Перехід до вмісту


Фотографія

Слинг


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
1302 відповідей у цій темі

#801 Ноченька

Ноченька

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 481 повідомлення
  • Ім'я:Анюта

Нагороди

2               

Опубліковано 08 вересень 2014 - 08:10

Исключительно шарф или ССК. Что бы выше не писали. Май должен просто идеально подходить, чтобы носить его раньше, а это практически недостижимо, поэтому с момента переворачивания ребеночка со спинки на животик и назад.
Могу предложить свои шарфики для примерки) У нас тут и правда встреча намечается) Если Дана будет - примеряем отличный ССК)
А вообще, погуглите в ютубе Нину Зайченко и Слингопарк, посмотрите парочку видео (какой слинг выбрать? обязательно) и все поймете сами) Она очень доступно объясняет.



#802 IraN

IraN

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 546 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Ирина

Нагороди

              

Опубліковано 08 вересень 2014 - 08:27

Спасибо,девочки. Постараюсь следить за встречами и может попаду))



#803 Ноченька

Ноченька

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 481 повідомлення
  • Ім'я:Анюта

Нагороди

2               

Опубліковано 08 вересень 2014 - 08:39

Спасибо,девочки. Постараюсь следить за встречами и может попаду))

А вы назначайте лучше!)



#804 Асмо

Асмо

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 251 повідомлення

Нагороди

              

Опубліковано 08 вересень 2014 - 08:58

Ира, могу дать наш шарф на недельку расспробовать, на слинговстрече намотаем и заберешь, если хочешь


  • IraN це подобається

#805 IraN

IraN

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 546 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Ирина

Нагороди

              

Опубліковано 08 вересень 2014 - 09:20

Ира, могу дать наш шарф на недельку расспробовать, на слинговстрече намотаем и заберешь, если хочешь

Конечно хочу! Я согласна попробовать и сразу пойду себе куплю :kolobok: Мне главное,чтобы показали,как им пользоваться))



#806 Асмо

Асмо

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 251 повідомлення

Нагороди

              

Опубліковано 08 вересень 2014 - 09:30

Ну тогда топай в темку слинговстреч назначай время, а нет, так просто встретимся. Хотя компанией и веселее и советчиков больше будет, что-то подправить, что-то подсказать. Мы просто сейчас чаще ходим в сск и эрго, а шарф не юзаем. Переживем без него недельку)



#807 Асмо

Асмо

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 251 повідомлення

Нагороди

              

Опубліковано 15 вересень 2014 - 08:10

Девушки, кому интересно тут вэбинары к МНС


  • Tash це подобається

#808 Асмо

Асмо

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 251 повідомлення

Нагороди

              

Опубліковано 15 вересень 2014 - 08:15

Время московское.

 

15 сентября, понедельник

10.20-10.30 Ольга Плескань "Открытие МНС-2014"
10.30 Алина Ильевски "Использование слинга в дородовой период"
18.00-19.00 Виктория Собещук. Блиц-марафон "Вопросы перинатальному
психологу"

16 сентября, вторник

12.00-14.00 Нина Зайченко "Метод кенгуру"
14.00-15.00 Юлия Фадеева, мастер-класс "Слинг с кольцами"
18.00-19.00 Лидия Шарапова "Дисплазия ТБС и слинг"

17 сентября, среда

10.00-11.00 Егор Лобусов "Анатомия, физиология и патология спины. Биомеханика ношения слинга"
12.00-13.00 Кристина Белова, мастер-класс "Крест над карманом в тканом шарфе"
13.00-14.00 Катерина Козлова "Правильное положение - залог здоровья. Теория и практика на различных видах слингов"

18 сентября, четверг

10.00-11.00 Нина Архипова "Ношение двойни" (практикум)
12.00-14.00 Нина Зайченко "Робин на бедре - легче, чем в слинге с кольцами, красиво и функционально"
14.00-16.00 Людмила Корзина "Как выбрать слингокуртку? Обзор основных производителей"

19 сентября, пятница

12.00-13.00 Мария Парицкая "Ношение на руках: базовые приемы"
13.00-14 00 Анна Скоробогатская ""Опыт Слинготеки""

 

 

20 сентября, суббота

12.00-14.00 Елена Караваева, мастер-класс "Май-слинг".
14.00-16.00 Ольга Нугуманова "Слинг в практике консультанта по грудному вскармливанию". Ответы на вопросы по ГВ.

 

21 сентября

12.00-13.00 Екатерина Сокольцева "Заспинное ношение: подготовительный этап"
13.00 Закрытие МНС-2014, вебинар-сюрприз

 

Поздравляю с нашим проф. праздником)))))



#809 Tanik

Tanik

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 932 повідомлення
  • Місто:Зыгина
  • Ім'я:Таня

Нагороди

              

Опубліковано 19 вересень 2014 - 10:09

Девочки, возник такой вопрос, сейчас холодает, как нужно одевать ребенка, что бы ему было удобно сидеть в слинге или рюкзачке, мой пока было тепло сидел не капризничал, а на днях вечером пришлось одеть ветровку и штанишки, так он не захотел сидеть, может неудобная одежда, а может уже желание ходить самому)



#810 Ноченька

Ноченька

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 481 повідомлення
  • Ім'я:Анюта

Нагороди

2               

Опубліковано 19 вересень 2014 - 10:22

Девочки, возник такой вопрос, сейчас холодает, как нужно одевать ребенка, что бы ему было удобно сидеть в слинге или рюкзачке, мой пока было тепло сидел не капризничал, а на днях вечером пришлось одеть ветровку и штанишки, так он не захотел сидеть, может неудобная одежда, а может уже желание ходить самому)

Танюш, мы тут сейчас тему термоодежды изучаем. По отзывам - это самый удобный и универсальный вариант.

А вообще, штанишки не должны давить (в ляжках и попе), то есть должны тянуться. Посади его сегодня еще раз и поймешь чего капризничал) может отвык просто)


  • Tanik це подобається

#811 Tash

Tash

    Мавка була революціонерка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 445 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:наТаша

Нагороди

   2    2    2      

Опубліковано 19 вересень 2014 - 10:29

Кстати буду продавать слингокомбез, мы проскочили по росту, б/у, дёшево. По спинке 37 примерно.

#812 Асмо

Асмо

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 251 повідомлення

Нагороди

              

Опубліковано 19 вересень 2014 - 10:32

Вообще, под под свою куртку я носила в тоненьком трикотажике зимой. у меня была демисезонная куртка мужа. Если сильный мороз, то трикотажик с начесом. Но это шарф, там три слоя ткани поверх ребенка.

Ты главное помни, что ребенку в слинге надо на слой меньше, чем маме, потому что мама отдает свое тепло, ему должно быть не жарко, а спинку ему греет рюкзак (на так, как шарф, конечно). Но в любом случае в слинге намного уютнее и теплее, чем в коляске. Мы вчера поздно вечером возвращались домой, то в 9 оба горячие были. На малом был тоненький бодик+колготки и трикотажная вязаная тоненькая кофточка с капюшоном. На ножки пинетки и гетры.

В слинге главное согреть ножки и голову. Остальное можно спрятать)) Пинетки у нас остались еще с весны, а гетры буду новые вязать побольше. Это неотьемлимый атребут слингодеток)))) Ну и манишку на голову, когда совсем холодно будет.

 

В слинготемах, как только немного изменится погода, начинаются обсуждения, кто в чем ходит. То термо звучит постоянно, и шушузы))) Я всю ночь изучала полартеки (материал, из которого шьется качественная термоодежда), влюблена не могу. Хочу заказывать))) Его вообще можно круглый год носить, смотря с чем и как одеть. И даже в морозы.


Відредаговано Асмо, 19 вересень 2014 - 10:34.

  • Tanik це подобається

#813 Evgenushka

Evgenushka

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 95 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Євгенія

Опубліковано 19 жовтень 2014 - 17:19

Вообще, под под свою куртку я носила в тоненьком трикотажике зимой. у меня была демисезонная куртка мужа. Если сильный мороз, то трикотажик с начесом. Но это шарф, там три слоя ткани поверх ребенка.

Ты главное помни, что ребенку в слинге надо на слой меньше, чем маме, потому что мама отдает свое тепло, ему должно быть не жарко, а спинку ему греет рюкзак (на так, как шарф, конечно). Но в любом случае в слинге намного уютнее и теплее, чем в коляске. Мы вчера поздно вечером возвращались домой, то в 9 оба горячие были. На малом был тоненький бодик+колготки и трикотажная вязаная тоненькая кофточка с капюшоном. На ножки пинетки и гетры.

В слинге главное согреть ножки и голову. Остальное можно спрятать)) Пинетки у нас остались еще с весны, а гетры буду новые вязать побольше. Это неотьемлимый атребут слингодеток)))) Ну и манишку на голову, когда совсем холодно будет.

 

В слинготемах, как только немного изменится погода, начинаются обсуждения, кто в чем ходит. То термо звучит постоянно, и шушузы))) Я всю ночь изучала полартеки (материал, из которого шьется качественная термоодежда), влюблена не могу. Хочу заказывать))) Его вообще можно круглый год носить, смотря с чем и как одеть. И даже в морозы.

Как кстати термобелье? Хорошее? Я купила бу из мериноса, а теперь вот думаю может надо было новое полартек :)

Дурацкая прмвычка делать а потом сомневаться :)



#814 Асмо

Асмо

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 251 повідомлення

Нагороди

              

Опубліковано 19 жовтень 2014 - 17:45

Мы пока носим только термобелье и сегодня шаровары от костюма печеньки одели. То ребенок весь горячий и при этом сухой, мне нравится)) Я теперь не боюсь заходить в магазины с мыслью, что сейчас ребенок перегреется, вспотеет и потом его продует. Когда было потеплее пару дней назад, одели термобелье+шаровары и обыкновенную шапку. То под шапкой он оказался мокрый, тогда при такой погоде, как была, я решила носить только белье + мембрана при ветре. Правда, пинетки пора новые связать, не влазит уже((

 

Нам осталось только курточку из винд про купить. Ждем пока их отошьют и буду заказывать. И тогда мы будем полностью на зиму одеты.

 

И ваще, сегодня малой на улице в слинге уснул!))))) Давно такого не было, чтобы он на улице спал. Муж пошел с ним мне за пряжей в магазин, звонит и сообщает через 15 минут, что малой приютился и спит)))

 

А как меринос?



#815 Evgenushka

Evgenushka

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 95 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Євгенія

Опубліковано 19 жовтень 2014 - 20:50

Мы пока носим только термобелье и сегодня шаровары от костюма печеньки одели. То ребенок весь горячий и при этом сухой, мне нравится)) Я теперь не боюсь заходить в магазины с мыслью, что сейчас ребенок перегреется, вспотеет и потом его продует. Когда было потеплее пару дней назад, одели термобелье+шаровары и обыкновенную шапку. То под шапкой он оказался мокрый, тогда при такой погоде, как была, я решила носить только белье + мембрана при ветре. Правда, пинетки пора новые связать, не влазит уже((

 

Нам осталось только курточку из винд про купить. Ждем пока их отошьют и буду заказывать. И тогда мы будем полностью на зиму одеты.

 

И ваще, сегодня малой на улице в слинге уснул!))))) Давно такого не было, чтобы он на улице спал. Муж пошел с ним мне за пряжей в магазин, звонит и сообщает через 15 минут, что малой приютился и спит)))

 

А как меринос?

А я хз :) сегодня только оплатила, еще не пришел! Искала бу полартек - вообще нигде нет! Может я стану к тебе на очередь на след год? Или вам на два года хватит? Детки уже не так быстро растут? А чем печеньки отличаются от белья? Я тольео врубилась что такое мембрана а тут еще и виндпро )))


Не видела в Полтаве еще папу со слингом! Муж мой с рюкзачком ходит , но чтоб со слингом....... молодец!



#816 Асмо

Асмо

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 251 повідомлення

Нагороди

              

Опубліковано 19 жовтень 2014 - 21:18

Женя, которая и занимается полартеком, говорит, что они и по 2 и даже по 3 года носили в нашем возрасте. Но из чего-то вырастем, точно.

Полартек в самые холода носят тремя слоями, термобельбелье, классик 200-300, и сверху винд блок или винд про.

Вот костюм печеньки это второй слой, ну он же верхний демисезонный.

У нас сейчас случилось двое шароварчиков второго слоя. Брала костюм и шаровары. Я шаровары выбирала ради цвета. Но в итоге поймала костюм нужного цвета. Теперь вот думаю, на замену будут или продавать.

 

А в жж не смотрела? Там сейчас волна пошла, что искали точно видела, а продают ли не знаю.

 

Наш папа сейчас тоже заламывается шарф мотать, ходит в рю. Для меня эрго - вид слинга.



#817 Linn

Linn

    Мама-кошка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 588 повідомлення
  • Місто:Полтава, Мотель
  • Ім'я:Елена

Нагороди

2       2         

Опубліковано 19 жовтень 2014 - 21:37

Девочки,  отвлеку вас от разговоров про слингоодежду)
Я сегодня мотала малого в шарф на куртку)) За спину в "рюкзак". Два часа гуляли по дендропарку, Тим спал.
А че, прикольно,  наверное,  буду-таки и зимой носить. Но только на короткие расстояния или с кем-то в компании, за спиной по крайней мере, потому что дитятю не видно и руки так не выкрутятся, чтобы шапку ему поправить.


#818 Evgenushka

Evgenushka

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 95 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Євгенія

Опубліковано 20 жовтень 2014 - 02:03

Женя, которая и занимается полартеком, говорит, что они и по 2 и даже по 3 года носили в нашем возрасте. Но из чего-то вырастем, точно.

Полартек в самые холода носят тремя слоями, термобельбелье, классик 200-300, и сверху винд блок или винд про.

Вот костюм печеньки это второй слой, ну он же верхний демисезонный.

У нас сейчас случилось двое шароварчиков второго слоя. Брала костюм и шаровары. Я шаровары выбирала ради цвета. Но в итоге поймала костюм нужного цвета. Теперь вот думаю, на замену будут или продавать.

 

А в жж не смотрела? Там сейчас волна пошла, что искали точно видела, а продают ли не знаю.

 

Наш папа сейчас тоже заламывается шарф мотать, ходит в рю. Для меня эрго - вид слинга.

Такой прикол с этим жж, ты меня им заразила! Я теперь как есть возможность, то и там :)

Там полартрека не видела, там если чето клевое то сразу очередь, но меринос мне достался!

-там все такие слинго-маньячки! Я теперь шарф хочу! Хоть малая и не дала норм замотаться но все равно хочется! Мы сейчас тестим слингокуртку, нервничает немного что ручки некуда вынимать, если привыкнет то буду шарф бу искать )))))- кто-то мне сказал что нет неслинговских детей :)

Как же там все мамашки с ними носятся, фоткают, меняются...

Я тоже так хо :)

Спс тебе за жж



#819 Evgenushka

Evgenushka

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 95 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Євгенія

Опубліковано 20 жовтень 2014 - 02:07


 

Девочки,  отвлеку вас от разговоров про слингоодежду)
Я сегодня мотала малого в шарф на куртку)) За спину в "рюкзак". Два часа гуляли по дендропарку, Тим спал.
А че, прикольно,  наверное,  буду-таки и зимой носить. Но только на короткие расстояния или с кем-то в компании, за спиной по крайней мере, потому что дитятю не видно и руки так не выкрутятся, чтобы шапку ему поправить.

 

Мне кажется что за спиной это вообще высший пилотаж! И как классно (по-стародавнему) смотрится, органично как -то!


Відредаговано Evgenushka, 20 жовтень 2014 - 02:08.


#820 Ноченька

Ноченька

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 481 повідомлення
  • Ім'я:Анюта

Нагороди

2               

Опубліковано 20 жовтень 2014 - 07:51

Мне кажется что за спиной это вообще высший пилотаж! И как классно (по-стародавнему) смотрится, органично как -то!

На заспинную намотку уходит меньше времени, чем на КНК (по крайней мере у меня). 
Лена, 2 часа - это не шуточки)) У меня через час где-то спинка начинает поднывать)) Хотя мож на куртку попробовать надо, она наверное помогает распределить вес по плечам... А я чета стесняюсь в "рюкзаке" в люди выходить... 






0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама