Перехід до вмісту


Фотографія

Как я посетила генетиков


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
565 відповідей у цій темі

#541 sunbeam_ks

sunbeam_ks

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 947 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Ксюша

Нагороди

   2            

Опубліковано 17 лютий 2017 - 16:37

Я имела "счастье" общаться с Дрозд.Не самый компетентный и адекватный врач. Правильно девочки говорят, сходите к другому специалисту. Пусть у Вас все будет хорошо!

#542 Irina564248

Irina564248

    Немовля

  • Новачки
  • Зернятко
  • 3 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Ирина

Опубліковано 22 лютий 2017 - 14:57



Подскажите, кто знает, Сидак еще там принимает?

Да принимает,на днях была у неё на приеме

#543 Каринчик

Каринчик

    Жить - хорошо....

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 565 повідомлення
  • Місто:Киев
  • Ім'я:Аня

Нагороди

              

Опубліковано 03 березень 2017 - 19:10

Второй скрининг выбил у меня землю из-под ног. Первый показал в Синево  Трисомию 21 1:3253, а второй в Диле - 1:51. В Диле программа к сроку прибавляет еще 10 дней. Из-за этого выходят некоректные данные, которые меня чуть с ума не свели. После посещения генетика меня чучуть попустило, оказалась толковая тетка. Все расказала, обьяснила. Но до конца я так и не успокоилась. Как сказала генетик, что если 1 скрининг нормальный, то второй делать не нужно. И если хорошый узист, то он и так все заметит.


  • Оksana це подобається

#544 natochka85

natochka85

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 649 повідомлення
  • Ім'я:Наташа

Нагороди

     

Опубліковано 11 березень 2017 - 09:04

Второй скрининг выбил у меня землю из-под ног. Первый показал в Синево Трисомию 21 1:3253, а второй в Диле - 1:51. В Диле программа к сроку прибавляет еще 10 дней. Из-за этого выходят некоректные данные, которые меня чуть с ума не свели. После посещения генетика меня чучуть попустило, оказалась толковая тетка. Все расказала, обьяснила. Но до конца я так и не успокоилась. Как сказала генетик, что если 1 скрининг нормальный, то второй делать не нужно. И если хорошый узист, то он и так все заметит.

Ну это совсем не так.Кто вам такое сказал? Если решили их делать,то делайте уже оба.ну или если не верите в них,то лучше тогда совсем не делать уже никакой.У меня как раз та ситуация была печальна я, что первый скрининг и первое узи-норма! А второй уже нет,срочно направили на внеплановое узи,где опасения и подтвердились,к сожалению.... Тогда мне это казалось концом жизни,но сейчас благодарна Богу,что во время все увидели ,был бы больше срок,ничего бы не сделали уже....Здоров'я Вам и малышу!!! Пусть все будет хорошо))

#545 Tash

Tash

    Мавка була революціонерка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 445 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:наТаша

Нагороди

   2    2    2      

Опубліковано 11 березень 2017 - 16:17

Второй скрининг делается тоже со свежим УЗИ.

#546 s_krivoruchko

s_krivoruchko

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 894 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Светлана

Нагороди

     

Опубліковано 03 серпень 2017 - 10:30

А кто узист у этих генетиков на шевченка?



#547 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 03 серпень 2017 - 11:41

А кто узист у этих генетиков на шевченка?

Там не один, но Белей лучшая

#548 Elena Libra

Elena Libra

    Докторка мамських наук

  • Модератори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 374 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Лена

Нагороди

              

Опубліковано 03 серпень 2017 - 11:54

Там не один, но Белей лучшая

Была у нее. Согласна с тем, что писали - что она строгая и не особо сюсюкается с пациентками) что для врача ни плохо, ни хорошо) у меня она увидела мальчика ("Вы что не видите, это мальчик!"). На следующий день, на допплерометрии, другой врач удивился, когда сказали, что ждем мальчика ("Якщо там хлопчик, то він ото своє мужське дуже пиджав" ))) Так и пребываем в счастливом неведении))


Відредаговано Elena Libra, 03 серпень 2017 - 12:17.


#549 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 03 серпень 2017 - 12:40

Была у нее. Согласна с тем, что писали - что она строгая и не особо сюсюкается с пациентками) что для врача ни плохо, ни хорошо) у меня она увидела мальчика ("Вы что не видите, это мальчик!"). На следующий день, на допплерометрии, другой врач удивился, когда сказали, что ждем мальчика ("Якщо там хлопчик, то він ото своє мужське дуже пиджав" ))) Так и пребываем в счастливом неведении))

На доплерометрии были в обласной? Шупте доверяю, а другой врач там ни о чем. ИМХО

#550 Elena Libra

Elena Libra

    Докторка мамських наук

  • Модератори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 374 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Лена

Нагороди

              

Опубліковано 03 серпень 2017 - 12:43

На доплерометрии были в обласной? Шупте доверяю, а другой врач там ни о чем. ИМХО

Да, в областной, еле нашла их там) Бежала, чтоб успеть ) Посмотрела фамилию - Головата (или как-то так)



#551 Shelenku

Shelenku

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 526 повідомлення
  • Місто:Центр
  • Ім'я:Татьяна

Нагороди

           

Опубліковано 03 серпень 2017 - 12:57

Была у нее. Согласна с тем, что писали - что она строгая и не особо сюсюкается с пациентками) что для врача ни плохо, ни хорошо) у меня она увидела мальчика ("Вы что не видите, это мальчик!"). На следующий день, на допплерометрии, другой врач удивился, когда сказали, что ждем мальчика ("Якщо там хлопчик, то він ото своє мужське дуже пиджав" ))) Так и пребываем в счастливом неведении))

где то уже писала. Если Белей сказала кого видит то скорее так и будет. Когда она сомневается то не говорит пол, но конечно возможно и ошибиться)))

#552 Elena Libra

Elena Libra

    Докторка мамських наук

  • Модератори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 374 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Лена

Нагороди

              

Опубліковано 03 серпень 2017 - 13:00

где то уже писала. Если Белей сказала кого видит то скорее так и будет. Когда она сомневается то не говорит пол, но конечно возможно и ошибиться)))

Как станет точно известно (надеюсь, до родов), напишу) для статистики )))



#553 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 03 серпень 2017 - 13:15

Да, в областной, еле нашла их там) Бежала, чтоб успеть ) Посмотрела фамилию - Головата (или как-то так)

Вот ее прогнозу верить не советую, а если Белей увидела мальчика, то с него девочки не будет. ;-)

#554 LazKa

LazKa

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 634 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Катя, ко мне на "ты"

Нагороди

      2       2   

Опубліковано 03 серпень 2017 - 23:13

 Если Белей сказала кого видит то скорее так и будет. Когда она сомневается то не говорит пол, но конечно возможно и ошибиться)))

я вот тоже была уверена, что Белей ошиблась! но нет, как она и сказала - девочка) дважды на себе проверила ее глаз-алмаз))



#555 Ольга*

Ольга*

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 609 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

2    2            

Опубліковано 04 серпень 2017 - 08:50

И я была у Белей на УЗИ - как врач она мне понравилась! Показалась грамотной, ничего лишнего, приятная в общении, все показала и рассказала, дала рекомендации. Пол не называла, т.к. срок был ещё маленький.

P.S. Сейчас у Шупты Ю.А. наблюдаюсь - тоже положительный опыт. 



#556 Amerika

Amerika

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 8 повідомлення
  • Ім'я:Светлана

Опубліковано 11 листопад 2017 - 14:56

Сидак - адекватный врач! Не запугивает, с пониманием отнеслась, к сложившейся синуации.На анализах не настаивала.

Відредаговано Amerika, 11 листопад 2017 - 14:56.


#557 Нефедов

Нефедов

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 5 повідомлення
  • Ім'я:Степан

Опубліковано 27 червень 2018 - 15:24

Вот так и доверяй врачам



#558 smska

smska

    Дошкільня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 167 повідомлення
  • Місто:Полтава. Алмазный
  • Ім'я:Марина

Нагороди

     

Опубліковано 24 липень 2018 - 07:33

Напишу и тут:"проходила скрининг оба раза у наших генетиков. Послали к ним, так как переболела ОРВИ на ранних сроках. Сама в жизни бы к ним не поперлась. Берут кровь, две недели ждёшь, нервничаешь. Оба раза у меня был занижен ХГЧ, что может означать угрозу прерывания либо плацентарную недостаточность. Но сама врач сказала ничего страшного, контроль на УЗИ. В результате родила девочку аж 4180, то есть ей всего хватало и плацента справлялась со своей работой. Скажу, что наши генетики риски не расчитывают, нет у них такой программы, а результаты дают только в МОМ. То есть, если первое УЗИ нормальное,воротниковое пространство и нос в порядке, то не вижу смысла туда идти. Это дорого и очень волнительно."
Добавлю, что меня никто не запугивал и страшилки не рассказывал (врача фамилия по моему Сидак). В связи с отклонением от нормы выписали направление на УЗИ у Белей бесплатное ( что приятно удивило). Там подтвердили, что с плацентой ничего криминального и сказали о девочке ))).

Відредаговано smska, 24 липень 2018 - 07:34.


#559 Natalishka12

Natalishka12

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 8 повідомлення
  • Ім'я:Наталия

Опубліковано 23 січень 2019 - 10:31

Всем привет. Девочки, была сегодня у Шиян в Центре здоровья, отправляет к генетикам т.к. на первых неделях беременности переболела с высокой температурой. Скажите, стоит ли идти к ним и если да, то сколько это сейчас стоит?


  • mitera це подобається

#560 smakovska

smakovska

    love life

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 7 222 повідомлення

Нагороди

2    2    2       2   

Опубліковано 23 січень 2019 - 16:23

Всем привет. Девочки, была сегодня у Шиян в Центре здоровья, отправляет к генетикам т.к. на первых неделях беременности переболела с высокой температурой. Скажите, стоит ли идти к ним и если да, то сколько это сейчас стоит?

Мені походи до них нагадують гадання на кавовій гущі.)
Консультація безкоштовна, аналізи не пам'ятаю, за другою дитиною я відмовилась їх здавати.




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама