Перехід до вмісту


Фотографія

Близнецы или двойня после ЭКО


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
61 відповідей у цій темі

#1 Solnce

Solnce

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 17 повідомлення
  • Місто:Полтава, Мотель
  • Ім'я:Ирина

Опубліковано 27 лютий 2013 - 15:34

Меня интересует как часто встречаются близнецы или двойни после процедуры ЭКО/ИКСИ? Кто решился оставить 2 плода?

#2 merkysha

merkysha

    Народжена бути...білкою!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 986 повідомлення

Нагороди

2               

Опубліковано 27 лютий 2013 - 15:40

Меня интересует как часто встречаются близнецы или двойни после процедуры ЭКО/ИКСИ? Кто решился оставить 2 плода?

В смислі два плода?а Що можна одного вбити?Чи ви про те,що взагалі аборт зробити,якщо подвійне запліднення?

#3 Доминика

Доминика

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 044 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Доминика

Нагороди

              

Опубліковано 27 лютий 2013 - 16:44

Меня интересует как часто встречаются близнецы или двойни после процедуры ЭКО/ИКСИ? Кто решился оставить 2 плода?

подруге делала Эко,как я поняла с ее рассказывала что спрашивают сколько подсадить 2 или 3 эмбриона ,если приживаются 3 то можно убрать 1 или 2 .подруга подсадила 2 у нее не прижился не один.а соседка по палате 3 то прижился 1 .

#4 ann-oksi

ann-oksi

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 272 повідомлення
  • Місто:Половки
  • Ім'я:Марина

Нагороди

              

Опубліковано 27 лютий 2013 - 16:50

А в одной передаче рассказывали,что подсадили сразу 4,и все 4 прижились. побоялись,и оставили всех. 3 пацана,и 1 девочка. папа довольный так и сказал,что это за 16 лет ожидания-такое счастье. :viannen_01:

#5 Try

Try

    Мама-волшебница

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 153 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

              

Опубліковано 27 лютий 2013 - 16:56

Меня интересует как часто встречаются близнецы или двойни после процедуры ЭКО/ИКСИ?

Моя хорошая знакомая долго не могла забеременеть. Сделали ЭКО в 35 лет, выжили два эмбриона и это два прекрасных мальчика-близнеца. Сейчас им по два годика.

#6 diduch_galina

diduch_galina

    Дітлашня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 126 повідомлення
  • Місто:Полтава, Воронино
  • Ім'я:Gala

Нагороди

           

Опубліковано 27 лютий 2013 - 17:32

Точных деталей я не знаю (больше общаюсь с молодой бабушкой), ждали около 5 лет потом, лечение в Киеве и возвращение с хорошей новостью и уже 6 месяцев она гуляет с двойной коляской. Малыши просто чудо, но внешне очень разные

#7 Ириша

Ириша

    Любимая мамочка

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 447 повідомлення
  • Місто:Полтава-Центр
  • Ім'я:Ирина

Нагороди

2       2    2    3   

Опубліковано 27 лютий 2013 - 18:07

У моего знакомого жена очень долго не могла забеременеть. Лечились, везде ездили, устраивали себе романтические каникулы. И ничего! А потом вдруг вижу, а жена его идет с двойной коляской! В 19 лет поженились, а в 37 стали родителями очаровательных малышей - мальчика и девочки! Сейчас им по три года.
  • Tanik це подобається

#8 Solnce

Solnce

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 17 повідомлення
  • Місто:Полтава, Мотель
  • Ім'я:Ирина

Опубліковано 28 лютий 2013 - 13:05

В смислі два плода?а Що можна одного вбити?Чи ви про те,що взагалі аборт зробити,якщо подвійне запліднення?



Иногда подсаживают двое-трое эмбриончиков, а после приживаются все либо только один. И бывают случаи когда один плод может негативно влиять на развитие второго. Тогда и устраняют так называемого "паразита"

#9 Solnce

Solnce

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 17 повідомлення
  • Місто:Полтава, Мотель
  • Ім'я:Ирина

Опубліковано 28 лютий 2013 - 13:14

Точных деталей я не знаю (больше общаюсь с молодой бабушкой), ждали около 5 лет потом, лечение в Киеве и возвращение с хорошей новостью и уже 6 месяцев она гуляет с двойной коляской. Малыши просто чудо, но внешне очень разные




Самой бы так хотелось, больше тянет к двойняшкам ))


У моего знакомого жена очень долго не могла забеременеть. Лечились, везде ездили, устраивали себе романтические каникулы. И ничего! А потом вдруг вижу, а жена его идет с двойной коляской!
В 19 лет поженились, а в 37 стали родителями очаровательных малышей - мальчика и девочки!
Сейчас им по три года.


Я была бы очень рада, если бы наши детишки были разнополыми!


Но мы ведь не в ресторане, где можно заказать то что хочется

#10 shepan

shepan

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 078 повідомлення
  • Місто:Полтава, Браилки
  • Ім'я:Таня

Нагороди

           

Опубліковано 28 лютий 2013 - 22:35

Самой бы так хотелось, больше тянет к двойняшкам ))


Я была бы очень рада, если бы наши детишки были разнополыми!


Но мы ведь не в ресторане, где можно заказать то что хочется

когда я узнала, что беременна двойней, то почему-то хотелось только однополых детей - получила 2-х очаровательных девчушек. очень рада данному факту. мне кажется, что воспитывать однополых детей одного возраста легче ;-)

#11 Доминика

Доминика

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 044 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Доминика

Нагороди

              

Опубліковано 01 березень 2013 - 00:26

мой папа был с двойни :girl_pinkglassesf:.я так хочу чтоб меня были детки двойня :blush:

#12 Доминика

Доминика

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 044 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Доминика

Нагороди

              

Опубліковано 01 березень 2013 - 00:30

но блин так дорого ,знакомая запалила 50 тис .но я себе дала год если не получиться пойду на ЭКО .а мне в октябре 35 :blush:

#13 Solnce

Solnce

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 17 повідомлення
  • Місто:Полтава, Мотель
  • Ім'я:Ирина

Опубліковано 01 березень 2013 - 10:11

но блин так дорого ,знакомая запалила 50 тис .но я себе дала год если не получиться пойду на ЭКО .а мне в октябре 35 :blush:



Никаких денег не жаль, когда решается вопрос о создании семьи с желанными малышами!

Если сосчитать сколько мы тратим: на ненужные вещи и бытовую технику, совсем неполезные продукты, на множество ненужых средств по уходу за собой (стоит заглянуть хотя бы в свою косметичку, чтобы убедиться в разнообразии), без надобности берем авто и колесим по городу, сжигая большое количество бензина, который нынче недешевый... и так можно долго перечислять - здесь выльется громадная сумма, на которую можно провести 2-3 ЭКО

#14 feyanenya

feyanenya

    Крихітка

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 25 повідомлення
  • Ім'я:feyanenya

Опубліковано 05 березень 2013 - 22:28

Меня интересует как часто встречаются близнецы или двойни после процедуры ЭКО/ИКСИ? Кто решился оставить 2 плода?

Близницы после ЭКО не встречаются, только двойни, на сколько мне известно. Двоих оставляют все, хотя их может и не просто выносить (у каждого по разному) Редукцию предлагают если прижилось 3 и более эмбриона. И то редукция имеет свои последствия можно остаться совсем без малышей.
В разных клиниках своя политика - некоторые практикуют подсаживать только 2 ну или максимум 3 эмбиончика, а некоторые подсаживают по максимуму.
Ну и двойни после ЭКО не так часто встречаются как это принято считать.

#15 feyanenya

feyanenya

    Крихітка

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 25 повідомлення
  • Ім'я:feyanenya

Опубліковано 05 березень 2013 - 22:35

но блин так дорого ,знакомая запалила 50 тис .но я себе дала год если не получиться пойду на ЭКО .а мне в октябре 35 :blush:

Зачем же так координально? и в 40 беременеют и рожают. Если у вас со здоровьем все в порядке то зачем мучить себя такой процедурой как ЭКО? Тем более что при ЭКО 100% никто не дает. А ЭКО кроме дороговизны это еще и гормоны лошадиные и психологическая нагрузка очень большая.
А по стоимости скажу что мне сама процедура ЭКО+ИКСИ+ лекарства обошлась в 27 тыщ.грн. (с проездами), все зависит от организма и от ценовой политики клиники

#16 Доминика

Доминика

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 044 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Доминика

Нагороди

              

Опубліковано 06 березень 2013 - 01:01

Зачем же так координально? и в 40 беременеют и рожают. Если у вас со здоровьем все в порядке то зачем мучить себя такой процедурой как ЭКО? Тем более что при ЭКО 100% никто не дает. А ЭКО кроме дороговизны это еще и гормоны лошадиные и психологическая нагрузка очень большая.
А по стоимости скажу что мне сама процедура ЭКО+ИКСИ+ лекарства обошлась в 27 тыщ.грн. (с проездами), все зависит от организма и от ценовой политики клиники

знакомая делала 2 года назад в Харькове

#17 мама5

мама5

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 341 повідомлення
  • Ім'я:Наталия

Нагороди

2            

Опубліковано 07 березень 2013 - 09:15

С прошлого года, насколько я знаю, подсаживают только 2 эмбриона не больше. Закон наше государство приняло такой, по моему мнению идиотский. Моя подруга которая делала ЭКО в Харькове (у неё один прижился) была свидетелем когда женщина у которой прижилось два пришла и сказала, что убирайте одного, мы с мужем на двоих не расчитывали. Так что бывает и так. Хотя кок можно в таком случае выбрать кого оставить а кого убрать(((( И бывают только двойняшки, близнецов не бывает)))

#18 Доминика

Доминика

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 044 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Доминика

Нагороди

              

Опубліковано 07 березень 2013 - 12:33

С прошлого года, насколько я знаю, подсаживают только 2 эмбриона не больше. Закон наше государство приняло такой, по моему мнению идиотский. Моя подруга которая делала ЭКО в Харькове (у неё один прижился) была свидетелем когда женщина у которой прижилось два пришла и сказала, что убирайте одного, мы с мужем на двоих не расчитывали. Так что бывает и так. Хотя кок можно в таком случае выбрать кого оставить а кого убрать((((
И бывают только двойняшки, близнецов не бывает)))

я видела плакаты в коридоре с детьми :give_heart: :girl_pinkglassesf: ,и как то не обратила внимание на близнецы или двойня .па подсаживают вроде 3 .а подруга переехала на ПМЖ в Германию ,то у них эта процедура бесплатная :good:

#19 feyanenya

feyanenya

    Крихітка

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 25 повідомлення
  • Ім'я:feyanenya

Опубліковано 26 квітень 2013 - 20:00

С прошлого года, насколько я знаю, подсаживают только 2 эмбриона не больше. Закон наше государство приняло такой, по моему мнению идиотский.

Не слышала о таком. В прошлом году со мной в палате девочка лежала ей перенесли 3 эмбриончика.

а подруга переехала на ПМЖ в Германию ,то у них эта процедура бесплатная :good:

нам о таком только мечтать, к сожалению. В Израиле тоже бесплатно

#20 Solnce

Solnce

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 17 повідомлення
  • Місто:Полтава, Мотель
  • Ім'я:Ирина

Опубліковано 28 квітень 2013 - 23:56

В Израиле 2 процедуры бесплатные, а все последующие за свой счёт




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама