Перехід до вмісту


Фотографія

Детские книги: ФОТО и отзывы


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
1406 відповідей у цій темі

#681 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 02 серпень 2013 - 13:38

покажу и я классику, купленную на вырост. Робинзон Крузо в пересказе Чуковского с замечательными реалистичными подробными иллюстрациями Ильинского. качество издания высокое, все очень-очень хорошо: обложка с выпуклостями, темно серый обрез, печать. немного выбивается дизайнерское оформление в начале глав, но это даже не недостаток, просто такая особенность.
для детей 8-12 лет, которые интересуются приключениями, отличный подарок.


Даниель Дефо: Жизнь и удивительные приключения морехода Робинзона Крузо
Художник: Ильинский Игорь
Переводчик: Чуковский Корней Иванович
Издательство: Нигма, 2013 г.
ISBN: 978-5-4335-0048-8
Страниц: 256 (Мелованная)
Размеры: 266x213x20 мм

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#682 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 02 серпень 2013 - 13:53

Кстати в Велмарте эти книги стоят гораздо дешевле чем в КС! Буквально на 5-10 грн. дороже цены издательства.

да, цены выше чем в КС еще поискать надо, последнее время они вообще потеряли связь с реальностью. даже моя 10% скидка не спасает. но иногда ж хочется - хуже чем болит, и приходится покупать )
буду в Полтаве, загляну в Велмарт, никогда не обращала внимание на книги там.

#683 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 02 серпень 2013 - 14:41

да, цены выше чем в КС еще поискать надо, последнее время они вообще потеряли связь с реальностью. даже моя 10% скидка не спасает. но иногда ж хочется - хуже чем болит, и приходится покупать )
буду в Полтаве, загляну в Велмарт, никогда не обращала внимание на книги там.

Кобзарь - 65, Людвиг (Тутта) - 60, Карлик нос - 65 или 70 грн. В общем цены очень даже приемлемые. :good:
У книги с Ильинским в живую названия глав размытым шрифтом выглядят как на фото или лучше? Я на них на фотографиях смотрела-смотрела и взяла росмэновского с Челаком. :blush: Вот если б без этого дизайнерского решения переиздали!!!

#684 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 02 серпень 2013 - 15:36

У книги с Ильинским в живую названия глав размытым шрифтом выглядят как на фото или лучше? Я на них на фотографиях смотрела-смотрела и взяла росмэновского с Челаком. Вот если б без этого дизайнерского решения переиздали!!!

ну..так и выглядят. но благодаря иллюстрациям и общему исполнению, я закрыла глаза.

#685 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 29 серпень 2013 - 14:20

Наступна книга Видавництва Старого Лева! :good: Видання на висоті: тонований офсет великої щільності, чудові і такі дитячі ілюстрації, сам текст ще не прочитала, тому про якість перекладу допишу пізніше.

Назва: Людвігові Хитрому — ура, ура, ура!
Автор: Ян Улоф Екгольм
Переклад: Галина Карпа
Художник: Володимир Штанко
Видавництво: Видавництво старого лева, 2009 г.
ISBN: 978-966-2909-40-1
Страниц: 96 (Офсет)
Розмір: 295x225x12 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#686 Майя

Майя

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 843 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Майя

Нагороди

              

Опубліковано 29 серпень 2013 - 14:51

Наступна книга Видавництва Старого Лева! Видання на висоті: тонований офсет великої щільності, чудові і такі дитячі ілюстрації, сам текст ще не прочитала, тому про якість перекладу допишу пізніше.


Обожаю эту книгу с детства. Правда у меня она была совсем без картинок и поистрепалась, но ее ценности это не уменьшало)
Инна, где покупали такое красивае издание?

#687 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 29 серпень 2013 - 15:44

Я брала в издательстве (интересного много - на бесплатную доставку элементарно заказать), видела на Кидстафе, еще видела в Велмарте всего на 5 грн. дороже (правда давненько это было).

#688 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 29 серпень 2013 - 19:20

Обожаю эту книгу с детства. Правда у меня она была совсем без картинок и поистрепалась, но ее ценности это не уменьшало)
Инна, где покупали такое красивае издание?

сейчас еще такое есть в продаже: http://www.labirint.ru/books/210181/. я покупала племяннику, очень замечательное издание.

#689 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 30 серпень 2013 - 08:22

А вот книжечка, которая не успев появиться, сразу исчезла ( :blush: даже я еле успела ее приобрести). Наверное это связано с ностальгией за картинками из детсва, произведение с иллюстрациями Владимирского не переиздавалось лет 20, если не все 30. :sarcastic: Книга отлично исполнена: очень плотный белоснежный офсет; хороший шрифт (сказка дана без сокращений); вот только иллюстрации, как на мой взгляд ушли немного в холодную цветовую гамму (причем не очень то и разнообразием цветов могух похвастать). Мне больше всего понравились карандашные силуэти прямо по тексту (фото 14) :crazy: . Несмотря на мелкие придирки - это оформление стрелы мне нравится больше всего, на Махаоновское на украинском языке смотрела-смотрела, но взять не решилась.

Название: Путешествие Голубой Стрелы
Автор: Родари Джанни
Художник: Владимирский Леонид Викторович
Переводчик: Ермаченко Юрий
Издательство: Эксмо, 2013 г.
ISBN: 978-5-699-52788-5
Страниц: 152 (Офсет)
Обложка: твердая, целлофанированная
Размеры: 247x205x20 мм

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#690 NikaKicunya

NikaKicunya

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 518 повідомлення
  • Ім'я:Таня

Нагороди

2    2       2    2   

Опубліковано 30 серпень 2013 - 08:45

а эта вспомнилась после Инныных хвастов - моя старенькая книжка Чеповецкого. я очень любила стишки из нее, многие знала на память, искала его для дочки - безуспешно. а оказывается его хоть на украинском, но все таки издают и сейчас. а так хочется именно эти! )

Чеповецкий Е. "Веселые ступени"
Худ. Рубина О.
Издательство: Киев "Веселка", 1987
Страниц: 95

Моя любимая книжечка про Настурцию Петровну! Где же она теперь? Увидела ее у вас и немогу теперь забыть )))

#691 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 30 серпень 2013 - 15:03

Вот еще один Робинзон. Иллюстрации не настолько реалистичны как у показанного Олей, зато и дизайнерских новшеств со шрифтами нет. Книга в классическом пересказе Чуковского, иллюстрации Вадима Челака, единственный, но существенный, недостаток книги - мелованная бумага маленькой плотности и глянцевая! Иллюстраций достаточно, но не настолько много как я ожидала (в основном, через два разворота) и шрифт для детей можно было сделать покрупнее. Общее впечатление от книги положительное.

Автор: Даниэль Дефо
Художник: Вадим Челак
Пересказ: Чуковский Корней
Издательство: Росмэн, 2012
ISBN: 978-5-353-05277-7
Страниц: 240 (Мелованная)
Обложка: твердая матовая, частичная лакировка
Размеры: 285x220x18 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#692 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 30 серпень 2013 - 15:38

А вот самая ожидаемая, и наиболее огорчившая меня книжечка за последнее время. Иллюстрации бесподобны - претензий нет, полиграфическое исполнение - отлично, а вот текст ... В исходных данных в конце книги значится что перевод Анны Ганзен (в начале книги этого написать не решились, указали только художника), но это скорее наброски к переводу. :crazy: Заказала книгу с авторской обложкой, так как предполагалось, что она содержит более полный вариант сказки, но не тут-то было - вариант сказки везде один и очень сильно упрощен (чтоб не сказать хуже). Вот теперь сижу и думаю какой из вариантов выбрать: оставить книгу как альбом иллюстраций к сказке; заняться апликацией и в клеять фигурные вставочки с более нормальным вариантом текста (благо оформление это позволяет) или самый оптимальный вариант - срочно заняться пларированием дочурки (тут, правда, появляются другие нюансы ;) ), чтоб потом месяцев с 6 читать ей эту сказку (для более взрослого возраста она слишком простенькая, хотя в исходных данных: для младшего и среднего школьного возраста). Вот думаю-думаю и не могу решить. :blush: В общем, на фото - вся книга, смотреть - приятно, читать - нет.

Название: Принцесса на горошине
Автор: Андерсен Ханс Кристиан
Художник: Ломаев Антон
Переводчик: Ганзен Анна Васильевна
Издательство: Азбука, 2013 г.
ISBN: 978-5-389-06242-9
Страниц: 32 (Мелованная)
Размеры: 315x255x10 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#693 Anutka

Anutka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 824 повідомлення
  • Місто:Полтава, Юровка
  • Ім'я:Аня

Нагороди

              

Опубліковано 30 серпень 2013 - 21:23

А вот книжечка, которая не успев появиться, сразу исчезла ( :blush: даже я еле успела ее приобрести). Наверное это связано с ностальгией за картинками из детсва, произведение с иллюстрациями Владимирского не переиздавалось лет 20, если не все 30. :sarcastic: Книга отлично исполнена: очень плотный белоснежный офсет; хороший шрифт (сказка дана без сокращений); вот только иллюстрации, как на мой взгляд ушли немного в холодную цветовую гамму (причем не очень то и разнообразием цветов могух похвастать). Мне больше всего понравились карандашные силуэти прямо по тексту (фото 14) :crazy: . Несмотря на мелкие придирки - это оформление стрелы мне нравится больше всего, на Махаоновское на украинском языке смотрела-смотрела, но взять не решилась.

Моя любимая :give_heart:
Инусь, спасибо, буду вылавливать. Моя старенькая жива, но такая уже замученная. А я махаоновскую купила, обожаю иллюстрации Арсена Джаникяна. Занимаюсь теперь синхронным переводом))

#694 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 06 вересень 2013 - 10:19

Решила показать книги еще одного украинского издательства - Грані-Т я увидела достаточно достойных книг, а еще мне импонируют их акции - бывают скидки до 50-70 % (именно под такую в августе я и приобрела чуток книжек :crazy: ). Эта куплена давно, просто увидела что не показывала ее. Книга приобретена из-за иллюстраций Катерины Штанко, лягушек у нас уже пруд-пруди. :blush: Книга чуть ниже формата А4, на плотной мелованной бумаге, оформлена: разворот иллюстрации, разворот текста (кенечно не самое лучшее оформление для маленьких деток). У этой книги есть старшая (по размеру) сестра - Попелюшка (показывала ее ранее).

Название: Царівна-жаба.
Художник: Катерина Штанко
Издательство: Грани-Т, 2007
Количество страниц: 48 (мелованная)
ISBN: 978-966-4650-08-0
Обложка: Твердая, матовая
Формат: 265х210х9 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#695 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 06 вересень 2013 - 10:38

Издательство и художница те-же. Книга содержит четыре рассказа, полностью я их не читала просмотрела мельком и увиденное мне понравилось. ;) У меня почему-то возникли ассоциации о любви и отношении к природе. Рассказы в стиле фантастических сказок. Книга на мелованной бумаге (средней), почти квадратного крупного формата, с прекрасными рисунками. После прочтения сынулей добавлю отзыв о содержании. ( Я уже просто не успеваю читать вновь приобретненное, слушать читаемое сыном и самой что-то еще прочитать не детское.) Иллюстраций много, не на каждом развороте, но достаточно!

Название: Хлюсь та інші
Автор: Леся Воронина
Художник: Катерина Штанко
Название: Хлюсь та інші
Издательство: Грани-Т, 2010
Количество страниц: 56 (мелованная)
ISBN: 978-966-4650-94-3
Обложка: Твердая, матовая
Формат: 265х240х9 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#696 Kalinna

Kalinna

    Faber est suae quisque fortunae

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 658 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сади 2
  • Ім'я:Інна

Нагороди

   2            

Опубліковано 06 вересень 2013 - 10:58

А вот эту книгу я взяла больше из интереса - что может собой представлять книга за 5 грн.? :rgaka: Увиденное превзошло все мои ожидания - даже стартовая цена в 20 грн. вполне обоснована. Самым большим недостатком было то, что задний форзац приклеился (кстати это встречалось мне уже не раз в книгах этого издательства) причем клей такой качественный, что безболезненно разделить форзацы не получилось, так-же было и в царевне-лягушке (на фото видно). Книга квадратного формата на мелованной бумаге сплошная иллюстрация, а внизу идет текст, на одной странице на украинском, на другой на английском (за его точность поручиться не могу). Иллюстрированный ряд мне напоминает мультик жил-был пес, атмосфера та-же. :good: В общем сделала побольше фото - смотрите сами.

Название: Сірко. Соломяний бічок / Sirko A Little Straw Bull
Художник: Валентин Гордийчук
Издательство: Грани-Т, 2007
Количество страниц: 72 (мелованная)
ISBN: 978-966-2923-971
Обложка: Твердая, целлофанированная
Формат: 245х240х9 мм.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#697 morgenstern

morgenstern

    extreme challenger

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 093 повідомлення
  • Місто:Харьков

Нагороди

              

Опубліковано 06 вересень 2013 - 14:29

Вот решила выложить Варюшины любимые книжки. Конечно начнем со сказок)))
Эту книгу купила случайно , год назад, из-за иллюстраций. Не пожалела! Ее хватило на 3-4 мес, да и сейчас некоторые сказки просит. Это сборник разных художников, ИМХО первые 2 очень удачные, остальные уступают.
Бумага- хорошая меловка, уже многое пережила :rgaka:
Бабушкины сказки (подарочное оформление)
Издательство: ОЛМА Медиа Групп
Переплет: Твердый переплет
Кол-во страниц: 128
ISBN: 978-5-373-03310-7
Год издания: 2012
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#698 morgenstern

morgenstern

    extreme challenger

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 093 повідомлення
  • Місто:Харьков

Нагороди

              

Опубліковано 06 вересень 2013 - 14:36

Более удачный сборник сказок (хорошие иллюстрации, сказок хватает на вечер :good: )
Наш стойкий фаворит с 1.5 лет! Но изложение большинства сказок краткое (я их пересказываю в 2 раза длиннее...)
Очень качественные и бумага и обложка, смело можно покупать на подарок.
Русские народные сказки для самых маленьких

Страниц 144
твердый переплет
Издательство: Лабиринт Пресс
Год: 2012
ISBN:978-5-9287-2392-7

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Содержание книги

ТЕРЕМОК
КУРОЧКА РЯБА
КОЛОБОК
ПУЗЫРЬ, СОЛОМИНКА И ЛАПОТЬ
РЕПКА
ПЕТУШОК - ЗОЛОТОЙ ГРЕБЕШОК
КРЫЛАТЫЙ, МОХНАТЫЙ ДА МАСЛЕНЫЙ
ЖИХАРКА
ВОЛК И КОЗА
ЗАЯЦ-ХВАСТУН
БАБУШКА, ВНУЧКА ДА КУРОЧКА
ЛИСА И ЖУРАВЛЬ
БЫЧОК - СМОЛЯНОЙ БОЧОК
КОТ-ВОРКОТ, КОТОФЕЙ КОТОФЕЕВИЧ
КРОШЕЧКА-ХАВРОШЕЧКА
ЗИМОВЬЕ ЗВЕРЕЙ
ЛИСА И ЗАЯЦ
МОРОЗКО
КОЗА-ДЕРЕЗА
БАБА-ЯГА
ДЕВОЧКИ И МЕДВЕДЬ
МАЛЬЧИК С ПАЛЬЧИК
ГУСИ-ЛЕБЕДИ
ТРИ МЕДВЕДЯ СНЕГУРОЧКА
ДЕВОЧКА И ЛИСА
СЕСТРИЦА АЛЁНУШКА И БРАТЕЦ ИВАНУШКА
ЛИСИЧКА-СЕСТРИЧКА И СЕРЫЙ ВОЛК

#699 morgenstern

morgenstern

    extreme challenger

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 093 повідомлення
  • Місто:Харьков

Нагороди

              

Опубліковано 06 вересень 2013 - 14:49

Самая любимая книга!!! Мне бы такую в детстве)))
Мне очень нравится структура и содержание, но бумага и печать на 4.
Велика енциклопедія тварин
Издательство: ПЕГАС, Харьков
ISBN: 978-966-352-566-2
Кол-во страниц: 224
Серия: ПегЭНЦ
Переплет: тц
Год: 2012
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#700 morgenstern

morgenstern

    extreme challenger

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 093 повідомлення
  • Місто:Харьков

Нагороди

              

Опубліковано 06 вересень 2013 - 14:58

А вот моя книга о животных, родом из детства! Тогда отечественных аналогов еще не было, она была для меня потолком мечтаний)))
Я ее отыскала, переплела заново - и вот Варюха в восторге, а у меня настоящая ностальгия :give_heart:
Большая иллюстрированная книга о животных
Из-во Альбатрос, Прага, 1981г
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама