Перехід до вмісту


Фотографія

Детские книги: ФОТО и отзывы


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
1406 відповідей у цій темі

#721 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 30 жовтень 2013 - 19:18

PS: Кстати в КС до 10 ноября скидка на все книги 40% (забыла об этом написать).

я вот только оттуда, хотела сообщить, а ты меня опередила ))

специально запомнила цену Карлсона для сравнения, первая часть у них стоит 154грн-40%=92грн - вполне сносная цена

а нам как-раз с 4-х отлично пошел, и Карлсон, и Пеппи))

моей Ане тоже вроде понравилось, просила еще, но я вижу, что она улетает мыслью, поэтому припрятала пока.

#722 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 31 жовтень 2013 - 15:39

Не удержалась, покажу новогоднюю новинку - очень уж она мне понравилась! :crazy: Продолжение прошлогодней новогодней истории Приключения новогодних игрушек: автор, художник и герои неизменны. Просто истории новые. Книга - сестра прошлогодней, такое-же приятное на ощупь покрытие обложки, те-же новогодние блестки и глиттер (на мой вкус только в новогодних книгах они и к месту), иллюстрации стали менеее винтажными, а более реалистичными (не совсем плюс, но понравились). В общем: это книга которую нам точно принесет или положит под елочку Дедушка Мороз 31 декабря. :good: Кстати книги на офсете у Речи мне нравятся намного больше чем на их "фирменной" тоненькой меловке. :wub: Истории не читала, решила узнать их вместе с ребенком, стиль писательницы уже знаком (правда от Сережика двоякие впечатления) - будем читать вместе с сынулей.

Название: Страна новогодних игрушек
Автор: Ракитина Елена Владимировна
Художник: Пипченко Людмила
Издательство: Речь, 2013 г.
ISBN: 978-5-9268-1532-7
Страниц: 96 (Офсет)
Обложка: твердая покрытие софттач, глиттер, блестки
Размеры: 296x228x12 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#723 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 31 жовтень 2013 - 16:09

А над этой книгой я давно чахла, но рассудок побеждал: сказок у меня уже МНОГО, а в результате ... :crazy: фотографий много - не смогла удержаться чтоб не показать такую красоту. Ранняя Маврина - бесподобна, кто бы мог подумать что черно-белые рисунки могут быть ТАКИМИ, залюбовавшись даже забываешь что они не цветные. :blush: Вот меловка используемая Нигмой - мне очень нравится: плотная и не глянцевая, ну и пропечатка рисунков и работа дизайнеров в этой книге на высоте - нет никаких изощрений или неуместных рамок, все в меру, а обложка вообще такая веселенькая - как набивной ситец в цветочек . :good:

Название: На острове буяне
Художник: Маврина Татьяна Алексеевна
Издательство: Нигма, 2012 г.
ISBN: 978-5-4335-0024-2
Страниц: 128 (Мелованная)
Обложка: твердая матовая, обьемное тиснение
Размеры: 295x236x16 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


PS: Пора ворошить свои книжные полки и избавляться от всего с чем не жалко расстаться - места катастрофически не хватает (так еще многое приныкано на вырост).

#724 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 13 листопад 2013 - 11:15

Уже неделю руки чешутся показать книгу, очень она меня порадовала, да все никак времени не было! Книга отлично подходит для начального знакомства ребенка с мифами, а огромный плюс - знакомство не ограничится мифами древней Греции! ;) Текста, как по мне, как раз достаточно для детей: не много и не мало. Фото сделаны подряд, по несколько с каждого раздела (так нагляднее видно, насколько книга иллюстрирована). Я давно хотела ее купить, но раньше меня останавливало плохое качество бумаги (тираж 2009 года был на отфсете похожем на промокашку, с отвратительной пропечаткой рисунков), но когда вышел новый тираж, я купила закрыв глаза на бумагу, а в результате получила приятнейший сюрприз: новый тираж на меловке, с отличного качества иллюстрациями! :good: Как можно догадаться, моей радости не было предела. :crazy: Книга рекомендована на 6+, тут я соглашусь с издателем. :blush:

Название: Мифы народов мира для детей
Автор: Мартиросова Мария Альбертовна
Редактор: Старостина Наталья Валентиновна
Издательство: Белый город, 2013 г.
ISBN: 978-5-7793-1793-1
Страниц: 264 (Мелованная)
Обложка: твердая, матовая, частичная лакировка, ляссе
Размеры: 265x205x22 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#725 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 17 листопад 2013 - 00:18

Купила давно, но до чтения дела не дошло (не уверена что дойдет - дите разбаловала). Книга какая-то грустная, в плане рисунков, но радует что они вообще есть, а читать-то Сухомлиского, я подозреваю, все-равно придется. :blush: Шрифт, а самое главное междустрочный интервал достаточно убористый, для маленьких деток читающих самостоятельно - не фонтан, зато содержание благодаря этому - обширное. :crazy: Разворотов без иллюстраций все около двух десятков.

Название: Всі добрі люди — одна сім`я
Автор: Василь Сухомлинський
Художник: О. Макієва
Издательство: Школа, 2013
ISBN: 978-966-429-124-5 (укр.)
Страниц: 160 (Офсет)
Обложка: твердая, лакированная
Размеры: 240x170x14 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#726 мягкопушистая мама

мягкопушистая мама

    мечты сбываются, я это точно знаю)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 743 повідомлення
  • Місто:Полтава, центр
  • Ім'я:Наташа

Нагороди

              

Опубліковано 17 листопад 2013 - 11:48

Недавно были во Львове, я влюбилась в детские книжки издательства Видавництво Старого Лева, потрясающе красивые иллюстрации и прекрасный украинский язык (я частенько натыкаюсь на украинские детские книжки, где и сама половины слов не понимаю, нет ни рифмы ни смысла), а тут "вкусный" такой язык.
Эта книжечка как раз для первоклашек, красивые картинки, мало текста, веселая история про кота Сплета, который боялся идти в школу, но потом ему очень понравилось и он завел себе новых друзей.
Нам пришлась очень в тему-тоже страшновато было в школу идти :sarcastic:

Название: Кіт на ім"я Сплет
Текст и иллюстрации: Роб Скоттон
Переврд: Катерина Міхаліцина
Издательство:Українське видання Видавництво Старого Лева, 2013
ISBN: 978-617-679-019-8
Страниц: 36
Обложка: твердая, лакированная
Формат: 70х108|8 мм.

Подробно http://www.starlev.c...1...pid=192&m=9

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#727 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 24 листопад 2013 - 11:31

Усиленно готовлюсь к новогодне-рождественским праздникам. Книга - подарочный вариант, больше подойдет для мальчиков, но это субьективное восприятие (девочки, то у меня нет). Книга огромного формата, на плотной и не бликующей мелованной бумаге с изумительными иллюстрациями Владислава Ерко (из-за которых она, в первую, очередь и была приобретена). Единственное чего я не могу понять - наличие суперобложки у детской книги, на последнем фото (одно радует - твердый переплет иллюстрирован аналогично и совсем ничего не теряет без супера). Тексты сказок хорошие, конечно могли быть пообъемнее и витиеватие, но такой вариант - идеален для самостоятельного детского чтения.

Название: «Юний Роланд (Казки Туманного Альбіону)»
редактор: Иван Малкович
Художник: Владислав Ерко
Издательство: А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, 2011
ISBN: 978-966-7047-80-1 (укр.)
Страниц: 32 (Мелованная)
Обложка: твердая, лакированная, суперобложка
Размеры: 310x275x9 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#728 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 03 грудень 2013 - 12:36

Покажу несколько малышковых книг пока все в наличии (Чарушина не успела и сфоткать - подарила раньше :blush: ), хотя насчет малышковости можно поспорить: по моим наблюдениям сначала мы читаем детям малышковые книжки, потом более взрослые, а потом детки читают нам, причем, любят сначала читать именно малышковые книги :crazy:. Эта книга была куплена сразу-же, в надежде на переиздание более раннего тиража, но: переводчик другой, а содержание уменьшилось на треть (40 стр.) и отсутствует про дом который построил Джек... И все-таки эта книга тоже хороша, перевод классный, хоть и отличается от привычного нам Маршака, мы вообще с ребенком любим сравнивать как по разному звучит одно и то-же произведение у разных переводчиков. Иллюстрации тоже очень подходят текту и даже подходят к разным стихам (сраниваю с первым изданием, которое у меня имеется в электронном виде), а полиграфическое исполнение, как всегда у Эксмо, на высоте. :good: Книга получилась отличная и прекрасно дополнит переводы Маршака, а кому-то возможно понравится даже больше. ;)

Название: Стихи и песенки матушки Гусыни
Переводчик: Варденга Генрих
Художник: Богуславская Надежда
Издательство: Эксмо, 2013 г.
ISBN: 978-5-699-64528-2
Страниц: 80 (Офсет)
Обложка: твердая, лакированная
Размеры: 264x205x10 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

PS: Девочки, кто-то после Оли будет обновлять списочек? А то я уже и не помню что показывала, что нет, а всю тему лопатить не хочется. :wub:

#729 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 03 грудень 2013 - 14:53

Эта книга тоже скорее малышковая, но может быть интересна и детям постарше для самостоятельного чтения. Мелованная бумага практически не бликует, просто у меня дневной свет и вспышка засветили фото. Раньше эти картинки были в сопровождении другого текста, но то что сопровождает их сейчас - понравилось. Хотя в этой книге текс именно дополняет рисунки, так как они тут намного интереснее (своего рода книга комикс, можно и не читать само рассматривание приносит удовольствие). Издана книга на очень хорошем уровне. :sarcastic:

Название: Приключения Стёпы и Клепы
Автор: Ракитина Елена Владимировна
Художник: Карлов Георгий Николаевич
Издательство: Речь, 2013 г.
ISBN: 978-5-9268-1346-0
Страниц: 54 (Мелованная)
Обложка: твердая, частичная лакировка
Размеры: 270x215x10 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#730 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 03 грудень 2013 - 15:44

PS: Девочки, кто-то после Оли будет обновлять списочек? А то я уже и не помню что показывала, что нет, а всю тему лопатить не хочется.

эээ, я и буду обновлять! как раз сегодня планировала этим заняться : )

#731 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 03 грудень 2013 - 23:36

эээ, я и буду обновлять! как раз сегодня планировала этим заняться : )

Правильно, без тебя эта тема периодически теряет признаки жизни! :good:

А эта книга была куплена в каком-то из реальных магазинов, в основном из-за рисунков, но текст тоже оказался читабельным даже мораль проглядывает. :sarcastic: Книга тоже малышковая, отлично подойдет для самостоятельного чтения самых маленьких читателей: шрифт очень крупный, жирный, с хорошим интервалом, а иллюстрации каждый может оценить самостоятельно.

Название: Казки дрімучого лісу
Автор: Крюкова Тамара
Художник: Соколова Наталя
Издательство: Аргумент Принт, 2010 г.
ISBN: 978-966-2307-87-0
Страниц: 48 (Офсет)
Обложка: твердая, целлофанированная
Размеры: 290x215x10 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#732 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 04 грудень 2013 - 00:11

А это уже не малышковая книга, а где-то на 7-10 лет. Можно читать и раньше, но потом лучше перечитать осознанно. Я сама всегда любила читать мифы и легенды и ребенок у меня интересуется. Начинаем по чуть-чуть приобщаться. Три из пяти легенд у нас имеются на украинском языке с иллюстрациями Ники Гольц, но вот Парсифаля и Летучего голландца нам очень не хватало, да и как удержаться, если четыре из пяти легенд в пересказе Софьи Прокофьевой (любим ее читать). :blush: Книга ранее имела не такую привлекательную обложку, а сейчас издательство исправилось и получилось очень достойное издание.

Название: "Летучий голландец". Легенды Средневековья
Пересказ: В. Марковой, С. Прокофьевой
Художник: Костина Екатерина
Издательство: Махаон, 2013 г.
ISBN: 978-5-389-05716-6
Страниц: 160 (Офсет)
Обложка: твердая, частичная лакировка, тиснение
Размеры: 265x200x12 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#733 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 04 грудень 2013 - 12:29

Сугубо мальчуковая книжка, девочек, мне кажется, не заинтересует вообще. Рекомендованный издательством возраст 12+, на мой потребительский взгляд, не соответсвует действительности, лет 8-10 в самый раз. Всю книгу не читала, но мелькком просмотрела, на историческую хронику это не похоже, скорее солдатские байки (возможно это мое взрослое восприятие). Основной недостаток книги - хотелось бы побольше страниц. :blush: Книга отпечатана на очень плотном офсете бежевого оттенка, иллюстрации Кочергина, текст среднего размера.

Название: Денис Давыдов. Историческая повесть
Автор: Барков Александр Сергеевич
Художник: Кочергин Николай Михайлович
Издательство: Нигма, 2013 г.
ISBN: 978-5-4335-0077-8
Страниц: 32 (Офсет)
Обложка: твердая, частичная лакировка
Размеры: 266x213x9 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
PS: Пошла изыскивать возможности приобретения Хоббита к новому году (хочу порадовать племянника).

#734 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 07 грудень 2013 - 17:31

наконец-то все добавила :poklon:

теперь настало время новогодних книжек, ураааа :noviygod1:

это прошлогодняя новинка от нашей любимой Джулии Дональдсон. иногда удивляюсь, как ей удается буквально из пальца (тут из палки)) высосать такие хорошие и необычные истории. здесь это приключения человечка-веточки, который целый год не может вернутся домой к своей семье, потому что все его принимают за обыкновенную палку, и вот под рождество, конечно с помощью Санты, ему это удается. конец очень милый: "дом мой, родные мои человеки, я вас теперь не покину вовеки" : )

Джулия Дональдсон: Человеткин
Художник: Шеффлер Аксель
Переводчик: Бородицкая Марина Яковлевна
Издательство: Машины творения, 2013 г.
ISBN: 978-5-902918-27-1
Страниц: 32 (Мелованная)
Размеры: 275x221x8 мм

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#735 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 10 грудень 2013 - 01:07

эта книга отложена под елочку. то есть дочка ее еще не могла оценить, но я уверена, что понравится.
во-первых милые карамельно-акварельные картинки.
во-вторых хорошие складные стихи, с запоминающимися не заезженными рифмами. я бы сравнила с Бородицкой, хотя стиль немного другой. истории в стихах у нас в почете.
в-третьих это сказочная новогодняя история. про елку, которая из квартиры сбежала домой к маме в лес, как ее подстерегали разные опасности на пути, но все закончилось хэппи-эндом под фейерверки. сюжет про поиски мамы классический и всегда актуален.

оформление книжки простоватое, обычная твердая глянцевая обложка, неплотный офсет, но все равно радует.

Елена Липатова: Елка Аленка
Художник: Костина-Ващинская Е. А.
Издательство: Китони, 2011 г.
ISBN: 978-5-91679-021-4
Страниц: 64 (Офсет)
Размеры: 288x208x10 мм

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#736 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 10 грудень 2013 - 10:17

Только сейчас обратила внимание, что у нас нет обзора ни одного Щелкунчика, исправляю это упущение. Впервые мы прочитали это произведение в 3,5 года, сейчас планируем перечитать (очень сын любит эту сказку). У нас имеется два варианта, один на украинском, другой на русском, оба варианта нравятся. В украинском варианте издательства Ранок есть следующие достоинства и недостатки: отличные иллюстрации Марины Пузыренко и хорошая работа дизайнеров (книга нарядная, но не аляповатая); мелованная бумага, правда хотелось чтоб она была менее глянцевой (для детских глаз слишком бликует); четкий шрифт с хорошим междустрочным интервалом; прекрасный текст (для украиноязычных книг - большая редкость ныне) иногда даже лучше перевода Татариновой. ИМХО :good:

Название: Лускунчик / Щелкунчик
Автор: Гофман Эрнст Теодор Амадей
Художник: Пузыренко М. А.
Переводчик: Улищенко Т. Б.
Издательство: Ранок, 2010 г.
ISBN: 978-966-08-5154-2 (укр.) 978-966-08-5153-1 (рус.)
Страниц: 96 (Мелованная)
Обложка: твердая, тиснение золотом, глитер
Размеры: 287x220x10 мм.

bc5a72e2fe24t.jpg b010a6a6aa29t.jpg 9d416d6a130at.jpg 8f1f63e2419bt.jpg 81e3c8eeb352t.jpg 77f07c509d6et.jpg 3bd254c20a4bt.jpg 0be4b6e8839ft.jpg 630b633056cdt.jpg 2ff62162a1fet.jpg 9c408a2ee84ft.jpg 179d1f8638a1t.jpg 77513d953d7et.jpg 49e0432d30c3t.jpg ed74e8c985bct.jpg 05af06af818ct.jpg debb04347220t.jpg 9271c80e472bt.jpg


Відредаговано Kalinna, 18 листопад 2015 - 00:50.


#737 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 10 грудень 2013 - 10:32

Русскоязычный вариант покажу на случай, вдруг будет переиздание, чтоб показать каким Щелкунчика увидел Гордеев. :blush: У книги есть один, но ОЧЕНЬ существенный недостаток - качество бумаги, а как следствие пропечатки рисунков (офсет не очень белый и не особо гладкий :crazy: ), не смотря на это книга останется у нас в библиотеке (пока во всяком случае). Достонства этого варианта: перевод Татариновой; иллюстрации Гордеева. Многие издательства радуют нас все новыми вариантами художественного воплощения этой новогодне-рождественской сказки (можно найти вариации на любой вкус), а познакомить ребенка со Щелкунчиком стоит. Оба наши варианта, как на мой взгляд, имеют достаточную схожесть, во всяком случае не противоречат друг-другу это факт, но вариант Ранка более праздничный и утонченный. :pardon:

Щелкунчики

Название: Щелкунчик и мышиный король
Автор: Гофман Эрнст Теодор Амадей
Художник: Денис Гордеев
Переводчик: Татаринова Ирина Сергеевна
Издательство: Росмэн, 2007 г.
ISBN: 978-5-353-02775-1
Страниц: 112 (Офсет)
Обложка: твердая, лакированная, тиснение золотом
Размеры: 285x220x12 мм.

7a84ca1aa25bt.jpg baf0bd9d57fat.jpg 6a4c14ab4f63t.jpg 2fff0c1e866ct.jpg 8f76f45dfc62t.jpg 55146e697c43t.jpg 789782822691t.jpg 22f8b4b23530t.jpg 8b10ccf90b26t.jpg ade8be816fc4t.jpg 43dc85321ee5t.jpg b6eef831497dt.jpg 9ef680ae5b00t.jpg fbb5c1e4ce4ct.jpg 5062d0c520bct.jpg 1b438296510bt.jpg fb9f44759a51t.jpg


Відредаговано Kalinna, 18 листопад 2015 - 22:31.

  • Malinka це подобається

#738 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 10 грудень 2013 - 11:54

но вариант Ранка более праздничный и утонченный.

да, мне тоже нравятся иллюстрации в Ранке. жаль, русский перевод там неизвестного качества.

#739 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 10 грудень 2013 - 13:30

да, мне тоже нравятся иллюстрации в Ранке. жаль, русский перевод там неизвестного качества.

Он, в принципе, аналогичен украинскому, но на украинском почему-то получилось лучше, литературно богаче. :wub:
  • OksanaV це подобається

#740 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 18 грудень 2013 - 18:34

Покажу книгу которая к Новому году отношения не имеет (разве только, косвенно - купила ее на подарок), но после НГ у меня ее не будет. :crazy: Книга для хорошо читающих детей от 10-12 лет. Честно признаюсь, даже не ожидала что полноценный роман так будет издан (вот бы еще Квентина Дораврда, Зверобоя и т.д. в таком виде дождаться). Иллюстраций всего 47 (если правильно посчитала), вроде бы на 500 страниц это мало, но учитывая в каком виде и для какого возраста это издано, то достаточно (я читала вообще без них и на бумаге сомнительного качества). Иллюстрации в основном полностраничные (изредка на половину или 1,5 страницы). Вызывают ассоциацию с советским фильмом Баллада о доблестном рыцаре Айвенго. Издание получилось шикарное: твердый переплет с тиснением (иллюстрации обложки выпуклые) на фото не видно; мелованная бумага не очень плотная, но если-бы была плотнее страшно представить какой бы получился вес; закладка ляссе - очень удобно при таком обьеме; блок прошит и проклеен - сделано добротно. :good: Страницы песочного цвета тонированы под старину (без излишеств и дизайнерских ноу-хау), для чтения абсолютно не мешает, а книге придает особую притягательность. Бумага МАТОВАЯ, не бликует вообще (фотографировала со вспышкой при исскуственном освещении). Книга содержит комментарии (в конце книги) где дается краткая информация о исторических личностях, богах и т.д. встречающихся в процессе чтения (в общем, как в старых советских книгах), мне в детстве комментарии было читать интереснее чем книги. :blush:

Название: Айвенго
Автор: Вальтер Скотт
Художник: Иткин Анатолий Зиновьевич
Переводчик: Бекетова Е.
Издательство: Нигма, 2014 г.
ISBN: 978-5-4335-0100-3
Страниц: 512 (Мелованная)
Обложка: твердая, тиснение, ляссе
Размеры: 267x214x34 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

PS: Позже дополню отзыв впечатлениями племянника (книга для него) - вдруг о рыцарях уже не актуально, моего сына книга заинтересовала, но объем отпугнул. :wub:
  • Malinka це подобається




1 користувачів читають цю тему

0 учасників, 1 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама