Перехід до вмісту


Фотографія

Отлучение от груди


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
1557 відповідей у цій темі

#1421 Феникс

Феникс

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 337 повідомлення
  • Ім'я:Виктория

Нагороди

     

Опубліковано 02 квітень 2017 - 13:47

Отлучаем от груди,пока только дневные кормления,на ночь,ночью и утром кормлю.Ребенку 1,8.Сеголня 5 день,но какой-то идет регресс,все больше просит и вспоминает.Задумываемся над отлучением полностью.Когда отлучают полностью-это эффект забывания работает?
Еще вопрос,вы разговариваои с ребенком по телефону,когда полностью или лучше не драконить?
У нас еще проблема-ребенок плохо ест взрослую еду.Думали наснем отлучать,будет лучше есть,но не тут-то было....
  • mitera це подобається

#1422 mitera

mitera

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 243 повідомлення
  • Місто:Полтава, Левада

Нагороди

2               

Опубліковано 02 квітень 2017 - 14:02

Отлучаем от груди,пока только дневные кормления,на ночь,ночью и утром кормлю.Ребенку 1,8.Сеголня 5 день,но какой-то идет регресс,все больше просит и вспоминает.Задумываемся над отлучением полностью.Когда отлучают полностью-это эффект забывания работает?
Еще вопрос,вы разговариваои с ребенком по телефону,когда полностью или лучше не драконить?
У нас еще проблема-ребенок плохо ест взрослую еду.Думали наснем отлучать,будет лучше есть,но не тут-то было....

 

а при чем отлучение к разговору по телефону? или вы хотите просто уехать и оставить ребенка кому-то на отлучение?

зачем? почитайте тему, здесь кучу раз советовали как сделать это будучи рядом с ребенком!

а так вы ребенка предаете! дважды! лишили любимого ГВ и еще и оставили с этом проблемой наедине

имхо

взрослую еду начнет есть лучше, если таки начнет (все таки не всегда это запорука улучшения аппетита) , то когда не будет ГВ днем вообще.

Чтоб меньше о груди ребенок вспоминал, нужно его постоянно отвлекать, занимать, поить почаще.

Хотя честно говоря, почитав ваше сообщение, мне кажется ваш ребенок не совсем готов к отлучению. Но это чисто мое мнение.

Возможно, если он так привязан к маме и груди, то лучше не раз и все дневные кормления убирать, а постепенно, например каждую неделю по одному, или убрать сразу по требованию в первой половине дня с аргументами например "у мамы молочка что-то нет, давай попозже" и отвлекать от этих мыслей постоянно. сейчас хорошая погода, лучше гулять побольше, на улице отвлечь легче.

потом постепенно убирать послеобеденные по требованию.

потом перед сном дневные. и т.д., по чуть-чуть.

имхо

пусть у вас все получится максимально щадяще для ребенка и вас!



#1423 Феникс

Феникс

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 337 повідомлення
  • Ім'я:Виктория

Нагороди

     

Опубліковано 02 квітень 2017 - 14:12

Мы отлучаем полность от дневных,остались только 3 кормления:на ночь,ночью и утром.
Я утром ухожу из дома и вечером прихожу.Когда в первые дни приходила,то не вспоминал,а сейчас чаще,поэтому и хотис сразу кардинально насовсем.Я просто понимаю,что сама я не смогу отлучить,у меня нет ни морального здоровья,ни силы воли ,ни стержня,у меня после детсеого крика руки опускаются,я сразу уступлю.
  • mitera це подобається

#1424 Феникс

Феникс

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 337 повідомлення
  • Ім'я:Виктория

Нагороди

     

Опубліковано 02 квітень 2017 - 14:16

И разве нужно ждать готовность ребенка?У нас в роду и в 2 и 5 не был готов,так что кормить до 5 лет?Решили отлучать,т.к уже напрянает кормление,постоянные недосыпы и это отражается и на ребенке тоже из-за злоц мамы.
  • mitera це подобається

#1425 mitera

mitera

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 243 повідомлення
  • Місто:Полтава, Левада

Нагороди

2               

Опубліковано 02 квітень 2017 - 14:18

Мы отлучаем полность от дневных,остались только 3 кормления:на ночь,ночью и утром.
Я утром ухожу из дома и вечером прихожу.Когда в первые дни приходила,то не вспоминал,а сейчас чаще,поэтому и хотис сразу кардинально насовсем.Я просто понимаю,что сама я не смогу отлучить,у меня нет ни морального здоровья,ни силы воли ,ни стержня,у меня после детсеого крика руки опускаются,я сразу уступлю.

 

ну раз уходите, то тогда не удивительно, что он видя вас хочет всё и сразу от вас, в том числе и сисю.

тут одно посоветую - весь вечер носить на руках, гладить, целовать, спать вместе. не лишайте ребенка вашей близости! раз так болезненно переживает, значит не готов. понятно, что если стали на этот путь, назад уже возвращать не нужно. но и делать отлучения в 2 недели не нужно - это пытка для ребенка! имхо

спешить расстаться с вечерними и ночными кормлениями я б вам все-таки не рекомендовала, поберегите психику ребенка. ведь вам он потом вернет всё сполна своими истериками

имхо



#1426 mitera

mitera

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 243 повідомлення
  • Місто:Полтава, Левада

Нагороди

2               

Опубліковано 02 квітень 2017 - 14:26

И разве нужно ждать готовность ребенка?У нас в роду и в 2 и 5 не был готов,так что кормить до 5 лет?Решили отлучать,т.к уже напрянает кормление,постоянные недосыпы и это отражается и на ребенке тоже из-за злоц мамы.

 

однозначно нужно ждать готовность ребенка. только нужно маме готовить ребенка!

а не кормить по требованию, а потом раз и всё - надоело!

имхо

готовить - это постепенно, маленькими шажочками. по одному кормлению убирать, по чуть-чуть.

я к завершению ГВ готовилась постепенно, к 9 месяцам оба мои сына по требованию грудь не ели, только утром, на дневной сон, и ночью. ночью - было по требованию.

так само и ночные кормления постепенно пробовала убирать, не давать, давать попить воды.

это долго рассказывать! я не раз писала о нашем опыте! обоих сыновей не оставила ни разу, а даже наоборот в период отлучения была с ними больше, чем до этого.

и да, меньший был на ГВ дольше, т.к. не был готов. хотя я активно готовила, наши шаги в отлучении были совсем маленькими. старший отлучался более уверенными шагами.

понятно, что у каждого своя история ГВ. здесь все делятся опытом, как у них было. и у каждого было по своему!

однозначно, главным в этой ситуации есть сохранить душевное равновесие ребенка, не завести его в состояния стресса

имхо



#1427 Феникс

Феникс

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 337 повідомлення
  • Ім'я:Виктория

Нагороди

     

Опубліковано 02 квітень 2017 - 14:59

Просто не пойму,как многие рассказывают,что за неделю отсутствия мамы ребенок забыл о груди?Это же так мало...

#1428 mitera

mitera

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 243 повідомлення
  • Місто:Полтава, Левада

Нагороди

2               

Опубліковано 02 квітень 2017 - 15:12

Просто не пойму,как многие рассказывают,что за неделю отсутствия мамы ребенок забыл о груди?Это же так мало...


Наверное то байки :-)
  • Tanesk це подобається

#1429 Alice_88

Alice_88

    Dancing in the rain

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 800 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

   2          2   

Опубліковано 02 квітень 2017 - 15:24

Просто не пойму,как многие рассказывают,что за неделю отсутствия мамы ребенок забыл о груди?Это же так мало...

я была с ребенком, на третий день не просил перед сном, совсем вспоминать перестал до конца недели. Не байки) При том что сворачивала я резко, но в 1,11.

Відредаговано Alice_88, 02 квітень 2017 - 15:25.


#1430 mitera

mitera

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 243 повідомлення
  • Місто:Полтава, Левада

Нагороди

2               

Опубліковано 02 квітень 2017 - 15:28

я была с ребенком, на третий день не просил перед сном, совсем вспоминать перестал до конца недели. Не байки) При том что сворачивала я резко, но в 1,11.


Там же написано за неделю отсутствия! Ключевое "отсутствия мамы"!

Когда мама рядом, то от некоторых кормлений реально отказаться в 1-3 дня :-) а когда нет ее, сомневаюсь.

#1431 Alice_88

Alice_88

    Dancing in the rain

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 800 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

   2          2   

Опубліковано 02 квітень 2017 - 15:58

Там же написано за неделю отсутствия! Ключевое "отсутствия мамы"!

Когда мама рядом, то от некоторых кормлений реально отказаться в 1-3 дня :-) а когда нет ее, сомневаюсь.

та все ок, я не приняла свой счет) согласеа полностью, что когда мама просто уходит, ребенку непонятно, почему при ее появлении не спросить сисю) нужно объяснять и/или по возможности быть рядом и не давать.
  • mitera це подобається

#1432 sk1zka

sk1zka

    Счастливая мама

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 683 повідомлення
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

      2    2      

Опубліковано 02 квітень 2017 - 16:29

Ну еще и дети разные. Дочь 2 дня побыла с мужем у свекрови,как вернулись-пришла попросила по возвращению,а там капустный лист и вава,больше не просила. А сын страдал дольше,лез за пазуху,истерил.

#1433 дріваа

дріваа

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 576 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:татьяна

Нагороди

              

Опубліковано 02 квітень 2017 - 19:57

Нам 1,7,2 недели уж как закончили с ГВ.
Было сложно...
Процес отлучения длился 2,5месяца,сначала уберала дневные кормления,постепенно,ето было не сложно,:)днем много заманух,можно отвлекти,потом сводили к минимуму ночные кормления,вот сдесь было посложней,ночью отвлекать не особо получалось,но терпение и труд...)
Осталось у нас 1 ночное кормление,и тут мы застряли,месяц возились с етим одним кормлениям,очень тяжело было сказать нет,когда доченька плакала,и просила «сиси дай»,но настал день когда я уже решила что Ффффатит)))
Первую ночь мы пережили на 100%тихо, промнклась дочя в 3:00,похныкала немного,попила водички и уснула...
Я думала что легко отделалась но не тут то было,следущие ночи 4мы капризничали сильно...но уходить от цели я уже не стала,ночью посыпались,смотрели в окно,говорила что ночь все спят,кушали молоко м бутылочки,просыпались через 15-20мин. Вообщем сложно было....но постепенно все становилось легче,дочь спокойней реагировать стала на отсутствие сиси,и не просила ее.
Не могу сказать что сон стал спокойней,но легче немного стало.....
Извините за много текста и за ошибки...

Відредаговано дріваа, 02 квітень 2017 - 19:58.


#1434 mitera

mitera

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 243 повідомлення
  • Місто:Полтава, Левада

Нагороди

2               

Опубліковано 02 квітень 2017 - 21:33

Нам 1,7,2 недели уж как закончили с ГВ.
Было сложно...
Процес отлучения длился 2,5месяца,сначала уберала дневные кормления,постепенно,ето было не сложно, :)днем много заманух,можно отвлекти,потом сводили к минимуму ночные кормления,вот сдесь было посложней,ночью отвлекать не особо получалось,но терпение и труд...)
Осталось у нас 1 ночное кормление,и тут мы застряли,месяц возились с етим одним кормлениям,очень тяжело было сказать нет,когда доченька плакала,и просила «сиси дай»,но настал день когда я уже решила что Ффффатит)))
Первую ночь мы пережили на 100%тихо, промнклась дочя в 3:00,похныкала немного,попила водички и уснула...
Я думала что легко отделалась но не тут то было,следущие ночи 4мы капризничали сильно...но уходить от цели я уже не стала,ночью посыпались,смотрели в окно,говорила что ночь все спят,кушали молоко м бутылочки,просыпались через 15-20мин. Вообщем сложно было....но постепенно все становилось легче,дочь спокойней реагировать стала на отсутствие сиси,и не просила ее.
Не могу сказать что сон стал спокойней,но легче немного стало.....
Извините за много текста и за ошибки...

 

еще одно подтверждение того, что постепенное отлучение гораздо лучше резкого!

поздравляю с новым этом взросления! :-))

 

p.s. молоко из бутылочки пьет и дальше? не боитесь сделать подмену? у знакомой малая молоко/кефир пила ночью до 3-х лет и потом от этого устали и отучали, то было очень сложно :-(


  • Marusja це подобається

#1435 Иришка88

Иришка88

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 278 повідомлення
  • Місто:Полтава,Левада
  • Ім'я:Ира

Нагороди

        

Опубліковано 02 квітень 2017 - 21:52

Нам 1,4 и почти 2нед без гв.Убрать дневные у меня не получалось,дочь орала ужас как и со сном дневным были проблемы.Убрала гв резко,решила что буду путать дочь когда ей можно сисю,а когда нет, сказала нету и" закрыла " к ней доступ,не давала даже трогать.Если чесно ,то ожидала жести,но отделались легким испугом и особых истерик не было, плакала, но не долго.Ночью ничего не пьет, если хныкает и даю поилку или бутылку начинает реветь еще сильнее(к соске не приучина).С едой тоже были проблемы, сейчас кушает лучше(голод не тетка наверное).

#1436 Tash

Tash

    Мавка була революціонерка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 445 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:наТаша

Нагороди

   2    2    2      

Опубліковано 02 квітень 2017 - 21:56

я вот єти все "ужасы" читаю и мне кажется вот так и появляются потенциальне клиенты психологов

 

УПД: подразумевается что дети после отлучения получают травму


Відредаговано Tash, 04 квітень 2017 - 11:05.


#1437 Иришка88

Иришка88

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 278 повідомлення
  • Місто:Полтава,Левада
  • Ім'я:Ира

Нагороди

        

Опубліковано 02 квітень 2017 - 22:00

еще одно подтверждение того, что постепенное отлучение гораздо лучше резкого!
поздравляю с новым этом взросления! :-))

p.s. молоко из бутылочки пьет и дальше? не боитесь сделать подмену? у знакомой малая молоко/кефир пила ночью до 3-х лет и потом от этого устали и отучали, то было очень сложно :-(

Я не могла отучить от дневных 4мес, на улице засыпала хорошо , только дома, то все, давай сисю и никак по другому,а если после часовоц истерики заснула,то через пол часа опять по новой...Не говорю что резко убирать гв лучше, скорее кому как подходит.
  • mitera це подобається

#1438 mitera

mitera

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 243 повідомлення
  • Місто:Полтава, Левада

Нагороди

2               

Опубліковано 02 квітень 2017 - 22:11

Я не могла отучить от дневных 4мес, на улице засыпала хорошо , только дома, то все, давай сисю и никак по другому,а если после часовоц истерики заснула,то через пол часа опять по новой...Не говорю что резко убирать гв лучше, скорее кому как подходит.

 

резко - это когда все кормления убрали и типа с сегодняшнего дня без сиси, а еще хуже еще и мама ушла

имхо

 

вы сами говорите, что 4 месяца :-) значит пробовали и пробовали, пока не настал тот час :-) а это и есть постепенное отлучение. ребенок всегда будет сопротивляться, но когда он не готов он просит, страдает и мучается, а когда он готов, то он просит, но не получив желаемого смиряется (кто спокойно, кто не очень) и занимается дальше нужным делом (днем играет, в сон спит)

имхо

 

у меня меньший не в той последовательности отказывался от кормлений, как старший например. когда старший от ночных отказался легко и очень рано (еще до года), то меньший совсем наоборот и так во многом относительно ГВ.

только путем постоянных и постепенных проб мы по чуть-чуть отказывались от кормлений и в той последовательности, в которой он был готов.

и все детки индивидуальны! оба моих сына мне об этом напоминают каждый день абсолютно во всем! :-)


Відредаговано mitera, 02 квітень 2017 - 22:12.


#1439 mitera

mitera

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 243 повідомлення
  • Місто:Полтава, Левада

Нагороди

2               

Опубліковано 02 квітень 2017 - 22:15

Нам 1,4 и почти 2нед без гв.Убрать дневные у меня не получалось,дочь орала ужас как и со сном дневным были проблемы.Убрала гв резко,решила что буду путать дочь когда ей можно сисю,а когда нет, сказала нету и" закрыла " к ней доступ,не давала даже трогать.Если чесно ,то ожидала жести,но отделались легким испугом и особых истерик не было, плакала, но не долго.Ночью ничего не пьет, если хныкает и даю поилку или бутылку начинает реветь еще сильнее(к соске не приучина).С едой тоже были проблемы, сейчас кушает лучше(голод не тетка наверное).

 

без обид, а почему все-таки решили резко? просто надоело? или были весомые причины?


я вот єти все "ужасы" читаю и мне кажется вот так и появляются потенциальне клиенты психологов

 

тебе такое сейчас нельзя :-) с тем, как ты ценишь ГВ и тем более с повышенным сейчас уровнем гормонов ;)



#1440 Иришка88

Иришка88

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 278 повідомлення
  • Місто:Полтава,Левада
  • Ім'я:Ира

Нагороди

        

Опубліковано 02 квітень 2017 - 22:39

без обид, а почему все-таки решили резко? просто надоело? или были весомые причины?


тебе такое сейчас нельзя :-) с тем, как ты ценишь ГВ и тем более с повышенным сейчас уровнем гормонов ;)

Да,я устала, дочь плохо кушала,мало пила, днем плохо спала,пол часа и плач и только с сисей во рту,ночью через каждые 2-2,5ч тоже надо сисю и желательно ее со рта и не вытягивать,меня уже это мусолинье груди начало физически очень раздражать.Так что в одинь день решила что хватит,если не сейчас, то до осени я не выдержу.
  • mitera це подобається




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама