Перехід до вмісту


Фотографія

Пластическая хирургия биополимерным гелем


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
3 відповідей у цій темі

#1 сударушка

сударушка

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 328 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алёна

Нагороди

              

Опубліковано 20 липень 2012 - 13:49

По просьбе подруги размещаю её историю про опасность применения биополимерного геля (его колят в Полтаве) при пластических операциях.

Мне страшно начинать это. Страшно и стыдно. Но если мы будем молчать тысячи людей будут продолжать становится инвалидами.
Биополимерный гель... Его вкалывали в грудь обещая, что операция безопасна, что в случае отторжения его можно достать. Медики не знали, что инертный гель проникает в ткани. Введенный в грудь вылезает на спине, сползает на ребра, проникает в молочную железу и мышцы. Калечит ноги при коррекции формы ног. Его запретили для груди, но вводят в лицо. Если при коррекции груди после его удаления будут соски на ребрах, то лицо то уж будет изуродовано и его не спрячешь майкой. Сейчас говорят что удалять необходимо, мина заложенная в наше тело рванет рано или поздно. И чем дольше он в нас, тем сильнее проникает в тело.

Я делала операцию у Карповой Е.И. в 1999. Под правой грудью был шрам, так что гель лег лево, сразу подтек туда. На второй операции она работала с Виссарионовым, разрезали там где был шрам, убрали комочек. Дальше было видно если знать что смотреть.
Через 6 лет родила дочку, кормила,еще через полтора года вторую. Был тандем, кормила двоих год вместе. Получилось в общем 3.5 ГВ. после тандема появился первый подтек в грудь. Была у Е.И. сказала лучше не трогать.
Родила третью девочку и через год стала нырять, дайвинг+ГВ и получилось шишки и подтек на ребра.
Мне страшно, это как рак пустивший метастазы. Нельзя удалить все.

Я ТРЕБУЮ ЧТОБЫ ГЕЛЬ ЗАПРЕТИЛИ. ЧТОБЫ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ И ДАЛЬНЕЙШЕМУ ЛЕЧЕНИЮ СДЕЛАЛИ БЕСПЛАТНЫМИ.
Когда нам говорили о рисках, нам не сказали что приговаривают к смерти в любой момент. Мы понимаем что никто не знал. Но бросать нас и требовать огромных денег за удаление бесчестно. Многие врачи просто скрылись, клиники закрылись. Специалистов раз-два и обчелся. Видимо врачи боятся потока женщин, да нас тысячи и многие просто не знают какую бомбу носят в себе. Нельзя все так оставлять.

http://clinicaveka.r...eration-17.html
http://plastic-surge...br=26&&offset=1
http://www.plastic-s...read.php?t=4141
http://www.plastic-s...read.php?t=1839

Мне лично повезло. Карпова Елена Ивановна стала крупнейшим специалистом по удалению геля. Своих пациентов она оперирует бесплатно. Оплачивается наркоз, реанимация, палата.



#2 Гинеколог

Гинеколог

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 202 повідомлення
  • Ім'я:Валентина Лукинична

Опубліковано 07 липень 2013 - 13:33

По просьбе подруги размещаю её историю про опасность применения биополимерного геля (его колят в Полтаве) при пластических операциях.


Не соглашусь со всем изложенным.
Биополимерный гель бывает разный, есть рассасывающийся, есть постоянный. В 2001-2004 годах действительно широко использовался материал, который диффундировал в ткани, но он снять с производства в 2004 году и запрещем ВОЗом.
Еще не стоит забывать, что абсолютно любая имплантация это стресс для организма, чужеродный агент с которым организм будет бороться и реакция зависит от грамотного ведения послеоперационного периода и состояния иммунной системы.
А так же не забывайте, уважаемые женщины, что исплантация, в т.ч. контурная пластика молочных желез повышает риск рака МЖ на 20%, а возрасте старше 35 лет на 25-30%.

Красота должна быть естественной, лично я так считаю.

#3 Angel...

Angel...

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 8 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Ольга

Опубліковано 20 серпень 2014 - 17:48

Биополимерный гель не бывает рассасывающий.Это бомба замедленного действия,может взорваться в любой момент.Пример Оксана Пушкина.

Филеры на основе геалуроновой кислоты рассасываются,но часто на них бывают разные аллергические ,иммунные реакции организма.



#4 А-ви

А-ви

    Мымра

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 528 повідомлення

Опубліковано 20 серпень 2014 - 20:45

Я колола рассасывающийся гель на основе гиалуроновой к-ты.

 

1. Качественный гель стоит дорого и он временный. В этом и + и -.

+ в том, что, если напартачат, то есть шанс вернуться к исходной точке.

Минус, что не дешево и ненадолго.

 

2. Это важно.

Те, кто колят забывают (???)  предупредить о побочке под названием "некроз тканей".

Она редко, но бывает.

 

В итоге я старше, чем тогда, когда впервые колола гель, имею больше и более глубокие морщины, но колоть больше не хочу.

 

И еще.

Люди, которые колят гели теряют чувство реальности.

Нередко еще-еще-еще без тормозов.

Потом губки варениками, а личико, как обезьянки .






0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама