Перехід до вмісту


Фотографія

Обогреватель для квартиры

обогреватель

  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
17 відповідей у цій темі

#1 Tala

Tala

    Мама

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 109 повідомлення
  • Ім'я:Наталия

Нагороди

              

Опубліковано 20 вересень 2014 - 07:42

Как-то прохладно стало в квартире по утрам, с отоплением непонятно что, когда включат - большой вопрос, решила купить обогреватель в комнаты детям. 

Слышала немного о конвекторах - греют хорошо, но сильно пересушивают вохдух.

Нужен мощный, хорошо греющий и не сильно пересушивающий воздух.

Кто что может посоеветовать?



#2 limara

limara

    (*_*)

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 236 повідомлення
  • Місто:Полтава - Мачухи
  • Ім'я:Оля. На "ти"!))))

Нагороди

2          2      

Опубліковано 20 вересень 2014 - 07:50

Мы думаем покупать УФО и в придачу увлажнитель воздуха. Всё равно все обогреватель сушат воздух
  • Marusja це подобається

#3 Надя и Вера

Надя и Вера

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 184 повідомлення
  • Ім'я:Надежда

Нагороди

              

Опубліковано 20 вересень 2014 - 07:56

То что вычитала и выяснила я– конвектор. И увлажнитель! Увлажнитель все равно нужен к любому обогревателю. А Уфо греют то место, куда направлены, но плохо прогревают всю комнату.

#4 marisselm

marisselm

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 81 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:мария

Нагороди

     

Опубліковано 20 вересень 2014 - 08:04

Мы покупали масляный радиатор ,хорошо обогревает квартиру.,а на счет пересушивает воздух просто поставьте банку с водой и все будет ОК) 



#5 morgenstern

morgenstern

    extreme challenger

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 093 повідомлення
  • Місто:Харьков

Нагороди

              

Опубліковано 20 вересень 2014 - 08:41

УФО и др. инфракрасные нагреватели я бы не рекомендовала в детскую, а особенно в детскую с ремонтом(((

Это направленный разогрев поверхности, в комнате не теплеет, греется только то место, куда светит. Что это значит? Что пол, мебель, и пр., а я уверена, что 100% натуральными ничем не лакированными и не крашеными поверхностями в детской мало кто может похвастать :wink: , начинают выделять пары формальдегида и прочей бяки под действием высокой температуры...

 

Лично меня это остановило в покупке УФО-обогревателя, хотя возможно я слегка перечитала всякой информации)))



#6 limara

limara

    (*_*)

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 236 повідомлення
  • Місто:Полтава - Мачухи
  • Ім'я:Оля. На "ти"!))))

Нагороди

2          2      

Опубліковано 20 вересень 2014 - 08:45

Я задумалась.......

#7 lana77

lana77

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 808 повідомлення
  • Місто:Полтава - Мотель
  • Ім'я:Sveta

Нагороди

     

Опубліковано 20 вересень 2014 - 15:38

Мы остановили свой выбор на электронагревателе Энсто 1,5 кВт(Финляндия), у мужу на работе централизованного отопления нет, такими обогревателем топят уже 4 зимы, работают хорошо. Он вешается на стену (если повесить повыше, то безопасно для ребенка, точно его не перекинет ), но можно и ножки купить, если не хотите стены дырявить под крепеж  (они продаются отдельно). 

И вот еще инфа, относительно конвекторов и масляных радиаторов http://www.all-4-hom...j-radiator.html



#8 Надя и Вера

Надя и Вера

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 184 повідомлення
  • Ім'я:Надежда

Нагороди

              

Опубліковано 20 вересень 2014 - 18:27

Я задумалась.......

Оля, Уфо хорошо ставить, например, над диваном, в котором вы сидите по вечерам и на диване станет тепло сидеть. Но всю комнату он не прогреет, т.е. покупка совсем не целесообразна.



#9 shepan

shepan

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 078 повідомлення
  • Місто:Полтава, Браилки
  • Ім'я:Таня

Нагороди

           

Опубліковано 20 вересень 2014 - 19:32

не очень понимаю категоричность по поводу УФО.

почему нельзя периодически передвигать УФО, чтобы комната прогревалась более-менее равномерно? или к примеру поставить возле свободной стены и направить в центр комнаты?

у меня масляный радиатор - тоже перемещаю его в течении дня по комнате для равномерного обогрева.



#10 оришка

оришка

    Дошкільня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 185 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

        

Опубліковано 20 вересень 2014 - 20:20

Вчера купила конвектор Атлантик с закрытым теном. Производитель утверждает, что конвекторы  с закрытым теном воздух не сушать, безопасны при опрокидывании(автоматически выключаются тены), КПД больше, чем у масляных, экономичные. Пока не испробовали. А может, даст Бог, и не понадобится!



#11 felice

felice

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 10 753 повідомлення

Нагороди

   2            

Опубліковано 20 вересень 2014 - 20:56

УФО и др. инфракрасные нагреватели я бы не рекомендовала в детскую, а особенно в детскую с ремонтом(((
Это направленный разогрев поверхности, в комнате не теплеет, греется только то место, куда светит. Что это значит? Что пол, мебель, и пр., а я уверена, что 100% натуральными ничем не лакированными и не крашеными поверхностями в детской мало кто может похвастать :wink: , начинают выделять пары формальдегида и прочей бяки под действием высокой температуры...

Лично меня это остановило в покупке УФО-обогревателя, хотя возможно я слегка перечитала всякой информации)))


Так и есть, современные материалы содержат смолы, при нагревании могут выделяться формальдегид, фенол, кстати, аллергики их чувствуют, даже если нет превышений, а идет незначительное выделение

#12 limara

limara

    (*_*)

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 236 повідомлення
  • Місто:Полтава - Мачухи
  • Ім'я:Оля. На "ти"!))))

Нагороди

2          2      

Опубліковано 20 вересень 2014 - 20:57

Оля, Уфо хорошо ставить, например, над диваном, в котором вы сидите по вечерам и на диване станет тепло сидеть. Но всю комнату он не прогреет, т.е. покупка совсем не целесообразна.

Наши 12 кв. наверное и винтелятор прогреет))))

#13 Танита П

Танита П

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 9 повідомлення
  • Ім'я:И так она звалась Татьяна

Опубліковано 23 грудень 2015 - 18:48

ну спрошу и тут

у нас в доме холодно, батареи не сказать что холодные, но дом панельный и квартира угловая две стены выходят на улицу. В доме прохладно/холодно поэтому решили приобрести обогреватель. Сейчас их великое множество и есть из чего выбрать. Что посоветуете?


  • mitera це подобається

#14 mitera

mitera

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 246 повідомлення
  • Місто:Полтава, Левада

Нагороди

2               

Опубліковано 23 грудень 2015 - 18:55

ну спрошу и тут

у нас в доме холодно, батареи не сказать что холодные, но дом панельный и квартира угловая две стены выходят на улицу. В доме прохладно/холодно поэтому решили приобрести обогреватель. Сейчас их великое множество и есть из чего выбрать. Что посоветуете?

 

У нас маслянный,на 8 секций. уже 8 -й год. очень довольна. воздух сушит не больше, чем обычная батарея, а греет отлично. 



#15 Varenka

Varenka

    Немовля

  • Новачки
  • Зернятко
  • 3 повідомлення
  • Ім'я:Варя

Опубліковано 23 грудень 2015 - 19:11

конвекторный, занимает мало места, аккуратный, не воняет и нет опасности что вытечет масло и загадит весь дом. У нас такое случилось с масляным обогревателем

#16 Асиенда

Асиенда

    Немовля

  • Новачки
  • Зернятко
  • 4 повідомлення
  • Ім'я:Ася

Опубліковано 23 грудень 2015 - 20:00

лучше инфракрасный он быстрее нагревает комнату и дает эффект теплого пола а это очень приятно)



#17 Танита П

Танита П

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 9 повідомлення
  • Ім'я:И так она звалась Татьяна

Опубліковано 23 грудень 2015 - 20:04

Инфракрасные светятся и мне кажется что вечером это будет раздражать. Вы же имеете в виду УФО? У нас возде дома кафе осенью обогревают. Такие стоят красные дуры.



#18 romoksana

romoksana

    Дітлашня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 116 повідомлення
  • Ім'я:оксана

Нагороди

     

Опубліковано 12 січень 2016 - 16:30

Можна купити обiгрiвач на основi пленки як для теплоi пiдлоги. Можна навiть з зображенням :-) Чоловiк зараз займаеться трохи теплими полами, то я вже експерт :-) 

У мами на роботi, дуже холодна одна стiна, так чоловiк подарував iй картину таку з теплоi плiвки, але з нанесеним зображенням. Висить на стiнi й грiе :-) 
 






0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама