Перехід до вмісту


Фотографія

Летние вопросы гинекологу


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
5 відповідей у цій темі

#1 Гинеколог

Гинеколог

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 202 повідомлення
  • Ім'я:Валентина Лукинична

Опубліковано 20 травень 2014 - 19:23

В преддверии пляжного сезона, отпусков хочу выделить несколько наиболее часто задаваемых вопросов.

Можно ли купаться в море (речке) во время месячных?

Можно! Используйте гигиенические тампоны. Но не забывайте про несколько правил – после плавания необходимо сменить тампон, предварительно повыв руки.

 

Можно ли загорать во время месячных?

Если у вас менструации очень обильные, недавно был выкидыш или аборт – воздержитесь, ибо чрезмерное повышение температуры тела приводит к расширению сосудов и «разжижению» крови, что чревато профузными кровотечениями. Если же менструации умеренные – просто ограничьте пребывание под открытым солнцем.

 

Можно ли загорать топлесс?

Лично я категорически не рекомендую! Но если обратиться к научным фактам и исследованиям, то маммологи выделили несколько правил. Загар топлесс противопоказан женщинам старше 30 лет. Категорически запрещено выставлять грудь в часы максимальной солнечной активности (11-15 часов). Соски и ареолы должны обязательно быть защищены не проницаемыми для УФ накладками. Обязательно использование  УФ-фильтров (крема или спреи максимальной защиты).

 

Правила очень простые, но соблюдение их поможет сохранить вам здоровье, а может и жизнь!



#2 Malinka

Malinka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 882 повідомлення
  • Ім'я:Ира

Нагороди

           

Опубліковано 20 травень 2014 - 22:10

подскажите пожалуйста. уже не первый раз слышу от гинекологов рекомендации не купать маленьких девочек в речке, до 3-х лет не возить на море. что Вы скажете?



#3 morgenstern

morgenstern

    extreme challenger

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 093 повідомлення
  • Місто:Харьков

Нагороди

              

Опубліковано 20 травень 2014 - 22:15

подскажите пожалуйста. уже не первый раз слышу от гинекологов рекомендации не купать маленьких девочек в речке, до 3-х лет не возить на море. что Вы скажете?

+1, и еще вопрос, в чем купать в водоемах - в купальниках или обычных хлопковых трусиках?



#4 Malinka

Malinka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 882 повідомлення
  • Ім'я:Ира

Нагороди

           

Опубліковано 20 травень 2014 - 22:17

и добавлю, какая гигиена после купания?



#5 Juliett

Juliett

    ♥ люблю Женюльку ♥

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 226 повідомлення
  • Місто:Полтава, Алмазный
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

              

Опубліковано 21 травень 2014 - 07:22

Не слышала про девочек, но хотела уточнить все те же вопросы для мальчика. Понимаю что это не гинеколога специализация, но я так понимаю это правила гигиены, поэтому буду рада если ответите.



#6 Гинеколог

Гинеколог

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 202 повідомлення
  • Ім'я:Валентина Лукинична

Опубліковано 22 травень 2014 - 17:37

Что касается купания в речке - в стоячей воде я категорически не рекомендую купание и не только детей. В пресных водоемах удельный вес потенциально опасных микроорганизмов гораздо больше, чем в соленой. Риск инфицирования девочек выше в силу анатомических особенностей мочеполовой системы.

Меры профилактики - не сильно активно вести себя в воде, после купания принять душ проточной водой и сменить белье. Синтетические плавательные костюмы идеально одевать непосредственно для водных процедур, все остальное время носить х/б. Если после пляжа вы или ваш ребенок жалуетесь на зуд, покраснение половых органов - не откладывайте визит к врачу!!!

Приятного отдыха и будьте здоровы!

 

P.S.: подписываетесь на полезную рассылку мед.консультанта Сети ОН Клиник http://onclinic.ua/mail.html






0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама