Перехід до вмісту


Фотографія

Закрытие ЧП


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
5 відповідей у цій темі

#1 Алина_21

Алина_21

    солнечный лучик или зайчик или удар :)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 7 732 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алина

Нагороди

              

Опубліковано 21 червень 2010 - 18:16

Доброе время суток. У меня такой вопрос. Еще до так называемого "КРИЗИСА" шеф захотел открыть ЧП на меня и на себя, на меня ЧП открыли на едином налоге, 2-а мес. мы платили налог как полагается, но так как прибили по ЧП не было решили перейти на общую систему. Через месяц после этого я ушла в декрет, по ЧП не работаем, декларацию сдаем каждый квартал (как положено). По ЧП работать не собираюсь, вот подумываю его закрыть, что нужно (какие документы), ах да забыла, я не открывала ни р/счет, ни карточку, да и деятельности вообще не было.

#2 Алина_21

Алина_21

    солнечный лучик или зайчик или удар :)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 7 732 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алина

Нагороди

              

Опубліковано 28 червень 2010 - 14:39

:blush: про меня забыли

#3 Olga_pl

Olga_pl

    В процессе… :))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 990 повідомлення
  • Місто:Киев
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

2               

Опубліковано 28 червень 2010 - 17:45

Алиночка, не забыла!!!! Извини, что долго не отвечаю - думала тебе не к спеху. :blush: Просто масику годик отмечали, готовились и т.д. Но с сегодняшнего дня я абсолютно свободна. А завтра отвечу на твой вопрос! :blush: :D

#4 Olga_pl

Olga_pl

    В процессе… :))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 990 повідомлення
  • Місто:Киев
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

2               

Опубліковано 01 липень 2010 - 12:06

Алиночка, солнце, прости, но совсем летнее настроение - не могу настроиться на рабочую волну!!! На этой недельке все вопросы закроем!

Изображение

#5 Olga_pl

Olga_pl

    В процессе… :))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 990 повідомлення
  • Місто:Киев
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

2               

Опубліковано 02 липень 2010 - 00:54

Алин, смотри, система та же, что и у юриков. Сначала идешь к госрегистратору и подаешь заявление о прекращении предпринимательской деятельности вместе с документом про уплату публикации о прекращении предпринимательской деятельности. Заявление - это "Реєстраційна картка" по форме № 12 вот здесь http://www.rada-polt.../blanki_edr/#); Но заполнять лучше на месте по образцу на стене в коридоре.

Потом в течение 2-х месяцев собираешь следующие документы и подаешь их госрегистратору в день, который он назначит, но не раньше, чем через два месяца со дня подачи формы № 12:

1. Государственная налоговая инспекция
В свою налоговую инспекцию необходимо написать заявление об отказе от применения упрощенной системы налогообложения (если на ед. налоге) и сдать оригиналы и заверенные копии, которые Вы получили от налоговиков (например, для единщиков — свидетельство об уплате единого налога, справки о трудовых отношениях физического лица с плательщиком единого налога; для всех предпринимателей — ф. № 4-ОПП; для предпринимателей-плательщиков НДС — свидетельство плательщика НДС и т. д.).
Закрытие в ГНИ произойдет на основании проверки.

2. Пенсионный фонд
Проходишь проверку, сдаешь персонификационный отчет «за себя», предъявляешь акт проверки ГНИ.
В итоге дают справку об отсутствии задолженности.

3. Фонд соцстрахования временной утраты трудоспособности, Фонд соцстрахования от несчастного случая на производстве, Центр занятости
Ты должна предоставить госрегистратору справку из всех социальных фондов об отсутствии задолженности. Если нет наемных работников, то справку дают без проверок.
Для ФЛП-работодателей дополнительно нужно расторгнуть договор с работниками (и обязательно снять договор с регистрации в центре занятости).

4. Сдаешь печать в разрешительной системе

Собираешь все эти документы и справки и относишь госрегистратору.

Удачи!!!

#6 Алина_21

Алина_21

    солнечный лучик или зайчик или удар :)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 7 732 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алина

Нагороди

              

Опубліковано 09 грудень 2010 - 13:06

Итак, наконец мы с шефом созрели и сегодня съездили в горисполком написали заявление на закрытие ЧП.

Расскажу пару нюансов:

1. В горисполкоме принимают заявления на открытие/закрытие ЧП с понедельника по четверг с 8.00 до 12.00

2. Перед занятием очереди, попроситесь зайти и взять счет на проплату госпошлины (17 грн.). Иначе, отсидите очередь, а потом Вас все равно пошлют платить и заново отсидеть очередь

3. После написания заявления, Вас попросят подождать в коридоре пока Ваше заявление будет обрабатываться. После обработаны они Вас позовут и выдадут бумагу с дальнейшими действиями (собрать все справки по фондам)

4. В заключение. На сбор всех справок Вам дается 2 месяца.




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама