Перехід до вмісту


Фотографія

Шьем для новорожденных


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
9 відповідей у цій темі

#1 Татьяна )

Татьяна )

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 11 повідомлення
  • Ім'я:Татьяна

Опубліковано 25 червень 2012 - 15:30

Девченки поделитесь кто шил своему новорожденному конверт на выписку, защиту на кроватку и другие полезные штучки. Может у кого есть какие-то выкройки или ссылки в инете. :connie_38:

#2 Ann

Ann

    Очень добрая :)

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 562 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

           

Опубліковано 25 червень 2012 - 17:48

Девченки поделитесь кто шил своему новорожденному конверт на выписку, защиту на кроватку и другие полезные штучки. Может у кого есть какие-то выкройки или ссылки в инете. :connie_38:

Я шила, 2 постели, 1 защита. Дешевле не вышло, да и расцветки не такие интересные как готовые, но самолюбие потешила :)
выкройки - на глаз по размеру матраца и одеяла.
для защиты берите синтапон, плотность 250-350.

#3 мягкопушистая мама

мягкопушистая мама

    мечты сбываются, я это точно знаю)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 743 повідомлення
  • Місто:Полтава, центр
  • Ім'я:Наташа

Нагороди

              

Опубліковано 25 червень 2012 - 18:18

Девченки поделитесь кто шил своему новорожденному конверт на выписку, защиту на кроватку и другие полезные штучки. Может у кого есть какие-то выкройки или ссылки в инете. :connie_38:



Если Вы решили шить с целью экономии, то разница с покупным комплектом копеечная, разве только ткань уже есть бесплатно.
Могу подсказать стандартные размеры детского комплекта в маленькую кроватку (работаю в магазине постельного белья):
пододеяльник 145х110 см, простынка 150х110 (ее хватит и на следующую по размеру после детской кровать или диван, а щас под матрац будете подворачивать) или простынка на резинке 120х60х15 ( одевается как чехольчик на матрасик, но подходит только на время использование маленькой кроватки), наволочка 40х60 (самый удобный размер детской подушкии, но сама подушка не раньше чем с полгода).
Защита с четырех сторон : 30(40) высотах60( 2детали-по коротким краям кроватки)х120(2 детали по длинным краям), плотность синтипона 350-400, если очень тонкий не защитит малыша как следует.

Это размеры готового комплекта, будите кроить не забудьте припуски сделать на швы 1-1,5см, защиту надо простегать иначе синтипон обервется. Да, еще завязки пришить к защите, которыми ее к кроватке привязывать.
В среднем комплект детского белья из 100% хлопка стоит 115-200грн (зависит от отделки-вышивка, кружево, апликацияи т.д), а защита 197грн. Цены написала чтобы Вы могли разницу посчитать между покупным и если думаете шить.
Удачи!

#4 slm

slm

    Стремлюсь к совершенству

  • Модератори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 614 повідомлення
  • Місто:Полтава, пл.Зыгина
  • Ім'я:Ирина

Нагороди

              

Опубліковано 25 червень 2012 - 23:03

Я шила постель и защиту на 4 стороны с кармашками. Получилось около 250 гривен с нитками и синтапоном, но ткань у меня была не очень дорогая, средняя по цене. Я бы в следующий раз брала поролон на защиту, т.к эта получилась слишком мягкая, держалась конечно, но не так как хотелось бы. Простынь делала на резинке по размеру матрасика. Защиту - по размерам кроватки. Перед тем как покупать ткань, несколько раз на листочке перечерчивала расположение всего, чтоб компактнее было. В итоге кажется метров 8-9 (но это не точно) брала ткани. Я везде пришивала кармашки и рюши, поэтому морочилась с ней дня 4, а так наверное и быстрее можно сшить. А еще дома без закроечного стола выкраивать не удобно такие большие размеры.

#5 Ann

Ann

    Очень добрая :)

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 562 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

           

Опубліковано 25 червень 2012 - 23:09

Я бы в следующий раз брала поролон на защиту, т.к эта получилась слишком мягкая, держалась конечно, но не так как хотелось бы.

Ой.. поролон - головная боль в работе! Я шила как раз с ним. В другой раз ни за что )) А еще он далеко не лучший материал в окружении ребенка, губка из которой ничего не выстирать толком.

#6 Татьяна )

Татьяна )

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 11 повідомлення
  • Ім'я:Татьяна

Опубліковано 26 червень 2012 - 08:34

:priv7: :mail1: Спасибо всем что откликнулись. Я сосдала тему не в целях економии на материале, просто хочется самой что-то хорошее сделать для своей крохи. Тем более скоро в декрет, надо же чем-то себя занять.))) Вот пошарила еще в интернете нашла необычный конверт трансформер http://novorozhdenny...ovorozhdennogo/

#7 slm

slm

    Стремлюсь к совершенству

  • Модератори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 614 повідомлення
  • Місто:Полтава, пл.Зыгина
  • Ім'я:Ирина

Нагороди

              

Опубліковано 26 червень 2012 - 09:06

Ой.. поролон - головная боль в работе! Я шила как раз с ним. В другой раз ни за что )) А еще он далеко не лучший материал в окружении ребенка, губка из которой ничего не выстирать толком.

Ну я тоже сразу так подумала, поэтому взяла синтапон, но он мне тоже не очень понравился. Я брала самый толстый, который был в магазине на тот момент. Все равно пришлось его складывать в несколько раз и делать по нему строчки, иначе он сминался внутри. Может правда есть и толще. В общем 100%, что если использовать синтапон, то нужно искать самый-самый толстый.

Вот пошарила еще в интернете нашла необычный конверт трансформер http://novorozhdenny...ovorozhdennogo/

Прикольный конвертик. Я бы тоже такой сшила. Во мне вообще перед родами проснулась супершвея. :sarcastic:

#8 Татьяна )

Татьяна )

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 11 повідомлення
  • Ім'я:Татьяна

Опубліковано 26 червень 2012 - 11:26

Я шила постель и защиту на 4 стороны с кармашками. Получилось около 250 гривен с нитками и синтапоном, но ткань у меня была не очень дорогая, средняя по цене. Я бы в следующий раз брала поролон на защиту, т.к эта получилась слишком мягкая, держалась конечно, но не так как хотелось бы.
Простынь делала на резинке по размеру матрасика. Защиту - по размерам кроватки. Перед тем как покупать ткань, несколько раз на листочке перечерчивала расположение всего, чтоб компактнее было. В итоге кажется метров 8-9 (но это не точно) брала ткани.
Я везде пришивала кармашки и рюши, поэтому морочилась с ней дня 4, а так наверное и быстрее можно сшить. А еще дома без закроечного стола выкраивать не удобно такие большие размеры.

Простынь на резинке наверное намного удобнее обычной или как? )) и как правильно ее покроить?

#9 lidlekcc

lidlekcc

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 420 повідомлення
  • Місто:полтава

Нагороди

        

Опубліковано 21 серпень 2012 - 11:33

девочки, а шапочку для купания с пенопластом "корона русалочки"кто-нибудь шил? или может ссылку знаете? поделитесь :blush:

#10 NikaKicunya

NikaKicunya

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 518 повідомлення
  • Ім'я:Таня

Нагороди

2    2       2    2   

Опубліковано 21 серпень 2012 - 19:45

Хочу попробовать сшить кармашек малыша---говорят, очень удобная штука. Вот нашла статейку об этом. Основа Выбираем для основы нетянущуюся ткань для лицевой части, лучше всего, конечно же, однотонную. Для оборота (а он должен быть, потому как внутрь кармашка мы поместим картонную основу для лучшей функциональности и прочности) – любую, только чтобы не линяла, дышала и не быстро пачкалась. Вырезаем прямоугольники по размеру боковой части кроватки. У нас – приблизительно 70 на 53см. Кармашки Самая творческая часть работы. Планируя, замеряйте будущих жильцов кармашка (памперсы, тюбики с кремом, журналы, ножнички и так далее). Единственное, я дам несколько общих советов, которые помогут повысить функциональность кармашка. Советы 1. Планируйте карманы по принципу – легкое – вверху, тяжелое – внизу. Наш карман должен служить долго и выглядеть эстетично, поэтому отвиснувшие карманы нам ни к чему. 2. Верхние части карманов делайте двойной плотности (используйте ленту на клеевой основе или делайте подгибы). 3. Для прочности – дважды прострочите все карманы по контуру. 4. Продумывая карман, помните о его второй жизни, времени, когда его хозяином будет малыш, а не вы. ВИДЫ КАРМАШКОВ «Резинки» Покупаем широкую резинку, прячем ее в поясок из ткани (если она красивая и прочная, то можно и не прятать), нашиваем ее небольшими отрезками, фиксируя по левому и правому краю. Можно пришить один длинный отрезок, а затем вертикально пройтись в нескольких местах строчкой. Так, чтобы как в модном пенале получились пояски для фиксации предметов с узкой талией – расчесок, ножничек, ручек, массажеров. «Плоские тканевые узкие» Кармашки для плоских предметов. В Мамином Кармашке таким способом можно зафиксировать тонкую плоскую расческу, к примеру или «гречневый» мешочек, а в Малышовом – линейку, закладку, напоминание на картонной вставке. Получается уже целый органайзер ). «Плоские тканевые широкие» Кармашки были специально придуманы для хранения новых партий фотографий и других демонстрационных материалов, в Малышовом Кармане – это место хранения блокнотов, картинок и так далее. «Выпуклые тканевые узкие» Выпуклые карманы = плоский карман + кант, шириной около 1 см, пришитый по трем сторонам: левы бок кармана, низ, правый бок кармана. Одной стороной кант пришит к карману, второй к основанию. Очень удобны для хранения тюбиков с кремом, в Малышовом случае – для хранения клея и различных стеков для пластилина. «Выпуклые тканевые широкие» Трудно перечислить все то, что может спрятаться в эти карманы. Их размер и объемность позволяют спрятать туда все, от влажных салфеток до игрушек, а малыш может прятать толстые блокноты, наборы красок, набор для лепки. «Бутылочный карман» Уникальный карман авторской разработки :О))) Состоит из двух частей. Нижняя часть: дно – круг, диаметра донышка пол-литровой бутылки плюс 1 см, с одной стороны обрезанный по прямой линии для крепления к основанию; стенка – кусочек ткани, высотой около 10 см, пришитый по периметру донышка (той части, что круглая), а сверху – кулиска с резинкой для крепления бутылки. Верхняя часть – резинка, размером с кулисочную часть нижнего кармашка, пришитая над нижней частью кармашка на расстоянии около 13 см. Очень удобно фиксировать как бутылки водой, жидкие средства гигиены, присыпки, журналы, конспекты. Мало того, это еще и кармашек трансформер, можно использовать каждую его часть по отдельности: нижний – для хранения чего-то выпуклого и невысокого – баночки с кремом, а верхнюю – для чего-то круглого и не тяжелого, игрушки или пластиковой баночки с ушными палочками. «Широкий карман на замке» Абсолютно универсальный, так как можно хранить памперсы, тканевые салфетки для срыгиваний, манжетики для игр, бусы, зеркало без ручки и атк далее, в малышовом случае – секретные предметы, мелкие инструменты для игр и творчества, записную книгу. Алгоритм 1. Вырезаем основание и оборот. 2. Из бумаги вырезаем кармашки, раскладываем их на основе. Годится? Тогда вырезаем из ткани. 3. Нашиваем аппликации на кармашки, вливаем кулиски для резинок, молнии в закрывающиеся карманы. 4. Нашиваем карманы на основание. 5. Сшиваем обе части: основу с пришитыми кармашками и оборот. 6. Пришиваем веревочки для закрепления картона внутри. 7. Пришиваем веревочки для крепления на кроватку: две для крепления на верхнюю поперечную перекладину: две – для крепления на боковые продольные; две для крепления на нижнюю поперечную перекладину. 8. Вставляем картон, вешаем. ЗАЧЕМ НУЖЕН «Мамин кармашек» Глобально 1. Если глобально, то это - решение проблемы под названием «Что где валяется», так как теперь у вас все необходимые средства гигиены всегда под рукой. Это особенно актуально, когда вы живете на съемной квартире, в общежитии или уезжаете с малышом на дачу, в гости, то есть вам знакома проблема экономии пространства или отказ на просьбу сделать малюсенькую дырочку для полочки в чужой стене. Часто даже в собственной квартире в связи с пополнением в семье нет возможности поставить дополнительную тумбочку для мамы или столик для пеленания. А если учесть тот факт, что гигиенические процедуры с малышом до полугода проводятся в среднем – 3-4 раза в день (попкопамперсные манипуляции ))), во время которой нужно все найти, достать, использовать, спрятать, то получается хорошая экономия сил и времени. 2. Это - возможность держать под рукой все то, что вы планировали делать с малышиком. Но иногда уставали так, что не было сил подняться, найти и принести; иногда делали раз или два, но в связи с тем, что ЭТО не перед глазами, забывали сделать в третий и четвертый; а иногда вы видели, что ваш малыш готов к общению после сна, валяясь на кроватке и ваша спинка все еще просит отдыха, но не знали чем его занять и до чего дотянуться. Это значит, что карман может хранить в себе – различные фабричные и импровизированные массажеры; картинки для демонстраций, черно-белые фотографии и рисунки для самых маленьких, игрушки для замены на мобиль, мягкие книги с картинками; «сенсоры для ручек» - деревянные спиральные бигуди, деревянные мебельные не крашенные ручки для вкладывания в ладошку, мешочки – сосиски с различными наполнителями – фасолькой, горохом, гречкой; зеркало, в которое кроха и мама будут разглядывать свои личики и корчить рожицы, а в хорошую погоду – пускать солнечных зайчиков. Детально 3. Если мама кормит грудью, то у нее появляется возможность спокойно наслаждаться чмоками и довольным гулением малышика, а не мечтать сбегать на кухню за глоточком воды (кто кормил, тот поймет :О))). Бутылочка с минеральной водой (о которой так мечтают кормящие мамы в самый неподходящий момент) прекрасно помещается в высокий кармашек для журналов и бутылок (правый кармашек внизу). 4. Если мама – студентка, то в длинном нижнем кармашке вместо журнала может жить конспект :О). Часто совсем крошечные молочные детки спят исключительно с сисей во рту. Чтобы не тревожить кроху и не терять драгоценное время – вставьте рулончиком ученую тетрадку и ловите момент. Представляете, каким умным будет малыш, если с молоком матери он будет впитывать азы начертательной геометрии? 5. Наш кармашек был помещен на ту спинку, которая была изголовьем. В ветреную погоду я смело открывала форточки, зная, что голова моего сынишки надежно защищена теплым «бампером» от самого верха кроватки до низа. ЗАЧЕМ НАМ НУЖЕН «Кармашек малыша» и откуда он берется Малыш вырос, его детская кроватка уже у родственников или в кладовке, а значит, коврик должен поменять место жительства. Тоже в кладовку или родственникам? Ни в коем случае. Теплый, знакомый, надежный коврик, сшитый мамой или бабушкой, еще может послужить вашему малышу. Это же прекрасный настенный коврик, который очень просится на место над детским рабочим столом. Посудите сами: малыш его видел с самого детства, видел как вы все время в него чего-то кладете и из него достаете, наверняка он не раз думал о том, как бы добраться до маминого сокровища, которому она уделяет столько внимания. И здесь сюрприз – этот коврик малыш получает в подарок от мамы и папы! То есть, приблизительно года в три-четыре детки перерастают свою кроватку, многие приобретают уже подростковую, в этот же период детки начинают активно творить, заниматься каким-то определенным видом деятельности какое-то время, то есть уже минут 10-20 и конечно же родители уже серьезно подходят к вопросу организации рабочего места.




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама