходить пешком, если время и погода позволяет, а не ездить в коляске!!!



#38 ann-oksi

ann-oksi

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 272 повідомлення
  • Місто:Половки
  • Ім'я:Марина

Нагороди

              

Опубліковано 08 листопад 2014 - 09:00

в три года (ИМХО) надо ходить пешком, если время и погода позволяет, а не ездить в коляске!!!

А Вы думаете,с какой целью,иногда мамы детей сажают в велики)

даже в 3 года ребёнок не хочет ехать ,куда Маме нужно)

просто,когда нужно пройти ..энное колличество км,пройтись по магазинам ..и т.д.-то такие средства передвижения очень даже кстати)

Но,для города_это конечно перебор.для города у нас велик,а на даче -покрывало,поесть,попить,круг,матрац,и куча игрух)



#39 Sandra Aleksandrova

Sandra Aleksandrova

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 343 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Sandra Aleksandrova

Нагороди

        

Опубліковано 08 листопад 2014 - 09:02

у меня нет знакомых детей, которые бы в 3 года ездили в коляске, независимо от их ручного или слинго- прошлого. 

я написала около 3 , если быть точнее 2,10 и на улице октябрь, в коляске или в том же велосипеде бывают моменты, когда с ребенком надо куда-то сьездить, в 3 года в январе и в прогулочной коляске понятно, что уже никто не поедет


Відредаговано Sandra Aleksandrova, 08 листопад 2014 - 09:06.


#40 Асмо

Асмо

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 251 повідомлення

Нагороди

              

Опубліковано 08 листопад 2014 - 09:15

Про слингомам с маленькими детками, тут причина исключительно в том, что у нас в городе, к сожалению, не популяризирован слинг. Зайдите в сообщество слингомам Украины и посмотрите какого возраста там детки. И к слову говоря, некоторые мамы даже не знают, что такое коляска, им так удобнее. Тут я опять таки не призываю отказаться от коляски, а привожу пример того, что без нее можно спокойно обойтись, что успешно делают многие слингомамы

 

А про то, что виной отказа от коляски слинг, зайдите в тему "Мой ребенок не хочет сидеть в коляске". Попробуйте посчитать сколько там слингомам, а сколько тех, кто не брал в руки слинг.

 

Что-то вам объяснять по видимому бесполезно. Особенно учитывая то, что вы не попробовав что-то настойчиво судите это уже второй день. Заблуждайтесь дальше на здоровье, если не слышите аргументов ни наших, ни мнения психологов. А мы будем пользоваться тем, чем нам и нашим детям комфортно и полезно. Дай Бог, чтобы мамы детям хватало не смотря на то, что она против активного ношения на руках и они выросли счастливыми))) Тут только не ищите никакого сарказма, хочется, что дети расли счастливыми не смотря на любые взгляды родителей.


Відредаговано Асмо, 08 листопад 2014 - 09:23.





0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама