Перехід до вмісту


Фотографія

Как долго Вы кормили ребёнка грудью?


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
689 відповідей у цій темі

Опитування: ... (315 учасник (и) подав (а) голоси)

Как долго Вы кормили ребенка грудью?

  1. не кормила вообще (4 голос [1.24%])

    Відсоток голосів: 1.24%

  2. до 3 месяцев (22 голос [6.81%])

    Відсоток голосів: 6.81%

  3. до 6 месяцев (15 голос [4.64%])

    Відсоток голосів: 4.64%

  4. до 9 месяцев (20 голос [6.19%])

    Відсоток голосів: 6.19%

  5. до года (49 голос [15.17%])

    Відсоток голосів: 15.17%

  6. до 1,5 лет (104 голос [32.20%])

    Відсоток голосів: 32.20%

  7. до 2 лет (63 голос [19.50%])

    Відсоток голосів: 19.50%

  8. до 2,5 лет (35 голос [10.84%])

    Відсоток голосів: 10.84%

  9. больше 3 лет (11 голос [3.41%])

    Відсоток голосів: 3.41%

!Голосуйте! Гості не можуть голосувати

#1 сударушка

сударушка

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 328 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алёна

Нагороди

              

Опубліковано 03 листопад 2010 - 16:28

Навеяла темка про отлучение от груди. Интересно, кто сколько кормил. Можно выбирать более одного варианта ответа (для тех, у кого двое и больше деток). :) Только прошу, отвечайте "правильно": если кормили 8 месяцев, то следует выбрать "до 6-ти месяцев", если 1 год и 2 месяца - то "до 1 года" и т.д., т.е. указывайте, пожалуйста, полный период кормления. :sisya: Старшего кормила до 3 лет и 2 месяцев. Младшего и сейчас кормлю (5 месяцев).

Відредаговано o_ma, 28 червень 2011 - 22:50.


#2 Светлана

Светлана

    Чудеса случаются!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 807 повідомлення

Нагороди

3    2    4    2    2   

Опубліковано 03 листопад 2010 - 16:37

Только прошу, отвечайте "правильно": если кормили 9 месяцев, то следует выбрать "до 6-ти месяцев", если 1 год и 2 месяца - то "до 1 года" и т.д., т.е. указывайте, пожалуйста, полный период кормления. :sisya:

Это как понимать? еще опрос должен быть? с вариантами - 6 мес, 1 год и т.д?
И почему по Вашему правильно если кормили 9 месяцев, то следует выбрать "до 6-ти месяцев" ИМХО большая разница 6 мес и 9....
Извините, если не правильно поняла...

#3 Алина_21

Алина_21

    солнечный лучик или зайчик или удар :)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 7 732 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алина

Нагороди

              

Опубліковано 03 листопад 2010 - 16:50

Все сделала. Я кормлю грудью уже больше года, и планирую покормить до 2-лет... а там посмотрим. Если честно не хочу я это дело бросать

#4 Tasena

Tasena

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 440 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

   2            

Опубліковано 03 листопад 2010 - 16:54

Кормлю уже 1 год 1 месяц 14 дней и сейчас :sarcastic: А вообщето заканчивать пока и не думаю.

#5 Светлана

Светлана

    Чудеса случаются!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 807 повідомлення

Нагороди

3    2    4    2    2   

Опубліковано 03 листопад 2010 - 16:54

Все сделала.

Я кормлю грудью уже больше года, и планирую покормить до 2-лет... а там посмотрим. Если честно не хочу я это дело бросать

боюсь до бесконечности не получитоься. придется вторую ляльку рожать :sarcastic: :sling:

#6 Алина_21

Алина_21

    солнечный лучик или зайчик или удар :)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 7 732 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алина

Нагороди

              

Опубліковано 03 листопад 2010 - 16:58

боюсь до бесконечности не получитоься. придется вторую ляльку рожать :sarcastic: :sling:

Все может быть :wub:

#7 Гелла

Гелла

    Мама-лентяйка

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 533 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Олена

Нагороди

              

Опубліковано 03 листопад 2010 - 17:42

Я проголосовала "до 2 лет". Проблем с кормлением и отлучением абсолютно никаких не было, и первое, и второе получилось удобно и комфортно и для меня, и для дочки :blush:

#8 irishka

irishka

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 282 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Ира

Нагороди

        

Опубліковано 03 листопад 2010 - 18:01

мы кормились до года. отлучение, для дочи, произошло абсолютно безболезненно, потому как сосали мы маму, в основном, для засыпания, как соску)). причиной отлучения стали мои головные и зубные боли, переносить, которые без таблетусов было уже невыносимо. з.ы.: уже год прошёл, а желание покормить дочу сисей меня не отпускает. мабуть диагноз :crazy: .

#9 Anutka

Anutka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 824 повідомлення
  • Місто:Полтава, Юровка
  • Ім'я:Аня

Нагороди

              

Опубліковано 03 листопад 2010 - 18:34

Кормила до 1 года 4 мес. Кормление для меня было очень мучительным, закончила бы и раньше, если бы сын так трепетно к этому не относился. А так кормились столько, сколько он хотел.

#10 Tasena

Tasena

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 440 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

   2            

Опубліковано 03 листопад 2010 - 18:38

Кормила до 1 года 4 мес. Кормление для меня было очень мучительным, закончила бы и раньше, если бы сын так трепетно к этому не относился. А так кормились столько, сколько он хотел.


Если не секрет, почему ГВ было мучительным?

#11 Anutka

Anutka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 824 повідомлення
  • Місто:Полтава, Юровка
  • Ім'я:Аня

Нагороди

              

Опубліковано 03 листопад 2010 - 18:45

Если не секрет, почему ГВ было мучительным?

Где-то в 3 месяца начался кризис, потом понемногу лактация востановилась, плюс ввела прикорм. Но через 2-3 месяца начались очень неприятные ощущения. Это не боль даже, трудно объяснить, но хотелось забежать на край света. Последние месяцы это было просто не выносимо, я плакала, когда кормила, а кормила по 8-10 раз в сутки ( ночью 3-5 раз).

#12 сударушка

сударушка

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 328 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алёна

Нагороди

              

Опубліковано 03 листопад 2010 - 18:56

Где-то в 3 месяца начался кризис, потом понемногу лактация востановилась, плюс ввела прикорм. Но через 2-3 месяца начались очень неприятные ощущения. Это не боль даже, трудно объяснить, но хотелось забежать на край света. Последние месяцы это было просто не выносимо, я плакала, когда кормила, а кормила по 8-10 раз в сутки ( ночью 3-5 раз).

Я так понимаю, что проблема была более психологическая? А была ли поддержка со стороны близких или наоборот говорили, зачем так долго кормишь?

#13 Joli

Joli

    папина гордость и мамина любовь! )

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 043 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня-Joli :)

Нагороди

   2    2       3   

Опубліковано 03 листопад 2010 - 19:02

мы кормимся уже 2 года 1 мес и 4 дня :sme17: сказать, что мне надоело, это ничего не сказать... мы начали плавно отлучатся.. убрали все дневные кормления, по началу было трудно, сейчас уже более-менее, но все равно бывает просит до истерики, хотя и знает, что сисю мы кушаем только когда ложимся спать. Вот со вторым этапом отлучения, у нас вообще НИКАК. Либо мы не спим вообще днем, а потом с 7.00 часов вечера начинает истерить и просить и сисю и спать, но без дневного сна обходится, я не хочу так. Либо мы всеми правдами и неправдами уговариваемся целый час спать без сиси, в конце концов у нас истерика, я даю сисю и она сразу засыпает... Ну и как быть?

#14 Anutka

Anutka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 824 повідомлення
  • Місто:Полтава, Юровка
  • Ім'я:Аня

Нагороди

              

Опубліковано 03 листопад 2010 - 19:06

Я так понимаю, что проблема была более психологическая? А была ли поддержка со стороны близких или наоборот говорили, зачем так долго кормишь?

Близкие в мое кормление не вмешивались, я как считала нужным так и делала.
Я не знаю, как вам объяснить, кто этого не чувствовал, не поймет. Это не боль от натертых сосков, но такие неприятные ощущения, как буд-то он всю дущу из меня высасывает. Ну, потом, конечно, и психология пошла, трудновато такое годами терпеть...
Я кормила столько, сколько хотел сын. Пока он сам не отказался от груди. Так что мы свое "отстрелялись" по полной, я считаю )))

#15 Joli

Joli

    папина гордость и мамина любовь! )

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 043 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня-Joli :)

Нагороди

   2    2       3   

Опубліковано 03 листопад 2010 - 19:09

Ну, потом, конечно, и психология пошла, трудновато такое годами терпеть...

+1 полтора года я еще выдержала легко, а последние пол года - мне кажется, что я уже десяток детей выкормила, а не одну :foto:

#16 Katyn

Katyn

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 485 повідомлення

Нагороди

           

Опубліковано 03 листопад 2010 - 19:19

Вот со вторым этапом отлучения, у нас вообще НИКАК. Либо мы не спим вообще днем, а потом с 7.00 часов вечера начинает истерить и просить и сисю и спать, но без дневного сна обходится, я не хочу так. Либо мы всеми правдами и неправдами уговариваемся целый час спать без сиси, в конце концов у нас истерика, я даю сисю и она сразу засыпает... Ну и как быть?

У нас самым проблематичным было засыпание без сиси перед дневным сном, так что это было нашим последним этапом отлучения, то бишь сначала мы отказались полностью от ночных, а уже потом перед дневным сном. Мне вообще эти правила не понятны (сначала ночью, потом днем), все детки разные и тут не может быть никаких правил. Может и вы, Тань, попробуйте сначала отказаться от кормлений перед ночным сном?

#17 сударушка

сударушка

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 328 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алёна

Нагороди

              

Опубліковано 03 листопад 2010 - 19:42

Вот со вторым этапом отлучения, у нас вообще НИКАК. Либо мы не спим вообще днем, а потом с 7.00 часов вечера начинает истерить и просить и сисю и спать, но без дневного сна обходится, я не хочу так. Либо мы всеми правдами и неправдами уговариваемся целый час спать без сиси, в конце концов у нас истерика, я даю сисю и она сразу засыпает... Ну и как быть?

Моя соседка вот также отлучила от груди около 2-х лет, и с того времени дневного сна у них нет. Хотя для детской психики очень не помешал бы. ИМХО.
А вообще твоя дочка имеет опыт укладывания без сиси (с кем-то другим)?

Мне вообще эти правила не понятны (сначала ночью, потом днем), все детки разные и тут не может быть никаких правил.

С этим я согласна, т.к. у нас последним уходило кормление на ночной сон, а не подутренние. Хотя и правила своё играют, пролактин всё-таки именно ночью вырабатывается у абсолютно всех деток! :D

#18 Ромашечка

Ромашечка

    Дітлашня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 107 повідомлення
  • Місто:Полтава-Алмазный
  • Ім'я:Люда

Опубліковано 03 листопад 2010 - 19:48

Я кормила дочку ровно 1год и 3 месяца,кормила бы и больше,но надо было срочно бросить(хотя в той ситуации,что тогда сложилась можно было поступить по-другому и кормить дальше).Ребенок отреагировал очень болезнено,но быстро привыкла к бутылочке и козьему молоку,без которого теперь жить не может :) Но,сися до сих пор( дочке уже 2,6)самый лучший друг-успокоитель,просит просто подержаться,когда плачет сильно или спать как ложиться,меня это очень напрягает иногда :sme1:

#19 мамушка

мамушка

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 411 повідомлення
  • Місто:Полтава, Чайковского
  • Ім'я:Алена

Нагороди

              

Опубліковано 03 листопад 2010 - 20:25

Проголосовала до 1,5. Хотя мы еще в процессе. Пытаемся отлучиться (придерживаемся рекомендаций), но думаю до 2 не успеем (осталось 15 дней). Можно было смело писать до 2. :sisya:

#20 Sailor Moon

Sailor Moon

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 664 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Альона

Нагороди

   2            

Опубліковано 03 листопад 2010 - 21:05

Старшего сына кормила сама 1 месяц, а дальше на смешаном до 4,5 месяцев . Проголосовала до 3 месяцев. Младшую доч кормила 1,8 . Проголосовала 1,5 года. Отлучились легко .




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама