Перехід до вмісту


Фотографія

1-й городской роддом Полтавы


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
3801 відповідей у цій темі

#21 Pyziko

Pyziko

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 553 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

           

Опубліковано 23 січень 2010 - 18:54

Ой,девченки, мне тут где-то через месяцок в городском рожать,а тут начиталась всего,так аж поплохело...Раньше не задумывалась о плохом,хотя и понимаю,что сколько людей-столько мнений,но все же страшновато слышать ужасы о том месте,куда в скором времени сама собираюсь :blink:

#22 Lissa

Lissa

    Дітлашня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 109 повідомлення
  • Місто:Подол
  • Ім'я:Лена

Нагороди

     

Опубліковано 23 січень 2010 - 21:46

Ничего страшного в городском роддоме нет - родовая с хорошими условиями и ремонтом, послеродовые палаты отдельные все. Я рожала в мае, все отлично, второй раз - только туда.

#23 lisichka

lisichka

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 332 повідомлення
  • Місто:Полтава-Половки
  • Ім'я:Натали

Нагороди

        

Опубліковано 07 лютий 2010 - 08:51

Первый раз рожала на 1 эт. В палате отдельно санузел и душ. Теплая вода была постоянно, в помещениях тепло - ходили в ночнушках, есть пеленальный столик. Убирали каждый день, не ворчали. Ребенок мой лежал все дни в реанимации. Одну ночь со мной только был и потом опять забрали. Я поставила условие, что никаких смесей, поэтому ходила в детское отделение, мне сынулю осторожно вытягивали, чтобы не зацепить капельницу, я стоя кормила, потом звала медсестру она мне перекладывала на вторую руку. Это было все бесплатно!!! на каждой смене. (2003 г) Когда гинекологи на 5 день выписывали, то детский врач попросил подержать меня еще два дня, чтобы не переводить на Леваду. Нас выписали на 7 день. Второй раз (2009) - родзалы шикарные... Роды были стремительные. Девченка (я думаю интерн) пока заполняла все бумаги (историю)отвлекала меня от схваток разговорами ну вообще не по теме родов... Я не могла шагу ступить - голова кружилась, попросила налить водички (сушило) - она без проблем. Спасибо ей огромное за поддержку!!! Палаты бесплатные на третьем этаже, конечно, так себе. Бегала в санузел общий, а по коридору то прохладно. Приходилось пеленку между ног держать, чтоб тепло было. Там душевая кабинка вообще паршиво сделана - душ разбрызгивается во все стороны. И нет в палате пеленального столика - это проблема для меня была. Но персонал уважительно обходился. Три дня пролетели быстро. Конечно, если бы я знала что сутки 50 грн в палате, то заплатила бы. Но для тех у кого нет возможности, этот вариант очень неплох.

#24 irishka

irishka

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 282 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Ира

Нагороди

        

Опубліковано 08 лютий 2010 - 15:57

Рожала в городском, без договорённостей, роды принимал Власенко. Всё прошло отлично!

#25 lisichka

lisichka

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 332 повідомлення
  • Місто:Полтава-Половки
  • Ім'я:Натали

Нагороди

        

Опубліковано 09 лютий 2010 - 09:23

Какой роддом лучше, сложно сказать... мне пока не с чем сравнивать. Рожала в городском, все вроде устраивало. Я если честно находилась в такой эйфории, что вокруг ничего не видела. Да, конечно хорошо, если ремонт сделан, но по большому счету все это мелочи, главное чтоб роды благополучно прошли. Тогда роддом становится самым лучшим и за пополнением хочется идти именно туда. :D

Согласна на 100%

#26 Tigrica

Tigrica

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 87 повідомлення
  • Місто:5 школа

Нагороди

        

Опубліковано 22 лютий 2010 - 16:09

Рожала в городском роддоме 8 февраля. Остались только положительные впечатления и эмоции. Карантина там сейчас нет. За доченькой только туда и пойду!!! Рожала на 4 этаже, там ремонт просто обалдеть и все удобства!!! Это фото родзала Изображение

кровать супер-удобная!!!!!!
Изображение

Изображение

санузел один на 2 родзала, но я им не воспользовалась+ унитаз

Изображение
Изображение

в другой части родзала еще были тумбочки и столики

#27 Tigrica

Tigrica

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 87 повідомлення
  • Місто:5 школа

Нагороди

        

Опубліковано 22 лютий 2010 - 16:31

и фото палаты на 3 этаже №8
Изображение
Изображение
Изображение

и санузел один на две палаты
Изображение
Изображение
Изображение

и холодильник
Изображение

#28 Майя

Майя

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 843 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Майя

Нагороди

              

Опубліковано 22 лютий 2010 - 17:11

Все это было и в моей палате в областном, только кровать была трансформер. Поэтому раз в условиях особых различий нет, то повторю вышенаписанное - нужно выбирать врача, а не роддом.

#29 Мама Лена

Мама Лена

    ветер перемен...

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 411 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

   2            

Опубліковано 22 лютий 2010 - 17:31

мда,не узнать городской.... жаль я не сфотала то,что было в 2003)))).

#30 lisichka

lisichka

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 332 повідомлення
  • Місто:Полтава-Половки
  • Ім'я:Натали

Нагороди

        

Опубліковано 22 лютий 2010 - 18:10

мда,не узнать городской.... жаль я не сфотала то,что было в 2003)))).

Эт, точно. В 2003 г родзал совдеповский - ощущение операциоонной, кругом баночки, скляночки. Хочется в обморок упасть.
А сейчас коробка с инструментами заезжает вместе с мед персоналом.
А за родзалы администрации спасибо.

#31 LUCKY

LUCKY

    Мамоцька

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 062 повідомлення
  • Місто:Оптика
  • Ім'я:Катя

Нагороди

              

Опубліковано 22 лютий 2010 - 18:53

Tigrica, большое спасибо за фото!!! Теперь хоть не так страшно будет идти в неизвестность! :D

#32 irishka

irishka

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 282 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Ира

Нагороди

        

Опубліковано 23 лютий 2010 - 23:29

дааа, суперский ремонтец в 1-ой сделали. я рожала в ноябре 2008 г., то родзал был "совковый", а послеродовая - "полу-совковая", а через 3 недели после нашего рождения по телеку показывают открытие отремонтированных родзалов и послеродовых, то жабка подквакивала конечно <_< ... где-то очень глубоко. :sarcastic:

#33 ksu

ksu

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 6 повідомлення

Опубліковано 26 лютий 2010 - 16:44

Рожала в 1 городском, условия отличные и отношение персонала тоже....

#34 Атуля

Атуля

    верю в чудеса

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 503 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Светлана

Нагороди

         2      

Опубліковано 15 березень 2010 - 17:15

рожала в декабре в 1м роддоме,в дежурную смену,без договоренностей,планировала рожать с мужем,но тогда был карантин и его не пустили :-( не смотря на то что предварительной договоренности и проплаты не было отношение персонала очень хорошее,доброжелательное и самое главное професиональное!!! Безумно благодарна врачам за то что они помогли мне встретиться с моей крохой.Родзал супер,большой,было где побродить ;-) послеродовая палата 50грн/сутки на одного человека,все чистенько,красиво,уютно. Медсестры и врачи в послеродовом тоже мне понравились, особенно полюбила смену которая меня принимала,она же и выписывала!!! Вообщем остались только позитивные эмоции и надеюсь через несколько лет еще разок туда попасть ;-)

#35 НУСЯ

НУСЯ

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 24 повідомлення
  • Місто:пОЛТАВА
  • Ім'я:Нуся

Опубліковано 21 березень 2010 - 19:00

Говорят что в городском на первом этаже (бесплатное)очень плохие условия!Ето правда?

#36 Алина_21

Алина_21

    солнечный лучик или зайчик или удар :)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 7 732 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алина

Нагороди

              

Опубліковано 21 березень 2010 - 19:06

Я мед ела с чаем, то у ребенка никакой реакции на него не было. А спросила потомучто думала, что может кто-то ел его для увеличения молока.
А крекчет не когда хочет покакать это точно. Потому что утром какает, а потом крекчет. И запора нет, какает как обычно. И у кого ни спрашивала никто не знает.



Мне говорили, что от меда молоко может стать чуть жирнее, и на этой почве ребенок может срыгивать, потому как неокрепший желудочек, может не выдержать такой жирности. Но я мед ела, правда 1 ч.л. с чаем в прикуску, и у нас все было ттт нормально. Многие издательства пишут, что у ребенка может быть реакция на мед в виде высыпаний на коже, конечно это не исключено, ибо мы не знаем где пчелы собирали мед, на каких плантациях и т.д., поэтому все проверяется, как говорится по методу "тыка" :sarcastic:

Нам в плане реакций повезло, я могу кушать все, в пределах разумного, и малышка при этом так прикладывается к груди, как-будто в первый раз :sisya: , хотя многие об этом только и мечтают, если у Вашего ребенка нет реакций, на здоровье. Вкусного Вам молочка и спокойных ночек.

#37 iriha_ko

iriha_ko

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 058 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Ира

Нагороди

   2    2         

Опубліковано 21 березень 2010 - 19:06

Говорят что в городском на первом этаже (бесплатное)очень плохие условия!Ето правда?

у меня подруга там лежала. не люкс, конечно, но нормальная палата была (это почти 2 года назад). душ, туалет в палате (но, я так поняла, что не во всех). это то, что знаю. попробую расспросить, если чего-нить узнаю - отпишусь :)

#38 iriha_ko

iriha_ko

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 058 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Ира

Нагороди

   2    2         

Опубліковано 21 березень 2010 - 19:09

Многие издательства пишут, что у ребенка может быть реакция на мед в виде высыпаний на коже, конечно это не исключено, ибо мы не знаем где пчелы собирали мед, на каких плантациях и т.д., поэтому все проверяется, как говорится по методу "тыка" :sarcastic:

ну, тут больше не то, где пчелы собирали мед, а чем их прикармливали для того, чтоб этого самого меда больше было. если действительно натуральный чистый мед, то и реакции быть не должно, мне кажется..

#39 Алина_21

Алина_21

    солнечный лучик или зайчик или удар :)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 7 732 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алина

Нагороди

              

Опубліковано 21 березень 2010 - 19:26

ну, тут больше не то, где пчелы собирали мед, а чем их прикармливали для того, чтоб этого самого меда больше было. если действительно натуральный чистый мед, то и реакции быть не должно, мне кажется..


Не факт, бывали случаи, что мед со своей пасики и не напродажу, но тем неменее реакция у ребенка была.

#40 Свята

Свята

    Мама

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 393 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:С.

Нагороди

           

Опубліковано 21 березень 2010 - 20:55

Вот вам девченки, везет, а нас сыпет даже на самую маленькую шоколадную конфетку... <_<




1 користувачів читають цю тему

0 учасників, 1 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама