Перехід до вмісту


Фотографія

Адаптація малят в дитсадку


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
1010 відповідей у цій темі

#941 Marusja

Marusja

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 13 201 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

2             2   

Опубліковано 26 серпень 2017 - 10:10

Теперь не знаю стоять на своем чтоб один день хотя бы быть рядом чтоб он понял что я его привела к деткам, а не в тюрьму) или все таки делать как требуют воспитатели..

Обоих оставляла в группе. Только я бы с 1го не советовала, уж слишком много будет новых плачущих деток.
Мы начинали холить по 1-2часу с 9-10утра. И воспитательница нас корректировала, когда стоит приходить к завтраку, клгда уже остаться до обеда, а когда и на весь день.

У нас именно с 1го новых всех сразу и не берут. Строят своего рода график, что бы за неделю адаптировать 4 деток максимум вроде так.

#942 Эльфа

Эльфа

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 977 повідомлення
  • Ім'я:Elka

Нагороди

           

Опубліковано 26 серпень 2017 - 11:07

Обоих оставляла в группе. Только я бы с 1го не советовала, уж слишком много будет новых плачущих деток.
Мы начинали холить по 1-2часу с 9-10утра. И воспитательница нас корректировала, когда стоит приходить к завтраку, клгда уже остаться до обеда, а когда и на весь день.

У нас именно с 1го новых всех сразу и не берут. Строят своего рода график, что бы за неделю адаптировать 4 деток максимум вроде так.

Нам так и сказали что принести документы, а там они скажут когда именно приводить уже ребенка

#943 Милашка

Милашка

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 363 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Марина

Нагороди

              

Опубліковано 26 серпень 2017 - 11:30

Эльфа, а ви в який садочок будете йти?

Ми на днях віднесли довідку з лікарні і нам сказали приходити аж 11го вересня, так як на адаптацію однієї  дитини треба 3дні.



#944 Helene

Helene

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 934 повідомлення
  • Місто:Сады 1
  • Ім'я:Алёна

Нагороди

              

Опубліковано 26 серпень 2017 - 11:45

Это так везде??
Когда я записывала сына в садик, то заведующая сказала что в первый день надо чтоб мама присутствовала чтоб не испугался, а знакомые кто туда ходит говорили что воспитатели еще никому не разрешали оставатся...

Это нормально, чтоб мамы не было. Вы же приведёте на часик, всё будет хорошо. Ребёнок, скорей всего, заиграется, ну или с воспитательницей будет за ручку стоять. Переживёт))

Відредаговано Helene, 26 серпень 2017 - 11:45.


#945 Эльфа

Эльфа

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 977 повідомлення
  • Ім'я:Elka

Нагороди

           

Опубліковано 26 серпень 2017 - 13:02

Эльфа, а ви в який садочок будете йти?
Ми на днях віднесли довідку з лікарні і нам сказали приходити аж 11го вересня, так як на адаптацію однієї дитини треба 3дні.

№ 56 Вербичка

#946 sk1zka

sk1zka

    Счастливая мама

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 683 повідомлення
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

      2    2      

Опубліковано 26 серпень 2017 - 19:24

Эльфа,а зачем вам быть рядом? Чтоб ревели другие дети смотря на вас,из-за того что их мамы ушли? Первые дни оставляйте на пару часов,для ознакомления

#947 Кожик

Кожик

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 619 повідомлення
  • Місто:Полтава, Вакуленцы
  • Ім'я:Катюша (на "ты")

Нагороди

   2       2      

Опубліковано 28 серпень 2017 - 13:14

Мишка уже начал ходить в садик.Пока по 2 часа, теперь будем дольше.Первый раз закатил такую истерику...ух.и мне предложили с ним вместе на улице гулять.Дня 4, привыкали к деткам, к воспитательнице, другие при виде меня не плакали, потому что они уже в ясли ходили, а теперь молодша группа.Сначала привели новенькую девочку, а мы после неё дня через 3-4.



#948 mascha

mascha

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 239 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алена

Нагороди

     

Опубліковано 06 вересень 2017 - 09:31

Всем прив
Всем привет. Вот и мы начали ходить в сад.очень переживала ,но не все так страной как казалось)))). Первый день остался обеда ,без слез.покушал. сегодня 3 й день,оставлю на сон.
  • Marusja це подобається

#949 Эльфа

Эльфа

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 977 повідомлення
  • Ім'я:Elka

Нагороди

           

Опубліковано 08 вересень 2017 - 09:08

Мы с 1 сентября начали ходить в садик и так как пошли без истерик, то я не настаивала там присутствовать)
Кстати, дети там плачут и независимо от того видят они других мам или нет

Відредаговано Эльфа, 08 вересень 2017 - 09:08.

  • Yadik це подобається

#950 Эльфа

Эльфа

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 977 повідомлення
  • Ім'я:Elka

Нагороди

           

Опубліковано 08 вересень 2017 - 09:17

Всем прив
Всем привет. Вот и мы начали ходить в сад.очень переживала ,но не все так страной как казалось)))). Первый день остался обеда ,без слез.покушал. сегодня 3 й день,оставлю на сон.

Ого, как быстро

#951 Катрончик

Катрончик

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 790 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Катя

Нагороди

              

Опубліковано 08 вересень 2017 - 12:03

Мы два дня ходим в сад. Когда привожу ребёнок плачет ( детей в группе пока что мало 5-6 человек. Потом говорят успокаивается. Ходим на 1 час. Сегодня завтракала в саду. Когда пришла забирать то с деток никто не плакал)
  • Yadik це подобається

#952 mascha

mascha

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 239 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алена

Нагороди

     

Опубліковано 08 вересень 2017 - 13:22

Мы три дня походили ,и сопли с температурой 37.2 напали(.

#953 Эльфа

Эльфа

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 977 повідомлення
  • Ім'я:Elka

Нагороди

           

Опубліковано 09 вересень 2017 - 08:48

А у нас пооблема в том что сам не хочет кушать( Думала в садике на других деток посмотрит и сам начнет кушать, ан нет...Воспитатели мне замечание сделали, сказали что не могут кормить всех...Теперь переживаю как на целый день оставлять...Он у меня такой что если не покормить, то будет целый день бегать голодный

Відредаговано Эльфа, 09 вересень 2017 - 08:52.


#954 JuliaF

JuliaF

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 006 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Юля

Нагороди

      2         

Опубліковано 09 вересень 2017 - 09:02

А у нас пооблема в том что сам не хочет кушать( Думала в садике на других деток посмотрит и сам начнет кушать, ан нет...Воспитатели мне замечание сделали, сказали что не могут кормить всех...Теперь переживаю как на целый день оставлять...Он у меня такой что если не покормить, то будет целый день бегать голодный


Ох, вот сейчас,наверно, меня обвинят в бездушности и жестокости. Но я считаю, что если захочет есть - поест. Он же умеет есть сам, просто не хочет, я правильно поняла? В таком случае, я бы не кормила по его просьбе. Ну, или, в крайнем случае, договариваться, что вот пару ложечек я покормлю, а дальше сам. Мотивировать как-то, Вам виднее, чем. Если ни в какую, то пусть не ест. Рано или поздно проголодается, покушает. Это, конечно, при условии, что он не будет перекусывать хлебушком-печеньками и

Кстати, у нас в яслях воспитатели кормили деток, кто не ел.

#955 Mila*

Mila*

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 159 повідомлення

Нагороди

2    2         

Опубліковано 09 вересень 2017 - 09:09

У нас також був період, коли відмовлявся їсти сам, тому дома за столом сидів, поки не поїсть... це могло затягуватися на години...
Зараз вже 6 років, та як тільки приїзжає бабуся, знову годує з ложечки

#956 Эльфа

Эльфа

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 977 повідомлення
  • Ім'я:Elka

Нагороди

           

Опубліковано 09 вересень 2017 - 13:10

Ох, вот сейчас,наверно, меня обвинят в бездушности и жестокости. Но я считаю, что если захочет есть - поест. Он же умеет есть сам, просто не хочет, я правильно поняла? В таком случае, я бы не кормила по его просьбе. Ну, или, в крайнем случае, договариваться, что вот пару ложечек я покормлю, а дальше сам. Мотивировать как-то, Вам виднее, чем. Если ни в какую, то пусть не ест. Рано или поздно проголодается, покушает. Это, конечно, при условии, что он не будет перекусывать хлебушком-печеньками и

Кстати, у нас в яслях воспитатели кормили деток, кто не ел.

Жидкое пока донесет, то уже в ложке ничего нет. кашу например кое как может сам поесть, но всеравно раз получается раз нет...
надеюсь все таки что в садике между детьми научится быстрее все делать сам

#957 JuliaF

JuliaF

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 006 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Юля

Нагороди

      2         

Опубліковано 09 вересень 2017 - 13:11

Жидкое пока донесет, то уже в ложке ничего нет. кашу например кое как может сам поесть, но всеравно раз получается раз нет...


Ну если не получается, это немножко другое. Но все равно, учится же надо. Я бы попросила воспитателей помогать с супчиками, например, а кашки пусть сам, так и научится.

#958 Linn

Linn

    Мама-кошка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 588 повідомлення
  • Місто:Полтава, Мотель
  • Ім'я:Елена

Нагороди

2       2         

Опубліковано 09 вересень 2017 - 14:05

По поводу обедов в садике... :(

Прошла первая неделя. Отказывается кушать там вообще. Даже садиться вместе с детками за стол во время обеда не хочет. Единственный раз уговорила его несколько ложек скушать в обед, сколько сам захочет. Слово сдержал, с помощью воспитателей.

И это не потому, что не умеет сам (прекрасно ест самостоятельно, особенно любимую еду, хотя воспитатели сделали замечание, что ложку не правильно держит). Видимо, думает, что если он не будет там тратить время на обед, то я быстрее его заберу (пока что ходим до сна). Отмазывается, что не любит суп/темные котлеты/дальше по списку.

Адаптация, в общем, проходит не просто. К деткам идет, играет, принимает участие во всех занятиях и развлечениях, но нет-нет да и затоскует, может всплакнуть, ходить за воспитателем "позвони маме". Отпускал меня по началу легко, а в пятницу вцепился в ноги((

Продолжаем наблюдать. Прошу воспитателей не давить на него в вопросе еды, просто ненавязчиво предлагать. Они поддерживают меня в этом, но беспокоятся каждый раз, что он голодный. Так что завтракает и обедает дома. Надеюсь, привыкнет....



#959 Эльфа

Эльфа

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 977 повідомлення
  • Ім'я:Elka

Нагороди

           

Опубліковано 09 вересень 2017 - 15:33

По поводу обедов в садике... :(
Прошла первая неделя. Отказывается кушать там вообще. Даже садиться вместе с детками за стол во время обеда не хочет. Единственный раз уговорила его несколько ложек скушать в обед, сколько сам захочет. Слово сдержал, с помощью воспитателей.
И это не потому, что не умеет сам (прекрасно ест самостоятельно, особенно любимую еду, хотя воспитатели сделали замечание, что ложку не правильно держит). Видимо, думает, что если он не будет там тратить время на обед, то я быстрее его заберу (пока что ходим до сна). Отмазывается, что не любит суп/темные котлеты/дальше по списку.
Адаптация, в общем, проходит не просто. К деткам идет, играет, принимает участие во всех занятиях и развлечениях, но нет-нет да и затоскует, может всплакнуть, ходить за воспитателем "позвони маме". Отпускал меня по началу легко, а в пятницу вцепился в ноги((
Продолжаем наблюдать. Прошу воспитателей не давить на него в вопросе еды, просто ненавязчиво предлагать. Они поддерживают меня в этом, но беспокоятся каждый раз, что он голодный. Так что завтракает и обедает дома. Надеюсь, привыкнет....

Наверное трудно привыкнуть кушать в другой обстановке, другую еду, может по другому приготовленую...Другого обьяснения не найду. У нас воспитатель сказала что он у вас и чашку даже не берет чтоб попить!Дома с этим вообще нет проблем, сам берет чашку, сам пьет и сам поставит ее. Зато спросила что ты сегодня пил в садике, сказал компот, при том что дома кроме воды и соков ничего не пьет!)
  • Linn це подобається

#960 Swan_25

Swan_25

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 869 повідомлення
  • Місто:Львів
  • Ім'я:Лиля

Нагороди

           

Опубліковано 09 вересень 2017 - 22:49

По поводу обедов в садике... :(

Прошла первая неделя. Отказывается кушать там вообще. Даже садиться вместе с детками за стол во время обеда не хочет. Единственный раз уговорила его несколько ложек скушать в обед, сколько сам захочет. Слово сдержал, с помощью воспитателей.

И это не потому, что не умеет сам (прекрасно ест самостоятельно, особенно любимую еду, хотя воспитатели сделали замечание, что ложку не правильно держит). Видимо, думает, что если он не будет там тратить время на обед, то я быстрее его заберу (пока что ходим до сна). Отмазывается, что не любит суп/темные котлеты/дальше по списку.

Адаптация, в общем, проходит не просто. К деткам идет, играет, принимает участие во всех занятиях и развлечениях, но нет-нет да и затоскует, может всплакнуть, ходить за воспитателем "позвони маме". Отпускал меня по началу легко, а в пятницу вцепился в ноги((

Продолжаем наблюдать. Прошу воспитателей не давить на него в вопросе еды, просто ненавязчиво предлагать. Они поддерживают меня в этом, но беспокоятся каждый раз, что он голодный. Так что завтракает и обедает дома. Надеюсь, привыкнет....

Нам в скором времени идти в сад тоже. Переживаю на счёт самостоятельности: одеться-раздеться, самому покушать (плюс меню садиковское разительно отличается от привычного). Дома ленится, хотя знаю, что может. Но вот за то, что обращают внимание на то, как ребёнок держит ложку Вы меня удивили. Не думала, что это так важно... 






0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама