Перехід до вмісту


Фотографія

Прививка от гепатита В


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
60 відповідей у цій темі

#1 Сана

Сана

    Вообще-то я ангел, просто на метле быстрее...)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 836 повідомлення
  • Ім'я:Оксана

Нагороди

      3         

Опубліковано 29 листопад 2010 - 00:59

Сейчас много родителей отказываются делать своим детям даже обязательные прививки. А как вы относитесь к прививке от гепатита В? Как считаете, необходима она для здоровья ребенка? Я старшей дочери делала все прививки. Младшей тоже пока все делаем. Хотя, начитавшись всего по поводу прививок, уже и не знаю, что лучше. Я от гепатитв В отказывалась, но месяц назад меня убедили в нужности этой прививки. Но до сих пор я не уверенна в правильности своего решения:(

#2 пчелка

пчелка

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 875 повідомлення
  • Ім'я:Светлана

Нагороди

           

Опубліковано 29 листопад 2010 - 09:25

Гепатит Б - это болезнь, передающаяся с кровью и половым путем. Разве дети входят в группу риска по этому заболеванию? Ничего не советую, но у моей дочки была реакция на эту прививку в роддоме. А какими доводами Вас убедили в полезности этой прививки?

#3 Tatyanka

Tatyanka

    Скучаю по Полтаве......

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 615 повідомлення
  • Місто:Днепр
  • Ім'я:Таня

Нагороди

              

Опубліковано 29 листопад 2010 - 11:10

Я своему делала в роддоме и в 1 месяц, негативных реакций не наблюдалось.

#4 Сана

Сана

    Вообще-то я ангел, просто на метле быстрее...)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 836 повідомлення
  • Ім'я:Оксана

Нагороди

      3         

Опубліковано 29 листопад 2010 - 14:01

Гепатит Б - это болезнь, передающаяся с кровью и половым путем. Разве дети входят в группу риска по этому заболеванию?
Ничего не советую, но у моей дочки была реакция на эту прививку в роддоме.
А какими доводами Вас убедили в полезности этой прививки?

Сказали, что маленький ребенок будет играть в песке, а там наркоманы могут оставить шприц использованый. И где гарантия, что этим шприцом не кололся больной гепатитом В? Вот что меня заставило сделать первую прививку. Скоро делать вторую, но до сих пор я в больших сомнениях. Я не знаю превышает ли риск заражения гепатитом риск осложнений от самой привывки?

#5 Mali

Mali

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 589 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

2    2    2         

Опубліковано 29 листопад 2010 - 15:45

Сказали, что маленький ребенок будет играть в песке, а там наркоманы могут оставить шприц использованый. И где гарантия, что этим шприцом не кололся больной гепатитом В? Вот что меня заставило сделать первую прививку. Скоро делать вторую, но до сих пор я в больших сомнениях. Я не знаю превышает ли риск заражения гепатитом риск осложнений от самой привывки?


Ревакцинация обязательна, раз уж сделали прививку раз, придется делать и второй.

Мы прививку не делали, сама доктор наша, которая для меня большой авторитет, посоветовала, при чем своему малышу она не делала

#6 Сана

Сана

    Вообще-то я ангел, просто на метле быстрее...)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 836 повідомлення
  • Ім'я:Оксана

Нагороди

      3         

Опубліковано 29 листопад 2010 - 16:08

Ревакцинация обязательна, раз уж сделали прививку раз, придется делать и второй.

Мы прививку не делали, сама доктор наша, которая для меня большой авторитет, посоветовала, при чем своему малышу она не делала

А чем она обосновала свой совет отказаться от этой прививки? Какие-то осложнения могут быть или сама вакцина ей не внушает доверия?
И что будет, если не делать ревакцинации?

#7 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 30 листопад 2010 - 00:17

меня в нужности прививки убедила недавняя смерть маминого друга, который получил гепатит Б с переливанием крови. оказывается, это очень частое явление, любая манипуляция с кровью может быть чревата этим, это больничная инфекция. ну а от больниц никто не застрахован, не хочется в случае чего думать еще и об этом.

#8 Yulasha

Yulasha

    Смуглянка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 604 повідомлення
  • Місто:Полтава-Мотель
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 02 грудень 2010 - 14:25

Мой муж недавно переболел гепатитом Б. Он не колется, никаких медицинских процедур связаных с кровью не проходил, половых контактов кроме меня небыло (я кстати не заболела и не заражена), а вирус все же подхватил, врачи не могли определить как, говорят может быть деньги (муж у меня с деньгами связан). После его госпитализации я в квартире сделала дезинфекцию три раза и каждый день на протяжении всего инкубационного периода молила Бога о том чтоб ребенок не заболел, и меня немного успокаивал тот факт что у нас сделана прививка от гепатита Б. Мы не можем знать что будет когда наши дети вырастут. А гепатитом можно заразиться даже при удалении того же зуба мудрости

#9 пчелка

пчелка

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 875 повідомлення
  • Ім'я:Светлана

Нагороди

           

Опубліковано 02 грудень 2010 - 20:43

Оксана, у меня есть книга А. Котока "Беспощадная иммунизация". Если есть желание, могу дать почитать. Может она поможет вам определиться.

#10 Сана

Сана

    Вообще-то я ангел, просто на метле быстрее...)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 836 повідомлення
  • Ім'я:Оксана

Нагороди

      3         

Опубліковано 02 грудень 2010 - 23:21

Спасибо, но думаю, что прочитав ее, я еще больше буду сомневаться. Ведь там написано не только о прививке от гепатита В? У меня сестра двоюродная диск какой-то посмотрела. После этого боится давать детям прививки. А я тоже боюсь, но и не давать боюсь еще больше. И никто из нас не знает наверняка, как правильно поступать: прививать своих детей или нет. Есть только материнская интуиция, которая и руководит нами.

#11 пчелка

пчелка

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 875 повідомлення
  • Ім'я:Светлана

Нагороди

           

Опубліковано 02 грудень 2010 - 23:26

А что говорит интуиция сейчас?

#12 Сана

Сана

    Вообще-то я ангел, просто на метле быстрее...)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 836 повідомлення
  • Ім'я:Оксана

Нагороди

      3         

Опубліковано 02 грудень 2010 - 23:46

Моя интуиция до последнего времени говорила: "Надо делать". Но сейчас такие ужасы наслушаешся за прививки в целом, что сомнения берут. Потому и создала такую темку. Некоторые посты немного мои сомнения развеяли. А вообще, повторюсь, никто из нас не знает, кто из нас поступает правильно. Только время все расставит по своим местам. Не хочется только, чтобы дети наши принимали участие в этом эксперименте.

#13 пчелка

пчелка

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 875 повідомлення
  • Ім'я:Светлана

Нагороди

           

Опубліковано 03 грудень 2010 - 00:30

Ну что тут скажешь, Оксан. Вся жизнь эксперимент, и нам - мамам нужно верить, что у деток наших все хорошо будет.

#14 Pantera

Pantera

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 22 повідомлення
  • Ім'я:Ирина

Опубліковано 03 грудень 2010 - 12:23

Тоже смотрела фильм о прививках -дурно стало! Но там говорилось о прививках до года, что у ребенка ещё не сформировался иммунитет и всё такое, а потом(как я поняла) можно ставить. Я до 6 месяцев не ставила прививки, а потом вдруг решилась и дурацая АКДС нас подкосила - начался атопический дерматит(наследственная предрасположенность). Девочки, если решите ставить прививки -ставьте! но только не все разом(не в один дель), а по отдельности. И предварительно пропейте не меньше 2-3 дней супрастин и только при условии что ребенок абсолютно здоров. А если у ребенка АД и на коже высыпания - нельзя ставить даже манту! Считаю, что прививка от гриппа опасна! И когда взрослым предлагают ставить от гепатита - тоже - полная фигня!

#15 люпочка

люпочка

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 217 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:люпочка

Опубліковано 10 грудень 2010 - 10:24

От гепатита прививку считаю ненужной.Своей малышке не делала.Риск заражения гепатитом В минимален,а прививка колосально действует на печень.Так что выбор-за Вами.

#16 влада

влада

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 397 повідомлення
  • Місто:полтава
  • Ім'я:вика

Нагороди

     

Опубліковано 10 січень 2011 - 20:20

Всем кого интересует прививка от гепатита.За рубежом ее делают в 1 день рождения если подтверждено что мама носитель этого вируса.остальным детям не делают.Я как медик была на конференции где представитель института инфекционных болезней г. Киева рассказывал что после иммунизации против гепатита б защита работает около 15-20 лет.Но это все теория.Решайте сами .На заметку видов гепатита около 6 видов при этом в Полтаве могут диагностировать только 2 А и Б.В общем нет резону

#17 Agneshka

Agneshka

    Кто берет - наполняет ладони, кто отдает - наполняет сердце)

  • Модератори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 024 повідомлення
  • Ім'я:Аня

Нагороди

              

Опубліковано 10 січень 2011 - 23:55

Мы сделали ребенку прививку от гепатита В в роддоме. Потом у него желтушка не проходила до 2 месяцев - нзначали лечение. Я перешерстила кучу информации о возможной связи этой прививки с затянувшейся желтухой новорожденных - оказывается естьвариант, что сама прививка может спровоцировать желтуху, но опять же это не доказано. На мой вопрос о связи прививки и желтухи педиатр только пожала плечами и сказала, что может быть, а может и нет... В 1месяц ревакцинацию не делали.

#18 Сана

Сана

    Вообще-то я ангел, просто на метле быстрее...)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 836 повідомлення
  • Ім'я:Оксана

Нагороди

      3         

Опубліковано 11 січень 2011 - 01:07

Вы меня опять в тупик загнали. Первую прививку сделали 2 месяца назад. Когда надо было делать ревакцинацию, дочка болела. Прошло 2 месяца. Надо делать вторую прививку, а я опять в сомнениях. Хотелось бы услышать еще мнения других медработников.

#19 сударушка

сударушка

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 328 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алёна

Нагороди

              

Опубліковано 11 січень 2011 - 15:53

Оксан, я не знаю практически ни одного медработника, который был бы против прививок. Ну, такая у них работа. Или вам как раз о пользе этой прививки надо послушать? ;)

#20 Сана

Сана

    Вообще-то я ангел, просто на метле быстрее...)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 836 повідомлення
  • Ім'я:Оксана

Нагороди

      3         

Опубліковано 11 січень 2011 - 16:01

Оксан, я не знаю практически ни одного медработника, который был бы против прививок. Ну, такая у них работа. Или вам как раз о пользе этой прививки надо послушать? ;)

Мы прививку не делали, сама доктор наша, которая для меня большой авторитет, посоветовала, при чем своему малышу она не дела

Вот это как раз медработник советовал. У меня, к сожалению, нету авторитетных врачей, поэтому слушала только тех, что есть в консультации.




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама