Перехід до вмісту


Фотографія

Английский язык


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
68 відповідей у цій темі

#1 Zhenechka

Zhenechka

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 71 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Женя

Опубліковано 18 лютий 2014 - 18:11

Сегодня очень модно, чтобы ребенок изучал иностранные языки как можно раньше, я знаю одну маму, чей ребенок учит английский с 7 мес.,а говорить начал после года. Есть распостраненное мнение-теория, что если ребенок с детства говорит на языке, то считает его родным. Но при этом меня смущает уровень преподавания английского в наших школах, то есть ребенок обречен позже заниматься с репетиторами все время.

Я сама преподаватель английского, но пока не спешу обучать сына. Думаю подождать хотя бы до 2.5 лет. А когда Ваши дети начали заниматься английским и какие плюсы/минусы Вы замечаете от этого



#2 Sinzalin

Sinzalin

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 183 повідомлення
  • Місто:Город Сказка
  • Ім'я:Анна

Нагороди

              

Опубліковано 18 лютий 2014 - 18:20

До этого знали отдельные слова .

Изучение .

В 6 лет с учителем ( индивидуально) . С 6,5 добавили еще Английскую школу ( преподавание в группе ) . На данный момент 3 занятия в неделю по мимо школьной программы . 


  • Mila_pl це подобається

#3 aRINA

aRINA

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 673 повідомлення

Нагороди

        

Опубліковано 18 лютий 2014 - 19:35

Лет с 3-4 учили отдельные слова по детским книжкам, потом во 2 классе начали заниматься с репетитором, в итоге 3 года из-под палки занималась-не хотела и все :pardon: Я бросила эту затею, перестала "насиловать" дитё и решила подождать пока она не поймет, что это нужно прежде всего ей. И вот в 8 классе доча поняла. что без иностранного никуда, и сама попросила найти преподавателя-больше вопросов не возникало, учится для себя, а не для галочки



#4 Кофеманка

Кофеманка

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 382 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Юлия

Опубліковано 19 лютий 2014 - 17:04

Я не была приверженцем раннего развития сына. Он от рождения у меня был беспокойный, плохо спал. Поэтому о занятиях я не думала вообще. Самой хотелось спать постоянно.

Много разговаривала с ним, занимались кубиками, рисовали. С 4,5 лет занимались с логопедом - не выговаривал буквы. Наша логопед говорила, что те детки, у которых проблемы с выговариванием звуков должны заниматься ин.языком как можно позже. Вначале нужно правильно выставить звуки в родном языке.

Англ. стали заниматься с 1-го класса - репетитор 2 раза в неделю. Сейчас, когда учится сын в 5-м классе занимаемся в языковой школе, в группе 6 человек, главное общение. Преподователи наш англ хвалят. Сама оценить не могу - в школе учила испанский язык, поэтому англ для меня как китайская грамота. 



#5 Мышутка

Мышутка

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 471 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Женя, до мене на "ти"

Нагороди

           

Опубліковано 19 лютий 2014 - 17:26

Читаю и понимаю, что чем позже в нашем случае, тем лучше. В 1,8 лениться говорить :(



#6 SlingoBaby

SlingoBaby

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 210 повідомлення
  • Місто:Харьков, Полтава
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

              

Опубліковано 02 березень 2014 - 22:41

Думаю, что можно учить ребенка английскому языку когда он только начинает говорить на родном. Вижу по своему сыну. Русский он давно знает, хотя только учится говорить, но уже с интересом слушает английские мультики и песни и даже повторять пытается. Я думаю, что каждая мама сама решает, когда, как, и насколько серьезно малышу надо учиться. Поэтому советую никого не слушать кроме самой себя. =)



#7 heelga

heelga

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 41 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:ольга

Опубліковано 28 березень 2014 - 21:37

Мы пошли в английскую школу Хелен Дорон с 8 месяцев. Я довольна, уже ходим второй год и будем продолжать. когда малой еще не говорил -то показывал пальцами на картинках. Программа мне там очень нравиться, не стандартная. Продумано все классно. Первый год слушали диски и занимались по книгам дома и плюс занятия. На второй год уже добавились мультфильмы для занятий дома. Я довольна результатом. Нам сейчас 2 года и 2 месяца и сынуля может вслух считать до 10 на английском. Знает и называет слова примерно 15 -20. Я не была сторонником раннего английского, но когда пришла на пробное занятие, мой малой сидел открыв рот все 30 мин. и я поняла, что здесь ему будет интересно.



#8 Алекса

Алекса

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 576 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Александра

Опубліковано 03 квітень 2014 - 12:54

Мы пошли в английскую школу Хелен Дорон с 8 месяцев. Я довольна, уже ходим второй год и будем продолжать. когда малой еще не говорил -то показывал пальцами на картинках. Программа мне там очень нравиться, не стандартная. Продумано все классно. Первый год слушали диски и занимались по книгам дома и плюс занятия. На второй год уже добавились мультфильмы для занятий дома. Я довольна результатом. Нам сейчас 2 года и 2 месяца и сынуля может вслух считать до 10 на английском. Знает и называет слова примерно 15 -20. Я не была сторонником раннего английского, но когда пришла на пробное занятие, мой малой сидел открыв рот все 30 мин. и я поняла, что здесь ему будет интересно.

А где проходят эти занятия? Можно поподробнеее!Стоимость обучения



#9 Григорьева

Григорьева

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 45 повідомлення
  • Ім'я:Нина

Опубліковано 06 квітень 2014 - 23:43

отличным дополнением могут послужить ангоязычные мульт каналы. у меня у самой по кабельному есть 2 таких канала. картун нетворк и еще какой-то) все дети любят смотреть мультики. и это здорово, когда они перенимают и интонацию и произношение от носителей языка. а мы все знаем, что ребенок как губка.. нужно не упустить момент)



#10 Мышутка

Мышутка

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 471 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Женя, до мене на "ти"

Нагороди

           

Опубліковано 07 квітень 2014 - 13:23

А я нещодавно згадала, що у дитинстві теж по телевізору дивилася уроки англійської мови, і німецької теж. А коли пішла в школу - геть нічого не пам*ятала. Ось і канали. Якщо це діло не закріплювати, то все забудеться.

Практика потрібна, це вже як викладач кажу (я ж викладач англійської, правда, в ПТУ ;) )



#11 mammina

mammina

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 50 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:katya

Опубліковано 10 квітень 2014 - 19:29

ссылочка на сайт FisherPrice с онлайн играми, в т.ч. для грудничков: если ваш малыш любит влезать в ваш компьютер и лупить по клавиатуре, там он заодно сможет играть и изучать зверюшек, цвета, цифры, буквы, слова ... ещё и на английском

http://www.fisher-pr...malfungame.html



#12 Алина_21

Алина_21

    солнечный лучик или зайчик или удар :)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 7 732 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алина

Нагороди

              

Опубліковано 10 квітень 2014 - 20:06

Мы пошли в английскую школу Хелен Дорон
 

Мы тоже уже 4 месяц ходим в "ХД", малой очень нравиться, а главное я вижу результат. Сейчас дочка дома через слово говорит на англ. языке, и даже меня поправляет если я что-то говорю не так (я получается учусь вместе с ней, так как в школе учила немецкий)


  • slm це подобається

#13 heelga

heelga

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 41 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:ольга

Опубліковано 10 червень 2014 - 19:38

А где проходят эти занятия? Можно поподробнеее!Стоимость обучения

Занятия проходят по адресу Пушкина 28 офис 2 (там где вилле вало во дворе.) с сентября 2014 года цена за обучение 420 грн в мес (2 раза в неделю). Плюс покупка литературы с дисками для занятий на уроке и дома была 600 грн. 


Кто нибудь что то слышал про английский в полтаве Интернешинал Хаус (International House Poltava ). какие отзывы


Відредаговано heelga, 10 червень 2014 - 19:38.


#14 А-ви

А-ви

    Мымра

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 528 повідомлення

Опубліковано 10 червень 2014 - 20:24

Мы были в лагере Интернешенал Хаус.

Проходили неделю и закончилось все довольно печально.

После мне звонила директор этого заведения.

 

Многие хорошие преподаватели покинули это заведение.


  • HAPPY15 це подобається

#15 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 10 червень 2014 - 22:41

Проходили неделю и закончилось все довольно печально.

 

как именно? 



#16 Luise Buffon

Luise Buffon

    Говорят, я рыжая, говорят, бесстыжая...

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 614 повідомлення
  • Місто:Полтава, Центр
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

2               

Опубліковано 10 червень 2014 - 22:57

 

Кто нибудь что то слышал про английский в полтаве Интернешинал Хаус (International House Poltava ). какие отзывы

Занималась немного в хаусе сама. Отзывы... как-то нейтрально. Что вынесла для себя- большое значение имеет преподаватель. Была смена преподавателя во время учебного процесса. И не могу сказать, что преподаватель второй хуже)) просто первая была более "участником процесса" нежели преподавателем. Было интереснее. Ну а потом еще и цену подняли...и стало совсем не интересно. Ребенок сейчас отходил год в "Статус". Мы довольны. Ни разу не изь(твердый знак)явил  желание прогулять и на фоне нулячего школьного английского результат очевиден. И это при полном отсутствии давления с моей стороны. Если честно боюсь отбить охоту к английскому))).



#17 А-ви

А-ви

    Мымра

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 528 повідомлення

Опубліковано 11 червень 2014 - 11:07

как именно? 

 

Долго рассказывать.

При случае напишу.

 

Была очень неприятна удивлена, так как рекомендовали ИнХа знакомые  и еще одни ходили туда вместе с нами.



#18 мягкопушистая мама

мягкопушистая мама

    мечты сбываются, я это точно знаю)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 743 повідомлення
  • Місто:Полтава, центр
  • Ім'я:Наташа

Нагороди

              

Опубліковано 11 червень 2014 - 11:49

Занималась немного в хаусе сама. Отзывы... как-то нейтрально. Что вынесла для себя- большое значение имеет преподаватель. Была смена преподавателя во время учебного процесса. И не могу сказать, что преподаватель второй хуже)) просто первая была более "участником процесса" нежели преподавателем. Было интереснее. Ну а потом еще и цену подняли...и стало совсем не интересно. Ребенок сейчас отходил год в "Статус". Мы довольны. Ни разу не изь(твердый знак)явил  желание прогулять и на фоне нулячего школьного английского результат очевиден. И это при полном отсутствии давления с моей стороны. Если честно боюсь отбить охоту к английскому))).

Ой, а можно про этот "Статус" подробнее, где он и по чем? Занятия групповые? А то нам тоже нужен английский, причем обоим детям )))  Старшей скорее всего нужен индивидуальный репетитор, а вот малому нудно один на один, ему наверно в группе веселее было б. 

Самое смешное, что моя младшая сестра преподает английский, но мои вредные дети никак не воспринимают ее как учительницу, она для них тетя и все тут, перериодически пытаемся возобновить занятия но толку малова-то.

Надо что-то менять



#19 Luise Buffon

Luise Buffon

    Говорят, я рыжая, говорят, бесстыжая...

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 614 повідомлення
  • Місто:Полтава, Центр
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

2               

Опубліковано 11 червень 2014 - 11:59

"Статус" находится в агробирже (ост.5 школа). Группы по 8 человек. Молодые преподаватели. Этот год отходили за 1625 грн за курс, по 250 грн в месяц. Ребенок доволен, а я соответственно тоже.

http://www.status.pl.ua/

 

Как по мне групповые занятия эффективнее. Это я для себя определили и по ребенку вижу. Присутствует соревновательный интерес и они друг от друга черпают. С репетитором нужно быть очень самоорганизованным либо родители должны много внимания уделять занятиям.



#20 А-ви

А-ви

    Мымра

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 528 повідомлення

Опубліковано 11 червень 2014 - 12:02

 Буду писать частями о нашем знакомстве с ИнХа потому что чтобы было понятно рассказать нужно много.

 

1.

 Порекомендовала эту языковую школу одна знакомая.

В принципе она человек очень не плохой, только есть 1 "но" - конкретный синдром нарциссизма.

Чтобы было понятно поясню. Эта женщина все связанное с собой преувеличивает, стараясь привлечь внимание и т.д.

С ее слов ИнХа есть школа для редчайше одареннейших детей, естественно, коим является ее ребенок ( кто бы сомневался ))), попасть туда очень сложно ( под силу только таким уникальным людям коими они являются ))), при школе есть шикарный летний лагерь с шикарной программой ( могло ли быть иначе ))), кормят там чуть ли не из ресторана  на помоями какими-то, а изумительно здоровой пищей.

 

 Я вдохновилась такими рассказами мечтала, что придет лето и приложу все усилия чтобы мое чадо попало в этот замечательный лагерь.

 

 Пришло время и я , волнуясь, пришла в ИнХа.

Переживала возьмут ли нас.

 

Когда договаривалась на рецепшене, смотрю, а врядом расположенном классе дети сидят за стульями-партами и разрисовывают расскраски.

Мне пришлось немного ждать. Было там минут 15-30 (точно не помню). Дети в это время сами рисовали, шутили друг над другом : "Ю крэйзи, юкрэйзи".

За все это время они сидели там сами в 10-метровой комнатке. Взрослые к ним не заходили и не выходили.

Я на рецепшене спросила, а где преподаватели ?

Мне ответили, что будут.

Это дали задание детям.

 

Затем я обратила внимание на рассписание лагеря.

В нем значились пункты занятия, игры, обед, прогулка и после обеда очень много времени -просмотр телевизора.

Я, понимая что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, сказала, что оплачу полностью, но мы будем ходить до обеда, чтобы час или полтора не сидеть перед телевизором.

В последующие дни это рассписание совсем сняли со стены.


  • HAPPY15 це подобається




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама