Перехід до вмісту


Фотографія

В школу с 6 или 7 лет?


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
238 відповідей у цій темі

#1 Лейла

Лейла

    Вкусная сися

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 846 повідомлення
  • Місто:Центр
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

     

Опубліковано 06 липень 2009 - 10:09

:rolleyes:

#2 jabka

jabka

    Мама-адмін

  • Адміністратори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 097 повідомлення
  • Місто:Харків-Полтава
  • Ім'я:Юля

Нагороди

     

Опубліковано 06 липень 2009 - 10:51

А сами почему не пишите свое мнение ;) ? Считаю, что здесь индивидуально. Т.е. кому-то в 6 рано, кому-то, может быть, даже поздно :) Я пошла в 6 лет, не помню, чтобы мне было тяжело. Свою малявку планирую отдать в пять, так как шесть нам будет через пару месяцев после сентября, а почти в семь - это поздно, учитывая, что учиться сейчас 12 лет...

#3 Майя

Майя

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 843 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Майя

Нагороди

              

Опубліковано 06 липень 2009 - 11:25

Считаю точно так же как jabka. Я тоже пошла в школу с 6-ти и никогда от этого не страдала. А Саньке моей только в ноябре исполнится 6, поэтому пойдем в 5.

#4 lana

lana

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 44 повідомлення

Опубліковано 06 липень 2009 - 15:18

Ребенок 6 лет и 7- это как взрослые 17 и 25. Разница очень большая. И обращать надо внимание, не столько на умственную готовность, сколько на физическую и психологическую. Кстати, чтобы определить, физ.готовность - попросите ребенка достать рукой ухо противоположной стороны, перебросив руку по верху головы. Ну, психологическая - умение сосредотачиваться, концентрироваться, слушать учителя и выполнять по инструкции. Хорошей проверкой являются графические диктанты. Вы рисуете простейший узор по клеточкам, диктуя малышу - клеточка вверх, клеточка вправо, клеточка вних, клеточка вправо. А потом пусть он попробует сам. Можете варианы постепенно усложнять. Это и хорошие упражнения для подготовки в школу.

#5 Лейла

Лейла

    Вкусная сися

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 846 повідомлення
  • Місто:Центр
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

     

Опубліковано 06 липень 2009 - 15:43

Говорила по этому поводу с детским психиатром , её мнение однозначно - в 95% случаев ребёнок в 6 лет не готов к школе, в первую очередь психологически. Имею в виду с той системой обучения, которая принята в нашей стране. За границей и в 5 идут, ну так там кардинально другой устрой. Я абсолютно согласна с моей знакомой, лучше с 8, чем с 6. Своего кабасика буду отдавать в 7 лет и 4 месяца!

#6 Joli

Joli

    папина гордость и мамина любовь! )

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 043 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня-Joli :)

Нагороди

   2    2       3   

Опубліковано 06 липень 2009 - 20:34

Говорила по этому поводу с детским психиатром , её мнение однозначно - в 95% случаев ребёнок в 6 лет не готов к школе, в первую очередь психологически.
Имею в виду с той системой обучения, которая принята в нашей стране. За границей и в 5 идут, ну так там кардинально другой устрой.
Я абсолютно согласна с моей знакомой, лучше с 8, чем с 6.
Своего кабасика буду отдавать в 7 лет и 4 месяца!


Первый раз согласна с этим мнением... Отдавать ребенка в 5?! А как же детство, ведь как раз потом 12 лет учебы в школе и как минимум 5 лет универа... Потом уже детства не догонишь... У нас День рожденья в сентябре, нам проще, мы пойдем, скорей всего, ровно в 7, если к тому времени меня никто и ни что не переубедит. Зачем спешить? Век живи - век учись :crazy: А некоторые добровольно учатся всю жизнь, магистратуры, аспирантуры, докторат, профессорат (правда Натали :mail1: )и тд и тп, и о возрасте никто не задумывается :rolleyes:

#7 Лейла

Лейла

    Вкусная сися

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 846 повідомлення
  • Місто:Центр
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

     

Опубліковано 06 липень 2009 - 22:59

Joli - ну наконец мы однодумцы!))))))))))) Тоже не понимаю куда спешить, ну законит он школу в 20, институт в 25. Что плохого? Опять же, общалась с одной учительницей младших классов. Она сама в тихом шоке. Говорит, дети не в состоянии выседеть даже теже 30 мин. урока, они ещё не настроены на сознательную учёбу. И согласна с lana, в их возрасте один год играет очень большое значение!

#8 Майя

Майя

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 843 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Майя

Нагороди

              

Опубліковано 07 липень 2009 - 11:02

Отдавать ребенка в 5?! А как же детство, ведь как раз потом 12 лет учебы в школе и как минимум 5 лет универа... Потом уже детства не догонишь...

а разве в школе детство заканчивается? мне в первом классе было гораздо интереснее чем просто гулять на улице. Я с удовольствием сидела на уроках и выдерживала до конца, как и все мои одноклассники, двоечников и троечников у нас не было. Конечно, очень многое зависит от педагога, у плохого учителя дети и в 10 лет не выдержат 15 минут

#9 Лейла

Лейла

    Вкусная сися

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 846 повідомлення
  • Місто:Центр
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

     

Опубліковано 07 липень 2009 - 11:17

Беззаботное - да,заканчивается. Я ещё раз повторюсь - в нашей системе образования это именно так. Счас вообще требования ужасные, родители пищат, а детям как, можно только представить. Все дети индивидуальны, вам нравилось в школе в 5-6 - это позитивно, но большинсво детей ещё не готовы и это факт . Школа - это не детская площадка и уроки проводят не в форме игр, динамики, движений и т.п. как за границей. А эта уровняловка......меня просто выводит.

#10 чубаська

чубаська

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 418 повідомлення
  • Місто:Сады... Семирамиды

Нагороди

           

Опубліковано 07 липень 2009 - 15:48

А я согласна с Майей. Ниче оно не заканчивается с походом в школу (детство, в смысле). Вот вспомните свои самые яркие воспоминания из детства... Лично у меня - это семейные праздники, Новый год, День рождение, поездки с родителями в гости, на море, все лето в селе у бабушки. И на все эти очень важные события в моей жизни никак не влияло, хожу я в садик или в школу. К слову, садик я терпеть не могла. А вот в школе у меня была возможность показать, что я лучше других ;) И делала это на протяжении всех 11 лет (пошла в "нолевку" в 6 лет). Кстати, в садике тоже надо учить стишки, готовиться к утренникам, есть садики с английским и т.д. В школе то же самое (ну в начальных классах). А закончить школу в 19-20, хм :) Многие в этом возрасте уже детей рожают, а иногда - и в садик отдают. Считаю, что круто закончить универ в 20-21, есть больше времени для реализации себя. А то ведь как получается - в 19 закончила школу, в 24 - универ, надо же пару-тройку годков поработать, чтобы стаж добыть, а рожать когда??? Я сама родила в 27, считаю, что это поздновато, но я не могла забеременеть, хотя стараться начали в 25. В общем, хочу, чтобы у моей девочки было больше времени на себя во взрослой жизни. А детство счастливое мы ей обеспечим ;)
  • kso це подобається

#11 NatalkaP

NatalkaP

    Наталка-Полтавка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 445 повідомлення
  • Місто:Совхоз Шевченка
  • Ім'я:Наталя

Нагороди

              

Опубліковано 07 липень 2009 - 16:04

А некоторые добровольно учатся всю жизнь, магистратуры, аспирантуры, докторат, профессорат (правда Натали :mail1: )и тд и тп, и о возрасте никто не задумывается :rolleyes:

М-дааа. Я з сестрою пішли в школу в 7 з хвостиком. Щоб прям так нагулялись не пам"ятаю, вивчив уроки і гуляй далі (хоча порівнювати нема з чим). Вивчились і в ВУЗах в т.ч. Це спочатку є різниця скільки тобі років, а в універі всім все одно. Якщо тобі судилось одружитись в 19, то де б ти не вчився - все одно вийдеш, закінчиться дитинство на раз два :rolleyes: Знову ж таки все індивідуально, кому як не мамочці бачити готовність до школи.

#12 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 14 липень 2009 - 13:54

я тоже думаю, что маме виднее, готов ребенок к школе или нет. я пошла в школу с семи, и в первом, да и половину второго класса мне было нечего делать, умела все до школы. так что можно было смело идти с 6. но пошла бы я с 6, может не встретила бы своего разлюбимого мужа ) так что все мама правильно сделала : )

#13 NatalkaP

NatalkaP

    Наталка-Полтавка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 445 повідомлення
  • Місто:Совхоз Шевченка
  • Ім'я:Наталя

Нагороди

              

Опубліковано 14 липень 2009 - 14:28

но пошла бы я с 6, может не встретила бы своего разлюбимого мужа ) так что все мама правильно сделала : )

що не маловажно і ми не знали б тебе :lol:

#14 Лейла

Лейла

    Вкусная сися

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 846 повідомлення
  • Місто:Центр
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

     

Опубліковано 14 липень 2009 - 16:27

Вы что все вместе учились?

#15 Joli

Joli

    папина гордость и мамина любовь! )

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 043 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня-Joli :)

Нагороди

   2    2       3   

Опубліковано 14 липень 2009 - 18:09

но пошла бы я с 6, может не встретила бы своего разлюбимого мужа ) так что все мама правильно сделала : )

во-во, и правильно твоя мама сделала :lol:

#16 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 14 липень 2009 - 23:41

Вы что все вместе учились?

я, мой и Наталкин муж учились в одном классе )

#17 Лейла

Лейла

    Вкусная сися

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 846 повідомлення
  • Місто:Центр
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

     

Опубліковано 14 липень 2009 - 23:54

Ого как все серьезно)))

#18 NatalkaP

NatalkaP

    Наталка-Полтавка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 445 повідомлення
  • Місто:Совхоз Шевченка
  • Ім'я:Наталя

Нагороди

              

Опубліковано 15 липень 2009 - 09:04

Да, в нас тут своя компашка, а ще в нас є подружка-кума :lol: :lol: :lol:

#19 Joli

Joli

    папина гордость и мамина любовь! )

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 043 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня-Joli :)

Нагороди

   2    2       3   

Опубліковано 15 липень 2009 - 12:23

Да, в нас тут своя компашка, а ще в нас є подружка-кума :lol: :lol: :lol:

:blush: :blush: :blush:

#20 Лейла

Лейла

    Вкусная сися

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 846 повідомлення
  • Місто:Центр
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

     

Опубліковано 15 липень 2009 - 12:29

Все понятно!




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама