Перехід до вмісту


Фотографія

Первый день рождения ребенка


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
1276 відповідей у цій темі

#1 jabka

jabka

    Мама-адмін

  • Адміністратори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 097 повідомлення
  • Місто:Харків-Полтава
  • Ім'я:Юля

Нагороди

     

Опубліковано 17 травень 2009 - 19:38

Уже сейчас обдумываю, как будем отмечать первый день рождения. Понятно, что это праздник скорее для родителей, чем для малыша, но все же... Очень хочется красивейший тортик!! Пока не решила, где заказывать. А еще составляю список подарков (по просьбам родственников). Однозначно хотим велосипед с ручкой на лето, колясочку детскую с пупсом, музыкальный столик Чикко, коврик-пазл резиновый. А как было у вас? Или что планируете? :rolleyes:

#2 чубаська

чубаська

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 418 повідомлення
  • Місто:Сады... Семирамиды

Нагороди

           

Опубліковано 18 травень 2009 - 05:29

Я тоже хочу очень классный тортик!!! Что-то типа такого (нашла в инете, девочки делают под заказ):

Изображение

или такого:

Изображение

С подарками еще не определились. Пригласим бабушек, дедушек, крестных со своими половинками, будем отмечать дома. Хочу также сделать профессиональную фотосессию маське прямо в день рождения :) Думаю, все будет чудесно, надо только придумать, что готовить. Есть идея пригласить повариху, чтобы она наготовила, а то надоели одни и те же блюда, а на что-то новенькое времени не особо хватает...

#3 Бусинка

Бусинка

    Мышонок-кипишонок

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 198 повідомлення

Нагороди

        

Опубліковано 18 травень 2009 - 12:02

Красивенные тортики!!!!!!!! :d_birthday: Про первый день рождения могу писать и писать, готовилась к нему наверно за полгода (перерыла весь нет), правда делала все в последнюю минуту. :blush: Мы заказывали тортик возле каланчи в маг. Торты. Там всегда тортики очень вкусные и свежие. А малышу я сама делала маленький детский тортик.Из продуктов которые он на тот момент кушал т.к. за "взрослый" стол переходить еще не собираемся. Расскажу как делала может кому-то пригодится. Итак, выкладывала сразу в чашечку, слои идут сверху вниз : творожок (потому что если бананчики сверху, то потемнеют), бананчики и яблочки, мелко поломанное детское печенье.... и повторяешь в таком же порядке пока не закончится чашечка. последний слой сделать из печенья, чтоб тортик был поустойчивее. а из-за того что творожок мокренький, печенье тоже намокает и стает мягеньким накрывала блюдечком чашку и в холодильник где-то на полчасика. Перед подачей достала, сделала "пасочку" на блюдечко вставила свечечку и тортик готов. Сынулька кушал с удовольствием. :D Квартиру украшала шариками, гирляндой, стенгазетами и плакатом. Еще развешивала наши с мужем малышовые фотки, для любителей вычислять на кого похож малыш .Особенно активных помощников :pram: первого года жизни, награждала грамотами.

#4 Rina

Rina

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 761 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Ира

Опубліковано 02 вересень 2009 - 16:57

Девочки, хочу поделиться ссылкой, там хорошие сценарии, есть рецепты, уже там второй день рожденья пасусь, шпиёню :) http://www.solnet.ee/holidays/s7.html

#5 Joli

Joli

    папина гордость и мамина любовь! )

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 043 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня-Joli :)

Нагороди

   2    2       3   

Опубліковано 03 вересень 2009 - 22:43

да, для нас сейчас это тоже очень актуальная тема, уже два месяца начитываюсь, что? как? и да к чему? в первый день рождения карапузяки нашей. Если кто-то что-то знает пишите, а то уже мозги пухнуть листать бесконечные ссылки. Может, кстати, кто-то знает какие-нибудь прикольные игры, чтобы развлекать публику? пишите... буду признательна :blush:

#6 чубаська

чубаська

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 418 повідомлення
  • Місто:Сады... Семирамиды

Нагороди

           

Опубліковано 04 вересень 2009 - 08:25

Ой, где-то видела прикольные анкеты для гостей, сейчас буду искать... Смысл в том, что каждому гостю раздается опросник, а человек отвечает (например, кем ты мне приходишься - ребенку в смысле, на кого я похожа, как ты считаешь, кем я буду, когда вырасту и т.д.). Буду такое делать, мне кажется, что через много лет это будет всем интересно почитать. Буду также делать стенгазету в виде паровозика с 12 вагончиками и фотками, достижениями в каждом месяце, воздушные шарики - само собой, подарочки гостям с фотографиями малышки (будут даваться только за правильные ответы на вопросы о доче, мол, с каким весом родилась, какое слово сказала первым...)

#7 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 04 вересень 2009 - 12:05

девочки, это вы сами будете все проводить или приглашать ведущего (тамаду)?

#8 Joli

Joli

    папина гордость и мамина любовь! )

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 043 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня-Joli :)

Нагороди

   2    2       3   

Опубліковано 04 вересень 2009 - 20:44

Ой, где-то видела прикольные анкеты для гостей, сейчас буду искать... Смысл в том, что каждому гостю раздается опросник, а человек отвечает (например, кем ты мне приходишься - ребенку в смысле, на кого я похожа, как ты считаешь, кем я буду, когда вырасту и т.д.). Буду такое делать, мне кажется, что через много лет это будет всем интересно почитать.
Буду также делать стенгазету в виде паровозика с 12 вагончиками и фотками, достижениями в каждом месяце, воздушные шарики - само собой, подарочки гостям с фотографиями малышки (будут даваться только за правильные ответы на вопросы о доче, мол, с каким весом родилась, какое слово сказала первым...)

да, чубаська - это я и имела ввиду. У меня стенгазеты уже почти готовы (у меня их аж 11 на ватмане :lol: ), ну увлеклась я :P почти готовы подарки всем на конкурсы, (пришлось выучить кое-какие разделы фотошопа), сейчас занимаюсь сценарием вечера, вот и интересуют всякого рода конкурсы, прикольчики и т.д., что-то интересненькое, чтоб нашим человекам было не скучно, и чтоб всем запомнился праздник :blush:
чубаська, если напишешь ссылочки буду благодарна :rolleyes:

девочки, это вы сами будете все проводить или приглашать ведущего (тамаду)?

мы будем сами :unsure: на тамаду уже денег нет :lol: (шутка конечно)... вот и приходится сидеть искать, читать, выбирать... :blink:

#9 Бусинка

Бусинка

    Мышонок-кипишонок

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 198 повідомлення

Нагороди

        

Опубліковано 04 вересень 2009 - 21:34

 У меня стенгазеты уже почти готовы (у меня их аж 11 на ватмане :lol: ), ну увлеклась я :P  


Ну ничего себе, Joli!!!! Браво!!!!!  :good:

#10 Joli

Joli

    папина гордость и мамина любовь! )

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 043 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня-Joli :)

Нагороди

   2    2       3   

Опубліковано 04 вересень 2009 - 21:51

Ну ничего себе, Joli!!!! Браво!!!!!  :good:

:blush: когда, что-то у меня выходит, то мне это хочется делать, а если бы где-то переклинило, не было бы ни одного :lol:

#11 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 04 вересень 2009 - 22:46

У меня стенгазеты уже почти готовы (у меня их аж 11 на ватмане :lol: )

я в шоке

#12 NatalkaP

NatalkaP

    Наталка-Полтавка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 445 повідомлення
  • Місто:Совхоз Шевченка
  • Ім'я:Наталя

Нагороди

              

Опубліковано 04 вересень 2009 - 23:04

Де ж ти їх порозвішуєш???

#13 Joli

Joli

    папина гордость и мамина любовь! )

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 043 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня-Joli :)

Нагороди

   2    2       3   

Опубліковано 05 вересень 2009 - 20:12

Де ж ти їх порозвішуєш???

да, уже все решено :lol: :lol: :lol: места хватает, все продумано :blush:

я в шоке

я тоже :lol:

#14 чубаська

чубаська

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 418 повідомлення
  • Місто:Сады... Семирамиды

Нагороди

           

Опубліковано 07 вересень 2009 - 13:25

Вот ссылка на анкету и другие идеи ;)

#15 чубаська

чубаська

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 418 повідомлення
  • Місто:Сады... Семирамиды

Нагороди

           

Опубліковано 07 вересень 2009 - 13:46

Девочки, а еще сегодня освоила соленое тесто! Это, оказывается, так легко!!! Поэтому слепок ножки и ручки в годик буду делать из соленного теста. Рецепт очень прост: 1 часть муки, 1 часть соли Экстра, чуть воды. Замешиваем тесто (можно добавить каплю подсолнечного масла или щепотку клея для обоев). Тесто должно быть эластичным. Все! Ставим отпечаток ножки и ручки и сушим в духовке 3 часа при температуре 75 градусов. Можно украсить цветами, ангелочками и т.д. Красить лучше акриловыми красками. И вуаля!!! п.с. Для слепка будет достаточно 3-х столовых ложек муки и столько же соли.

#16 Joli

Joli

    папина гордость и мамина любовь! )

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 043 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня-Joli :)

Нагороди

   2    2       3   

Опубліковано 07 вересень 2009 - 22:46

чубаська, и что такое можно в рамочку? а оно не рассыпится, не раскрошится???

У нас уже есть слепок ручки и ножки с 4-х месяцев (даже слепок ушка мне удалось снять :lol: ),
а на подарки родственничкам, я сделаю слепки на бумаге, сделаем с детям отпечатки пальчиковыми красками, надеюсь получится задуманное.

можно конечно попробовать из теста :huh: только как долго можно хранить такое? оно не испортится???

#17 Joli

Joli

    папина гордость и мамина любовь! )

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 043 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня-Joli :)

Нагороди

   2    2       3   

Опубліковано 07 вересень 2009 - 22:48

за ссылку, кстати, спасибо большое, там много всего нужного нашла :good:

#18 jabka

jabka

    Мама-адмін

  • Адміністратори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 097 повідомлення
  • Місто:Харків-Полтава
  • Ім'я:Юля

Нагороди

     

Опубліковано 08 вересень 2009 - 10:20

чубаська, и что такое можно в рамочку? а оно не рассыпится, не раскрошится???

Насколько я знаю, то очень долговечное! У меня несколько магнитиков из соленого теста (купила в Сорочинцах на ярмарке), так живут уже 11 лет, правда, один упал и откололся у коровы хвостик, но я супер-клеем назад приклеила.
Там главное хорошо просушить, тогда оно будет очень крепкое. Пластик, кстати, не намного крепче соленого теста.

#19 Бусинка

Бусинка

    Мышонок-кипишонок

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 198 повідомлення

Нагороди

        

Опубліковано 08 вересень 2009 - 12:27

Вот так еще можно сделать слепок ножки, ручки. Сама еще не делала, но гипсом уже запаслась, так что скоро буду пробовать. :rolleyes:

Много раз рассматривала в магазине наборы для создания следа ножки , ручки малыша. А потом взяла, и сделала сама!
И спешу рассказать-научить вас!
Ведь это такая классная штука и память на всю жизнь!
А еще замечательный подарок бабушкам, дедушкам, крёстным!
Да и по себестоимости -копейки!!! А наборы стоят ого-го!
Итак , нам понадобятся:
-пластмассовая ёмкость -типа мисочки, которую потом выкинуть не жалко ( я брала стаканчик от мороженого "Буржуй");
-гипс (он же алебастр, можно купить в любом строительном магазине, стоит около 5 грн за 2 кг. - следов можно наделать мульйон );
-пластелин (лучше восковый, он мягче - чем больше , тем лучше, но цвета прийдется смешивать, так что дорогой не покупайте).
Это всё, что нужно для изготовления следа.
Другие материалы буду уточнять по ходу описания.
Итак , приступим!
Берем пластелин - мнем, разминаем , нужно чтоб ком был побольше и помягче ( в пластелин будем вдавливать ножечку, так что старайтесь с мягкостью, к примеру разогрейте на батарее или чуток совсем в микроволновке) , приплюсните ком в лепешку толщиной примерно 3 см.. Теперь самое главное! Споймайте дитя ( пишу так, потому что я делала аж в пол годика , а не раньше ), уложите ( стоя не выйдет - будет пальчики на ножке поджимать и мять ножкой пластелин) и прижмите пластелин к стопочке, старайтесь, чтоб ножка вдавилась в глубь хотябы на пол сантиметра и равномерно... Вот и всё! Вы герой, если вышло с первого раза!
Вот наш отпечаток после трехразового использования его как формы, поэтому испачкан.

Ставим отпечаток-форму в холодильник, поскольку пластелин мягкий очень, а сами готовим гипсовую смесь. В ёмкость , которую не жалко, вливаем воду ( не больше 80 грамм) и всыпаем гипс, размешиваем. Консестенция должна быть как у сметаны жидкой. Чтоб гипсовый след был попрочнее, добавляем в смесь примерно чайную ложечку ПВА. Главное , чтоб процедура приготовления смеси заняла не более 5 минут, иначе гипс будет крошится. Смесь должна быть без комков.

Как только приготовили смесь - достаем из холодильника форму и заполняем ее смесью. Стараемся залить по края, но очень аккуратно, выкладываем форму для застывания на какое-нить полотенечко, чтоб гипсовый раствор был равномерно распределен.

Оставляем это дело до полного высыхания и отвердения, можно след извлекать и через час, но я не советую, чтоб не раскрошился, я доставала крайне аккуратно, чтоб не разломать форму (я ее много раз использовала) чере как минимум 5 часов. Покрыла спреем золотистым для декоративности - и вот он наш след!

Затем я сдела в фотошопе вот такой коллажик

И прилепила следик

Осталось уплотнить коллаж фанерой или тоооооооолстым картоном - и можно вешать на стенку сие произведение искусства.



#20 Майя

Майя

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 843 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Майя

Нагороди

              

Опубліковано 08 вересень 2009 - 13:02

Я в месяц сделала слепок Саниной ножки, теперь хочу и в годик, для сравнения.




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама