Перехід до вмісту


Фотографія

Гомеопатия


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
46 відповідей у цій темі

Опитування: Верите ли вы в то, что гомеопатические препараты реально лечат ? (43 учасник (и) подав (а) голоси)

Верите ли вы, что гомеопатические препараты реально лечат ?

  1. верю (23 голос [48.94%])

    Відсоток голосів: 48.94%

  2. не верю (11 голос [23.40%])

    Відсоток голосів: 23.40%

  3. не знаю, а вдруг помогут (8 голос [17.02%])

    Відсоток голосів: 17.02%

  4. не думаю об этом. просто покупаю лекарства, которые мне выписывают врачи (3 голос [6.38%])

    Відсоток голосів: 6.38%

  5. я не знаю, чем гомеопатические препараты отличаются от традиционных. (2 голос [4.26%])

    Відсоток голосів: 4.26%

!Голосуйте! Гості не можуть голосувати

#1 А-ви

А-ви

    Мымра

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 528 повідомлення

Опубліковано 31 січень 2014 - 15:20

Я критически отношусь к лечению гомеопатией. Хотя, подобно Иосифу Виссарионовичу, не призываю растрелять всех гомеопатов. И мое недоверие абсолютно не фанатично. Порой участковая моего ребенка выписывает, в числе прочих, и гомеопатические препараты. В данный момент мы сильно заболели. Вместе с комплексом традиционных лекарств, в том числе со спреем с антибиотиком, нам выписали цинабсин. Дома я прочла, что он гомеопатический. Не знаю на сколько он помогает и помагает ли вообще ? Почему-то мне кажется, что от пиносола, стрептоцида, сульфатиазола натрия, ромашковых полосканий, хлорофилипта, диазолина и т.д. больше пользы. Мало того, именноза период этой болезни у меня был шанс опробовать силу гомеопатии. Дело в том, что я планово начала накануне простуды колоть одно лекарство и не знала совместимы ли препараты от простуды и мой препарат. Начала у ребенка таскать цинабсин. Простуда у нас началась с насморка. Ничего он мне не помог. Ребенок ТТТ со стрептоцидом, а я сегодня всю ночь над раковиной до рвоты кашляла и, кажется мозги вышморкала, плюс температура. Я до сих пор не могу понять как и чем может лечить гомеопатический препарат ? Действующего вещества там меньше малого. Если вы зубы почистите и сполоснете рот, то различных веществ ваш организм получит куда больше. И меня всегда улыбало утверждение, что в связи с тем, что в гомеопатических препаратах мало действующего в-ва, то его смело можно применять для лечения детей, беременных и т.д. Вроде бы еще со школьной скамьи все знают, что сила действия равна силе противодействия. Если там есть что-то что дает организму источник лечения, то логично было бы предположить, что этот же источник может и навредить с такой же вероятностью. Потому, что смешно слушать: для лечения действующего в-ва вполне хватает, а для вреда его очень мало . Лично меня удивляет классифицирование гомеопатических препаратов, как лекарственных. Хотя эффект плацебо действует во многих случаях безотказно. Иногда пациенту нужно выписать "что нибудь". И помогает. ))) Но это все исключительно мое частное мнение и оценочное суждение.

#2 sofiko

sofiko

    - Ты сильная, ты справишься. - Я умная, я даже не возьмусь.

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 7 202 повідомлення
  • Місто:Полтава, Алмазный
  • Ім'я:Елена

Нагороди

2               

Опубліковано 31 січень 2014 - 15:23

может скептически?))

#3 А-ви

А-ви

    Мымра

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 528 повідомлення

Опубліковано 31 січень 2014 - 15:27

Хотела поставить голосование. Что-то у меня не получилось включить эту опцию. Добавила голосование.

#4 lidlekcc

lidlekcc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 420 повідомлення
  • Місто:полтава

Нагороди

        

Опубліковано 31 січень 2014 - 16:23

хм... лично я очень хорошо отношусь к хелевским препаратам. ангинхель у нас в семье в фаворе - никогда не подводил. вы же не путайте еще "настоящую" гомеопатию - однокомпонентные препараты, которые принимают совершенно индивидуально и действительно в микродозах. А все эти афлубины, енгистолы и т.д. это как бы гомеопатия условно:) скорей что то среднее... мое мнение - не панацея, но часто использую, как альтернативу и в комплексе.

#5 А-ви

А-ви

    Мымра

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 528 повідомлення

Опубліковано 31 січень 2014 - 16:36

хм... лично я очень хорошо отношусь к хелевским препаратам. ангинхель у нас в семье в фаворе - никогда не подводил.
вы же не путайте еще "настоящую" гомеопатию - однокомпонентные препараты, которые принимают совершенно индивидуально и действительно в микродозах. А все эти афлубины, енгистолы и т.д. это как бы гомеопатия условно:) скорей что то среднее...

мое мнение - не панацея, но часто использую, как альтернативу и в комплексе.


Чаще всего именно в комплексе.
У моей мамы в прошлом году была редкая гадость, нижнедолевая сегментарная пневмония.
В комплексе с мощнейшим антибиотиком + вспомогательные препараты для сердца был и траумель.

Я его маме приносила с остальными лекарствами, но мне кажется, что и без него на оставшихся вполне могли вылечить.
Потому, что все остальное было само по себе убойной силы.
Срабатывает установка : "Чтобы не подумали, что родному человеку жалко. А вдруг именно этого и не хватает. Может я что-то недопонимаю и эта волшебная водичка исцеляет от многих недугов"
Это у меня так.

#6 Mama Tanja

Mama Tanja

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 987 повідомлення
  • Місто:Полтава Алмазный
  • Ім'я:Татьяна

Нагороди

        

Опубліковано 31 січень 2014 - 17:16

Я колеблюсь с ответом. Не могу однозначно сказать. Когда старший сынуля был маленький, был самый расцвет гомеопатии, ее назначали все врачи подряд, и я верила и была уверена, что это очень хорошая альтернатива традиционному лечению. Хотя мой деть отличался довольно сильным имунитетом, до 3 лет мы вообще практически не болели, когда пошли в садик при малейшем недуге, да и просто для профилактики регулярно применяли гомеопатические средства (по совету врачей естесственно). Сейчас сын болеет хоть и не очень часто, но очень долго и тяжело, иммунитет очень слабый, чтобы выздороветь нам нужно пить кучу таблеток и нередко дело заканчивается антибиотиками. Вот не знаю я, виновата ли в этом гомеопатия, но свою младшую я уже так пичкать гомеопатическими препаратами не буду это точно, научена горьким опытом. Хотела ответить в опросе, что не верю в гомеопатию, а потом вспомнила про свечи вибуркол, которыми я спаслась во время гриппа при беременности, да и доче в тяжелый период прорезывания зубов они помогали (вот реально помогали, точно не эффект плацебо). Вобщем мое мнение, что к маленьким детям не нужно спешить применять гомеопатические средства. Многие сейчас сошлись во мнении, что они никакой пользы не несут, а я боюсь не навредили бы. Ну это конечно мое субъективное мнение :)

#7 VanillaSnow

VanillaSnow

    за облаками-небо

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 542 повідомлення
  • Місто:Полтава, Красина - Тюмень, Пермякова
  • Ім'я:Марина

Нагороди

2               

Опубліковано 31 січень 2014 - 21:39

уверена - мы благодаря именно гомеопатиии в этот раз избежали гриппа (а, возможно, и чего похуже). Заметив первые признаки (кашель, насморк и "капризульки") - подхватила детей на гомеопатию. Замечу, что именно на монопрепараты по схемке Светланы Григорьевны, а не на магазинные готовые обозначенные как "гомеопатические". Правда, пару дней еще покапала интерферон. Через два дня все симптомы исчезли (т-т-т) но допиваем все равно положенные две недели)))) Для меня лично это не плацебо, а серьезные вещи (помогла гомеопатия еще в далеком детстве, когда я и слова-то такого произнести не могла, не то что внушить себе, что это помогает, т.к. в то время было абсолютно фиолетово что и как со мной в плане здоровья :) ))) верьте или нет - но плоскими бородавками была обсыпана вся тыльная сторона кисти. Через две недели мама не поняла куда и делись..... а я даже не заморачивалась, что за сладенькие крупинки она мне выпаивала.... этот случай и удивленные глаза мамы я запомнила на всю жизнь)))

#8 lidlekcc

lidlekcc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 420 повідомлення
  • Місто:полтава

Нагороди

        

Опубліковано 31 січень 2014 - 21:43

)) верьте или нет - но плоскими бородавками была обсыпана вся тыльная сторона кисти. Через две недели мама не поняла куда и делись..... а я даже не заморачивалась, что за сладенькие крупинки она мне выпаивала.... этот случай и удивленные глаза мамы я запомнила на всю жизнь)))

могу полностью подтвердить написанное.
вспомнилось, - знала одного парня у которого все кисти были усыпаны бородавками . ну штук 100-200 не менее :strah: . сказать что выглядело ужасно - ничего не сказать. потом встретилась с ним через некоторое время, а у него чистые руки :good: . сказал, что гомеопатией вылечился. сейчас я вот тоже такого специалиста ищу...

#9 А-ви

А-ви

    Мымра

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 528 повідомлення

Опубліковано 31 січень 2014 - 21:45

уверена - мы благодаря именно гомеопатиии в этот раз избежали гриппа (а, возможно, и чего похуже). Заметив первые признаки (кашель, насморк, температуру и "капризульки") - подхватила детей на гомеопатию. Замечу, что именно на монопрепараты по схемке Светланы Григорьевны, а не на магазинные готовые обозначенные как "гомеопатические". Правда, пару дней еще покапала интерферон. Через два дня все симптомы исчезли (т-т-т) но допиваем все равно положенные две недели))))
Для меня лично это не плацебо, а серьезные вещи (помогла гомеопатия еще в далеком детстве, когда я и слова-то такого произнести не могла, не то что внушить себе, что это помогает, т.к. в то время было абсолютно фиолетово что и как со мной в плане здоровья :) ))) верьте или нет - но плоскими бородавками была обсыпана вся тыльная сторона кисти. Через две недели мама не поняла куда и делись..... а я даже не заморачивалась, что за сладенькие крупинки она мне выпаивала.... этот случай и удивленные глаза мамы я запомнила на всю жизнь)))


От сюда http://www.krasotaim...logia/flat-wart

"... Достаточно часто отмечается самопроизвольное исчезновение плоских бородавок. ..."

Может совпадение ?

#10 VanillaSnow

VanillaSnow

    за облаками-небо

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 542 повідомлення
  • Місто:Полтава, Красина - Тюмень, Пермякова
  • Ім'я:Марина

Нагороди

2               

Опубліковано 31 січень 2014 - 21:48

сейчас я вот тоже такого специалиста ищу...

написала в ЛС

А-ви
не знаю, но у меня они только расползались по всей руке и поднимались выше по кисти......

#11 А-ви

А-ви

    Мымра

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 528 повідомлення

Опубліковано 31 січень 2014 - 21:50

могу полностью подтвердить написанное.
вспомнилось, - знала одного парня у которого все кисти были усыпаны бородавками . ну штук 100-200 не менее :strah: . сказать что выглядело ужасно - ничего не сказать. потом встретилась с ним через некоторое время, а у него чистые руки :good: . сказал, что гомеопатией вылечился. сейчас я вот тоже такого специалиста ищу...


Это же вы писали об эрозии ? Если еще и бородаки, то вам не гомеопата искать надо.
Вирус ПВЧ не такая безобидная штука.
ИМХО.

написала в ЛС

А-ви
не знаю, но у меня они только расползались по всей руке и поднимались выше по кисти......


Я не специалист в этом.
Просто стало интересно что это такое.
Тему интересно обсудить.
Уважаю мнение каждого.
Даже если оно отличное от моего.

П.С. Вы вероятно ошиблись и мне в личку написали ФИО гомеопата.

#12 morgenstern

morgenstern

    extreme challenger

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 093 повідомлення
  • Місто:Харьков

Нагороди

              

Опубліковано 31 січень 2014 - 21:52

Я уже очень советовала к прочтению книгу Бэна Голдакра "Обман в науке" в соответствующей теме... Но повторюсь еще раз.
Вот например ссылочка на онлайн читалку тыц
глава 4 посвящена гомеопатии, многабукофф, но А-Ви оценит :rgaka:

Бородавки - это ОЧЕНЬ характерный пример. Еще они поддаются "заговору" и прочим пт-методикам.
Мой папа неоднократно лечил бородавки "разговорами" - и чудесные исцеления в кратчайшие сроки гарантировал))) Хотя он совершенно не психотерапевт, просто один раз попробовал - а оно рулит :super2:

#13 А-ви

А-ви

    Мымра

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 528 повідомлення

Опубліковано 31 січень 2014 - 21:56

Я уже очень советовала к прочтению книгу Бэна Голдакра "Обман в науке" в соответствующей теме... Но повторюсь еще раз.
Вот например ссылочка на онлайн читалку тыц
глава 4 посвящена гомеопатии, многабукофф, но А-Ви оценит :rgaka:

Бородавки - это ОЧЕНЬ характерный пример. Еще они поддаются "заговору" и прочим пт-методикам.
Мой папа неоднократно лечил бородавки "разговорами" - и чудесные исцеления в кратчайшие сроки гарантировал))) Хотя он совершенно не психотерапевт, просто один раз попробовал - а оно рулит :super2:


Уже оценила.
Я эту книгу обязательно съем.
Поставила закладку. )))

#14 VanillaSnow

VanillaSnow

    за облаками-небо

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 542 повідомлення
  • Місто:Полтава, Красина - Тюмень, Пермякова
  • Ім'я:Марина

Нагороди

2               

Опубліковано 31 січень 2014 - 22:05

ну, девочки, даже не знаююююююю))))) уж очень как-то "в тему" они тогда пропали :D но с пеной у рта отстаивать свою позицию не буду.... как знать - вдруг реально мне так везло на совпадения все время?))) даже СПКЯ сам-собой прошел (пятнадцать лет не проходил, а потом бац - и исчез за три недели :D .... совпадение же )

#15 lidlekcc

lidlekcc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 420 повідомлення
  • Місто:полтава

Нагороди

        

Опубліковано 31 січень 2014 - 22:17

ну, девочки, даже не знаююююююю))))) уж очень как-то "в тему" они тогда пропали :D но с пеной у рта отстаивать свою позицию не буду.... как знать - вдруг реально мне так везло на совпадения все время?))) даже СПКЯ сам-собой прошел (пятнадцать лет не проходил, а потом бац - и исчез за три недели :D .... совпадение же )


а что такое СПКЯ :super2: .

нееее..., у того знакомого точно гомеопатия помогла. до этого он больше года всё перепробовал :crazy: .

#16 VanillaSnow

VanillaSnow

    за облаками-небо

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 542 повідомлення
  • Місто:Полтава, Красина - Тюмень, Пермякова
  • Ім'я:Марина

Нагороди

2               

Опубліковано 31 січень 2014 - 22:20

СПКЯ - синдром поликистозных яичников

#17 А-ви

А-ви

    Мымра

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 528 повідомлення

Опубліковано 31 січень 2014 - 22:27

Читаю главу из книги, на которую сослалась Моржонок. Понравилось "память воды" в утверждении гомеопатов. :rgaka: Производители гомеопатических препаратов умеют убедить воду запомнить информацию о молекуле, например, наперстянки. Почему не водоросли из той реки откуда вода, не почвы, по которой она протекала, не лягушки, рыбы ?

#18 Лучинка

Лучинка

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 96 повідомлення

Опубліковано 04 січень 2015 - 21:54

В этом опросе я даже не знала за что проголосовать. Проголосовала за "Верю", но я не верю, я точно знаю, что гомеопатия - это серьёзная и действенная наука. По ней написаны тома книг и вылечены тысячи людей. Но тут есть очень важный нюанс. Гомеопатом нельзя стать за деньги или ради денег. Если нет любви к людям, если нет искреннего желания помогать, соответствующего медицинского образования, подкреплённого энтузиазмом, открытым и ищущим разумом, гомеопатом человек не станет. Но, к сожалению, соответствующих людей гораздо меньше тех, кто просто хочет заработать на нетрадиционных методах (кстати, я была удивлена, когда узнала от врачей, что гомеопатия относится к традиционной медицине). Нам очень повезло знать настоящего гомеопата. Мои дети в своей жизни ни разу не пили никаких аллопатических лекарств. Этот врач вылечил астму моей лучшей подруге. Астму! Вы знаете кого-нибудь, кому наши врачи вылечили астму? Или чтобы она сама прошла от самовнушения? Она болела с двух лет и состояние только ухудшалось. Моей куме он вылечил эрозию шейки матки, от которой не осталось и следа. У него сотни благодарных клиентов в Луганске и Киеве. А может и тысячи... Он не классический гомеопат, его подход может кому-то не нравиться и бывают случаи, когда он не может помочь. Но это нормально - панацеи не существует, и если врач вас уверяет, что он вас непременно вылечит, значит он - мошенник. Но гомеопатия - это наука, официальная наука. Понимаем мы механизм её действия или нет, он работает. Работает у тех, кто умеет им пользоваться.

И кстати, комплексные гомеопатические препараты типа ХЕЕЛЬ наш доктор категорически не рекомендует. Потому что там намешаны самые распространённые компоненты, с расчётом "авось попадёт в цель". Кому-то и правда попадает, но может и навредить.



#19 Maximather

Maximather

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 413 повідомлення
  • Місто:полтава
  • Ім'я:оксана

Нагороди

              

Опубліковано 04 січень 2015 - 22:12

Так он не в Полтаве принимает?



#20 Лучинка

Лучинка

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 96 повідомлення

Опубліковано 05 січень 2015 - 07:58

Нет, сейчас в основном в Киеве и иногда ездит в Луганск - не оставляет своих пациентов даже в такой сложной ситуации. Нам Новой почтой препараты высылает в Полтаву.






0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама