Перехід до вмісту


Фотографія

школа № 31


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
459 відповідей у цій темі

#1 oleno4ka

oleno4ka

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 8 повідомлення
  • Ім'я:olenka

Опубліковано 27 червень 2012 - 15:28

Уважаемые родители! У кого детки ходят в 31 школу, напишите, пожалуйста, ваши отзывы.

#2 felice

felice

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 10 753 повідомлення

Нагороди

   2            

Опубліковано 27 червень 2012 - 16:05

а что вас конкретно интересует?

#3 Гелла

Гелла

    Мама-лентяйка

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 533 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Олена

Нагороди

              

Опубліковано 27 червень 2012 - 16:14

oleno4ka, уточню название: гимназия №31 :)

#4 Оksana

Оksana

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 844 повідомлення
  • Місто:Полтава, Алмазный
  • Ім'я:Оксана

Нагороди

              

Опубліковано 28 червень 2012 - 20:03

Девочки, у кого деток учит (учила) Соломатина (не знаю имя-отчество)? ваши отзывы? Еще Поддубную советуют. Нам на следующий год в 1 клас

#5 Гелла

Гелла

    Мама-лентяйка

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 533 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Олена

Нагороди

              

Опубліковано 28 червень 2012 - 20:58

Оksana, я тоже в следующем году буду вести дочку в 1-й класс. Недавно беседовала с завучем, вот что она мне рассказала.
Планируют на след.год открыть 3 первых класса: обычный, развивающий и "Росток". Обычный вроде бы будет вести Мороз, развивающий Соломатина, Росток - Поддубная. Практически все завучи очень хвалят именно программу Росток, потом на основе этих классов формируют математические и экономические 5-е классы.
Но на самом деле мы собираемся с октября походить на подготовительные занятия, присмотреться к каждому учителю и уже тогда будем определяться

#6 felice

felice

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 10 753 повідомлення

Нагороди

   2            

Опубліковано 28 червень 2012 - 21:10

Девочки, у кого деток учит (учила) Соломатина (не знаю имя-отчество)? ваши отзывы? Еще Поддубную советуют. Нам на следующий год в 1 клас


Поддубная нас на следующий год выпускает, нам нравится, я уже где-то писала, что сын сам ее выбрал, мы тогда смотрели не только на отзывы об учителях. На подготовительные занятия поводила к разным учителям (с самого начала водила к каждой на несколько уроков), расспросила его про занятия, что понравилось, какой учитель больше понравился, что не понравилось, потом уже выбрали Людмилу Викторовну (единогласно :)), и до конца года он ходил к ней на подготовительные.
Сводите тоже своего ребенка, посмотрите сами ближе на учителей, пообщаетесь с ними, они будут представлять свои программы и рассказывать об обучении (для развивающего и Ростка), а там уже будет легче определиться с учителем/программой, тем более уже заранее будете знать о нагрузке

#7 Гелла

Гелла

    Мама-лентяйка

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 533 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Олена

Нагороди

              

Опубліковано 28 червень 2012 - 22:15

сын сам ее выбрал

Вот то же самое мне и завуч советовала) походить к разным учителям и чтобы ребенок сам выбрал учителя) Попробуем, как оно будет..

#8 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 29 червень 2012 - 16:48

Тестирование после четырех классов проводится всем деткам, и именно по его результатам формируются классы углубленного изучения. У нас математический склад ума (показали оба тестирования в детском саду), но в Росток мы не пошли (программа в школе сейчас и так далеко не легкая), а детки достаточно далекие от математики в нем (мужества и терпения их родителям) :blush: . Именно для родителей была презентация программы Росток, взывали к здравому смыслу и ставили в известность о том, что с ребенком нужно будет постоянно работать самому. Я думаю что в Росток стоит отдавать ребенка с выдающимися способностями (знаю таких и они как раз туда и пошли (причем долго сомневались)), а не с посредственными и надеяться, что учась в нем ребенок дотянется до более высокого уровня. Росток еще не говорит о математическом складе ума ребенка, а самое главное - не может дать этот склад ума при его отсутсвии!

#9 Оksana

Оksana

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 844 повідомлення
  • Місто:Полтава, Алмазный
  • Ім'я:Оксана

Нагороди

              

Опубліковано 03 липень 2012 - 20:23

Оksana, я тоже в следующем году буду вести дочку в 1-й класс. Недавно беседовала с завучем, вот что она мне рассказала.
Планируют на след.год открыть 3 первых класса: обычный, развивающий и "Росток". Обычный вроде бы будет вести Мороз, развивающий Соломатина, Росток - Поддубная. Практически все завучи очень хвалят именно программу Росток, потом на основе этих классов формируют математические и экономические 5-е классы.
Но на самом деле мы собираемся с октября походить на подготовительные занятия, присмотреться к каждому учителю и уже тогда будем определяться


Лена, а вы уже на подготовишку записаны? мы ходили вчера в школу, нам сказали, что все сейчас в отпусках, и вообще мы рано пришли, и приходите в августе, а лучше в сентябре... а я боюсь, чтобы поздно не было...

#10 Гелла

Гелла

    Мама-лентяйка

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 533 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Олена

Нагороди

              

Опубліковано 03 липень 2012 - 21:45

Оksana, ну вы действительно очень рано пришли)) Подготовительные курсы начинаются с октября (то ли первая, то ли вторая суббота), так что можете в сентябре подходить и записываться. Я буду в конце августа, как выйду из отпуска )

#11 kisslynia

kisslynia

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 19 повідомлення
  • Місто:Полтава,Алмазный
  • Ім'я:Руслана

Опубліковано 25 серпень 2012 - 00:10

мы ходим в Росток уже 2 года,в 3й класс переходим.Ну что я могу сказать?Программа необычная,совсем не такая система,как была в мои времена.Английский кстати учим с 1 го класса,тоже по непонятной системе,сразу фразы,потом буквы..тяжеловато ,кто до этого не занимался на дополнительных с детьми.Учебники покупаем и некоторые задания прямо в них пишем.Мне приходится постоянно дома объяснять малышу заново,не успевает вникнуть на уроке,рассеяные детки ещё,не сосредоточитваютя пока.Ну а дальше видно будет что из этого выйдет.

#12 мамо4ка

мамо4ка

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 636 повідомлення
  • Ім'я:sappy

Опубліковано 03 вересень 2012 - 08:25

Здраствуйте, форумчане! Мы на следующий год также собираемся идти в эту школу, хотелось бы больше узнать про нее. 1)Скажите, выше было зазначено, что обычный класс будет вести Мороз, какая она? 2) Как в подальшем, в старших классах относятся к детям из обычных классов, какие-то ущемления, недостатки присутствуют? 3)Чем отличается "росток" от математического класса? Очень ли тяжело в них, чем в обычных классах? 3)Как насчет питания? 4)Продленка есть и какая (в смысле сводная с 1 по 4 классы, или для каждого класса отдельно)? 5) Бассейн? 6) Кружки?

#13 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 03 вересень 2012 - 21:59

Здраствуйте, форумчане! Мы на следующий год также собираемся идти в эту школу, хотелось бы больше узнать про нее. 1)Скажите, выше было зазначено, что обычный класс будет вести Мороз, какая она?
2) Как в подальшем, в старших классах относятся к детям из обычных классов, какие-то ущемления, недостатки присутствуют?
3)Чем отличается "росток" от математического класса? Очень ли тяжело в них, чем в обычных классах?
3)Как насчет питания?
4)Продленка есть и какая (в смысле сводная с 1 по 4 классы, или для каждого класса отдельно)?
5) Бассейн?
6) Кружки?

Сегодня мы посетили школу в первый раз, самым ярким впечатлением дня оказался завтрак: мое дите сказало что было очень вкусно - гречка, котлета, помидор и пряник (дома правда никогда не наблюдала особой любви к гречке :sarcastic:).
С продленкой с этого года стало туговато - на 97 первокласников 35 мест на продленке, на 2 и 3 классы всего 35 :blush:
Бассейн - бесплатно, вроде напряженки с местами пока не наблюдается.
Спортивные секции и танцы имеются. Насчет других кружков пока не выясняли.

#14 sunny

sunny

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 668 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

2               

Опубліковано 03 вересень 2012 - 22:08

Сегодня мы посетили школу в первый раз, самым ярким впечатлением дня оказался завтрак: мое дите сказало что было очень вкусно - гречка, котлета, помидор и пряник (дома правда никогда не наблюдала особой любви к гречке :sarcastic:).
С продленкой с этого года стало туговато - на 97 первокласников 35 мест на продленке, на 2 и 3 классы всего 35 :blush:
Бассейн - бесплатно, вроде напряженки с местами пока не наблюдается.
Спортивные секции и танцы имеются. Насчет других кружков пока не выясняли.

Бассейн не совсем и бесплатно)))
Есть, как бы это правильно назвать... что-то типа спонсорской помощи, что-ли)))
В прошлом году было кажеться 80 грн за год))))

#15 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 04 вересень 2012 - 06:54

Бассейн не совсем и бесплатно)))
Есть, как бы это правильно назвать... что-то типа спонсорской помощи, что-ли)))
В прошлом году было кажеться 80 грн за год))))

Это практикуется во всех бассейнах и не только школьных! В наше время это все-равно бесплатно!

#16 Tanchik

Tanchik

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 93 повідомлення
  • Місто:Полтава-Автовокзал
  • Ім'я:Татьяна

Нагороди

              

Опубліковано 04 вересень 2012 - 08:16

У нас впечатления от первого дня положительные. Посмотрим как дальше будет. Скажите, а насчет басейна к кому обращаться?

#17 sunny

sunny

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 668 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

2               

Опубліковано 04 вересень 2012 - 09:02

В наше время это все-равно бесплатно!

Ну в принципе то да))))

Скажите, а насчет басейна к кому обращаться?

Идите прямо в бассейн, там сидит женщина и записывает.

#18 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 04 вересень 2012 - 15:36

Мы на второй день маме выговор устроили: Дневника не было, заработал наклеечку, а прилепить некуда. Но когда мама показала дневник в папке с тетрадями, расстроился еще сильнее, из-за того что сам допустил оплошность забыв где его искать. :pardon: PS: Уже втрой день мы вроде знаем как зовут новых учителей, но забыли (сегодня целых двое новых - как их упомнишь).

#19 oleno4ka

oleno4ka

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 8 повідомлення
  • Ім'я:olenka

Опубліковано 07 вересень 2012 - 20:40

У меня дочь училась по развивающей системе у Скориковой Людмили Витальевны. В принципе, были довольны. С учителем проблем не было, всегда можно было пообщаться с ней и получить грамотный совет. На продленку не ходила и уроки готовила дома, благо я была в декрете. Сейчас дочка в 7 классе, после профилизации ( с 5 класса) выбрали гуманитарный класс, с двумя иностранными языками. Не советую родителям выбирать историко-правовой класс, его, примером, в этом году расформировали - уплотнили классы. К нам в класс пришли дети, которые не учили немецкий вобще - им дали задание за лето освоить базу...

#20 Гелла

Гелла

    Мама-лентяйка

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 533 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Олена

Нагороди

              

Опубліковано 07 вересень 2012 - 20:52

:)




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама