Перехід до вмісту


Фотографія

Менструальні чаші (капи)


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
449 відповідей у цій темі

Опитування: По вашему мнению это удобно? (153 учасник (и) подав (а) голоси)

По вашему мнению это удобно?

  1. да (57 голос [37.25%])

    Відсоток голосів: 37.25%

  2. нет (57 голос [37.25%])

    Відсоток голосів: 37.25%

  3. в некоторых случаях (39 голос [25.49%])

    Відсоток голосів: 25.49%

!Голосуйте! Гості не можуть голосувати

#1 Doc

Doc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 918 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 30 березень 2010 - 21:09

Менструальная чаша.
Это такие колпачки из силикона (специального медицинского), которые вставляются во влагалище (в его нижнюю часть) во время месячных и в них собираются выделения.
Простая в употреблении, безопасная и гигиеничная альтернатива прокладкам и тампонам; средство гигиены нового поколения.
Изготавливаются в Великобритании, Финляндии, Чехии из 100% медицинского силикона
Гипоаллергенны, не содержит латекса, без запаха и безопасна.
Одна менструальная чаша при правильном обращении прослужит до 10 лет
Гигиеничная и здоровая замена средствам гигиены одноразового употребления
Удобна и проста в обращении, опорожнение всего 2-4 раза в сутки. Можно использовать во время ночного сна.
Внутренняя поверхность чаши совершенно гладкая и стебель плоский, очищение чрезвычайно легко осуществимо.
Возможность стерилизовать в кипящей воде 2-5 минуты.
Можно использовать до начала половой жизни, как и одновременно со спиралью или контрацептивной диафрагмой, подходит всем женщинам.
Нельзя использовать во время послеродового кровотечения. Гигиеничны, т.к на силиконе бактерии не размножаются.
Удобны, совершенно не ощущаются.
Не изменяет естественной флоры влагалища и не сушит его слизистую оболочку (в отличии от тампонов)
Не вызывает прелой среды, благоприятствующей воспалению мочеполовых путей.
Менструальные чаши никогда не были связаны с синдромом токсического шока

Изображение
Изображение
Изображение
Подходит для использования во всех видах спорта, в т. ч. плаванья

#2 Мама Лена

Мама Лена

    ветер перемен...

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 409 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

   2            

Опубліковано 30 березень 2010 - 21:10

до чего дошел прогресс.... :blink:

#3 Мама Полинки

Мама Полинки

    Сатилинка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 115 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

           

Опубліковано 30 березень 2010 - 21:13

Мне интересно.

#4 Yulasha

Yulasha

    Смуглянка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 604 повідомлення
  • Місто:Полтава-Мотель
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 30 березень 2010 - 21:14

Ага, это точно!!! Посмотрела на картинку и мне чето стремно стало!!! Хотя если правильно использовать, может это будет удобнее чем тампоны!!!

#5 Галчонок

Галчонок

    ФотоМамочка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 409 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Галя

Нагороди

2            

Опубліковано 30 березень 2010 - 21:16

мда...интересно что дальше изобретут... с одной стороны интересно,а с другой страшновато.

#6 Doc

Doc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 918 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 30 березень 2010 - 21:22

многие говорят, что удобно, но вот мне, например, их использование в поездах и общ.туалетах. Насколько это гигиенично? Может, найдется кто среди наших, кто пробовал... на самом деле-они маленькие-где-то с полпальца большого. Блин, надо было опрос создать-кто бы пользовался ними, а кто нет...

#7 Doc

Doc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 918 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 30 березень 2010 - 21:28

Все манипуляции с LadyCup®, пожалуйста, совершайте тщательно вымытыми руками! Перед первым применением следует продезинфицировать LadyCup®. Вы можете прокипятить LadyCup® в воде (около 5мин) или же воспользоваться стерилизационным раствором, приготовленным из стерилизационных таблеток. Для облегчения использования особенно молодым девушкам и женщинам (размер S) рекомендуется применять смазочный гель на водной основе. Идеальным для введения / удаления LadyCup® является сидячее или стоячее положение. Перед первым введением перегните LadyCup® дважды по продольной оси. Сложенную таким образом чашу LadyCup® введите во влагалище. При первом применении важно максимально расслабиться. Поэтому рекомендуется попробовать введение и удаление в период между менструациями. Так, Вы определите оптимальное положение для введения / удаления LadyCup®. Со временем эта процедура для Вас станет обычной и не будет вызывать какие-либо проблемы. Введение / удаление LadyCup® не является более сложным, чем введение / удаление обычных тампонов. LadyCup® опустошайте в зависимости от силы менструации около 2-5 раз день. Перед первым использованием внимательно прочитайте прилагаемую инструкцию. В случае каких-либо неясностей, пожалуйста, свяжитесь с нами или обратитесь к своему врачу гинекологу. LadyCup® предлагает Вам быструю профессиональную помощь. Контактный Email: [email protected]® Наиболее частые вопросы и ответы на них можно найти в разделе "Вопросы и ответы". Использованный материал-силикон не вызывает каких-либо известных аллергических реакций. Применение LadyCup® уменьшает риск возникновения бактериальных заболеваний и предотвращает развитие синдрома токсического шока (СТШ), который представляет опасность, например, при использовании тампонов. LadyCup® подходит для женщин, страдающих от экземы или различных кожных аллергий, связанных с применением прокладок или латексных материалов. LadyCup® изготовлена из силиконового материала, который является абсолютно нейтральным, способствует поддержанию естественной здоровой вагинальной среды и не высушивает слизистую. Перед каждым использованием следует продезинфицировать LadyCup®. Вводите LadyCup® чистыми руками и при этом соблюдайте спокойствие. Для облегчения введение рекомендуется смочить LadyCup® водой или воспользоваться лубрикантным гелем на водной основе. Следует два раза перегнуть LadyCup® и ввести во влагалище. При правильном введении LadyCup® полостью распрямится. Для того, чтобы убедиться в правильном расположении LadyCup® Вы можете попробовать повернуть его за нижнюю часть. Правильно введенная LadyCup® не повернется, вагинальные мышцы будут удерживать его в исходно положении. При правильном размещении LadyCup® не протекает и Вы не ощущаете ее присутствия в теле Чаша LadyCup® способна удержать до 30 мл менструальной крови. Ее дизайн идеален для занятий всеми видами спорта, LadyCup® весьма удобна для поездок и просто для повседневного использования. Её можно безопасно оставлять и на ночь. Это средство можно использовать на протяжении 12 часов без вынимания. Дизайн ручки со специальной шероховатой поверхностью облегчает ее вынимание. Толщина использованного силикона выбрана так, чтобы обеспечивалась максимальная гибкость. В зависимости от силы менструации опорожняйте LadyCup® около 2-5раз в день. Пустой резервуар можете просто промыть водой. LadyCup® также можно прокипятить или простерилизовать в стерилизационном растворе. Выбор ухода за изделием зависит от того какими возможностями Вы располагаете. Инструкция-предупреждение: LadyCup® не является противозачаточным средством. Из гигиенических соображений следует использовать только свою личную менструальную чашу. LadyCup® подходит для женщин всех возрастных групп. Это средство могут применять и девушки, до начала половой жизни, а также женщины, которые применяют противозачаточные средства (внутриматочную спираль и т.п.). Уменьшение ручки Уменьшите ручку на оптимальную для Вас длину. Ее можно и совсем отстранить. Рекомендуем укорачивать ручку постепенно, пока не найдете наиболее пригодную для Вас длину. При этом будьте осторожны, чтобы не повредить нижнюю часть LadyCup®!

#8 Doc

Doc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 918 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 30 березень 2010 - 21:32

Из гигиенических соображений следует использовать только свою личную менструальную чашу.

Мне вот этот момент больше всего понравился :sarcastic:

А вот как подбирать размер (только это для определ.капп, для некоторых-другие параметры)

S /малый/ – пригодный для женщин, которые не рожали или для женщин до 25 лет
L/большой/– для рожавших женщин или женщин старше 25 лет

Размеры
Размер S (малый) - 40 мм диаметр, длина 46 мм, длина ручки - 19 мм, максимальный объем 15,5 мл

Размер L (большой) - диаметр 46 мм, длина 53 мм, длина ручки 13 мм, максимальный объем 26 мл

Ручка размером 19/13 мм, которая может быть укорочена до оптимального для Вас размера. Ручку можно даже вообще отстранить. При этом, пожалуйста, соблюдайте осторожность, чтобы не повредить LadyCup®!
Для укорачивания ручки используйте острый нож или ножницы.

Если Вы не уверены, что выбрали размер LadyCup® правильно, не стесняйтесь обратиться за советом к нам: [email protected]

В случае неправильно выбранного размера мы можем заменить LadyCup® , предоставив Вам более подходящий размер. Пожалуйста, пришлите нам LadyCup® обратно в его оригинальной упаковке на адрес, приведенный в разделе "Обратная связь".

В случае, если у Вас возникли дополнительные вопросы, пожалуйста, без промедления, свяжитесь с нами.

#9 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 30 березень 2010 - 21:43

уже встречала инфу об этом устройстве. я бы не пользовалась. мне оно кажется ненадежным, неудобным (как на работе, например?) и жутковатым )

#10 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 30 березень 2010 - 21:48

Блин, надо было опрос создать-кто бы пользовался ними, а кто нет...

добавила

#11 Doc

Doc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 918 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 30 березень 2010 - 21:50

За опрос спасибочки. Да , мне тоже это кажется как-то ненадежно, но те, кто пользуются-говорят, что все ок, а те, кто не пользуются-относятся скептически :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

#12 Свята

Свята

    Мама

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 393 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:С.

Нагороди

           

Опубліковано 31 березень 2010 - 08:56

Мамочки мои, я такого боюсь.))) :sarcastic:

#13 bonysj

bonysj

    Творческая личность - то творю, то вытворяю)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 633 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Оксана

Нагороди

              

Опубліковано 31 березень 2010 - 09:21

Мамочки мои, я такого боюсь.))) :sarcastic:


Я тоже боюсь :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Мы когда-то были в компании и одна из гостей рассказывала, что пробовала этот аксессуар, была очень довольна им, говорила, что вообще не чувствует ничего, как тампон, но не боится, что протечет и т.п. Все присутствующие дамы смотрели с ужасом на нее :blink: , никто из нас об этом не слышал раньше, тем более представления не имели, она эту чашу чашкой называла... :sarcastic: Я вот нашла схемку по использованию http://www.eka-mama.....php?fid=464182

#14 Katyn

Katyn

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 485 повідомлення

Нагороди

           

Опубліковано 31 березень 2010 - 09:22

Не, я бы точно не пользовалась таким... (немного подумав)... пока......... Все новшевства сначала кажутся стремными)) Думаю, когда только появились тампоны, то к ним тоже так относились))

#15 Светлана

Светлана

    Чудеса случаются!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 807 повідомлення

Нагороди

3    2    4    2    2   

Опубліковано 31 березень 2010 - 09:29

и я боюсь... а вдруг случиться авария в людном месте? Как узнать, что пора опустошать? Тем более для это процесса нужны более комфортные условия чем для смены прокладки (тампона)...

#16 Майя

Майя

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 843 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Майя

Нагороди

              

Опубліковано 31 березень 2010 - 10:17

я где-то год назад впервые услышала о них, сразу тоже не поверила, а потом слышала много хороших отзывов о них и начала задумываться...

#17 чонка

чонка

    щира україночка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 96 повідомлення

Опубліковано 31 березень 2010 - 10:24

Ой, я о таком и не слышала!!! Спасибо, девочки, что просветили!!! А где их можно купить? И сколько стоят? Почитала, мне очень понравилась идея! Буду пробовать :)

#18 Светлана

Светлана

    Чудеса случаются!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 807 повідомлення

Нагороди

3    2    4    2    2   

Опубліковано 31 березень 2010 - 10:36

Все новое сразу вызывает недоумение... может правда стоит попробовать, а вдруг понравиться?! :)

#19 Мама Полинки

Мама Полинки

    Сатилинка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 115 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

           

Опубліковано 31 березень 2010 - 10:48

1штучка 200грн? Жесть. Это за ноу-хау.

Может соберемся-и попробуем? :sarcastic: А потом создадим клуб любительниц чаш :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Я это вижу :blink:

#20 Мама Полинки

Мама Полинки

    Сатилинка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 115 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

           

Опубліковано 31 березень 2010 - 11:51

Ага, я бы попробывала :rolleyes: Обязуюсь у вас не одалживать чашечки :connie_37:




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама