Перехід до вмісту


Фотографія

Детские книги: ФОТО и отзывы


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
1406 відповідей у цій темі

#701 morgenstern

morgenstern

    extreme challenger

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 093 повідомлення
  • Місто:Харьков

Нагороди

              

Опубліковано 06 вересень 2013 - 15:07

Вот еще одня книга, которую я в детстве просто обожала. Мне ее придарили во 2м классе - и это было супер-крутое издание! Сама себе завидую :super2:
Варя очень ее любит. Всем советую такого плана книги сейчас есть в свободной продаже - это словарь в картинках, структурированный по темам. Мы его читаем на русском, но он англ.

Большой Walt Disney словарь
Оберіг, Киев, 1992.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#702 Anutka

Anutka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 824 повідомлення
  • Місто:Полтава, Юровка
  • Ім'я:Аня

Нагороди

              

Опубліковано 11 вересень 2013 - 05:57

Девочки, посоветуйте книги жанра фентези для детей около 14 лет. Можно просто авторов

#703 Майя

Майя

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 843 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Майя

Нагороди

              

Опубліковано 11 вересень 2013 - 08:02

Девочки, посоветуйте книги жанра фентези для детей около 14 лет. Можно просто авторов


в этом возрасте моей любимой книгой была "Ориэлла" автор Мэгги Фьюри (там целый цикл "Талисманы Власти" )
Потом «Укротитель времени» Кита Лаумера и его же похитители тел, но тут уже больше сайфая чем фэнтези.

#704 summer_breeze

summer_breeze

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 162 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 11 вересень 2013 - 08:08

Вот еще одня книга, которую я в детстве просто обожала. Мне ее придарили во 2м классе - и это было супер-крутое издание! Сама себе завидую :super2:
Варя очень ее любит. Всем советую такого плана книги сейчас есть в свободной продаже - это словарь в картинках, структурированный по темам. Мы его читаем на русском, но он англ.

Большой Walt Disney словарь
Оберіг, Киев, 1992.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

у меня тоже такая была. очень любила:) жаль,родители отдали кому то.

#705 NikaKicunya

NikaKicunya

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 518 повідомлення
  • Ім'я:Таня

Нагороди

2    2       2    2   

Опубліковано 11 вересень 2013 - 08:31

А вот эту книгу я взяла больше из интереса - что может собой представлять книга за 5 грн.? :rgaka: Увиденное превзошло все мои ожидания - даже стартовая цена в 20 грн. вполне обоснована. Самым большим недостатком было то, что задний форзац приклеился (кстати это встречалось мне уже не раз в книгах этого издательства) причем клей такой качественный, что безболезненно разделить форзацы не получилось, так-же было и в царевне-лягушке (на фото видно). Книга квадратного формата на мелованной бумаге сплошная иллюстрация, а внизу идет текст, на одной странице на украинском, на другой на английском (за его точность поручиться не могу). Иллюстрированный ряд мне напоминает мультик жил-был пес, атмосфера та-же. :good: В общем сделала побольше фото - смотрите сами.

А где есть такие цены?

#706 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 11 вересень 2013 - 08:58

А где есть такие цены?

В издательстве. :blush: Была акция, потому 5 грн., а без акции цена именно этой книги 20 грн. :wub: Мне присылают прайсы по акциях, так как я уже у них покупала. Там есть электронный адресс можете получить всю информацию обратившись, я уже не помню как я начала у них покупать. :crazy: Помню что безпроблемно - они не гордые.
PS: На главной можно подписаться на получение новостей, возможно я так и сделала и теперь получаю рассылки об акциях и скидках!

#707 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 11 вересень 2013 - 14:14

Покажу еще интересные книжечки, до этого мне не знакомые, но понравившиеся. Во-первых: главный герой - любящий природу, внимательный и добрый ко всем, такой себе сказочно-фантастический персонаж; во-вторых: само содержание очень доброе и светлое, в чем-то философское; в-третьих: оформление - белоснежный офсет, уютный квадратный формат и иллюстрации очень подходят к произведению. Повесть издана в серии "Сучасна дитяча проза" и "Схвалена для використання в загальноосвітніх навчальних закладах"... Последнее фото жутко искажен цвет обложки!

Название: Вуйко Йой і Лишиня
Автор: Малик Галина
Художник: Ніколаєнко Тетяна
Издательство: Грани-Т, 2010
Количество страниц: 128 (офсет)
ISBN: 978-966-465-004-2
Обложка: Твердая, матовая
Формат: 205х205х14 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#708 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 11 вересень 2013 - 15:27

Вторая книжечка про Вуйка Йой как будто старшая сестра первой. Книга более серьезно оформлена, меньше завитушек и украшательств, но иллюстраций достаточно, и сами герои повзрослели (правда реснички у всех ого-го), текст второй книги тоже сложнее, рассчитан на болеее старших деток, хотя рекомендованный возраст 8-12 лет мне кажется не соответствует действительности (племянник в 10 лет прочитал уже все 7 книг Гарри Поттера, так что такое уже читать не будет. ИМХО) Смена иллюстратора, на удивление, ничего не испортила. Сташна Велика Кука - это не фига (грешным делом мысль мелькнула :blush: ), а выдуманный персонаж за которого в ответе тот, кто его придумал... В обеих книгах есть литературный справочник, в этой книга разобраны: описания; эпитеты; сравнения.

Название: Вуйко Йой і Страшна Велика Кука
Автор: Малик Галина
Художник: Корж-Радько Людмила
Издательство: Грани-Т, 2011
Количество страниц: 136 (офсет)
ISBN: 978-966-465-364-7
Обложка: Твердая, матовая
Формат: 205х205х15 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#709 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 23 вересень 2013 - 17:50

Хочу показати дуже гарну книжечку про двох галченяток... Книга дуже добра, написана гарною літературною мовою. Ілюстрований ряд монохромний - лише чорний і жовтий колір, але малюнки гарні і детальні, а завдяки тому, що головні герої птахи - зовсім не сприймаються не кольоровими (в самій найяскравішій книзі, галченята все рівно були-б наближеними до чорного кольору). ;) Шрифт і міжрядковий інтервал комфортні для самостійного дитячого читання. Книжковий блок прошитий.
Книга для дітей дошкільного та молодшого шкільного віку.
PS: Все странички белые (как на фото 3), я, наверное, сфотографировала один разворот со вспышкой, а дальше без (нынешняя погода и освещение мне этого не простили). :blush:

Назва: Пригоди Пухнастика і В'юнка
Автор: Кашницький Микита
Художник: Печонкін Дмитро
Видавництво: Видавничий дім Україна
Кількість сторінок: 192 (офсет)
ISBN: 966-880-500-8
Обкладинка: Твердая, матовая
Формат: 220х200х15 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#710 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 11 жовтень 2013 - 14:19

Попробую обновить тему! :sarcastic: Все хотела посмотреть на эту книгу, а потом заказать, но не удержалась и заказала посмотрев работы художницы. Конечно мечталось, что именно сказочных иллюстраций будет больше. Оформление книги частично (именно этой части хотелось больше) состоит из иллюстраций - ну очень хороших, а частично (эта часть, к сожалению, значительней) - нарисованных для того чтоб страница не была пустой, нет детальной прорисовки и т.д. Насчет содержания, я в детстве такого не читала, но то что бегло просмотрела - мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. Книга напоминает Эмиля, а мой ребятенок давно просил купить ему что-то похожее, так как это наш любимый герой Линдгрен, Карлсона я почему-то и в детстве недолюбливала (скорее всего из-за его эгоизма) и у моего ребенка такое-же отношение к нему (может я виновата, что ребенок увидел именно отрицательные черты в меру упитанного...) хотя его мы тоже любим, по-своему. Кстати по оформлению, она - сестра Эмиля, тот-же формат, переводчик и заполненность иллюстрациями на том же уровне (есть развороты без иллюстраций, но их не очень много). Оптимальный возраст для чтения 6-10 лет или ученики младших классов.

Назва: Діти з Гамірного
Автор: Астрід Ліндгрен
Переклад: Ольга Сенюк
Художник: Катерина Дудник
Видавництво: Махаон, 2012
Кількість сторінок: 256 (офсет)
ISBN: 978-617-526-584-0
Обкладинка: Тверда, глянцева
Формат: 290х220х18 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#711 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 11 жовтень 2013 - 14:34

А вот за эту книгу говорить ничего не буду - фотографии скажут сами за себя. В полиграфическом и художественном исполнении книга безупречна, единственная придирка: в содержании указаны только названия стихотворений без указания автора, то есть, если нужен стих определенного поэта - берем книжечку и листаем. :crazy: Нам вообще нравятся работы Канивца, а вот изображение природы, зверюшек и т.д. у него бесподобно. Специально сделала фото побольше, чтоб каждый сам смог оценить красоту. Это уже далеко не первый тираж книги, остается только надеяться что и не последний.

Название: Времена года. Стихи русских поэтов о природе
Авторы: сборник стихов
Художник: Канивец Владимир
Редактор: Кондрашова Л.
Издательство: Эксмо, 2013 г
ISBN: 978-5-699-49660-0
Страниц: 160 (Офсет)
Обложка: твердая матовая, с частично лакировкой
Размеры: 263x205x21 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение

#712 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 15 жовтень 2013 - 15:53

Кажется я еще не показывала книг из этой серии, хотя некоторые из них мы уже давно прочитали и почти забыли. Эту книгу купила в первую очередь, из-за того что она наиболее объемна по содержанию в сравнении с изданиями остальных "фоксов", а потом, уже в процессе чтения, поняла что иллюстрации очень подходят и дополняют содержание. Книга удобного формата, на белом офсете и позволяет познакомить ребенка сразу с прозой и поэзией Саши Черного (что актуально для тех у кого книжные полки не резиновые). :crazy: Фото получились какие-то совсем блеклые, в жизни все приличнее, просто краски не кричащие, а спокойные.

Название: Дневник Фокса Микки
Автор: Черный Саша
Художник: Двоскина Евгения
Издательство: Махаон, 2013 г.
ISBN: 978-5-389-01952-2
Страниц: 128 (Офсет)
Обложка: твердая, частичная лакировка
Размеры: 243x203x12 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#713 Orille

Orille

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 326 повідомлення
  • Ім'я:Катерина

Нагороди

           

Опубліковано 16 жовтень 2013 - 08:41

А вот за эту книгу говорить ничего не буду - фотографии скажут сами за себя. В полиграфическом и художественном исполнении книга безупречна, единственная придирка: в содержании указаны только названия стихотворений без указания автора, то есть, если нужен стих определенного поэта - берем книжечку и листаем. :crazy: Нам вообще нравятся работы Канивца, а вот изображение природы, зверюшек и т.д. у него бесподобно. Специально сделала фото побольше, чтоб каждый сам смог оценить красоту. Это уже далеко не первый тираж книги, остается только надеяться что и не последний.

Вот огромное спасибо за эту книгу! Давно искала что-то подобное, с прекрасными произведениями и спокойными иллюстрациями. Обязательно куплю её.

#714 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 30 жовтень 2013 - 10:08

У нас скопилось много новых книжек, начну по чуть-чуть показывать, может кому интересно. Эту книжку купила скорее с воспитательной целью - очень нам нравиться выдавать желаемое за действительное, да и мультик по ней сына очень любит. Оформление очень красочное, не сильно люблю иллюстрации на разворот: в результате получаем текст без иллюстраций и иллюстрации без текста. :crazy: Уже для нашего возраста это не критично, а малышам не очень подходит. Сказка интересная и написана хорошо, мне понравилось гораздо больше мультфильма, уже и мой сына понял, что книга зачастую лучше, хоть и хорошей постановки по ней. Иллюстрации очень хорошие и такие детские (у меня этой книги да еще стакими иллюстрациями в детстве не было, но она сразу - такая родная, прям как из детства), а пропечатка отличная - создается иллюзия что их нарисовали прямо в вашем экземпляре пастелью. :good: Еще - мне не очень нравится плотность меловки у Речи, :blush: уж лучше-бы на офсете (особенно такой плотности как у Эксмо). В начале и в конце каждой главы есть моноцветные силуэтные рисунки или тени. Оптимальный возраст для чтения: старший дошкольный или младший школьный возраст.

Название: Замок лгунов
Автор: Жилинскайте Витауте
Переводчик: Залесская Б. А., Герасимов Г. П.
Художник: Склютаускайте Адас
Издательство: Речь, 2013 г.
ISBN: 978-5-9268-1464-1
Страниц: 40 (Мелованная)
Обложка: твердая, матовая
Размеры: 296x221x7 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#715 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 30 жовтень 2013 - 12:05

тоже покажу хоть что-то, а то скоро НГ покупки повалят, я уже в предвкушении :crazy:

Карлсона я выбирала долго, не хотелось брать хоть и красивый, но огромный неудобный том, объединяющий все три части. и вот, дождалась дополнительного тиража и купила идеальный вариант: 3 книжки, оптимального размера и качества. иллюстрации Савченко, знакомые всем по мультику, их много, приятно тонированная бумага, читаемый шрифт, хорошие обложки.

содержание нет необходимости комментировать, можно по разному относится к Карлсону, но без него, как и без Винни-Пуха, я не представляю счастливого детства : )

Астрид Линдгрен: Малыш и Карлсон, который живет на крыше
Художник: Савченко Анатолий Михайлович

Переводчик: Лунгина Л. З.
Издательство: Астрель, 2008 г.
ISBN: 978-5-17-052096-1 все
Страниц: 144 (Офсет)
Масса: 466 г
Размеры: 262x200x16 мм

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Астрид Линдгрен: Карлсон, который живет на крыше, опять прилетел
Издательство: АСТ, 2008 г.
ISBN: 978-5-17-055707-3
Страниц: 144 (Офсет)
Масса: 484 г
Размеры: 262x202x16 мм

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Астрид Линдгрен: Карлсон, который живет на крыше, проказничает опять
Издательство: АСТ, 2012 г.
ISBN: 978-5-17-059327-9
Страниц: 144 (Офсет)
Масса: 546 г
Размеры: 264x202x15 мм

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

в последней книге иллюстрации, как видно, чуть темнят, но не критично.

#716 summer_breeze

summer_breeze

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 162 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 30 жовтень 2013 - 12:15

Оля, а где карлсона покупала?

#717 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 30 жовтень 2013 - 12:37

Оля, а где карлсона покупала?

я покупала еще летом на лабиринте, тогда же он был весь в наличии в КСах. правда, почти в 2 раза дороже :crazy: вообще изд-во АСТ есть везде, только цены разные.

#718 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 30 жовтень 2013 - 12:41

пс: забыла написать, что нам в 4 года Карлсон еще не пошел. думаю, он актуален лет с 5, а мб и после 6. главному герою-то - аж 8.

#719 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 30 жовтень 2013 - 14:02

пс: забыла написать, что нам в 4 года Карлсон еще не пошел. думаю, он актуален лет с 5, а мб и после 6. главному герою-то - аж 8.

Спасибо что напомнила, пора вернуться к нему. :sarcastic: Мы Карлсона все три части лет в 5 не осилили (прочитали первую и большую половину второй), а потом отложили до лучших времен. Мне кажется что он реально лет на 8 пойдет.
PS: Кстати в КС до 10 ноября скидка на все книги 40% (забыла об этом написать).

#720 Майя

Майя

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 843 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Майя

Нагороди

              

Опубліковано 30 жовтень 2013 - 14:05

пс: забыла написать, что нам в 4 года Карлсон еще не пошел. думаю, он актуален лет с 5, а мб и после 6. главному герою-то - аж 8.


а нам как-раз с 4-х отлично пошел, и Карлсон, и Пеппи))




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама