Перехід до вмісту


Фотографія

Хотим открыть своё дело


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
9 відповідей у цій темі

#1 Лена28

Лена28

    Дітлашня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 139 повідомлення
  • Ім'я:Лена

Опубліковано 29 січень 2014 - 18:42

.


Відредаговано Лена28, 17 серпень 2021 - 11:14.


#2 merkysha

merkysha

    Народжена бути...білкою!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 986 повідомлення

Нагороди

2               

Опубліковано 29 січень 2014 - 22:06

Прошу совета! Чем выгодно заняться в нынешнее время, если открывать что-то своё? Каким видом деятельности? В основном в голову приходит только торговля, но чем? Сейчас большая масса всяких лоточков и магазинчиков, которые открываются и закрываются каждый день. Кто хотел бы чем заняться в нашем городе, если бы имел небольшой стартовый капитал?

Я б відкрила хостел) ;)

#3 Natalka

Natalka

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 686 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Наташа

Опубліковано 30 січень 2014 - 11:51

Детский сад, в котором всё общение, обучение и всё-всё всё было бы на иностранном языке. Но, это, скорее, для большого стартового капитала

#4 Beznika

Beznika

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 617 повідомлення
  • Місто:Полтава/Левада
  • Ім'я:Таня

Нагороди

              

Опубліковано 30 січень 2014 - 12:14

Я б відкрила хостел) ;)

А в Полтаве есть потребность? :girl_pinkglassesf:
По-моему, здесь нужны приличные вложения.

#5 мягкопушистая мама

мягкопушистая мама

    мечты сбываются, я это точно знаю)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 743 повідомлення
  • Місто:Полтава, центр
  • Ім'я:Наташа

Нагороди

              

Опубліковано 07 лютий 2014 - 17:00

Прошу совета! Чем выгодно заняться в нынешнее время, если открывать что-то своё? Каким видом деятельности? В основном в голову приходит только торговля, но чем? Сейчас большая масса всяких лоточков и магазинчиков, которые открываются и закрываются каждый день. Кто хотел бы чем заняться в нашем городе, если бы имел небольшой стартовый капитал?


Небольшой стартовый капитал понятие относительное, для кого-то это 5тыс для кого-то 50тыс.
Если позволяют финансы выберите товар частого потребления-продукты, бытовая химия, транспорт-то есть то что покупают все и всегда. На этом небольшая наценка, но доход будет засчет хорошего оборота и постоянной необходимости у людей приобретать этот товар. Оборот будет конечно если будет хорошая проходимость (хороший маршрут если перевозки).
В розничной торговле огромное значение имеет место, это 50% успеха. Где хотите торговать? Рынок? Торговый центр?Отдельный магазин? Исходят из ответа надо выбирать товар и уровень цен. Опять же в зависимости от финансов и место -точка на центральном рынке хорошая от 5тыс доларов и дальше, аренда в ТЦ от 60-100грн за метр(несамые удачные места) 150-200 и дальше более удачные.

Вообщем тут вопросов больше чем ответов. Что вам то по-душе? Дело же должно вам нравиться иначе толку небудет, только если вы будете влюблены в свое дело сможете выдержать все трудности

#6 Мрія

Мрія

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 799 повідомлення
  • Місто:Розсошенці
  • Ім'я:Наталія

Нагороди

2               

Опубліковано 12 лютий 2014 - 11:49

я б із задоволенням відкрила магазинчик домашньої випічки, але так страшно починати! та й кафешок-кондитерських останнім часом побільшало. А так хочеться чогось домашнього, затишного, камерного... щоб запах по вулиці...


  • lisica це подобається

#7 Лена28

Лена28

    Дітлашня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 139 повідомлення
  • Ім'я:Лена

Опубліковано 14 лютий 2014 - 21:32

Спасибо за советы! Я бы тоже хотела открыть магазинчик выпечки и конд. изделий  или цветочный магазин, но вокруг  всего так много, что боюсь затеряться и расстеряться вообще ))



#8 мягкопушистая мама

мягкопушистая мама

    мечты сбываются, я это точно знаю)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 743 повідомлення
  • Місто:Полтава, центр
  • Ім'я:Наташа

Нагороди

              

Опубліковано 17 лютий 2014 - 12:22

Спасибо за советы! Я бы тоже хотела открыть магазинчик выпечки и конд. изделий  или цветочный магазин, но вокруг  всего так много, что боюсь затеряться и расстеряться вообще ))

А вот бояться нельзя -точно ничего не получится!Если уж решились начать свое дело , даже мысли нельзя допускать, что у вас невыйдет. Гоните прочь сомнения, если невыйдет потом и пострадаете, а пока много-много работать. Вижу цель-невижу (обхожу, решаю проблемы) препятствий!  :) 

Не бойтесь конкуренции, какой бы вид деятельности вы не выбрали она будет, свободных ниш нет, ну разве вы изобретете какое-то ноу- хау. В том и суть что бы создать свой стиль, атмосферу и набрать "своих" клиентов, которые пойдут именно к вам.

По-моему выпечка и кондитерка хорошая идея-кушать сладенькое будут всегда.

Вы хотите продавать готовое или печь сами? Если пекарня, то конечно больше мороки с бумажками и оборудованием.

Возьмите лист бумаги и начните составлять план работ. Так ваши хаотические мысли примут более четкое оформление.

Пункт первый-место. Даже самая суппер выпечка в богом забытом месте много вам недаст, нужна проходимость,ну или очень крутое заведение и много-много рекламы.Если это киоск или небольшой магазинчик-мимо должно проходить много народу, хорошо если рядом ВУЗы (студенты вечно голодные), банки и другие организации где сотрудники выбегают на обед перекусить. Начните с поиска подходящего места и сбора информации по поставщикам, узнайте какие вам нужны документы для открытия(кроме налоговой и пенсиооного по продуктам питания санстанция, пожарка особенно если пекарня).

Все получится, но придется много работать. И поначалу стоять за прилавком самой, чтобы реально оценить ситуацию. Вообщем главное начать и ничего небояться, а небольшие неудачи только учат и закаляют.



#9 Femme

Femme

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 13 повідомлення

Опубліковано 11 лютий 2015 - 16:36

Спасибо за советы! Я бы тоже хотела открыть магазинчик выпечки и конд. изделий  или цветочный магазин, но вокруг  всего так много, что боюсь затеряться и расстеряться вообще ))

Так что же вы открыли?

Тоже хочу свою дело.



#10 bazuka

bazuka

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 5 повідомлення

Опубліковано 26 жовтень 2017 - 14:19

Я бы хотела свой магазинчик кресел-мешков. А также делать уникальные под заказ.
Попутно там можно продавать и другую интересную мебель и аксессуары для дома – необычные стулья, подушки и др. Познакомить людей с необычным!
 






0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама