Перехід до вмісту


Фотографія

Слингомамы, собираемся здесь!


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
1764 відповідей у цій темі

#321 Галчонок

Галчонок

    ФотоМамочка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 409 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Галя

Нагороди

2            

Опубліковано 04 березень 2011 - 14:42

обалденные бусы :super:

#322 сударушка

сударушка

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 328 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алёна

Нагороди

              

Опубліковано 04 березень 2011 - 15:29

сударушка , а бусы крючком вязаны? Некоторые элементы в цветочках фриволите напоминают. Моя мама так вяжет. Только до слингобус мы не додумались.

Да, крючком.
Меня вдохновила одна картинка в Интернете. Просто навязала разных цветочков всех цветов радуги (вернее, всех цветов ниток :sarcastic: ) и соединила в бусы. Весной повеяло в воздухе, чувствуете? :rolleyes:

#323 Dakila2

Dakila2

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 754 повідомлення
  • Місто:Полтава-Панаса Мирного
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 04 березень 2011 - 17:16

Весной повеяло в воздухе, чувствуете? :rolleyes:

Сопливым носом как-то не очень чувствуется. :(

#324 Agneshka

Agneshka

    Кто берет - наполняет ладони, кто отдает - наполняет сердце)

  • Модератори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 024 повідомлення
  • Ім'я:Аня

Нагороди

              

Опубліковано 04 березень 2011 - 18:12

Спросить хотела вот о чем: у меня ССК "babysling" с плотными мягкими бортиками, когда усаживаю на себя малыша, то из-за этих бортиков не получается плотно притянуть его к себе, т.к. я подтягиваю ткань в кольца и снизу и сверху до упора в бортик, а ребенок все равно сидит далеко от меня и может даже назад всем корпусом откинуться, а насколько я понимаю, такое положение не является правильным?.. Получается, если б не бортики я бы его вплотную к себе привязала бы, а так не выходит. Или если б я была в спине пошире, тожне наверно слинг бы по размеру подошел... В общем кое как я его привязываю, но хотелось бы как следует не "кое-как"))) Приходится постоянно малыша за плечики держать " к себе". Надеюсь хоть немного понятно, что я вообще хотела сказать :blush:

#325 пчелка

пчелка

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 875 повідомлення
  • Ім'я:Светлана

Нагороди

           

Опубліковано 04 березень 2011 - 18:57

Можно подпороть бортики и вытащить наполнитель, он все равно не играет никакой роли. Тогда можно будет затягивать плотнее.

#326 Dakila2

Dakila2

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 754 повідомлення
  • Місто:Полтава-Панаса Мирного
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 04 березень 2011 - 19:07

Спросить хотела вот о чем: у меня ССК "babysling" с плотными мягкими бортиками, когда усаживаю на себя малыша, то из-за этих бортиков не получается плотно притянуть его к себе, т.к. я подтягиваю ткань в кольца и снизу и сверху до упора в бортик, а ребенок все равно сидит далеко от меня и может даже назад всем корпусом откинуться, а насколько я понимаю, такое положение не является правильным?.. Получается, если б не бортики я бы его вплотную к себе привязала бы, а так не выходит. Или если б я была в спине пошире, тожне наверно слинг бы по размеру подошел...
В общем кое как я его привязываю, но хотелось бы как следует не "кое-как"))) Приходится постоянно малыша за плечики держать " к себе".
Надеюсь хоть немного понятно, что я вообще хотела сказать :blush:

Да, слинг тебе просто велик по размеру. Вот здесь посмотри пункт 3. о правильном размере. И, как написала пчелка, нужно подпороть бортики и убрать лишний наполнитель.

#327 Agneshka

Agneshka

    Кто берет - наполняет ладони, кто отдает - наполняет сердце)

  • Модератори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 024 повідомлення
  • Ім'я:Аня

Нагороди

              

Опубліковано 04 березень 2011 - 19:20

Можно подпороть бортики и вытащить наполнитель, он все равно не играет никакой роли. Тогда можно будет затягивать плотнее.


Да, слинг тебе просто велик по размеру. Вот здесь посмотри пункт 3. о правильном размере. И, как написала пчелка, нужно подпороть бортики и убрать лишний наполнитель.

Спасибо, я так и думала))) Буду пороть! :sarcastic:

#328 Dakila2

Dakila2

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 754 повідомлення
  • Місто:Полтава-Панаса Мирного
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 05 березень 2011 - 06:07

Я ещё забыла добавить: нет хорошего притяжения - нагрузка на спинку ребёнка - ребёнок не чувствует надёжной поддержки - ему страшно - он не хочет сидеть в слинге. Очень часто "не хочет сидеть в слинге" объясняется неправильным одеванием слинга. Изображение "Неправильный" слинг тоже ведет к неправильному одеванию.

#329 Настень

Настень

    Мамичка

  • Модератори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 263 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Настя

Нагороди

              

Опубліковано 06 березень 2011 - 23:28

А нам сегодня Юля-Дакила дала попробовать шарф. Попробовали пока только одну намотку, называется то ли крест под карманом, то ли наоборот как-то. Вобщем-то нам очень даже понравилось: Марк сидел с удовольствием, учитывая то, что мы сейчас особенно мамины и ручные, то примотка его абсолютно удовлетворила. Мне тоже очень понравилось, особенно я оценила факт нагрузки на два плеча, а не на одно, как было у меня в сск. С намоткой я разобралась сама с помощью видео без проблем, ничего сложного, в чем я сомневалась, когда только родила и выбирала вид слинга. Ну конечно, может не идеально, но более-менее неплохо. Не помешала бы, конечно встреча слингомам, чтоб кто-то подсказал, что не так, а то невооруженным взглядом вроде неплохо, но всегда можно лучше. А еще хотела спросить не натирает ли детенышу под коленками ткань, а то она получается как-то въедается в ножки. Может, это, конечно, моя ошибка в чем-то, а, может, на самом деле и не натирает, мы же не долго в нем были, то нам не натерло пока. Хочу особенно поблагодарить Юлю за помощь и великодушие в этом вопросе! Пока не попробовала, не была уверенна нужен мне шарф или можно обойтись,- теперь уверенна в том, что нужен! Юлечка, спасибо, что горишь этим и помагаешь таким, как я)))!!! :sling: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

#330 Dakila2

Dakila2

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 754 повідомлення
  • Місто:Полтава-Панаса Мирного
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 07 березень 2011 - 21:03

Настень , спасибо :blush:

Настень Дата Вчера, 23:28
А еще хотела спросить не натирает ли детенышу под коленками ткань, а то она получается как-то въедается в ножки. Может, это, конечно, моя ошибка в чем-то, а, может, на самом деле и не натирает, мы же не долго в нем были, то нам не натерло пока.

Не натирает если коленки выше попы и ткань равномерно натянута по всей ширине, а не только под коленками. Пока ребенок не привыкнет сразу принимать такую позу можно помочь ему - подтолкнуть под стопочки своими ладонями, чтобы коленки выше попки были и доподтягивать полотна если слабина появилась.

называется то ли крест под карманом, то ли наоборот как-то.

Есть КНК - крест НАД карманом и КПК - крест ПОД карманом. Лучше сразу КНК пробовать. КПК больше для трикотажных шарфов, а на тканых он получается уже при определённой практике.

#331 Настень

Настень

    Мамичка

  • Модератори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 263 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Настя

Нагороди

              

Опубліковано 08 березень 2011 - 23:21

Спасибо за советы! Сегодня пробовали еще раз намотки под крестом и над, честно говоря больше удобно было под крестом, хотя написано, что над для новичков лучше. Наверное, все-таки это все индивидуально. А вообще, мне окапана нравится, я в восторге от этого изобретения человечества, очень легко и удобно!

#332 пчелка

пчелка

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 875 повідомлення
  • Ім'я:Светлана

Нагороди

           

Опубліковано 09 березень 2011 - 09:03

Насть, мне тоже крест Под карманом был гораздо удобнее. Карманчиком ножки очень хорошо можно фиксировать. Я даже Васюху в 2,6 так уматывала, очень компактно получается.

#333 Dakila2

Dakila2

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 754 повідомлення
  • Місто:Полтава-Панаса Мирного
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 09 березень 2011 - 09:27

Я тоже сразу мотала КПК. Оно как-то уютнее по ощущениям - карманом можно было прикрыть сына от пяток до макушки. Особенно под куртку было удобно - не надо слишком утеплять ножки. Только заматывались мы очень долго, потому что у меня никогда не получалось угадать сколько же ткани оставлять что бы, и сына легко туда поместить, и не слишком много подтягивать. Чаще получалось много лишнего - в результате сынуля низко примотан и мне неудобно. Тогда приходилось подтягивать, а КПК подтягивать не легко. В общем пока я приноровилась с намоткой - намучилась. А потом где-то вычитала, что с КНК рекомендуют начинать потому что здесь легче всего определить сразу на какой высоте именно тебе удобно приматывать ребенка, сколько ткани оставлять что бы удобно было туда дите запихивать. А я сама до этого не додумалась и сколько мучились. Мотали мы КПК прошлой зимой пока носили зимнюю куртку, весной без куртки уже так не мотала. ИМХО эта намотка не настолько красивая и сын вырос так, что уже неудобно было настолько карман расправлять. После 8мес перешли на КНК. Да, это всё индивидуально, хоть свою намотку изобретай - главное ребенок в естественной и безопасной позе. :sarcastic:

#334 Agneshka

Agneshka

    Кто берет - наполняет ладони, кто отдает - наполняет сердце)

  • Модератори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 024 повідомлення
  • Ім'я:Аня

Нагороди

              

Опубліковано 10 березень 2011 - 15:19

Наконец-то настал этот замечательный день, когда мы с сынулей все-таки вышли на улицу в слинге)))) :sling: Мы съездили с папой в больницу, на обратном пути в машине покушали :sisya: , уснули, улеглись в ССК и вперед(даже домой на кормление не пришлось подниматься)! Гуляли 1,5 часа) Малыш все это время проспал! И когда зашла домой, он все еще не просыпался. Так смешно бабульки и другие прохожие реагируют на это чудо-приспособление)))) :blush: В общем, я довольна как слон, что теперь не только дома в слинге :good:

#335 M@rkiza

M@rkiza

    Дівчина із іншого життя

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 959 повідомлення
  • Місто:iz ineta
  • Ім'я:Ксю

Нагороди

              

Опубліковано 10 березень 2011 - 22:16

Круто, Agneska , с выходом вас :sling: :aleksey_01:

#336 Agneshka

Agneshka

    Кто берет - наполняет ладони, кто отдает - наполняет сердце)

  • Модератори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 024 повідомлення
  • Ім'я:Аня

Нагороди

              

Опубліковано 10 березень 2011 - 22:37

Круто, Agneska , с выходом вас :sling: :aleksey_01:

Спасибо, Ксю) Уже жду с нетерпением завтрашнего дня, чтоб выйти на прогулку! :rolleyes:

#337 Настень

Настень

    Мамичка

  • Модератори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 263 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Настя

Нагороди

              

Опубліковано 10 березень 2011 - 23:45

Спасибо, Ксю) Уже жду с нетерпением завтрашнего дня, чтоб выйти на прогулку! :rolleyes:

И мы к вам хотим!!! :girl_cray2: Но мы пока хандрим-болеем. Еще чуть-чуть потерпеть, и вместе с тобой будем ходить удивлять бабушек)))

#338 Dakila2

Dakila2

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 754 повідомлення
  • Місто:Полтава-Панаса Мирного
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 11 березень 2011 - 09:06

Я представила эту прогулку :sling: :sling: :good: Когда я с таким маленьким ходила то бабульки больше умилялись и радовались, типа как хорошо придумала и как же там ребенку тепло и уютно.
И я к вам хочу, только мы уже так гулять не сможем, нам уже ходить надо самостоятельно.

А я вчера выходила за покупками с сыном в рюкзаке на спине. Изображение Пока вышла к "цивилизации" из своих дебрей сын уснул, а я не могу достать подголовник пристегнуть. Пыталась, крутилась и ни как. Решила у встречной женщины помощи попросить так она прям шарахнулась от меня " Чем я вам помогу?" Мне аж смешно стало :sarcastic: Она то застегнула потом, по удивлялась на нас. Но мне интересно стало, вот кто у нас в рюкзаках носит как вы с таким справляетесь? И еще как вы застёгиваете рюкзак? Мне неудобно эти фастексы застёгивать как-то руки прям выкручиваю. То ли не привыкла ещё то ли я каких-то хитростей не знаю.
В общем не очень мне рюкзак понравился хотя на верхнюю одежду действительно удобно. Думала буду летом на спине носить, но не буду. Лучше короткий шарф для заплечных намоток возьму. Опять нужен новый слинг :crazy:

#339 Свята

Свята

    Мама

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 393 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:С.

Нагороди

           

Опубліковано 11 березень 2011 - 12:04

Но мне интересно стало, вот кто у нас в рюкзаках носит как вы с таким справляетесь? И еще как вы застёгиваете рюкзак? Мне неудобно эти фастексы застёгивать как-то руки прям выкручиваю. То ли не привыкла ещё то ли я каких-то хитростей не знаю.
В общем не очень мне рюкзак понравился хотя на верхнюю одежду действительно удобно. Думала буду летом на спине носить, но не буду. Лучше короткий шарф для заплечных намоток возьму. Опять нужен новый слинг :crazy:


Мы на спину носим, только когда вдвоем с мужем куда-то идем - я слежу, что Саня там делает, а то мне так стрёмно. И пристегиваем соответственно. А спереди фастексы нет проблем вообще застегнуть. Но если честно - я на своем рюкзаке все так отрегулировала, что застегнуть могу что угодно в любом положении. Вот только минус один - как муж одевает - все прихолится переделывать, чтоб ему было удобно, это полчаса, не меньше. :pardon:


У нас в городе появился хипсит, как выздоровею - пойду пробовать.:)

#340 ллла

ллла

    Звіромама

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 016 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алла

Нагороди

2    2            

Опубліковано 11 березень 2011 - 12:22

А я себе хипсит в Америке заказала. Ждуууууу...




1 користувачів читають цю тему

0 учасників, 1 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама