Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Эльфа : (20 Ноябрь 2018 - 20:59)

Подскажите, чтоб удлиннить лямки на полукомбезе, сколько по цене это будет?

@  Ози : (18 Ноябрь 2018 - 10:19)

@Ann_23, очень много для рукоделия в Артландии ул.Д Коряка, 31.

@  MargaRitka : (18 Ноябрь 2018 - 09:23)

Отдам бесплатно виданол, пимафуцин, персен (заканчиваются сроки годности).

@  MargaRitka : (18 Ноябрь 2018 - 09:21)

Ann_23 На рынке половчанском в ларьке канцтовары видела. Я думаю, много где можно найти.

@  vicf : (18 Ноябрь 2018 - 07:41)

В Юлисе, возможно и в других канцтоварах, но там точно есть.

@  Ann_23 : (18 Ноябрь 2018 - 05:22)

Девочки , где продают фетр для поделок ? Может где встречали?Спасибо

@  Boginja : (17 Ноябрь 2018 - 13:58)

Продам ДУФАСТОН, использовано 4 таблетки.

@  MargaRitka : (16 Ноябрь 2018 - 17:31)

Продам таблетки Укрлив. 25 шт.

@  funia : (15 Ноябрь 2018 - 17:55)

Продам Урсофальк суспензию остаток 150 мл .

@  Boginja : (15 Ноябрь 2018 - 13:49)

Может у кого остался КАЛЬЦЕКЕР, куплю!!!!

@  Boginja : (15 Ноябрь 2018 - 13:46)

Продам портативние писсуари для деток !0996285002

@  Boginja : (15 Ноябрь 2018 - 13:41)

Продам ДУФАСТОН, использовано 4 таблетки.

@  Мамадвухзайч... : (12 Ноябрь 2018 - 10:17)

Девочки, кто подскажет, где в Полтаве можно померять и купить шубу из эко-меха?

@  Natali* : (11 Ноябрь 2018 - 11:31)

есть 2 билета сегодня на спектакль "Будьте как дома" А.Роговцева ,Ахтем Сентаблаев, Листопад 19,00 цена по 100 грн

@  Daha : (10 Ноябрь 2018 - 10:08)

Девочки, может у кого-то есть купоны на скидку в квест комнаты?

@  Феникс : (08 Ноябрь 2018 - 16:57)

Посоветуйте хорошую программу по подбору прически

@  Natali* : (08 Ноябрь 2018 - 11:30)

продам один билет на сегодняшний матч по футболу , сектор 22, ряд 2, цена 50 грн, забирать ост.Фурманова

@  Voland Bulga... : (07 Ноябрь 2018 - 22:50)

завтра приходит кофе молотый Lavazza ORO по 125 грн за пачку (250 г) в личку пиши для брони

@  Павел : (07 Ноябрь 2018 - 18:43)

Познакомился с девушкой. Сегодня что знаю это: имя Виктория, 28 лет, детский врач терапевт. Не подумайте, что больше ничего не обсуждали, но это все что может пригодиться для поиска, поликлиник и больниц не так и много, поэтому возможно кто-то водил свое чадо или просто знает и поможет мне отискать данную девушку? Буду очень признателен, контактами к сожалению не успели обменяться. Никогда не думал, что буду искать, но уж так вышло) заранее спасибо)

@  Павел : (07 Ноябрь 2018 - 18:41)

Всем, добры вечер. Ситуация смешная и вряд ли кто меня поймет, но если вдруг появятся желающие подсказать, буду благодарен.

Фотография

Полтавские школы, лицеи, гимназии...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3329

#3321 Мама Лена

Мама Лена

ветер перемен...

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 446 сообщений

Награды

2               

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:35

Выходит если бы это было, например кино, то пусть идёт?

нет, если это не связано с темой урока.

#3322 Майя

Майя

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 924 сообщений

Награды

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:38

а я вот считаю, что театр, оркестры и прочее - это хорошо и полезно

но против принудительных методов, ибо кому не дано развиваться - тому это никак не поможет, хоть каждый день таскай его по вернисажам

#3323 svexa

svexa

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 897 сообщений

Награды

2            

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 13:26

а я вот считаю, что театр, оркестры и прочее - это хорошо и полезно
но против принудительных методов, ибо кому не дано развиваться - тому это никак не поможет, хоть каждый день таскай его по вернисажам

Погоджуючись повністю. Менший любить ляльковий театр, то и ходить і видимо. Ну а Старшому,,,, не дано,,, не буду я його силой тянуть по театрам.

#3324 Фрекен Бок

Фрекен Бок

Жена

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Награды

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 09:21

Знаете, у меня была одноклассница, которую мать заставляла ходить в музыкалку. Так она реализовывала СВОЮ ДЕТСКУЮ МЕЧТУ. Динка терпеть не могла это фортепиано, но ее били линейкой по пальцам, если она играла плохо.  Музшколу она закончила, получила документ об ее окончании и порвала на глазах у матери. Мне этого случая достаточно (школу я закончила 35 лет назад), чтобы не заставлять своих детей куда то ходить против воли или посещать те мероприятия, которые им неинтересны.

Сообщение отредактировал Фрекен Бок: 11 Октябрь 2018 - 10:55

#3325 svexa

svexa

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 897 сообщений

Награды

2            

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 10:08

Ой Ріт....моя однокласниця мало того що закінчила музикалку, училище та ще й консерваторію (бо батьки так хотіли) А потім взяла закінчила інститут на дизайнера одягу і відкрила своє ательє.... Зато,, мама раді,,,, напевно. Дуже дякую своїй... ТАК.... Завод це не найкраща мрія для будь яких батьків... Але я за 17 років змінила вже скільки тут професій, що думаю не попаду.

#3326 Ксаночка

Ксаночка

Детсадовец

• Активистки
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:29

Насчет прогибания...я из тех детей, которых мама заставляла все делать как все и "ходить строем"..это я сейчас понимаю, что она ничего плохого не хотела, но фразы "ты должна... так надо" у меня до сих пор вызывают внутреннюю ярость...а фраза " шо люди скажуть" - это просто нечто. (Да, кстати - я очень люблю свою маму) Но вот сейчас понимаю - совковых людей со стадными инстинктами переделать сложно...независимо от их возраста. Если ребенку НЕ ДАВАТЬ ПРАВО ВЫБОРА И САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, то мы рискуем вырастить безвольную личность, которая спасует тогда, когда нужно будет быстро реагировать на сложную жизненную ситуацию. Ну или ( как в моем варианте) долго перебаривать внутренние страхи маленькой девочки-отличницы, которую мама всегда направляла решительной рукой..я помню свои слезы, когда я даже в кабинет в каком то учреждении боялась зайти, чтобы бумажку подписать. Ну да, я справилась со всеми этими комплексами...но чего мне это стоило...
Так вот , девочки, не навязывайте свою волю ребенку, а особенно подростку...старайтесь разговаривать , обьяснять, заинтересовывать и уважайте ЕГО мнение...поверьте, оно того стоит...иначе доверие ребенка к Вам пропадет....и будет втихомолку делать назло и Вам, и всему миру- бросая вызов стадности...а многих подростков это приводит в никуда. Скрипичный концерт для подростка, предпочитающего стиль рок, панк или поп - не принесет никакого эстетического удовольствия, а вот желание приобщиться классике отобъет надолго, если не навсегда...он ведь растет, и вкусы меняются...но этот принудительный поход на концерт и скуку ребенок запомнит надолго...и возможно, даже слышать потом о классической музыке не захочет.
Кстати, я люблю классику, и часто слушаю...мой 14 - летний сын спокойно реагирует на мои "прослушивания" и закачивает мне мои любимые произведения в телефон...некоторые ему нравятся, даже сделал мне сюрприз - на мой день рождения сыграл на синтезаторе "Лунную сонату"( сам подобрал на слух, сумел, хотя в музыкалке не учится, синтезатор куплен для меня)...для меня это был самый лучший подарок. НО.. на скрипичный концерт бы не пошел, не его .. я б и не заставляла. Для меня главное - его доверие, то, что он приходит обсудить с нами волнующие его вопросы.. ИМХО (сорри за много букоФ)))

Сообщение отредактировал Ксаночка: 11 Октябрь 2018 - 12:57

#3327 Eлeна

Eлeна

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 872 сообщений

Награды

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 15:09

я из тех детей, которых мама заставляла все делать как все и "ходить строем"..это я сейчас понимаю, что она ничего плохого не хотела, но фразы "ты должна... так надо" у меня до сих пор вызывают внутреннюю ярость...а фраза " шо люди скажуть" - это просто нечто. (Да, кстати - я очень люблю свою маму) Но вот сейчас понимаю - совковых людей со стадными инстинктами переделать сложно...независимо от их возраста

А я из тех детей, что не такие как все. А мама как ваша, только она ещё и мне внушала, что я не такая и давала мне установки на ужасное будущее.  

#3328 Eлeна

Eлeна

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 872 сообщений

Награды

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 15:12

И я тихо радуюсь, когда мой подросток противостоит системе. И учитываю все ошибки своей матери, с которой сейчас даже стараюсь не общаться, так как она нисколько не изменилась и не хочет понимать ничего). 

#3329 Надя и Вера

Надя и Вера

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

Награды

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 01:53

Я была таким подростком. В конце 90-х это было заметней, потому что даже джинсы порвать на коленке было уже за гранью. Я не пила, не курила, никому не мешала, но не делала то, что не считала нужным. Мне кажется, это были мелочи, но почему-то привлекало внимание. Учительница физкультуры пророчила мне кривую дорожку и мрачное будущее из-за того, что я часто игнорила её урок, а может дошли слухи про рваную коленку))). При том, что наркотики я не распространяла, не сбывала краденное, наоборот много читала и была любознательным подростком. Но я однозначно благодарна папе, который не ломал меня, а молча наблюдал по принципу "перерастёт".
Я переросла, но закрепилась уверенность поступать, как считаю нужным, доверяя себе.

Сообщение отредактировал Надя и Вера: 12 Октябрь 2018 - 01:54

#3330 svexa

svexa

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 897 сообщений

Награды

2            

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 06:29

І я вдячна мамі, що мене не,, ламала,, Бідна.... Як вона плакала після зборів.... (Я була гірша за хлопців у нашому класі) Могла і погуляти і покрити... Але..... Це все пройшло.... Потім мама була горда в училищі і технікумі їх закінчила на червоний диплом..... На а на червоний в академії вже не було часу, мала двох синів.... Зараз не палю.... Взагалі... І якби тоді мама тиса, то певно зараз би курила

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама

Реклама